• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривает: 1)

С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вопрос к сообществу, при отрисовке карт задействован датчик 3D? Или работает только датчик нижнего сканирования?

Работает только датчик нижнего сканирования. 3д в этом не участвует.
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
631
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
Саратов, Духовницкий район
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Спасибо, еще вопрос если соединить elit-TI и carbon по nmea 2000 какой информацией они смогут обмениваться? Увидит ли elit-TI датчик нижнего сонара подключенный к голове carbon? Никто не пробовал такую связку?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Спасибо, еще вопрос если соединить elit-TI и carbon по nmea 2000 какой информацией они смогут обмениваться? Увидит ли elit-TI датчик нижнего сонара подключенный к голове carbon? Никто не пробовал такую связку?

Для того, чтобы приборы видели датчики, нужна сеть эзернет. По nmea только управление мотором, компас и точки.
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
631
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
Саратов, Духовницкий район
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Где-то читал, что точки видит, приедет карбон попробую. Хотел ti оставить для отрисовки карт, как вариант третий датчик можно на транец прилепить. Или оставить эту затею, продать ti и взять голову HDS?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Где-то читал, что точки видит, приедет карбон попробую. Хотел ti оставить для отрисовки карт, как вариант третий датчик можно на транец прилепить. Или оставить эту затею, продать ti и взять голову HDS?

Если есть возможность, то конечно HDS.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Где-то читал, что точки видит, приедет карбон попробую. Хотел ti оставить для отрисовки карт, как вариант третий датчик можно на транец прилепить. Или оставить эту затею, продать ti и взять голову HDS?

Мой друг уверяет, что по нмеа2000 тишка будет работать с сетевым датчиком карбона, я в этом сомневаюсь, поэтому буду ждать ваших тестов!
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Где-то читал, что точки видит, приедет карбон попробую. Хотел ti оставить для отрисовки карт, как вариант третий датчик можно на транец прилепить. Или оставить эту затею, продать ti и взять голову HDS?

Так как вы писали, Тишка увидит глубину, ее величину, и сможет из под сонара подсоединенного к Карбону самостоятельно строить карту, точки из структуры карбона тоже должны перелетать в Ти, из Ти в Карбон тоже должны по идее, А вот удалять прийдется два раза....

Добавить и взять вторую голову ХДС (пусть и бу) - правильная мысль!!!
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
631
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
Саратов, Духовницкий район
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Отлично если будет так, мне этого достаточно было бы. Элит 7ti использовать только для картографии и навигации, чтобы не открывать карту на экране карбона. Карбон 12 только для поиска рыбы. Отпишусь когда соединю и опробую на воде. Если не увидит сонар продам и куплю совместимую голову, ген 2 тач или ген 3 с экраном 7 дюймов. А может и одним 12 обойдусь.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Отлично если будет так, мне этого достаточно было бы. Элит 7ti использовать только для картографии и навигации, чтобы не открывать карту на экране карбона. Карбон 12 только для поиска рыбы. Отпишусь когда соединю и опробую на воде. Если не увидит сонар продам и куплю совместимую голову, ген 2 тач или ген 3 с экраном 7 дюймов. А может и одним 12 обойдусь.

с Фишривиал можно и обойтись одним прибором!
Будите пробовать - не забудте указать приборам что они сетевые и разрешить обмен точками галками:)
 
С нами с
15.07.2014
Сообщения
21
Репутация
13
Откуда
Балабаново Кисилево
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Добрый день! Обкатал свой карбон 12 на НВ. Положительных впечатлений море. Наслаждался прибором, его возможностями, простотой управления. Не пожалел ни грамма о приобретении, угадал с экраном - 12 само то, иногда выводил четыре картинки во время поиска. В чем не разобрался или остались вопросы????
1. на карте нет масштаба, т.е. когда пометил точками коряжки и встал от них в стороне, не понятно расстояние до них.
2. в режиме двух экранов (карта и сонар) нет показаний скорости, температуры воды, глубина наполовину стерта.
3. на карте не получалось поставить точку в стороне от катера (как к примеру в режиме 2Д), только точка в месте нахождения лодки!
Буду благодарен за ответы, может еще кому пригодятся.
 
С нами с
30.10.2016
Сообщения
533
Репутация
555
Откуда
Череповец
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
добрый вечер
Добрался сегодня до прибора и решил обновить все на катере в онлайн
Помогите пжл.
1.не могу обновить через телефон в режиме модема по wifi, нет в меню "о приборе" обновить до новой прошивки, а в обновлении пишет что у вас последняя 3.0
2.как обновить MG
3.как обновить 3D
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
добрый вечер
Добрался сегодня до прибора и решил обновить все на катере в онлайн
Помогите пжл.
1.не могу обновить через телефон в режиме модема по wifi, нет в меню "о приборе" обновить до новой прошивки, а в обновлении пишет что у вас последняя 3.0
2.как обновить MG
3.как обновить 3D

На карточку скачайте прошивки и не занимайтесь ерундой с телефоном. MG обновлять не надо, а 3D откройте файлы на карточке, выберите нужную прошивку, поставьте галочку и нажать обновить. После перезагрузить прибор.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
... В чем не разобрался или остались вопросы????
1. на карте нет масштаба, т.е. когда пометил точками коряжки и встал от них в стороне, не понятно расстояние до них.
2. в режиме двух экранов (карта и сонар) нет показаний скорости, температуры воды, глубина наполовину стерта.
3. на карте не получалось поставить точку в стороне от катера (как к примеру в режиме 2Д), только точка в месте нахождения лодки!
Буду благодарен за ответы, может еще кому пригодятся.

1. В меню установок карты поставить галочку "кольца растояний" и по этим кольцам определять дальность.
2. В режиме двух экранов (карта и сонар) вывести наложение данных на нужный экран, это возможно для каждого окна.
3. Ткнуть пальцем на экран карты, появится перекрестье, нажать кнопку с флажком и сохранить точку.
Все ответы на вопросы есть в инструкции.
 

Сейчас смотрят

Вверх