• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 3)

С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Есть же поговорка: "Если ты уже всё попробовал и у тебя ничего не получилось, прочитай инструкцию."

Они могут и вместе показывать только в разных панелях. Я отключил именно из за приличных расхождений в показаниях. Точнее на отключал а просто не вывожу на экран данные от пропеллера.

Ну то, что сами притоки не показывает, так и не должен. Карта то для навигации по Внутренним Водным Путям. Если приток несудоходный, так его и не будет.
У меня для этих целей Навионикс в айфоне стоит. Там можно даже по космоснимку ходить, если мобильный интернет присутствует.

Я кстати купил второй провод питания, что бы дома упражняться/изучать возможности и после зимы полезно потыркать пальцами в кнопки, забывается за зиму наука.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 907
Репутация
7 656
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Они могут и вместе показывать только в разных панелях. Я отключил имеено из за приличных расхождений в показаниях. Точнее на отключал а просто не вывожу на экран данные от пропеллера.
Попробую разобраться.Правда когда приезжаешь на реку уже не до книжек.Свербит же все.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Пока им очень далеко до возможностей нашего мозга - нам достаточно одного взгляда на эхограмму для понимания что тут и как. Вот, посмотрите на скриншот (очень качественный, от настоящего Рея). И что мы видим. Что смог представить как рыбку - поставил циферку, а чего "мозги" не поняли - пропустил (а ведь над грунтом ясно видны "силуэты" рыбешек.

Картинка в 83 сообщении.

Я думаю вы глубоко заблуждаетесь по поводу этих силуэтов. Ни один эхолот с конусом луча больше доли градуса не покажет такую гребёнку на дне да ещё и на такой глубине., это следствие качки, и эти "силуэты рыбёшек" не более чем "повторные отражения/эхо эха или ещё как называется, я не специалист. И как следствие, Раймарин не ставит глубину нахождения рыбы тем сигналам, которые не являются рыбой.
Иногда бывает так, что видишь на экране идеальную дугу а Раймарин говорит, что это не рыба. Так я ему верю больше.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 907
Репутация
7 656
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Есть же поговорка: "Если ты уже всё попробовал и у тебя ничего не получилось, прочитай инструкцию."


Я кстати купил второй провод питания, что бы дома упражняться/изучать возможности и после зимы полезно потыркать пальцами в кнопки, забывается за зиму наука.
У меня соединение питания через клемник(отключение 20 сек не спеша),а дома небольшой аккумулятор(от резервного генератора, сам понимаешь в наше время в доме должен быть резерв) и я просто клеммы перекидываю и все.Честно говоря тоже всю зиму тыркал,на реку приехал думаю ну как мля включал,вроде когда рядом с инструкцией все быстро получается,потом постепенно все освежается и вспоминаешь.Я еще когда эту неделю на реке был 5 дней дул северный ветер,причем неслабый,волна с барашками выше полуметра,поэтому не особо на реке инструкцию открыть и память освежить.Рядом с домом хрен,что почитаешь,это надо с ног до головы репелентом облиться,иначе сожрут,а в гараже вообще комариное сборище.Ну думаю сейчас на практике все быстро вспомнится.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 688
Возраст
68
Откуда
Калининград
Рэймарин
Картинка в 83 сообщении.

Я думаю вы глубоко заблуждаетесь по поводу этих силуэтов. Ни один эхолот с конусом луча больше доли градуса не покажет такую гребёнку на дне да ещё и на такой глубине., это следствие качки, и эти "силуэты рыбёшек" не более чем "повторные отражения/эхо эха или ещё как называется, я не специалист. И как следствие, Раймарин не ставит глубину нахождения рыбы тем сигналам, которые не являются рыбой.
Иногда бывает так, что видишь на экране идеальную дугу а Раймарин говорит, что это не рыба. Так я ему верю больше.

Евгений, Gammy как раз не заблуждается, можете верить ему
на слово, ибо он как раз -то специалист, пишет прграммы для
профессиональной рыбопоисковой техники и все эти Реи, Хамы
и Лоры видит насквозь. Пользуйтесь его знаниями, а то ведь
на рыболовных сайтах практически не наблюдается профильных
спецов, а всё больше так - "эксперты" от продаванов.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Евгений, Gammy как раз не заблуждается, можете верить ему
на слово, ибо он как раз -то специалист, пишет прграммы для
профессиональной рыбопоисковой техники и все эти Реи, Хамы
и Лоры видит насквозь. Пользуйтесь его знаниями, а то ведь
на рыболовных сайтах практически не наблюдается профильных
спецов, а всё больше так - "эксперты" от продаванов.

В таком случае двойка ему. Если он специалист, значит у него какой то интерес и он умышленно вводит людей в заблуждение.

На слово я верю только проверенным, хорошо мне знакомым людям, и только в том случае, когда сам полный ноль в вопросе. Но сдесь немного другая ситуация, я пользуюсь Раймарином, таких гребёнок видел много и именно по причине качки от прошедшей мимо моторной лодки.



И анекдот, пожилой мужчина у врача:
-Доктор, у меня проблемы, не стоит.
- А сколько вам лет?
- 78
- Ну возраст уже.
-А вот мой сосед ровесник, говорит, что у него стоит.
-Ну так и Вы говорите.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 688
Возраст
68
Откуда
Калининград
Рэймарин
RayPic.jpg

" гребенку" грунта никто в похожести на рыбу и не подозревает,
есть другие отметки, глазами и мозгами видно - явно рыбы в довольно
плотном их скоплении, прибор не проставил им цифру глубины, хотя молодец, на экране их раздельно прорисовал.
Не торопитесь проставлять оценки "двоешникам", которые лет
30 уже такие картинки смотрят, да и сами рисуют.
Дискутировать, пожалуй не интересно. У Вас не слабый свой
опыт и он Вам, разумеется, ближе.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Вы ставите под сомнение квалификацию специалистов Раймарин?

Глазами явно видно, что это рыба, только если вы смотрите непосредственно на рыбу. Тогда вы сможете с определённой степенью достоверности определить и породу и пол и вес. Всё остальное интерпретация интерпретаций.

В данном случае я предпочитаю положиться на опыт специалистов Раймарин, отраженный на экране эхолота.

Пустой разговор, каждый волен интерпретировать увиденное как ему вздумается. И каждый будет по своему прав.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
Вы ставите под сомнение квалификацию специалистов Раймарин? В данном случае я предпочитаю положиться на опыт специалистов Раймарин, отраженный на экране эхолота.

Вы явно путаете опыт специалистов с возможностью описать этот опыт в виде алгоритма интерпретации отраженного сигнала. Объясняю для "танкистов". Есть кусок затертой страницы из красочного журнала, на которой фломастером написано предложение. Вы его без проблем прочитаете, в то же время ни одна из программ по распознаванию текста его не распознает. Или же возьмем любое шумное окружение и сделаем запись сказав несколько слов. После чего попытаемся распознать сказанное. Ни одна из программ с этим не справится, в то же время как для вас это не составит никакого труда. А ведь работы в этом направлении постоянно ведутся и в способы распознавания речи и текста вложены громадные средства. Одно дело человеческий мозг с его возможностью анализа и интерпретации, и совершенно другое программные алгоритмы. Раймарин ничем не лучше других производителей, но вы не в состоянии это признать, поэтому если он сказал что здесь нет рыбы, то для вас ее тут нет вне зависимости от ее реального наличия.
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 688
Возраст
68
Откуда
Калининград
Рэймарин
Вы ставите под сомнение квалификацию специалистов Раймарин?

Глазами явно видно, что это рыба, только если вы смотрите непосредственно на рыбу. Тогда вы сможете с определённой степенью достоверности определить и породу и пол и вес. Всё остальное интерпретация интерпретаций.

В данном случае я предпочитаю положиться на опыт специалистов Раймарин, отраженный на экране эхолота.

Пустой разговор, каждый волен интерпретировать увиденное как ему вздумается. И каждый будет по своему прав.

Согласен, пустой, закончили.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Вы явно путаете опыт специалистов с возможностью описать этот опыт в виде алгоритма интерпретации отраженного сигнала. Объясняю для "танкистов". Есть кусок затертой страницы из красочного журнала, на которой фломастером написано предложение. Вы его без проблем прочитаете, в то же время ни одна из программ по распознаванию текста его не распознает. Или же возьмем любое шумное окружение и сделаем запись сказав несколько слов. После чего попытаемся распознать сказанное. Ни одна из программ с этим не справится, в то же время как для вас это не составит никакого труда. А ведь работы в этом направлении постоянно ведутся и в способы распознавания речи и текста вложены громадные средства. Одно дело человеческий мозг с его возможностью анализа и интерпретации, и совершенно другое программные алгоритмы. Раймарин ничем не лучше других производителей, но вы не в состоянии это признать, поэтому если он сказал что здесь нет рыбы, то для вас ее тут нет вне зависимости от ее реального наличия.


В ваших примерах вы распознаете оригинал в сложных условиях, а на экране прибора вы "распознаёте"/смотрите на интерпретацию. Если вас погрузить даже в мутную воду, и вы умудритесь увидеть там рыбу, я не сомневаюсь, что вы безошибочно её распознаете и возможно даже пол определите. Мозг конечно великий "компьютер" но он не может произвести точных измерений, только субъективное восприятие.
Пример из психологии: На большом расстоянии, когда невозможно рассмотреть детали, все женщины кажутся мужчине красивыми. Можете на себе проверить.

По поводу способностей эхолотов я бы не советовал вам делать таких глобальных заключений. Можно обмишурится. Тут в основном в цене результата и размерах оборудования ограничения. Кстати как и в распознавании текста и звука.

И давайте не будем тут выяснять кто на что способен. Мне ваше мнение на счёт моих умственных и аналитических способностей неинтересно, как и мнение о моём эхолоте.

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

Согласен, пустой, закончили.

Только давайте не будем совсем прекращать общаться.

Тут некоторые язвят по поводу того, что я писал о том, что мой эхолот показывал рыбу в завале из брёвен и в небольших ямках. Но это реально было и не один раз. Своими глазами видел на экране а завал из брёвен просто одно из излюбленных мест рыбалки.
Как специалист можете что то сказать по этому поводу?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 688
Возраст
68
Откуда
Калининград
Рэймарин
Как специалист можете что то сказать по этому поводу?

А я уже сказал - пост №72.
Коротко еще раз подтверждаю, эхолот с высоким разрешением
и достаточно узкой диаграммой луча - может видеть в ямках.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
В ваших примерах вы распознаете оригинал в сложных условиях, а на экране прибора вы "распознаёте"/смотрите на интерпретацию. Если вас погрузить даже в мутную воду, и вы умудритесь увидеть там рыбу, я не сомневаюсь, что вы безошибочно её распознаете и возможно даже пол определите. Мозг конечно великий "компьютер" но он не может произвести точных измерений, только субъективное восприятие.

Позволю себе c вами не согласиться. Если вы отключите все плюшки в виде FishID, отметок расстояний и фильтры, то все, что вы увидите, это голое отражение сигнала, отображенное в визуальном виде. Вы сами будете интерпретировать его, отсеивая полезный сигнал от шума и не полагаясь на программное обеспечение эхолота. Это такие же сложные условия как и в приведенных мной выше примерах, т.к. задача во всех случаях стоит абсолютно одинаковая, необходимо отсеить полезную информацию от мусора.

И мне не понятно, какие точные измерения вам необходимы? В данном случае стоит вопрос обнаружения рыбы, с этим мозг человека справляется лучше программного обеспечения эхолота. С этим спорить глупо. А что вы хотели сказать вашей фразой об отсутствии возможности точных измерений я как-то не совсем понял.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 907
Репутация
7 656
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Позволю себе c вами не согласиться. Если вы отключите все плюшки в виде FishID, отметок расстояний и фильтры, то все, что вы увидите, это голое отражение сигнала, отображенное в визуальном виде.
В Реях нет плюшки FishID ,которая присутствует в Лорах,изучите этот вопрос,не понимаю,зачем рассуждать об Реях не совсем зная,что это такое?
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Рэймарин
Позволю себе c вами не согласиться. Если вы отключите все плюшки в виде FishID, отметок расстояний и фильтры, то все, что вы увидите, это голое отражение сигнала, отображенное в визуальном виде.
В Реях нет плюшки FishID ,которая присутствует в Лорах,изучите этот вопрос,не понимаю,зачем рассуждать об Реях не совсем зная,что это такое?

Разговор слепого с глухим, мужики ну вы чё?? Вам объяснить то пытаются совсем другое!! Не то что есть там или нет этой фишки айде, вы хоть в смысл то сообщений вникаете? Теперь точно всех буду от рея отговаривать, такое впечатление, что он каким то образом действует своим владельцам на кору головного мозга и зомбирует их...
 

Сейчас смотрят

Вверх