• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База Волга-Волга (Просматривает: 1)

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
База Волга-Волга
ДимкаБутовский
Да наоборот все хорошо!!!!!
в мошку например половили нормально не тронутого(не выбитого)хищника.......щас тоже самое....вода в русле....действенные бровки...народу мало:thumbupq:
 

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
База Волга-Волга
Ну вот побывал опять....все очень хорошо ...купались загорали....рыбу иногда ловили в основном рано утром и до 9-10 часов...потом сон, пляж,и все такое..ну и вечером с часов шести и до заката.....утром клевало гораздо лучше чем вечером...
большой разницы с ловлей в период мошки практически не заметил....
а вот кайфа в сто раз больше щас:))
 

Bombaster

Член Клуба
С нами с
25.04.2010
Сообщения
405
Репутация
1 336
Возраст
41
Откуда
пгт Белоозерский Московской области
База Волга-Волга
Всем привет!
Ну вот и я побывал на этой базе с 27 июля по 3 августа. Начну свое повествование с дороги. Добрались до базы за 18 часов с остановками (одна не меньше часа), везде висят указатели ,так что базу найти легко. Дорога плохая, особенно в Волгогорадской области, км 200 до Волгограда. Пару раз попали гайцам, в Тамбовской области (км 50 за Тамбов) стоит машина на обочине, а через километр стоят ребята и стригут денежку. Ну да ладно, им тоже надо жить.
Приехали на базу в 11 утра компанией из 7 человек (5 мужчин и 2 девушки), нас приятно встретил администратор, сразу же проводил в наши домики, а также провел экскурсию по базе. Все начиналось хорошо.
Я с женой, а также друг со своей половинкой обосновались в вип-доме под названием «Агат». Первый этаж отделан достаточно прилично, есть кухонные принадлежности (ножи, вилки, чашки ,СВЧ-печь, рюмки и т.д), но нет плитки на чем готовить (видимо из соображений пожарной безопасности), так что приготовить что-то поесть не реально. Теперь по второму этажу. Тут нас ждал первый неприятный сюрприз. На этаже расположены две спальные комнаты, НО одна из них оборудована кондеем, ТВ и гораздо больше, чем вторая комната, где кроме кровати и комода больше ничего не обнаружено. Мы предъявили претензию администратору, на что он нам ответил ,что спите с открытыми дверями и кондея хватит на всех (ЭТО при том что у друга медовый месяц), на что мы дружно посмеялись, но в последствии двери закрывали только на ночь. Я понимаю многим рыбакам это может быть неинтересно, но хочется описать все. Друзья (3 человека) разместились в домике «Комфорт». По нему у меня и у них претензий не было, все достаточно уютно и на высоком уровне
Отдохнув с дороги, решили сходить искупаться. Берег со стороны базы для купания детям и женам не предназначен, но нам это не помешало, т.к очень удобно нырять, глубина в метре от берега более 2 метров. Напротив базы есть коса, где купаются отдыхающие не только с «Волги-Волги», но и с Шамбая и других мест.
Искупавшись, решили пойти покушать в ресторан. Внешний и внутренний вид ресторана настраивал на положительные эмоции. НО тут нас ждал второй, гораздо более неприятный сюрприз. И этому я уделю гораздо больше внимания. Первое, что бросилось в глаза – это ЦЕНЫ. Они нереальные даже по московским меркам.:plamia: За тарелку супа, ухи или щей (около 250мл) надо заплатить не менее 120 руб. Причем на выбор только одно блюдо из первого. Второе два блюда: перец фаршированный, грамм 100 – 130рэ, гуляш – 120 р. На гарнир, либо слипшиеся макароны, либо две отварные картофелины (прошлогодние) по цене 60 руб.:plamia::plamia::plamia: Ну да ладно кушать, что-то надо, поэтому поели, что было. Правда на 2-й странице есть отдельное меню, блюда в котором надо заказывать за сутки. Но и оно особыми изысками не блещет (шашлык, курица, пельмени ну и еще пару ,тройку блюд) . И это РЕСТОРАН. И так продолжалось каждый день. Ладно цены, бог с ними, но порции должны быть рассчитаны на мужчину, у меня даже жена не всегда наедалась и это при ее комплекции. ЕЩЕ пример: в меню «Тефтели» 200гр – 130 руб. Приносят одну тефтелечку, решили ее специально взвесить – весы показали 114гр. Слава богу с голоду не дал умереть егерь Сергей, но об этом я расскажу чуть ниже. Еще по ресторану: с разрешения администратора и управляющего из Москвы одному из наших друзей было разрешено воспользоваться музыкальной аппаратурой находящейся в ресторане для прослушивания музыки и, если соберется народ ,проведения дискотеки. Администратор заверил нас ,что ресторан работает до последнего клиента, но уже в 23-30 бармен начала выгонять нас из этого заведения. Мы ей сказали, что получено разрешение администрации и она может идти отдыхать на свое рабочее место. В итоге дискотека удалась для наших дам, т.к. все наши мужчины отправились спать (в 5 утра на рыбалку), за исключением ди-джея. С утра после рыбалки нас ждало еще одно разочарование. Проходя мимо нашего домика ,администратор Олег поинтересовался о рыбалке и отдыхе, на что мы ему ответили полным респектом. И тут он на выпалил буквально следующее: оказывается наш ди-джей оскорблял бармена ,ударил ее ,подрался с охранником, причем не в ресторане а на КПП , чуть ли не сломал всю аппаратуру и наделал еще кучу всяких гадостей. Анатолий (ди-джей) действительно был сильно выпимши, но мы растолкав его тут же отправились выяснять все подробности этой ночи. И выяснилось, что оскорбление было нанесено бармену, только после того, как она сама начала ругаться и не достойно себя вести, синяк на ее руке (якобы от удара Толяна), образовался оттого, что спускаясь по леснице, один из гостей падая, схватил ее за руку. А аппаратуру они даже не знают как включать, и это касается всех барменов. В итоге это все уладилось, но ОСТАЛСЯ НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК.:plamia::plamia: Бармены вообще там вели себя по-хамски, не здороваясь и постоянно огрызаясь, чего не скажешь про официантов. В общем пусть об этом почитает руководство базы, находящееся не в Астрахани, а где-то в Англии. В общем над РЕСТОРАНОМ надо очень серьезно поработать. Прошу прощения за такую писанину, но написать про это я просто не мог.
Теперь о самом главном- О РЫБАЛКЕ!!!. Она на наш взгляд удалась. Заказали две лодки с двумя егерями (Сергеем и Владимиром). Я с другом отправились с егерем Сергеем на троллинг, а друзья с Владимиром в Енотаевку за окунем и щучкой. Знакомство наше с Серегой началось не с лучшей стороны. Поехали мы на рыбалку в 6-00 утра, ехали км 30 ,чуть ли не до Капитанского. На мой вопрос за чем мы так далеко поехали, он ответил, что там сейчас нормальный клев, в отличии от мест у базы. Ну да ладно я решил промолчать пока. В общем ловили на троллинг , штук десять судаков, не более 1,5 кг и штук пять окуней грамм от 300 до 500, мелких судаков и бершей отпускали. Для первого утра мне понравилось, но я вежливо объяснил Сергею ,что возить нас так далеко не надо, есть много мест и не далеко от базы, на что он естественно согласился.. Еще меня удивило присутствие в тех местах лодок с Авалона (не ужели в их краях нет мест для рыбалки на троллинг). Ну это так к слову сказать. Ребята вернулись с Енотаевки с мелкими окунями, ну и на большее им рассчитывать и не приходилось, учитывая их опыт в качестве рыболовов. В обед и под вечер купаясь недалеко от пирса базы решили половить окуней и неожиданно прямо у ног попалась щучка на 1,5 кг.На рыбалку вечером не поехали, т.к поднялась сильная волна.
На второй день мы снова отправились на троллинг, а ребята по окуням на Митинку. Мы поехали на Енотаевку, где то с км выше базы «Два Пескаря». Хотели половить щуки, но клевали одни берши с судачком ,да и окунь не отставал. Глубина от 1м до 3 м. Мелких отпускали, по крупнее оставляли для копчухи. Под конец рыбалки ,при сматывании лески, клюнул жерех, весьма солидный, к сожалению плохо засекся, и у лодки благополучно ушел в свою стихию. Вечером с женой поехал в башмак на Енотаевку с егерем Владимиром половить щуку и окуней. Рыба кишит, бьет вокруг, но брать ни начто не хочет. То ли жара, то ли малька не меряно. Поймали жереха, грамм на 300, щучку на 500 и пару мелких окуней и как всегда под конец вломился сомик на 4 кг. Взял на воблер, причем почти у лодки, пришлось с ним малясь повозиться, учитывая то, что не было ни подскака, ни багра. Всю остальную рыбу амнистировали.
На третий день отправились на троллинг с другом Антоном, который ловил вообще впервые в жизни. Ловили у красного бакена напротив косы у устья Енотаевки. При второй проводке у него поклевка. Спиннинг согнут прилично, рука при вываживании начинает отсыхать. Через минут 10 показалось то, что попалось, судак, как потом оказалось на 6,8 кг. :laduh::kubok:Когда загоняли его в подсак, судак туда с трудом помещался, к тому же у лодки, подсачник благополучно сломался, но слава богу, егерь его уже крепко держал в руках. Радости Антона не было предела ,да и я в первые видел такого судака в живую. Да поехали в 5 утра, часов в 6-30 на месте нашего лова было уже лодок 5 и клев тут же прекратился ,ушли в Енотаеку ,но крупного ничего не было. Вечером тоже трол, но выдающегося ничего не поймали.
Не большее отвлечение: егерь Сергей оказался очень душевным и отзывчивым человеком. Он вывез нас на косу на пикник, накормив нас вкуснейшей ухой из очень вкусной рыбы (сами понимаете какой). Пожарил нам великолепный шашлык из молодого ягненка, а также сварил обалденную шурпу. Благодаря ему, мы пару дней не питались в заведении «Ресторан» и чувствовали себя довольными и сытыми. Не смотря на свой возраст, в нем чувствуется опыт рыбака, который обладает знанием здешних мест. Он очень многое рассказал о своей жизни в с. Сероглазовка, о руководстве базы, о местных жителях. И мне понятно почему, многие из них (вернее большинство) занимаются браконьерством. Я думаю, родись и живи я там, делал бы тоже самое. В общем хочется сказать ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!. Это единственный человек, к которому у меня и у моих друзей нет абсолютно ни каких претензий. Он пригласил нас к себе в гости и возможно мы к нему соберемся. Если кто поедет на эту базу и будет брать егеря, РЕКОМЕНДУЮ СЕРГЕЯ.
На четвертый день ездили на трол, судак кг 4-5 и три штуки до 1,5 кг. Вечером ездил с женой она поймала двух на 2 кг и одного чуть меньше. Осталась ловольна и постоянно просила взять ее с собой на рыбалку.
Также ездили на квок на сома. По началу поклевок не было, потом поехали в другое место, встретив там одну незаурядную личность, представившуюся Философом. Этот мужчина прочел нам лекцию о вреде алкоголя, табак и мата, но в то же время рассказал очень много интересного про ловлю сома на квок. У него в лодке уже лежало сомов 7 (от 5-10 кг). Он сказал, что берет только тех, кто не выживет. Также этот товарищ продемонстрировал нам квоки собственного производства, дав один из них нам на пробу. Хочу заметить, что я особо в них не разбираюсь, но звук ,издаваемый его квоками меня поразил. За 30 минут у нас произошла одна поклевка, но монстр, клюнувший на спин, даже не дал нам опомниться, размотав метров 50 плетни, и благополучно порвав ее, минут через 5 при вываживании. Поймали потом одного соменка кг на 5, заглотил до пуза. Клевал сом только на перловицу, остальные насадки его не интересовали. Квок мы вернули Философу, поблагодарив его за все. У него есть свой сайт, если кому надо ищите в поисковиках.
Что еще можно сказать по рыбалке. В последний вечер я зацепил своего судака кг на 4, причем за бок. Думал что там не меньше 10. хи-хи.
Итог по рыбалке: отловились по судаку на отлично, но только троллинг, на джиг мелкий, да еще и поискать надо, все перспективные места забиты другим народом. По щуке мне совсем не понравилось (мож не так ловили или не там), хотя перепробывал массу блесен и воблеров. Крупного жереха тоже поймать не удалось, только сход ,а по бели мы не ловили.
По базе: проживание на твердую 4, хотелось бы, чтобы обслуживающий персонал выполнял свои обязанности более качественно (хотя бы при уборке дома вешали туалетную бумагу ,а то ее приходилось все время просить). Большой минус это питание. С этим надо решать вопрос, иначе многие клиенты туда больше не поедут ,и я в том числе. Управляющий из Москвы, агроном по профессии, занимается больше поливкой и посадкой цветочков и газонов, хотя лучше бы обновили парк лодок. А то мы на одной задымились. Украшать и озеленять территорию надо, но лучше, на мой взгляд это делать, когда в хозяйстве у тебя все отлично.
Хотелось бы передать привет ребятам из Раменского (мои географические соседи). Всем вам привет, особенно от Толяна. Надеюсь встретимся как-нибудь. Кстати они в день нашего отъезда поймали сома кг на 70. Также привет ДимкеБутовскому. Он наверняка тоже чего-нибудь накатает здесь.
Назад добрались без проблем, если не считать треснувшего лобового стекла, но КАСКО все уже сиправило.
Фото выложу чуть позже.
P.S. Заранее извиняюсь ,если кого утомил описанием про житье на базе, но эту тему я никак не мог обойти стороной.
 

Bombaster

Член Клуба
С нами с
25.04.2010
Сообщения
405
Репутация
1 336
Возраст
41
Откуда
пгт Белоозерский Московской области
База Волга-Волга
Немного фото с отдыха....судак на 6,8кг...отдых... ну и в заключении 5 кг судачок, пойманный в последний вечер
 

Вложения

  • Судак 6,8_thumb.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 452
    Судак 6,8_thumb.jpg
  • Судак 5 кг_thumb.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 443
    Судак 5 кг_thumb.jpg
  • Жена со своим уловом_thumb.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 477
    Жена со своим уловом_thumb.jpg
  • отдых_thumb.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 459
    отдых_thumb.jpg
  • Друзья_thumb.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 496
    Друзья_thumb.jpg
  • Копчуха_thumb.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 437
    Копчуха_thumb.jpg
  • Судак_thumb.jpg
    76 КБ · Просмотры: 436
    Судак_thumb.jpg
С нами с
02.02.2010
Сообщения
291
Репутация
711
Возраст
50
Откуда
Москва СЗАО Октяборьское поле
База Волга-Волга
Немного фото с отдыха....судак на 6,8кг...отдых... ну и в заключении 5 кг судачок, пойманный в последний вечер

Судачки зачет!!!!
Сегодня отбываем туда, как там дела с питанием, а то много негатива последние время слышал.
 

Bombaster

Член Клуба
С нами с
25.04.2010
Сообщения
405
Репутация
1 336
Возраст
41
Откуда
пгт Белоозерский Московской области
База Волга-Волга
Питание полный отстой ,дерут бешенные деньги ,порции мизерные, да и не вкусно бывает совсем. В общем по-питанию большой жирный минус. Проще самим мяса купить и жарить или егеря попросить, чтоб уху или шурпу сварил, гораздо вкуснее и дешевле. Мы плавали с Сергеем(егерем), на мой взгляд очень толковый парень. Удачи Вам. НХНЧ.
 
С нами с
21.06.2009
Сообщения
90
Репутация
121
Возраст
68
Откуда
Химки
База Волга-Волга
Всем привет
Кто едет на базу в первой половине ноября - отзовитесь)
 
С нами с
25.10.2010
Сообщения
15
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Долгопрудный
База Волга-Волга
Этим летом в первый раз на нижней Волге мы рыбачили на базе с друзьями "Дедушкин Хутор", купались, загорали, но мухи со скотного двора просто достали >_< Пытались ловить троллингом, но в этих местах много сетей, поэтому в основном ловили на джиг. Ловили в основном мелкого судака и жереха. А что хорошего на рыбалке в ноябре у вас и какой хищник в основном ловится?
 
С нами с
21.06.2009
Сообщения
90
Репутация
121
Возраст
68
Откуда
Химки
База Волга-Волга
В основном в конце октября — ноябре и, если погода позволяет, в декабре хорошо ловится трофейный судак и в прилове присутствует крупная щука. Очень редко в последние месяцы года ловится сом.
Наша команда ловит троллингом и джигом. Крупного судака от 4-5кг мы называем мордатыми:D Наш рекорд — судак пойманный в декабре более 9,5 кг. Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать:
 

Вложения

  • IMGP0163_resize.jpg
    147.6 КБ · Просмотры: 314
    IMGP0163_resize.jpg
  • IMGP0158_resize.JPG
    117.7 КБ · Просмотры: 335
    IMGP0158_resize.JPG
  • IMGP0155_resize.JPG
    135.8 КБ · Просмотры: 339
    IMGP0155_resize.JPG
  • IMGP0149_resize.JPG
    199.4 КБ · Просмотры: 406
    IMGP0149_resize.JPG
  • 31-10-08_1527_resize.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 334
    31-10-08_1527_resize.jpg
  • 03-11-08_1602_resize.jpg
    119.1 КБ · Просмотры: 339
    03-11-08_1602_resize.jpg
  • Фото010_resize.jpg
    136.5 КБ · Просмотры: 352
    Фото010_resize.jpg

Bombaster

Член Клуба
С нами с
25.04.2010
Сообщения
405
Репутация
1 336
Возраст
41
Откуда
пгт Белоозерский Московской области
База Волга-Волга
Да мы там и летом в августе по хорошому судаку оторвались на троллинг, хотя большинство народу в это время было в пролете из-за жары, мы ловили с раннего утра в основном и по вечерам. Условия проживания на базе отличные, но питание было полное га...но.:plamia:. Как сейчас дела обся не на, но маю вряд ли что изменилось за это время.
 

VMS

С нами с
21.09.2010
Сообщения
530
Репутация
283
Откуда
Санкт-Петербург,
База Волга-Волга
В основном в конце октября — ноябре и, если погода позволяет, в декабре хорошо ловится трофейный судак и в прилове присутствует крупная щука. Очень редко в последние месяцы года ловится сом.
Наша команда ловит троллингом и джигом. Крупного судака от 4-5кг мы называем мордатыми:D Наш рекорд — судак пойманный в декабре более 9,5 кг. Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать:

По судакам - зачет!!!!!! Я в этом году был на НВ в конце июля и в середине сентября - практически ноль по судаку(был в районе Кап.Яра)..
 

Сейчас смотрят

Вверх