• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 16)

С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 679
Откуда
Понаеховск
Мой внедорожник для рыбалки
Старый дедовский способ: когда двигатель остынет немного,в маслозаливную горловину в двигатель полстакана бензина плеснул ,на 15 секунд завел и заглушил и на утро как часы заведется.


А спирт лучше в лекарственных целях употреблять.
А в мосты керосин мы на Уралах добавляли.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 275
Репутация
13 773
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Мой внедорожник для рыбалки
Масло разжижается, после заводки утром бензин испаряется. В -34 мороза заводился постоянно раньше без проблем.:coolio:

Какое масло надо разжижать 100 граммами спирта в баке?
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 275
Репутация
13 773
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Мой внедорожник для рыбалки
А в мосты керосин мы на Уралах добавляли.

А я в мосты синтетику залил и прекрасно себя чуствую:yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Водичку хорошо связывает.Пропорции указаны.

Абсорберы есть для этого. Хотя ниве это не грозит.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 986
Репутация
21 400
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Мой внедорожник для рыбалки
Какое масло надо разжижать 100 граммами спирта в баке?
Сливочное.:D( Шутка). Спирт лучше воспламеняется в камере сгорания. А вообще его льют ,для удаления воды из бензобака.
топливный насос установлен прямо в баке. На нем есть мелкая сетка, которая препятствует поступлению мусора в топливную систему. Она не пропускает ничего, кроме бензина. Именно на этой сетке оседает влага, а зимой она превращается в лед, закупоривая таким образом проход для топлива. Из-за этого бензонасос может даже выйти из строя по причине перегрева. Поэтому многие мастера рекомендуют хотя бы раз в год заливать спирт в бензобак. Удаление водного конденсата таким способом – это весьма распространенная практика.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 605
Репутация
33 226
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
Какое масло надо разжижать 100 граммами спирта в баке?

Спирт собирает воду в баке что за лето конденсируется а с морозом может насос заклинить обязательно делаю ,в масло лить сейчас уже не надо не автол все таки ,качество на высоте в - 30 жидкое я проверял
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 679
Откуда
Понаеховск
Мой внедорожник для рыбалки
А я в мосты синтетику залил и прекрасно себя чуствую:yes:
Николаевич,у нас в те времена только ТАД 17 было и Нигрол. А работать то нужно было зимой? Сейчас да, в Шниве в мостах синтетика от Мобил.:)
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 275
Репутация
13 773
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Мой внедорожник для рыбалки
Николаевич,у нас в те времена только ТАД 17 было и Нигрол. А работать то нужно было зимой? Сейчас да, в Шниве в мостах синтека от Мобил.:)
Видел я экономистов с паяльными лампами.
Раньше, это раньше...
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 679
Откуда
Понаеховск
Мой внедорожник для рыбалки
Видел я экономистов с паяльными лампами.
Раньше, это раньше...
Так кто бы спорил.Сейчас всё есть и вебасто и масла синтетика.Я про то как раньше на дизелях работали даже без антифриза. Или не глуши на ночь (благо соляра была дешёвая) или сливай с блока водичку а по утру канитель.:) На Уралах ведра три с котельной тёпленькой водички таскали. Причём сначала запустись,пролей краники (там их три),потом можно уже и радиатор наполнять.А то если прихватит,беда будет.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 629
Репутация
1 985
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Мой внедорожник для рыбалки
Какие-то «страхи» из «прошлого» вы тут описываете....
RAV4 2006г.в. 230 тыс. пробега, круглогодичная эксплуатация(в основном утро и вечер) - ни каких проблем с заводкой и бензином... и маслом в двигателе
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 275
Репутация
13 773
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Мой внедорожник для рыбалки
Так кто бы спорил.Сейчас всё есть и вебасто и масла синтетика.Я про то как раньше на дизелях работали даже без антифриза. Или не глуши на ночь (благо соляра была дешёвая) или сливай с блока водичку а по утру канитель.:) На Уралах ведра три с котельной тёпленькой водички таскали.

Так все водилы так раньше работали. Но, то раньше. А нива как была нивой, так и осталась. Скоро буханку по древности догонит.
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 679
Откуда
Понаеховск
Мой внедорожник для рыбалки
Так все водилы так раньше работали. Но, то раньше. А нива как была нивой, так и осталась. Скоро буханку по древности догонит.
Нет!!! Сева сказал её в Дастер будут превращать.Жаль если всё так будет.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 275
Репутация
13 773
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Мой внедорожник для рыбалки
Нет!!! Сева сказал её в Дастер будут превращать.Жаль если всё так будет.

А чего жалеть то? Или мне все недостатки, несовместимые с нормальным автомобилем , опять перечислить?
 

Сейчас смотрят

Вверх