• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

mercury f 25 e efi поделитесь опытом (Просматривают: 2)

С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Доброго времени суток. Сегодня зарегистрировался на форуме,принимайте в ряды. Эксплуатировал до недавно яму-30 2т,поменял на мерк 25 е еfi 4т,лодка казанка-м. Кто знаком с этим мотором подскажите чего от него ждать,а то бывают пробеги без дозаправки по 1000 км. Заранее благодарен.
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
378
Репутация
116
Возраст
46
Откуда
Саратовская обл.,
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Менять фильтра топливные (их там 2) фильтр высокого давления не дешевый, лучше сразу в запас взять. говорят колхозят от авто (сам не пробывал). а так норальный мотор есть аналоги Тоха и Ниссан Марин. Сам сейчас на Ниссан марин 30 ку смотрю. расход около 8-10 л\ч.
Радуйся чего еще делать....:)
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Shark777,а не подскажешь по винту? А тос мотором досталось 2 шт,но оба с 11 шагом. Хочется в резерве иметь что-то другое. Летом то разберусь с тахом., а вот предварительная инфа не помешала бы.
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
378
Репутация
116
Возраст
46
Откуда
Саратовская обл.,
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
по винту не скажу, это настолько индивидуально. а пальцем в небо - не помне:)
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
359
Репутация
145
Откуда
Киев
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Мотор отличный, это просто ничего не сказать. Он тихий и тяговитый, при этом скоростной.
По фильтрам немного преувеличивают, так как фильтр низкого давления просто проверяют на наличие загрязнений и он ни чем не отличается от стоящих в 2т моторах.Фильтр высокого давления птица редкая даже на правильных сервисах, поэтому нужно изначально поставить после бака фильтр сепаратор и забыть про эти проблемы на долгие годы.
У меня этот мотор уже два с половиной сезона стоит на лодке Днепр и я очень доволен.
Двух винтов 9,75Х9,5 (грузовой) и 9,25Х11 хватает на все случаи и нагрузки.
 

Вложения

  • IMG_2072.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 1 276
    IMG_2072.jpg
  • 98203215db46.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 1 349
    98203215db46.jpg
С нами с
13.02.2011
Сообщения
378
Репутация
116
Возраст
46
Откуда
Саратовская обл.,
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
фильтр высокого давления меняется через 100м\ч. забить врядли получиться. купить можно стоит оригинал 2,8 тр.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
фильтр в разрез уже поставил, мотор б/у с наработкой 32 моточаса.
брал у диллера, дали гарантию год:)
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 293
Репутация
1 795
Откуда
Москва ЮАО
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
А кто-нибудь разгонял его до30 лс и чего это стоит?:neznayu:
У меня 30 ELPTO EFI.Вот встречный вопрос-для чего покупать мотор 25 и форсировать его до 30?Какая нафиг гарантия потом?Тем более что на Казанку-М мало 25сил?Алюмкрафтом она не станет даже если на неё 50 сил поставить.Какие цели можно преследовать повышая мощьность(мифически)на 5 сил?Мощу можно повысить переписав программу на диллере в ущерб экономичности и ресурсу.Но и уже вне гарантии.Гарантия заводская 3года при соблюдении ТО и консервации.И для нормальной работы мотора (любого инжекторного)надо ставить не фильтр,а сепаратор.Разница в том,что фильтр задерживает грязь,а сепаратор расслаивает воду из бензина.На диллере при навеске мотора его ставят в обязательном порядке(как условие гарантии)т.к.бензин в нашей стране разный.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Tip, спасибо за отклик.почему люди чаще всего отвечают не на тот вопрос который задан? у меня это третий имп мотор и стаж 22 года,а спросил из интереса,возможно ли так как движки одинаковые,и какой гемор за этим стоит.25 купил из цены119тр,правда ей два года. вот за сепаратор спасибо-убедил. хотел просто поставить автофильтр(на сузуке 115 у меня стоит сепаратор) буду искать.скажи лучше на какой лодке эксплуатируешь,что за винты используешь(хотя винты индивидуально скоро буду пробовать подбирать под лодку),сколько кушает,на что обращать внимание? Вот это интересно.А подъем мощности у нас стоит 9тр,но предупреждают что не всегда все хорошо заканчивается.:friends:
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 293
Репутация
1 795
Откуда
Москва ЮАО
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Tip, спасибо за отклик.почему люди чаще всего отвечают не на тот вопрос который задан? у меня это третий имп мотор и стаж 22 года,а спросил из интереса,возможно ли так как движки одинаковые,и какой гемор за этим стоит.25 купил из цены119тр,правда ей два года. вот за сепаратор спасибо-убедил. хотел просто поставить автофильтр(на сузуке 115 у меня стоит сепаратор) буду искать.скажи лучше на какой лодке эксплуатируешь,что за винты используешь(хотя винты индивидуально скоро буду пробовать подбирать под лодку),сколько кушает,на что обращать внимание? Вот это интересно.А подъем мощности у нас стоит 9тр,но предупреждают что не всегда все хорошо заканчивается.:friends:
Про расход на инжекторах диллер говорит примерно 220гр на лошадь на полном газу(6200об/мин)в час.Лодка Мастер 410,винт ставлю 10й(штатный был 9й).Расход в пределах 5-7л в зависимости от режима(волны,загрузки).Но на троллинге чувство,что бензин мотор не расходует,а нюхает.
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
359
Репутация
145
Откуда
Киев
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Tip, спасибо за отклик.почему люди чаще всего отвечают не на тот вопрос который задан? у меня это третий имп мотор и стаж 22 года,а спросил из интереса,возможно ли так как движки одинаковые,и какой гемор за этим стоит.25 купил из цены119тр,правда ей два года. вот за сепаратор спасибо-убедил. хотел просто поставить автофильтр(на сузуке 115 у меня стоит сепаратор) буду искать.скажи лучше на какой лодке эксплуатируешь,что за винты используешь(хотя винты индивидуально скоро буду пробовать подбирать под лодку),сколько кушает,на что обращать внимание? Вот это интересно.А подъем мощности у нас стоит 9тр,но предупреждают что не всегда все хорошо заканчивается.:friends:
Разогнать Мерк 25 4т в 30 4т можно только одним единственным способом, а именно заменой мозгов и ни как иначе.
Мозги стоят около тысячи Евро, поэтому идут они лесом , так как за эти деньги можно отдельно мотор купить 5 лс.
Для лодки Днепр использую два винта Блек Макс 9,75х9,5 (диаметр х шаг) и 9,25х11(скоростной).
Этого комплекта хватает под все нагрузки.

Фильтр сепаратор вот такой купил на этот сезон за 12 уе(можно его и дешевле купить.
 

Вложения

  • Фото0175_001_001.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 845
    Фото0175_001_001.jpg
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
ну вот зашевелились,спасибо. пдскажите какой максимальный диаметр винта ставится на 25,а то ей богу не знаю.мне мотр отдали сдвумя 10,5х11, а в паспорте предельные шаги 9,5 11 12 13 14,5 а про диаметр ни слова:pardon:
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
359
Репутация
145
Откуда
Киев
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
ну вот зашевелились,спасибо. пдскажите какой максимальный диаметр винта ставится на 25,а то ей богу не знаю.мне мотр отдали сдвумя 10,5х11, а в паспорте предельные шаги 9,5 11 12 13 14,5 а про диаметр ни слова:pardon:
Из родных винтов к этому мотору самый большой диаметр 9,75, а самый большой шаг 12,5. Это родные Блэк Макс.
Влезет по диаметру и 10,5х11 но если это Раскал(Туринг Поинт) то придётся снять анод триммер.
 

Сейчас смотрят

Вверх