• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
273
Откуда
Vjcrdf/ Vtldtlrjdj
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав
А КАК ОНИ БУДУТ ВЗВЕШИВАТЬ.ЗАДЕРЖИВАТЬ ПРАВ НЕИМЕЮТ

А не надо дурочку гнать.Даже если и на глазок определят массу скинут поправку в пользу бедных. И не волки они , чтобы придираться или спорить/опротестовывать килограммы. Главное суть, что масса плав средства в комплекте на воде.Катайтесь на Крыму на веслах :) Пройдут мимо .Просто подумают у парня что то с головой :)
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 110
Возраст
53
Откуда
краснодар
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав
а почитать оригинал, 36-ФЗ? не? а не выдумки ГИМСовские сюда постить.
вес собственно лодки имеет значение, без жилетов, вёсел и мотора




С момента вступления в силу зако­на № 36-ФЗ госрегистрацию не должны проходить лодки массой до 200 кг вклю­чительно и моторы мощностью до 8 кВт включительно. То есть даже такие лодки, как, например, «Крым», «Южанка» или «Обь», регистрации теперь не подлежат.
Правда, тут есть одно но: каким образом определяется масса судна? В разъяснениях к закону В.В. Серегина сказано, что «масса суд­на определяется в соответствии с ГОСТ 19356- 79 “Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний”». Посмотрим, что на этот счет говорит этот самый ГОСТ: «Массу суд­на, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, сле­дует определять взвешиванием». То есть мас­са определяется не по паспорту лодки, а взве­шиванием судна, причем полностью уком­плектованного. Вопрос: если лодка укомплек­тована подвесным мотором мощностью до 8 кВт и ее масса в такой комплектации превы­шает 200 кг, она подлежит регистрации или нет? Все специалисты ГИМС, которым мы за­давали этот вопрос, были единодушны: масса лодки оценивается вместе с мотором. То есть, к примеру, если вы идете на лодке «Крым», ко­торый сам по себе весит 190 кг, под 10-силь­ным Suzuki весом 20 кг, то такое плавсредство должно быть зарегистрированным. :yes:

это что? очередное толкование, очередным чиновником федерального закона? а у него точно есть полномочия, наравне с Президентом и Госдумой по своему усмотрению Законы трактовать? и уже судебные решения по подобным делам есть? или это так и продолжает нереализоваными эротическими фантазиями не шибко умного чиновника оставаться?
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 188
Репутация
2 583
Откуда
Тюмень
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав
Массу судна, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения
Если включать и мотор, то надо и моряков взвешивать, снасти и пойманную рыбу.
В комплектацию лодки мотор входит? Если нет, то это дополнительное приспособление. ИХМО.
Примерно как с ГБО на автомобили, раньше ГИБДД требовали документы на переоборудование автомобиля, потом им разъяснили, что ГБО это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ оборудование и все успокоилось.
 
С нами с
23.03.2013
Сообщения
42
Репутация
21
Откуда
Екатеринбург м.Ботаническая
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав
Мотор 10 л.с. 4-х тактный весит максимум 40 кг. На лодку остаётся 160 кг! Парк пвхашек перекрывается на 95%,разве что RIBы 7 метровые здесь не поместятся!
Тем не менее неоднозначное трактование закона и здесь присутствует!

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

В соответствии с Федеральным законом от 23 апреля 2012 года № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», не подлежат государственной регистрации суда массой менее 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно.
Так в законе! Нет ни слова о весе комплекта лодка-мотор!
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
409
Репутация
253
Возраст
45
Откуда
лен.обл. г.Кириши
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав
узнавал в киришском гимсе, имеется в веду вес лодки без мотора. да и так по моему если лодка весит чуть менее и более 200 кг вряд ли без мотора эксплуатировать будут!:):hmm: а вес судна указывается на шильде!(не ищите мелких проблем,они сами вас найдут):):ass:
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
12
Репутация
6
Откуда
Санкт Петербург
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав
Хочу купить флинк 320 или 360. Хочу мотор к нему. Прав не имею. И не понимаю, что можно:
1. Мотор 9,9 ямаху можно без прав?
2. Мотор 5 сил мощностью 3,7 кВт?
3. Мотор строго 3,68 кВт и меньше.

Если только третий вариант, то какие из пятерок попадают под бесправное катание?

Вот добрый дяденька выложил, смотрите и радуйтесь вместе со мной .:laduh:

http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2014/02/21/21140.html
 
С нами с
09.06.2013
Сообщения
536
Репутация
275
Откуда
Москва, САО (Коптево)
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав
Вот добрый дяденька выложил, смотрите и радуйтесь вместе со мной .:laduh:

http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2014/02/21/21140.html
В седьмом посте этой темы в решении суда всё по полочкам уже расписано....:victory: Спасибо истцу и адекватному судье...:friends:

А для слишком ретивых ГИМСоидов, которым мало работы с владельцами многомощных моторов и катеров, предлагаю его распечатать и в нос им его тыкать, как неумного щенка в... :punish:, ну вы поняли.....:D
 
С нами с
04.07.2012
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
СПБ
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав
ответ яснее некуда
 

Вложения

  • 684.6 КБ · Просмотры: 656
    IMG_0001.pdf
  • 571.2 КБ · Просмотры: 428
    IMG_0002.pdf
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав
Спасибо за документ, сохранил себе в планшетку. Просьба разместить этот документ на подобной теме в разделе "лодки, моторы, снегоходы" , а то там баталии нешуточные идут, нормативки не хватает.:)
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав
Всем ДВС! Про закон супер написано, однако, пока не выйдут поправки к закону, где будет черным по белому написано, что водительское удостоверение требуется при управлении судном, подлежащим гос.регистрации, а других не трогать, так и будут инспектора ГИМС нашего брата ловить на воде и выписывать за 9.9 меркури, я лично поправок жду, что бы комплект лодка-мотор сменить!!!!
Просто представьте, приехали отдыхать на водоем, и тут откуда ни возьмись ГИМСовцы и начинают мозг компостировать, а в ответ им положения из законодательства РФ, согласитесь от кусаться то можно, хотя они почти все твердолобые, но отдых будет испорчен и настроение точно!!!
Еще точно знаю, ГИМСовцы мечтают поймать сотрудника ДПС на воде, и устроить ему..... Вот за это я ДПС уважаю, а то при регистрации лодки и мотора в 11 году, мне ГИМС весь мозг вынес, ездил к ним 3 раза, устроили бюрократию, а моторчик то всего 4 силы(был), приятно знать что и ГИМСовцев кто-то имеет......
В те времена, когда был еще закон о 3,68 киловатт моторы, я решил поиметь систему, в принципе удачно. Купил себе меркури 4л/с и карб от тохацу шестисильный, в итоге де юре по докам 4 силы, де факто 6 сил.
А 9,9 меркури это задушенные 15, значит можно ездить без доков и с ветерком, но одно НО, ГИМСовцы настроение ПОКА могут попортить от собственного незнания законодательства или от собственного нежелания принимать изменения!!!
С уважением!!!

Лиман 310к меркури 4(6)л/с 4т.
 
С нами с
04.07.2012
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
СПБ
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав
Спасибо за документ, сохранил себе в планшетку. Просьба разместить этот документ на подобной теме в разделе "лодки, моторы, снегоходы" , а то там баталии нешуточные идут, нормативки не хватает.:)
Хорошо,найду тему,размещу.
Всем ДВС! Про закон супер написано, однако, пока не выйдут поправки к закону, где будет черным по белому написано, что водительское удостоверение требуется при управлении судном, подлежащим гос.регистрации, а других не трогать, так и будут инспектора ГИМС нашего брата ловить на воде и выписывать за 9.9 меркури, я лично поправок жду, что бы комплект лодка-мотор сменить!!!!
Просто представьте, приехали отдыхать на водоем, и тут откуда ни возьмись ГИМСовцы и начинают мозг компостировать, а в ответ им положения из законодательства РФ, согласитесь от кусаться то можно, хотя они почти все твердолобые, но отдых будет испорчен и настроение точно!!!
Еще точно знаю, ГИМСовцы мечтают поймать сотрудника ДПС на воде, и устроить ему..... Вот за это я ДПС уважаю, а то при регистрации лодки и мотора в 11 году, мне ГИМС весь мозг вынес, ездил к ним 3 раза, устроили бюрократию, а моторчик то всего 4 силы(был), приятно знать что и ГИМСовцев кто-то имеет......
В те времена, когда был еще закон о 3,68 киловатт моторы, я решил поиметь систему, в принципе удачно. Купил себе меркури 4л/с и карб от тохацу шестисильный, в итоге де юре по докам 4 силы, де факто 6 сил.
А 9,9 меркури это задушенные 15, значит можно ездить без доков и с ветерком, но одно НО, ГИМСовцы настроение ПОКА могут попортить от собственного незнания законодательства или от собственного нежелания принимать изменения!!!
С уважением!!!

Лиман 310к меркури 4(6)л/с 4т.
Если Вы внимательно читали,то на второй странице документа,указано,что планируют принять в 2015(ну сами понимаете обещаного и три года можно ждать).Если Вы читали поправки то там уже черным по белому все прописано(и даже принято),НО проект фед.закона О безопасности судоходства мал. судов,состоит не только из пункта п.288(который все мы ждем)

  1. На ВП, ВВП управление маломерными судами, не требующими регистрации, не требует и прав на их вождение
  2. Штрафы за откровенные нарушения правил плавания на ВП, ВВП как равно и правил техники безопасности остаются
Пряженцев П.И.

Принято
Пока всё не примут само сабой весь проект на стопе.А это я для себя запрос делал,т.к. приобрел мерка 9.9,теперь в ступоре,то ли ждать, то ли пойти обучиться:hmm:
Ссылку на законопроект если надо могу скинуть,но читать там -дремучий лес:wacko:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав
Каждый раз тыкать ГИМСу на поправки и письма?! С ума сойти можно, по мне лучше веслом разок на....стукнуть ГИМСовцу по макушке, может так быстрей дойдет!!!
Обещать могут всякое, а вот сделать-дело второе!!!!
Тоже мерк 9.9 хочу купить, но после принятия закона!!! И сразу переделать его в 15-шку! Супер будет!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Хорошо,найду тему,размещу.

Если Вы внимательно читали,то на второй странице документа,указано,что планируют принять в 2015(ну сами понимаете обещаного и три года можно ждать).Если Вы читали поправки то там уже черным по белому все прописано(и даже принято),НО проект фед.закона О безопасности судоходства мал. судов,состоит не только из пункта п.288(который все мы ждем)

  1. На ВП, ВВП управление маломерными судами, не требующими регистрации, не требует и прав на их вождение
  2. Штрафы за откровенные нарушения правил плавания на ВП, ВВП как равно и правил техники безопасности остаются
Пряженцев П.И.

Принято
Пока всё не примут само сабой весь проект на стопе.А это я для себя запрос делал,т.к. приобрел мерка 9.9,теперь в ступоре,то ли ждать, то ли пойти обучиться:hmm:
Ссылку на законопроект если надо могу скинуть,но читать там -дремучий лес:wacko:

Ненадо ссылок, сам юрист, у нас каждый закон, кроме УК РФ, КоАП РФ и Гражданского кодекса- один дремучий лес!!!
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
808
Репутация
219
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Красногвардейский
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав
узнавал в киришском гимсе, имеется в веду вес лодки без мотора. да и так по моему если лодка весит чуть менее и более 200 кг вряд ли без мотора эксплуатировать будут!:):hmm: а вес судна указывается на шильде!(не ищите мелких проблем,они сами вас найдут):):ass:

На ПВХшке не вес, а грузоподъемность указывают на шильде.
И кол-во чел.
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
409
Репутация
253
Возраст
45
Откуда
лен.обл. г.Кириши
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав
:D
На ПВХшке не вес, а грузоподъемность указывают на шильде.
И кол-во чел.

"кастрюль" тоже много до 200кг .:pardon:(а какого размера должна быть пвхшка,чтобы по ней было видно вес за 200кг?:D:D:eek:)мой старый КАЙМАН365 весил 68кг в сборе.
 
С нами с
30.05.2014
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
Набережные Челны , Татарстан
Прошу ясности с мотором 5-10 сил без прав

Сейчас смотрят

Вверх