• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 18)

С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 679
Откуда
Понаеховск
Мой внедорожник для рыбалки
А чего жалеть то? Или мне все недостатки, несовместимые с нормальным автомобилем , опять перечислить?

Ок,Андрюх,давай перечисляй что там за эти деньги из новых с фул тайм можно купить? У тебя старый кастрат на парт тайм (обрезанный полный привод)? Я правильно понял?
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
677
Репутация
945
Откуда
г. Чехов, М.О.
Мой внедорожник для рыбалки
Выше разговор про k9k и их вкладыши шел. Так вот на дастерах проворот вкладышей явление редкое. Не знаю, меняли в этих версиях движков чего или нет, но лично ни разу не видел (а на меганах с движками других модификаций видел). Да и на форумах один- два раза максимум видел такую проблему,
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Мой внедорожник для рыбалки
Ну вот первые морозы к нам пришли,сегодня в 8-00 ,на градуснике -21.Сибирь,хоть и юго-западная.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Старые машины будут убирать это понятно, за бугром такие уже давно налогом давят.
Старые? Да у нас полавтопарка в стране старше 15 годов.Мож когда то и будут убирать.В другой жизни......Будем на старых ездить,мне нах. год выпуска,я на машине езжу,а не на годе....
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Мой внедорожник для рыбалки
А налог повысят на старые авто,да и ладно-была тыща,станет три-не критично.... На шниву по-любому не пересяду.....
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 605
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
А чего жалеть то? Или мне все недостатки, несовместимые с нормальным автомобилем , опять перечислить?

А два АКБ это разве не недостаток? На одномто как у нормальных машин не за ведётся и без синтетики с места не стронешся и менять АКБ расход лишний ,я тут узнавал зарплату у наших элмонтажников патруль точно не потянут
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Мой внедорожник для рыбалки
Теоретики..Едритмадрит..
Старый дедовский способ вспомнили ...
Забыли только на чём ездил дед..Негрол..автол и вода..
Сами ездят на бензиновых нивах...но уверенно подсказывают как людям их дизеля заводить..Ржунемогу..
Старый проверенный и используемый до сих пор способ..
В ноябре завёл в апреле заглушил..Слышали о таком..
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 605
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
Это верно теоретики ,только многие помимо своих машин работали в транспортных цехах ,совхозах ,в армии ,у меня например одна из воинских специальностей дизелист ,и как я часто вижу старые ,,,дедовские ,,способы часто выручают стоит только из города выехать
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 605
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
Ну вот первые морозы к нам пришли,сегодня в 8-00 ,на градуснике -21.Сибирь,хоть и юго-западная.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Старые? Да у нас полавтопарка в стране старше 15 годов.Мож когда то и будут убирать.В другой жизни......Будем на старых ездить,мне нах. год выпуска,я на машине езжу,а не на годе....

Везёт же людям мороз !небось счас побежишь на лёд ,зависть грызет
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 985
Репутация
21 399
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Мой внедорожник для рыбалки
Теоретики..Едритмадрит..
Старый дедовский способ вспомнили ...
Забыли только на чём ездил дед..Негрол..автол и вода..
Сами ездят на бензиновых нивах...но уверенно подсказывают как людям их дизеля заводить..Ржунемогу..
..

А тема вроде МОЙ внедорожник для рыбалки ,а не ТВОЙ, про свои и говорим .:rjach:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Мой внедорожник для рыбалки
А два АКБ это разве не недостаток?
Нет, не недостаток. Две батареи ставят потому, что стартер 24V при бортовой сети 12V. После запуска специальное реле делает схему зарядки штатно, и все работает также. У дизельного двигателя степень сжатия в разы выше, чем у бензина. И надо протолкнуть первый такт.
Все проблемы с запуском исправных дизелей на морозах за минус 20 у нерадивых собственников - это как правило полумертвые аккумуляторы. Именно ЭТО (АКБ) требует так сказать "лишнего внимания" при существенных понижениях температур, не более.
Все остальные причины - это как правило неисправности (компрессия, топливная, и иже с ними).



Сколько лет уже владею дизелями, ну вот не было, чтобы не заводился самостоятельно, и в минус 20, и в минус 30. И никогда не грел охлаждающую систему перед запуском. Втыкался в лютые морозы несколько раз после пары километров езды (непосредственно после стоянки) - да.

Большая проблема была (раньше) - качество дизельного топлива при смене сезонов (лето/зима), в котором уже при минус 12-15 начинал осаждаться парафин в баке, что способствовало забитию сетки топливозаборника, и соответственно, машина постепенно теряла тягу и иногда даже глохла на ходу. Проблема решалась элементарно - 3-4 литра в бак копеечного керосина ТС-1 при очередной заправке. И все. И да, я ярый противник коммерческих антигелей и присадок любого характера для топлива - никогда не лил и не буду. Только керосин. Можно даже просто на керосине ездить, а не на дизтопливе, только дороже выйдет.
На одном то как у нормальных машин не за ведётся
Заведется.
И полно дизелей с одним штатным аккумулятором на борту. У меня, например, Ланд-Крузер 73-ий (коротыш) такой. Но там объем 2,4 литра (с турбиной). А на втором Ланд-Крузере 60-тке, две АКБ, при объеме ДВС в 4,0 литра. Этот движок и вручную воротком очень тяжело физически провернуть, когда клапана закрыты (такт вспышки в горшках).:)

и без синтетики с места не стронешся...
Чепуха. Все одинаково абсолютно с твоей Нивой в этом плане. И на тип двигателя это не влияет.
А вот когда ты водой зальешь электрику на бензомоторе, или крякнет одна из множества управляющих электроцепей всяких бензодевайсов - замок зажигания, форсунки, бензонасос, катушки, реле, свечи, ЭБУД и т.п..., тогда и вспомнишь в ипенях, что такое правильный дизель (с мехаппаратурой), которому электричество вообще не нужно для работы (и соответственно, для движения автомобиля в сторону цивилизации). Но мы ведь не об этом, да?:D:yes: Да и дизелей таких гражданских все меньше и меньше.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 605
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
Я не против а к тому что дизель зимой требует особого внимания ,зимнее топливо или + керосин ,очень хороший АКБ или пускачь ,синтетики в моторе что б легче крутить ,мощный стартер и генератор ,где я не прав? Подскажите , для зажигалок обязательных требований поменьше
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Мой внедорожник для рыбалки
Я не против а к тому что дизель зимой требует особого внимания ,зимнее топливо или + керосин ,очень хороший АКБ или пускачь ,синтетики в моторе что б легче крутить ,мощный стартер и генератор ,где я не прав? Подскажите , для зажигалок обязательных требований поменьше
Ну, так автомобиль в комплектации дизель всегда и дороже был, чем бензиновый ДВС.:)

На современных ничего из перечисленного не требуется, или просто отсутствует разница с бензиновым (периодичность ТО одинакова, и т.п.). :D

И разницы никакой нет в эксплуатации (кроме реальной выгоды в затратах на топливо при прочих равных). Дизель как был экономичнее и "эластичнее" (и до кучи - мощнее крутящий момент при равных объемах в сравнении с бензиновыми ДВС), так им и остается. И с этим ничего не поделаешь.:)
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 605
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
Я не против а к тому что дизель зимой требует особого внимания ,зимнее топливо или + керосин ,очень хороший АКБ или пускачь ,синтетики в моторе что б легче крутить ,мощный стартер и генератор ,где я не прав? Подскажите , для зажигалок обязательных требований поменьше

У меня была возможность поставить дизель ещё в 8 году вроде реновский но отговорили

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

У меня была возможность поставить дизель ещё в 8 году вроде реновский но отговорили
Одна из главных причин это возить в салоне 75 АКБ и так места нет
 

Сейчас смотрят

Вверх