• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на Истре (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2011
Сообщения
213
Репутация
2 877
Откуда
Москва г.Зеленоград
Хищник на Истре
Место угадал. Но взять ничего не удалось. Буду совершенствовать снасти. Ездил в разведку в первый раз по хищнику. Осмотрелся на берегу. Договорился с лодкой. Поймал два живца. Решил выйти на воду, присмотреться что где. Время уже было 20ч вечера.
Нашел проверенное зимой место. Заякорил один кружок. Стал возиться со вторым. В этот момент в 20ч.30 мин. За моей спиной раздался чудовищный всплеск. Я не самый трусливый человек, но внутри с непривычки что-то у меня екнуло. Оборачиваюсь, вижу волны, бурун и очертания спины какого то чудовища буквально в считанных метрах от моего кружка. Я даже сначала потерял кружок из виду и грешным делом подумал, что это чудовище его заглотило. По открытой воде я не большой специалист по хищнику. Мне таких всплесков раньше не доводилось видеть.
Подловил двух живцов. Поставил еще два кружка, которые у меня тут же спутались в темноте, и в районе 23 часов отправился на берег спать.
В темноте у берега, но уже вдалеке от меня плесканулся кто-то еще, то ли человек, то ли конь, то ли я уже так был перепуган, что мог вообразить уже себе все что угодно. Всплеск был еще мощнее, чем предыдущий у меня за спиной.
В 4 часа проснулся. Поплыл проверять; из четырех кружков два запутались и вместе с двумя другими с бровки русла уехали на стол.
Собрал снасти, поплыл домой. Три живца сдохли. Большая плотва, размером с мою ладонь выстояла и отпущенная с крючка сразу нырнула на дно.
Место я свое нашел сразу. Место правильное. Тяготы и лишения со снастями у меня только. К следующей рыбалке постараюсь достойней подготовиться.
Где-то на глубине 7-6,5м на размытом участке на бровке русла это чудовище атаковало меня.
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
29
Репутация
490
Откуда
Химки
Хищник на Истре
В темноте у берега, но уже вдалеке от меня плесканулся кто-то еще, то ли человек, то ли конь, то ли я уже так был перепуган, что мог вообразить уже себе все что угодно. Всплеск был еще мощнее, чем предыдущий у меня за спиной.

Это, скорее всего, была выдра. На ночных рыбалках много раз сам видел, как они охотятся за солитерными подлещами. Если ее спугнуть, то получается тот самый мощный всплеск. Такой же всплеск она делает, когда кидается на добычу у поверхности.
Вылезают выдры на охоту еще в сумерках, часто патрулируют один и тот же маршрут.

Рыбий всплеск "как от ихтиандра" с полутораметровым столбом воды я за последние 10 лет на вдхр видел лишь единожды. Как-то вечерком, уже в сумерках в Кутузовском заливе мы с приятелем троллили судака на электромоторе. И тут по левому борту в 5 метрах от лодки как плесканет, мы аж переглянулись. Рыбина была околосомовьего калибра, но он обычно выворачивается без подброса воды, а тут, вероятно, был толстолоб за десятку.

А чтобы судаки от 5 кг скакали из воды, такого не видел уже лет ~20. Хотя раньше было обычное дело по утрам, когда он уклейку долбил по термоклину под берегом и не только. Бывало ловишь подлеща на 3.5 метрах с лодки бортовой махалкой, а тут побоище начинается кругом. Да, были времена...
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
1 517
Репутация
1 724
Возраст
59
Откуда
г.Москва.Красная Пресня.Шмитовский проезд
Хищник на Истре
В такой амуниции "фаберже" не сварятся? Вейдерсы-то бывают еще дышащие, а вот с ОЗК как-то иначе все... )))

В такое лето ОЗК будет самое оно :thumbupq: А в пончо можно только съёжившись переждать дождь.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
358
Репутация
973
Откуда
Москва
Хищник на Истре
В такой амуниции "фаберже" не сварятся? Вейдерсы-то бывают еще дышащие, а вот с ОЗК как-то иначе все... )))

Добрый вечер. Насчёт непромокаемой одежды. Мой вам совет купите нормальный дышаший костюм. У меня например шимано. Мембрана ихняя( не горетекс). Держит и дождь и ветер. В субботу на сенеже пол дня под ливневой. Сухой). Нова тур классные костюмы по цене качеству. Зайдите ещё разок в рыболов N1. Ребята вам подскажут и подберут). Здаровья оно важнее).
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
Хищник на Истре
В такой амуниции "фаберже" не сварятся? Вейдерсы-то бывают еще дышащие, а вот с ОЗК как-то иначе все... )))

Дышащие:rjach: ага...
По весне ... ранней...
Я под старые добрые озк надену ватники и валенки... ага:yes:
И все потом будет " дышать":D хозяйство.... на жену:rjach:
После рыбалки:thumbtwoup:
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 411
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Хищник на Истре
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Хищник на Истре
Дышащие:rjach: ага...
По весне ... ранней...
Я под старые добрые озк надену ватники и валенки... ага:yes:
И все потом будет " дышать":D хозяйство.... на жену:rjach:
После рыбалки:thumbtwoup:

чтобы закончить тему "про шт аны и Фаберже"... Выбрал-таки я то, что мне подойдет... в нова тур есть новая коллекция рыболовной одежды.., там нашел рыболовные штаны, изготовленные по технологии дышащих вейдерсов, но имеющих влагозащитную молнию "от тУда до сЮда". Для меня этот момент важен, чтобы не приставать к берегу "когда надо", ибо в лодке заниматься неполным раздеванием неудобно. Вейдерсы они такие... Для себя я ходовой спиннинг выключил по двум причинам: приманки стали дорогие, а без лодки почти каждый зацеп ведет к потере; здоровье уже не то, чтобы по корягам и буеракам лазить по самые чресла в воде... Кроме того, в лодку можно взять с собой необходимое количество пива.. А пиво и вейдерсы не совместимы.. :)
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
Хищник на Истре
В наше время уже можно так себя и не истязать:D

Нееее.... все оно понятно:yes: современные технологии... мембрана и прочая.... ноооо.... нежные они сцк...:obidno::obidno::obidno::obidno::obidno: то бычком пропалишь, то сучок какой.... на даче мышки мягкое ведро съели и поплавки:obidno::obidno::obidno:
А ежели вейдерсы:eek:: я бы не пережил:rjach:
Вот моя мессага об чем:victory:

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

Денешек таких оно не стоит!!!! Вот об чем я....:yes:
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
Хищник на Истре
Про яйца прояснили, а что с рыбой то, или по домам вентилируем что бы не запрели?
Хищник то идет, был кто?

Мелкой травянки дох.... 200-400
:eek:
Но смысл..... барское- мелечкино катыш....
Без подробностей.....
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 411
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Хищник на Истре
современные технологии... мембрана и прочая.... ноооо....
Денешек таких оно не стоит!!!! Вот об чем я....:yes:

Согласен, ценники завышены в связи с курсом. Ищем честные акции, тогда более менее нормально.:thumbupq:
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Давно не встречал на Истре котлующего окуня. Сегодня 2-а раза встретил, правда, совсем маленкие котлы и размер окуня ладошечный. Пару-тройку штук только из них достал по 150 г.
За вдесь день только мелочь. Окунь, судак малыши все обратно, но много. И 3 тиоги сожрали. Дороп-шот по бровкам лучше, чем стандартная оснастка.
Чтоб мелочь не донимала пришлось укрупниться по резине до 3 дюймов.
В понедельник несколько скринов выложу стайного леща, скорей всего. Гиганты блин.
 
С нами с
13.01.2016
Сообщения
102
Репутация
73
Откуда
г. Москва
Хищник на Истре
Коллеги по увлечению, подскажите где со стороны пятницкого шоссе можно половить на джиг взабродку с берега? Лодки нет. Учитывая рельеф вдхр., сокрее всего будет отводной поводок. Хочу набраться опыта и потренироваться в джиге, т. к. почти начинающий. Размер рыбы не важен. Советы по выборе силикона и огрузки также приветствуются. Рыбу всю отпускаю.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Хищник на Истре
Коллеги по увлечению, подскажите где со стороны пятницкого шоссе можно половить на джиг взабродку с берега? Лодки нет. Учитывая рельеф вдхр., сокрее всего будет отводной поводок. Хочу набраться опыта и потренироваться в джиге, т. к. почти начинающий. Размер рыбы не важен. Советы по выборе силикона и огрузки также приветствуются.

Лучше Конаково
 

Сейчас смотрят

Вверх