• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 11)

С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
Эхолоты
да язык мне фиолетова, только метрика нужна, может склеить чего получится, придёт эхо только в середине мая.
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
317
Репутация
89
Откуда
Новороссийск, Краснодарский край
Эхолоты
Взял Лорик Элит4. На демо режиме как и планировалось рыба дугами обозначена. Вышли в море, смотрю прет косяк, на почему то в виде скопища точек, некоторые просто одноцветные, другие с красным и желтым (вроде) в центре. Непонятно, почему так, может просто рыба мелкая была.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолоты
Взял Лорик Элит4. На демо режиме как и планировалось рыба дугами обозначена. Вышли в море, смотрю прет косяк, на почему то в виде скопища точек, некоторые просто одноцветные, другие с красным и желтым (вроде) в центре. Непонятно, почему так, может просто рыба мелкая была.
Или лыжи не едут.
 
С нами с
17.04.2012
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
санкт петербург
Эхолоты
чего за эхолот эхо 300с и фишфиндер 350с в чем раздница или прикупить хам180 подскажите
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Сегодня опять поплавал со своим Хамом 385 в режиме SI. Нашел русло на глубине 18-20м, проплыл над ним около километра, но ничего особенного не увидел. А вот прямо за городским пляжем в сторону моря нашел следы сталинской стройки с блоками и поваленной мачтой. Что самое интересное за десятки лет не припомню, что бы кто-то там рыбачил, а ведь это место привлекает рыбу - почти на каждом снимке видны круглые стаи рыбы. Буду там искать окуня:)
 

Вложения

  • aa.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 228
    aa.jpg
  • S00534.PNG
    22.9 КБ · Просмотры: 233
    S00534.PNG
  • S00528.PNG
    27.4 КБ · Просмотры: 254
    S00528.PNG
  • ff.jpg
    49 КБ · Просмотры: 207
    ff.jpg
  • ee.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 203
    ee.jpg
  • dd.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 209
    dd.jpg
  • bb.jpg
    55 КБ · Просмотры: 209
    bb.jpg
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Вот еще несколько снимков из вчерашнего путешествия. Если приглядеться есть интересные места - буду позже проверять вблизи при помощи маятникового сканирования. Может где в складках местности и техногенного мусора рыба прячется :)
 

Вложения

  • dd.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 113
    dd.jpg
  • aa.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 118
    aa.jpg
  • qq.jpg
    45 КБ · Просмотры: 117
    qq.jpg
  • pp.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 193
    pp.jpg
  • yy.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 115
    yy.jpg
  • tt.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 115
    tt.jpg
  • ww.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 119
    ww.jpg
  • rr.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 127
    rr.jpg
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 791
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Эхолоты
Vik3 а можно для безграмотных. ( нет эхолота, а то что видел, то там дно и рыбки) А у вас же на картинке - по середине какаято яркая линия, а вправо и влево от нее чуть ли не зеркальное отображение. Как правильно читать скажем 5 картинку. А то прям какаято планета марс )))
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Vik3 а можно для безграмотных. ( нет эхолота, а то что видел, то там дно и рыбки) А у вас же на картинке - по середине какаято яркая линия, а вправо и влево от нее чуть ли не зеркальное отображение. Как правильно читать скажем 5 картинку. А то прям какаято планета марс )))

Меня это место тоже заинтересовало: я плыву вдоль берега, он справа от лодки в 20-25м (от яркой центральной линии-это поверхность воды), темный выступ справа это мыс берега, слева открытое море, две тонкие линии слева и справа от яркой линии это отражение датчика от поверхности воды, две лохматые линии пошире это следы от весел, а потом слева и справа идут линии дна на глубине 7-8м и техногенный мусор. Два бугра в центре это по моему какая-то пространственная ферма покрытая сетками и лесками т.к. место очень обитаемо рыбаками.
На других картинках можно видеть старое русло с маленькими заливчиками на глубине 18м.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Эхолоты
..две тонкие линии слева и справа от яркой линии это отражение датчика от поверхности воды, две лохматые линии пошире это следы от весел..

Блин, чего то все данные с поверхности воды - может датчик в другую сторону направить? ..шутка :rjach::rjach: Молодец Виктор :thumbupq:, пора уже хам напрягать на предмет смены промоутера фирмы на постоянной основе :), переплюнул ты ихнего давно :kubok:
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Вчера пришла с Ибея вот эта литиевая батарейка.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2739952&postcount=1727
Ночь заряжал и вот с утра уже 12-ый час работает на ней мой старый Хамм 570 DI на максимальной подстветке. Пока отдал чуть больше 3-х Ач вместо 4,8, но похоже я его не дозарядил. Буду скоро выключать, думаю со второй зарядки отдаст больше, хотя уже не плохо - вес грамм 150 почти не чувствуется, размеры даже меньше пачки сигарет :)
 

Вложения

  • IMG_1214.jpg
    102.6 КБ · Просмотры: 1 131
    IMG_1214.jpg
С нами с
10.02.2010
Сообщения
2 222
Репутация
5 532
Откуда
Москва, Черёмушки.
Эхолоты
Меня это место тоже заинтересовало: я плыву вдоль берега, он справа от лодки в 20-25м (от яркой центральной линии-это поверхность воды), темный выступ справа это мыс берега, слева открытое море, две тонкие линии слева и справа от яркой линии это отражение датчика от поверхности воды, две лохматые линии пошире это следы от весел, а потом слева и справа идут линии дна на глубине 7-8м и техногенный мусор. Два бугра в центре это по моему какая-то пространственная ферма покрытая сетками и лесками т.к. место очень обитаемо рыбаками.
На других картинках можно видеть старое русло с маленькими заливчиками на глубине 18м.
Вот сколько не смотрю, не могу понять зачем простому рыболову такая замороченная картинка? На обычном эхе видно бровку, коряги, сети и даже рыпь, зачем такая информатика, не понятно. Новая мулька? Мне некогда расшифрововать картинки при поиске интересных мест для рыбалки, это для команды Кусто или для подвохов. Для изучения подводного ландшафта, может в историческом плане или в других целях, это интересно. Мне объясните, лоху, чем ваша картинка информативнее для рыбалки чем более простые и чёрнобелые варианты эхо?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Мне объясните, лоху, чем ваша картинка информативнее для рыбалки чем более простые и чёрнобелые варианты эхо?

Здесь и на зарубежных форумах уже несколько раз говорилось что у Side Imaging три огромных приимущества на обычными сонарами:

1. Bigger Area of Coveridge
2. Bigger Area of Coveridge
3. Bigger Area of Coveridge


Т.е. - гораздо большая площадь покрытия. Я за 2 часа проплыл 3 км городской береговой линии в 25-40м от берега и теперь имею общее представление что творится в 100-110м от берега в районе города и на что обратить внимание в дальших рыбалках. При помощи Down Imaging я потом рассмотрю есть ли рыба под вертикальными стенками бетонных блоков, не стот ли она среди распорок металлических ферм и веток коряг. Ничего этого обычный сонар не позволит. ИМХО.
В следующий раз за 2 часа я проплыву параллельно этому треку в 70-80м слева и буду уже знать что творится в 150-200м от берега по всей линии. Зимой буду обуривать интересные точки по сохраненным координатам на эхограммах.
Всего несколько часов и полная информация которую я не смог получить за 30 лет, рыбача и ныряя с подводным ружьем.
За особой детализацией и красотой картинок я уже не гоняюсь - достаточно общей информации. Если бы я в этом видел толк, то взял бы Хамм или HDS покруче.
 

Вложения

  • шш.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 177
    шш.jpg
  • uu.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 166
    uu.jpg
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолоты
Vik3,
Виктор!Хотел бы спросить,о Вашем эксперименте с пенопластовыми буквами.Правильно я понимаю,что кроме щелевой диафрагмы,был ещё наклон датчика от вертикали,иначе получились бы не буквы,а какой-то "разрез".И диафрагма была тоже наклонена в эту сторону?На какой угол?И,с какой скоростью протягивались буквы?Это так,для общего развития:).
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Эхолоты
Vik3,
Виктор!Хотел бы спросить,о Вашем эксперименте с пенопластовыми буквами.Правильно я понимаю,что кроме щелевой диафрагмы,был ещё наклон датчика от вертикали,иначе получились бы не буквы,а какой-то "разрез".И диафрагма была тоже наклонена в эту сторону?На какой угол?И,с какой скоростью протягивались буквы?Это так,для общего развития:).

Больше никаких ухищрений не было: просто висящий датчик и строго под ним поперечная щель образующая поперечный плоский луч, тоже самое что и датчик DI на корме лодки. Все это синхронно перемешать как на лодке сложно, поэтому я протягивал вертикальные буквы на подставке секунд за 10-15 чтобы появилась последняя буква, а первая еще не убежала :)
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолоты
Больше никаких ухищрений не было: просто висящий датчик и строго под ним поперечная щель образующая поперечный плоский луч, тоже самое что и датчик DI на корме лодки. Все это синхронно перемешать как на лодке сложно, поэтому я протягивал вертикальные буквы на подставке секунд за 10-15 чтобы появилась последняя буква, а первая еще не убежала :)
Вот и получается,не зря вернулся к вопросу.Мне казалось,что датчик должен быть наклонён так,чтобы вся буква попадала хотя бы одним своим габаритом в образовавшийся угол,второе измерение даёт протяжка-развёртка.А так,опять не понятно.Тут какая нибудь простая схемка помогла бы...Извините что-то туплю.
 

Сейчас смотрят

Вверх