• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подьехал к реке - плати штраф (Просматривают: 2)

С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Подьехал к реке - плати штраф
Норм вылова сейчас нет,как я понял.Вы наверное никогда не видели мусорных дорожек, с обрыва в реку,возле деревень стоящих на берегах рек.Жерехов много не съеш,а с друзьями поделится надо,да и 40 штук???????,НУ НУ.Вам надо боксёрскую грушу купить и на ней вымещать злобу.На сайте надо общаться мирно и людей уважать.Закон составлен через ж......Ууу.Это понятно всем.Хочется чтоб всё чесно было.
уважаемый mityay норма вылова есть она прописана в правилах о спортивной и любительской рыбной ловле.я не жадный но друзья пусть вмагазин сходят или сами съездят.пару дней назад видел фото на сайте "половил немного" так там жереха поболее причем на некоторых видны следы от сети.я понял вашу иронию по поводу 40 штук.по поводу грушы спасибо,польщён я КМС по боксу.людей я уважаю но извините ЛЮДЕЙ а не хапуг и свиней. Вы знаете сейчас в силитренном опять появились какие то экологи и требуют 80 р с человека в день. это каую гору надо накакать за 10 дней чтобы заплатить 800 р.вот вам пример хапуг.Вы знаете что 25 лет назад не надо было Волги Ахтубы был можай руза озерна пироговка а теперь там ОП. да ивсё подмосковье ине только подмосковье уже ОП. я 45 лет занимаюсь рыбалкой думаю волги лет на 5 хватит.потом буду ездить заграницу.а куда вы будете ездить через 5-10 лет.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

С мотора тролить ни кто не запрещал (ни более двух приманок). Сорок жерехов поймал Я, и всех их нах отпустил, т.к. не нужны, ни ем я рыбу практически. Сети режу регулярно. Про 50м вообще базара нет, обычно лагерь ближе не ставим. Про мусор писал выше. Лавэ хватает и в Италии сомика подушить, но дома хоцца единения с природой:D (к стати нету там такой херни). Так кто урод? Я? Кому ягозу в жопу нах?Ты упырь за базаром следи в натуре .
с мотора тролить запрещено, 40 жерехов не вы один поймали. ПОЙМАЛИ ОТПУСТИЛИ УВАЖАЮ. ПОЭТОМУ фото "половил немножко" надеюсь не ваше потому что часть жереха было в сети. поэтому вы нормальный человек зачем то к себе применили то что вас не касалось.посмотрите по сайтам героические подвиги и вы поймёте что вы скорее исключение чем правило. вНарвегии тоже такой х ... нету. умный поймет а ........ объяснять бесполезно.с уважением ribakii.
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
192
Репутация
589
Откуда
Московская обл.
Подьехал к реке - плати штраф
Уважаемые коллеги, вот что я нашел - http://astrakhan.news-city.info/docs/sistemsb/dok_oeqdbb.htm, хотя документ и старый, но длина рек в Астраханской области не изменилась, поэтому оставляя а/м за 50 м, можно на "проверяющих" и "контролирующих" найти "хомут", вписав в протокол название реки, на которой вы отдыхаете. Несколько развалившихся дел об АП в суде, и эти проверящие от прокурора так "получат", мало не покажется!!!! Забудут дорогу к воде.
 
С нами с
02.08.2009
Сообщения
56
Репутация
22
Откуда
г. Лобня
Подьехал к реке - плати штраф
Уважаемые коллеги, вот что я нашел - http://astrakhan.news-city.info/docs/sistemsb/dok_oeqdbb.htm, хотя документ и старый, но длина рек в Астраханской области не изменилась, поэтому оставляя а/м за 50 м, можно на "проверяющих" и "контролирующих" найти "хомут", вписав в протокол название реки, на которой вы отдыхаете. Несколько развалившихся дел об АП в суде, и эти проверящие от прокурора так "получат", мало не покажется!!!! Забудут дорогу к воде.

Да, только там написано прибрежная защитная зона на Ахтубе 50-100м, а ВОЗ аж 300м. Так как трактовать этот закон? И утрем ли мы нос кому-либо?
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
192
Репутация
589
Откуда
Московская обл.
Подьехал к реке - плати штраф
Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения


(введена Федеральным законом от 28.12.2009 N 380-ФЗ)



1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.


2. Использование зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения с нарушением ограничений, установленных санитарными правилами и нормами в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей

Вопрос не юриста: Значит согласно КоАП РФ - штраф от 3 до 4.5 т.р. за использование прибрежной полосы ВОЗ, я так понимаю?
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Подьехал к реке - плати штраф
я с совершеннолетия всегда думаю. прежде. чем что то сказать. а тем более написать. Разливы мы видели, только ты подумай, а если сам не догадаешься - людей поспрашай. что не все займище топится. даже в 5ти метрах от уреза. Кой где береговая линия и из яров образована и высота яров учитывается при определении водоохранной зоны для базы - легальной. которая строится через согласованный проект, которая вывела землю из сельхозназначения и перевела в землю реакреации, заплатив при этом приличные деньги официально и которая выносит очистные сооружения на нужное расстояние от уреза воды, а очистные - сертифицированы и фекалии проходят такой цикл. что из самых херовых очистных выходит техническая вода, пригодная для полива, а в лучшем очистные работают на замкнутом цикле и выходит питьевая вода.
Мож тебе еще че нить написать ???? Тока я до утра не успею...если даже прерываться не буду..

Спорщик ты конечно!!!!!!Не все берега высокие.За дамбой лагерь никто разбивать не будет.Или лодки или машины охранять.Сортиры и так далеко роют ЧТОБ...........!Мусор те кто оставлял тот и будет оставлять пох. где машина стоит,оставит там где палатки,шатры,кухни.На этом прения закончим.Я сам не первый год на НВ.Пару раз в год бываю обязательно.Вижу всё,не слепой.По поводу честности твоего бизнеса не сомневаюсь,знаю не по наслышке как кашка эта варится.Захочет кто то чего найти ,найдут и вынудят отстегнуть или отдохнут нахаляву на базе .Скажи не так.Закон о водоохранной зоне является позором для госдумы.Безграмотно ,непродуманно.

ЗЫ..Мне конечно всё равно какую воду ты там пьёш,будь поокуратнее.Вдруг сбой в системе очистных,такого нахлебаешся.-УУУУУУУ--ХХХХ!!!!!!
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
135
Репутация
220
Откуда
Тула
Подьехал к реке - плати штраф
Уважаемые коллеги, вот что я нашел - http://astrakhan.news-city.info/docs/sistemsb/dok_oeqdbb.htm, хотя документ и старый, но длина рек в Астраханской области не изменилась...
Опять 25...
Это действительно старый документ. Есть и по-новее, но в том же духе.

Но сейчас все несколько по другому.

Понятно, что на одной реке 50м, на другой 200м. Но от куда и до куда?
От среза воды?
Так он каждый день разный, не говоря уже о сезонных изменениях.

Именно для этого и вышло Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17 "Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов"

Где в частности есть и такие пункты:
4. В целях установления границ органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:
а) определение ширины водоохраной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии состатьей 65 Водного кодекса Российской Федерации;
б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек;
в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;
г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.

5. Сведения о границах водоохранных зон и границах прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе картографические материалы, в месячный срок представляются в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения их в государственный водный реестр в соответствии с Положением о ведении государственного водного реестра, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2007 г. N 253.
6. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.

и т.д.

Так что типа Ахтуба 50 - 100м, как в том, старом документе, уже не катит.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 541
Репутация
3 717
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Подьехал к реке - плати штраф
да ивсё подмосковье ине только подмосковье уже ОП. я 45 лет занимаюсь рыбалкой думаю волги лет на 5 хватит.потом буду ездить заграницу.а куда вы будете ездить через 5-10 лет.


Вы отчеты по подмосковью почитайте , где вы увидили ОП я не знаю, все ловят стабильно и хорошо.
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
135
Репутация
220
Откуда
Тула
Подьехал к реке - плати штраф
Тогда по-протоколу придется платить.....
А вы уверены что сейчас все границы нанесены в соответствии с ПП РФ N 17?
Я сильно сомневаюсь.
Чтобы наказать за нарушение в пределах водоохранной зоны, надо иметь документальное подтверждение, что данная территория является такой зоной.

Будете платить по протоколу за превышение скорости, если инспектор "на глаз" определил скорость вашего авто?
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Подьехал к реке - плати штраф
уважаемый mityay норма вылова есть она прописана в правилах о спортивной и любительской рыбной ловле.я не жадный но друзья пусть вмагазин сходят или сами съездят.пару дней назад видел фото на сайте "половил немного" так там жереха поболее причем на некоторых видны следы от сети.я понял вашу иронию по поводу 40 штук.по поводу грушы спасибо,польщён я КМС по боксу.людей я уважаю но извините ЛЮДЕЙ а не хапуг и свиней. Вы знаете сейчас в силитренном опять появились какие то экологи и требуют 80 р с человека в день. это каую гору надо накакать за 10 дней чтобы заплатить 800 р.вот вам пример хапуг.Вы знаете что 25 лет назад не надо было Волги Ахтубы был можай руза озерна пироговка а теперь там ОП. да ивсё подмосковье ине только подмосковье уже ОП. я 45 лет занимаюсь рыбалкой думаю волги лет на 5 хватит.потом буду ездить заграницу.а куда вы будете ездить через 5-10 лет.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------


с мотора тролить запрещено, 40 жерехов не вы один поймали. ПОЙМАЛИ ОТПУСТИЛИ УВАЖАЮ. ПОЭТОМУ фото "половил немножко" надеюсь не ваше потому что часть жереха было в сети. поэтому вы нормальный человек зачем то к себе применили то что вас не касалось.посмотрите по сайтам героические подвиги и вы поймёте что вы скорее исключение чем правило. вНарвегии тоже такой х ... нету. умный поймет а ........ объяснять бесполезно.с уважением ribakii.


Вы новые правила почитайте,тогда точно к боксёрской груше потянет.Троллинг разрешон, норм вылова нет,сома в Астраханской обл.можно ловить тока на крюк 12 номер по рос. стондарту.ВО КАК.
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
192
Репутация
589
Откуда
Московская обл.
Подьехал к реке - плати штраф
А вы уверены что сейчас все границы нанесены в соответствии с ПП РФ N 17?
Я сильно сомневаюсь.
Чтобы наказать за нарушение в пределах водоохранной зоны, надо иметь документальное подтверждение, что данная территория является такой зоной.

Будете платить по протоколу за превышение скорости, если инспектор "на глаз" определил скорость вашего авто?


Да нет конечно не буду, ув.Reset. Естесственно, при столкновении на берегу с "представителями законности" будут испрошены и удостоверения, и маршрут их инспектирования (подписанный командиром). К тому же действительно. мало того что границы не все нанесены, в чем я тоже сомневаюсь, на ту же установку знаков о ВОЗ нужны средсва, а их естественно нет.
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Подьехал к реке - плати штраф
Вы новые правила почитайте,тогда точно к боксёрской груше потянет.Троллинг разрешон, норм вылова нет,сома в Астраханской обл.можно ловить тока на крюк 12 номер по рос. стондарту.ВО КАК.
почитал груше досталось от всей души. они там .................................................................... короче :friends:спасибо обрадовали.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

да ивсё подмосковье ине только подмосковье уже ОП. я 45 лет занимаюсь рыбалкой думаю волги лет на 5 хватит.потом буду ездить заграницу.а куда вы будете ездить через 5-10 лет.


Вы отчеты по подмосковью почитайте , где вы увидили ОП я не знаю, все ловят стабильно и хорошо.
:friends:
отчёты читаю уберите платники и поймёте что ловля 3-5шнурков или 2-3кг бели из которых подлещик в 0,5 кг рекорд не смешите меня это время проведения у реки а не рыбалка. я могу лишь пробубнеть; вот раньше было. сети и электрики своё дело сделали.вы когда последний раз в подмосковье ловили пеща кг2 судака за 2 щуку за 3 я уже не говорю что жереха, язя, головля да и многих других рыб нормальных размер поймать скорее исключение чем правило.:helpsmilie:
 
С нами с
31.01.2009
Сообщения
190
Репутация
332
Откуда
Сталинград
Подьехал к реке - плати штраф
отчёты читаю уберите платники и поймёте что ловля 3-5шнурков или 2-3кг бели из которых подлещик в 0,5 кг рекорд не смешите меня это время проведения у реки а не рыбалка. я могу лишь пробубнеть; вот раньше было. сети и электрики своё дело сделали.вы когда последний раз в подмосковье ловили пеща кг2 судака за 2 щуку за 3 я уже не говорю что жереха, язя, головля да и многих других рыб нормальных размер поймать скорее исключение чем правило.:helpsmilie:
Так те запросы, что вы перечислили и НВ давно уже редкие трофеи!
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 373
Репутация
1 259
Откуда
М.о.г.Люберцы
Подьехал к реке - плати штраф
Приехать бригадой человек так до ста,Наверно десантируют спец-полк?или хвосты прижмут на такую бригаду-рыбаловов
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Подьехал к реке - плати штраф
Так те запросы, что вы перечислили и НВ давно уже редкие трофеи!


Погодь немного.Ща к берегу подъезжать перестанут,хозяевам рыб.пром. участков заплатим и как попрут трофеи.Да забыл про гвозди в деревьях и сети разброшенные по берегам.Ну вот КАК ТО так.

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Приехать бригадой человек так до ста,Наверно десантируют спец-полк?или хвосты прижмут на такую бригаду-рыбаловов


Скорее план недельный выполнят за пол дня.
 

Сейчас смотрят

Вверх