• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Simrad GO XSE (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Можно в лс?[/QUOTE]
Да, конечно.[/QUOTE]
Проверил лс, Вашего мнения там не оказалось...:) Напишите пожалуйста, если не затруднит:yes:
 
С нами с
30.08.2012
Сообщения
472
Репутация
112
Откуда
Петербург
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Все там работает :) и САС, и логи. И при ловкости рук - онлайн ;) :victory: Именно сейчас работает!

Что такой САС это вы про insight genesis?
Сам стою перед выбором. Есть лодка для отдыха, там в качестве навигатора ipad с навиониксом и просто эхолот, плюс набор от навионикса(t-box) взятый на тестирование.
Давно подумываю взять картплоттер для рыбалки так сказать мобильный вариант не более 7 дюймов. Ну hds слишком жирно для такой эксплуатации. А сейчас смотрю много новинок и Ti от лорика, и страйкер от Гармина, и серия Go, от симрадов. Голова кругом идет от обилия. Но в лориках нет аналога директа от гармина, но есть тач, а тач в гарминах только в дорогой серии, у симрада рамка широкая не нравится вокруг экрана. Вот и не знаешь что взять, был бы в страйке директ рисовалка забил бы на тач, вроде карта и не нужна, но брать в лодку на рыбалку айпад не удобно.
Вот и мучаюсь в выборе.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 574
Репутация
13 932
Возраст
59
Откуда
Москва
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Да, конечно.[/QUOTE]
Проверил лс, Вашего мнения там не оказалось...:) Напишите пожалуйста, если не затруднит:yes:[/QUOTE]
-гляньте еще разочек,извините отвлекли.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 158
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Simrad GO XSE
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

У НСС кишки совсем другие, думаю что там вообще всё урезанно.

Не спорю, фишки, типа:
Beam Sharpening (Broadband 4G™ Radar NSE/NSO only)
Dual Range (Broadband 4G Radar NSE/NSO only)
и аналогичных примочек, в GO7 буду лишними, а основные функции "на каждый день" должны быть в "малыше" (имхо)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 296
Репутация
17 443
Откуда
Екатеринбург
Simrad GO XSE
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 158
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Не спорю, фишки, типа:
Beam Sharpening (Broadband 4G™ Radar NSE/NSO only)
Dual Range (Broadband 4G Radar NSE/NSO only)
и аналогичных примочек, в GO7 буду лишними, а основные функции "на каждый день" должны быть в "малыше" (имхо)

На каждую функция отдельный проц ставить не будут, он там один и он ДРУГОЙ!
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Хороший ролик. У амера навороченная кастрюлька :)

Глубина приличная 10-15м, а охват везде 60-120 футов или 18-36м - не серьезно. Я когда просматриваю записи эхограмм ставлю 70-80м в каждую сторону и всегда вижу что-нибудь интересное в далеке чего на воде не увидишь. Здесь же только на пару секунд промелькнул диапазон 200 футов и то с чернотой после 150 футов или 45м ...Страйкер 7 с черпом запросто сделает эти большие нссесники по дальнобойности на такой глубине :)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 296
Репутация
17 443
Откуда
Екатеринбург
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Я думаю сравнивать стрикер с симой, вот это несерьезно, хотя лексус с девяткой теоретически можно сравнить, тоже 4 колеса, руль :D
Цель ролика не дальнобойность si, а возможности самого прибора как такового. Я просто уверен задайся он целью дальнобойность si, настройку произвёл бы в ручном режиме.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Я просто уверен задайся он целью дальнобойность si, настройку произвёл бы в ручном режиме.

Как тут уже правильно говорили у аппаратов всех компаний по началу много дурацких скриншотов, ну а потом вроде все ничего...бывает:)

Еще раз просмотрел этот ролик и увидел как он себя ведет на нашей глубине 8,4 фута или 2,5м на широкоохватной частоте 455 кГц при накрученной чувствительности: под лодкой все горит и до 40 футов еще ничего не видно, а после 60 футов уже ничего не видно, охват 18м??? ...и это при офигенно накрученной чувствительности :neznayu:
Согласен, нужен ручной режим и первым делом надо уменьшать чувствительность и под лодкой горение сменится на нормальную картинку с тенями, но чернота подползет с 60 футов до 40 как минимум - т.е. охват на глубине 2,5м будет всего по 12м в сторону на 455 кГц :neznayu:

Я пока вижу только это и меня бы это никак не устроило, увижу лучше с удовольствием изменю свое мнение как это было со Страйкером - он хоть и не Лексус, и не полностью меня устраивает, но картинка у этой девятки на 455 лучше по всем параметрам:)
 

Вложения

  • 3333.jpg
    46 КБ · Просмотры: 250
    3333.jpg
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Согласен, нужен ручной режим и первым делом надо уменьшать чувствительность и под лодкой горение сменится на нормальную картинку с тенями, но чернота подползет с 60 футов до 40 как минимум - т.е. охват на глубине 2,5м будет всего по 12м в сторону на 455 кГц :neznayu:
Воу, даже у меня на илистом грунте на 2,5 м бьет до 25 в стороны - и это "всего лишь" тач ген-2.. ;) Не думаю, что NSS ему сольет.
Накручена настройка, конечно, А+3. У меня обычно в минус от трех и до аж 11-ти. Да и там у него LSS-1, не? Может, это еще вносит свою лепту.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 574
Репутация
13 932
Возраст
59
Откуда
Москва
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Простите но все это пока домыслы,на который не стоит обращать внимания,нет реальных пользователей.Мне понравился. Уже ищу как купить правда НСС 9ку
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 158
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Simrad GO XSE
Re: Simrad GO7 XSE

Простите но все это пока домыслы,на который не стоит обращать внимания,нет реальных пользователей.Мне понравился. Уже ищу как купить правда НСС 9ку

Почему вы про пользователей так решили? Здесь на форуме есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх