• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 6)

С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
ок. спасибо. Попробую в автолавке найти что-нибудь
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Мск
Лодочные моторы "HIDEA"
А может кто знает-четырхтакника инжектроного c объемом как у сузы 9.9 в планах нету?
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
22.01.2013
Сообщения
599
Репутация
1 464
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
ок. спасибо. Попробую в автолавке найти что-нибудь

Так раньше же делали...-от ШЕВИ-НИВА, задний омыватель стекла-покупаешь его в любой лавке по зап.частям, вытаскиваешь шарик, вытаскиваешь шланг, вставляешь этот или эту... в шланг, засовываешь в дырочку, настраиваешь как тебе нравиться, чтоб водичка на баллончики лодочки не писали... И катаешь до следующей смены мотора! По крайней мере-у меня всё так и было.
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Так раньше же делали...-от ШЕВИ-НИВА, задний омыватель стекла-покупаешь его в любой лавке по зап.частям, вытаскиваешь шарик, вытаскиваешь шланг, вставляешь этот или эту... в шланг, засовываешь в дырочку, настраиваешь как тебе нравиться, чтоб водичка на баллончики лодочки не писали... И катаешь до следующей смены мотора! По крайней мере-у меня всё так и было.
Есть у меня мотор, Привет 22 называется. Там контролька не удобно сделана, в окурат с задней части и струя бьет четко вниз. Что бы проверить контрольку или рукой тянуться надо или наклониться сильно в сторону, того и гляди вывалишся с лодки. Но там как на Хайди шланчиков нет. Так же на этом моторе "Привет" есть проблема, завоздушивает верхний цилиндр, от чего перегрев со всеми последствиями. По совету бывалых сделал так: в верхней точке головки верхнего цилиндра просверлил отвестие, нарезал там резьбу и на герметик закрутил тавотницу без шарика. Аналогично сделал снизу, в поддоне просверлил отвестие и снаружи прикрутил кривую тавотницу (45 градусов), настроил ее направление и все. Тавотницы соединил тонким шланчиком. После этого цилиндр не воздушит и контролька очень удобная. Может снизу получится тавотницу поставить, они кстати разные бывают. Главное не забыть разобрать что бы вытащить шарик с пружинкой.
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня второй день обкатки.
Лодку собрал, мотор установил, все готово.
Клапан на бензобаке открутил, давай помпой качать. А она толи качает толи нет. В общем тугая не становится. Попробовал завести, пару раз чихнул и заглох. Давай грушу осматривать. На шарик надаваил воздух качает бенз нет. Поменял местами, воздух в бензобак качает. Открутил поплавок и т.д. думал засорилось что, нет все нормально. В какой-то момент заработала груша, только мотор перестал заводиться на подсосе. Свечи выкручу, они мокрые, просушу, без свечей подергаю, все обратно соберу. Заводить на подсосе, он пару раз чихнет и все. Раз 20 дерну опять свечи выкручу и по кругу.
Часа полтора так упражнялся, был бы один домой бы уехал, а так с семьей. Самое главное сын 10 лет, перед ним стремно, да и на душе. В какой-то момент смотрю, а у меня блок где заводилка почти откручен (3 болта), закрутил.
В общем в какой-то момент завелся, все стало хорошо. На горячую заводится с пол пинка, но что такое на холодную происходит? Для меня это писец какой-то.
Отдыхаем, обкатываем, ветер в харю.
Обкатал уже 8 часов, поддал газку за 5000, идем все нормально, херакс чет мотор зачихал, задергался и заглох. Настроение прям радостное. Что делать не знаю, взял грушу качнул, а она опять не накачивается. Подергал завелся. До 4000 тыс все нормально, больше пяти опять дергаться начинает, на грушу глянут она сплющилась. Ей что песец пришел? По гарантии меняют ее?
И как заводить мотор (я согласно инструкции) на холодную?
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Лодочные моторы "HIDEA"
По гарантии меняют ее?
И как заводить мотор (я согласно инструкции) на холодную?
Да чего там менять-то.Я сразу выкинул родную,ну показалась она мне жесткой,и купил другую,мягкую.Ни разу не подводила,когда качаю всегда твердая становится.
Я холодный завожу так-выдергиваю полностью подсос,газку добавляю немного.И завожу сразу,со второго,третьего рывка заводится.Убираю подсос,потом постепенно газ.Всё-поехали.
У Вас еще смесь обкаточная,может из-за этого плохо заводится.Потом отрегулируете карб и зажигание,всё будет нормально.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Сапун не при чём. Исправная накачала-б без проблем. Имхо- клапану в груше кирдык. (У меня на 4-й год накрылась. Купил тайваньскую)
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
До 4000 тыс все нормально, больше пяти опять дергаться начинает, на грушу глянут она сплющилась. Ей что песец пришел? По гарантии меняют ее?
И как заводить мотор (я согласно инструкции) на холодную?
Надо рассуждать методом исключения.
Если груша сплющилась значит насос на моторе качает а бензин в двигатель поступать не хочет. Тут несколько причин: неисправен клапан на груше, в шланге находится посторонний предмет и он ухудшает пропускную способность, неисправен конектор шланг/бензобак, забитый фильтр на топливном приемнике или сам топливный приемник в баке, не должным образом работает клапан на крышке бензобака.
Проверь все, и методом исключения найдешь причину. У меня был моторчик 9,9/15 я им был доволен, за 3 года одна неисправность была, после зимовки завелся не сразу, а когда завелся ехать не захотел и в итоге заглох. Оказалась что на фильтре/отстойнике (он рядом с карбюратором) прослабла резинка и там был сильнейший подсос воздуха. Я отстойник от руки подтянул и все, после накачки грушей мотор завелся с пол протяжки и заурчал как довольный кот. По осени или по весне, когда ночи холодные я мотор заводил с вытянутым подсосом. Если мотор приходилось заводить в жаркое время или если мотор уже сегодня заводился, то я его заводил без подсоса, но в любом случае я перед заводкой добавлял не много"газу" в худшем случае мотор заводился со второго раза, а так всегда с первого, при условии что грушей бензин накачал и она твердая. У моих знакомых моторы тохатсу, у одного 25 сил у другого 18, так вот на холодную они свои моторы раза с 5го или 10го заводили, а я свой с первого или редко со второго, и всегда подсмеивался над их япономоторами.:D
Если груша у тебя сплющивается значит что то где то работает не так, и на заводку это тоже будет влиять. Устранишь неисправность, дообкатываешь мотор, поднастроишь чуть чуть зажигание и карбюратор и моторчик тебя будет радовать.:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Кстати, я когда только ставлю мотор на лодку у меня бак бензина всегда очень полный, обысно 25,5 л. бензина (25 бензин и 0,5 масла - мне так разводить удобно), так вот бак за дорогу растресется на на солнышке аж раздуваться начинает. Ялодку качаю, ставлю на него мотор и подключаю мотор к бензобаку. Далее начинаю укладывать вещи в лодку. Клапан на бензобаке при этом закрыт. И когда все уложу начинаю заводить мотор, предварительно конечно накачиваю грушей, но иногда даже качать не приходится, так как избыточное давление в баке само выталкивает бензин в мотор, и пока я вещи укладываю карбюратор наполняется бензином полностью, мне лишь остается качнуть грушей 2-3 раза что бы убедиться что карбюратор полный. Клапан на баке бывает открываю не сразу, смотрю на его "раздутость", а когда открываю делаю это осторожно так как бензин через клапан бырзнуть может. Бак укладываю так что бы тот угол где находится крышка бензобака была как можно выше. Это опять же что бы бензин через клапан не вытекал. А через полчаса или час ходу на клапан уже внимая не обращаю, так моторчик к этому времени успевает скушать несколько литров бензина.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
52
Репутация
37
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем доброго здравия. Не чертил тут с того лета, но тему читаю регулярно каждый день....как наркотик тянет)) Последняя горячая тема тут у всех это первые по катушки после зимы с отказом помпы.. Ну вот значит ия вышел ...прошёл километров 15-17 и у меня пропала контролька..Пока шёл все время смотрел заней первые минут 20..Ну и как обычно успокоившись перестал смотреть ежеминутно..как- то так..Вдруг чую обороты падают , а газ вроде и не сбавлял..молниеносно взгляд на тах а там вместо 4800 ...4100 ..взгляд на фильтр - полный и резко на контрольку----- млять , а там ноль.. Глушу.. Нервоз..до берегов км по 5 с каждой стороны)) Да и на работу через 3 часа..мда неприятно..Короче звонки друзьям , МЧС и тд)) Да, движок поднял сразу , отверстия на сапога чистые, снял колпак ..плюнул на крышку..кипит..неудачка..расстроился МЧС звонит , грит будем спасать без лодки)) вежливо отказался. Гребнем сами.. Опять МЧС- но уже область, ждите спасем с лодкой, минут через 2 опять Мчс- Региональное))!! Не ссыте спасем и вас и лодку)) Прошло минут 15 ...руки чешутся .. че терятьто..дай думаю дерну пару раз..Дергаю..сих пых..дергаю ещё....Оооо чудо!!)) заводится и контролька сцука как у быка))))!!! Идём на 2500 ( помню форумчан- на глисс и пропадает) . Отбой МЧС ..те не верят и всеравно приходят на катере проверяют.. Хорошо , что всё-таки можно ждать помощи если что!! Доходим до берега , метров 200 , даю на полную.. Все ровно и чётко...глисс и контролька жжет на полную..Я в недоумении..Что тогда было то??!! В то году у мен на первом пуске не пошла контролька( я тут писал) свлзил в Самару вскрыли..все окей собрали ..вода пошла.. Откатал 12 часов.. И на те..боюсь ходить далеко(( Да и интересно , есть ли повреждения после этого на поверхности цилиндров..как-то такая история)
 

Сейчас смотрят

Вверх