• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки с НДНД Аквилон (Просматривают: 2)

С нами с
07.09.2015
Сообщения
380
Репутация
189
Возраст
77
Откуда
Омск
Лодки с НДНД Аквилон
Ну понятно. Бла бла бла. :)
А пока, те кто действительно уже пользуется или собирается приобрести лодку с НДНД могут взять на вооружение следующие моменты.
Как известно дно у нднд гораздо толще фанерного пайола и поэтому ручка румпеля стоит ниже относительно сидения. Для того чтобы её поднять, чтобы она не засекалась с банкой можно доработать двигатель такимо образом. Мое решение по защите мотора от срыва с транца тоже может кому то понравиться.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 403
Репутация
22 054
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодки с НДНД Аквилон
Ну понятно. Бла бла бла. :)
А пока, те кто действительно уже пользуется или собирается приобрести лодку с НДНД могут взять на вооружение следующие моменты...

Какое же бла-бла-бла? Очень ценная для потенциального потребителя информация: "Форумчанин Neptun55 - мошенник. Верить ему ни в чем нельзя. Он нахваливает одни лодки и ругает другие не потому, что это достоверная информация, а из личных корыстных интересов".

Это я вам скажу информация поважнее "следующих моментов"... :pardon:

Дикси.
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
380
Репутация
189
Возраст
77
Откуда
Омск
Лодки с НДНД Аквилон
Ладно развлекайтесь пока :).
Утомило меня немного тут с вами втроем общаться. Тем более что инфы от вас полезной ноль, ибо опыт как оказалось отсутствует на проч. А выполняете заказ усердно, молодцы:thumbupq:. Срача навалили на несколько страниц, стабильность это хорошо. Пока.
 
С нами с
18.07.2011
Сообщения
244
Репутация
212
Откуда
Владивосток
Лодки с НДНД Аквилон
ты как прекратишь сымать видосики уровня "энергия мотора передается в дно" и обзаведешься совестью тоже приходи ))
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
85
Репутация
35
Откуда
Москва
Лодки с НДНД Аквилон
Краткий отчет о уже традиционной для меня водомоторной экспедиции по красноярскому водохранилищу.

P_20170917_153655w.jpg
В этом году основным транспортным средством с нами была лодка Аквилон СВ 390. Использовалась с двумя моторами: nissan marine 9.8 и sea pro 9.9.
IMG_0230-29-09-17-20-40w.jpg
Базировались в этом году в цивилизованных условиях, на базе отдыха в заливе Огур. Оттуда производились радиальные выходы по различным по удалению заливам.

IMG_0288-29-09-17-20-57w.jpg
IMG_0272-29-09-17-20-54w.jpg
В общем за неделю было пройдено более 300 км пути. Большая часть NM 9,8 который отлично себя показал в паре с этой лодкой. А вот новый, только после обкатки sea pro 9.9 стал барахлить и в конечном итоге сдох (как оказалось в последствии после вскрытия в СЦ: обе свечи, одна катушка зажигания и коммутатор под замену) Лодка эксплуатировалась в условиях постоянного ветра от 2 до 6 м.с. с порывами до 14 и практически перманентным дождем (за неделю погода почти не менялась). Под нагрузкой 100 и 90 кг чистого веса наездников плюс полное обмундирование, бак бензина, канистра бензина 25л (только при дальних переходах), снасти и эхолот. При такой компоновке и погодных условиях средняя скорость под NM 9.8 составляла 27 км/ч, под SP 9.9 – 33 км/ч (настройками установки моторов особо не занимались). С установленным датчиком эхолота скорость падала на 3 км/ч. В целом могу сказать, что на лодке вдвоем, с некоторым количеством снастей и вещей, рыбачить весьма комфортно, в том числе и стоя. А так же отлично входит на крышу лексуса :D
IMG_0217-29-09-17-20-38w.jpg
Самое жесткое испытание для нашего корабля выпало в самом дальнем походе от точки базирования в залив Сисим.
IMG_0251-29-09-17-20-50w.jpg
Изначально путь лежал в Убей, но пройдя Сисим под разгуливающийся ветер, поняли, что дальше идти просто опасно и решили половить в Сисиме переждав непогоду. К вечеру уже было утихомирившийся ветер разошёлся вновь и раздул приличную волну. Кто бывал там знает, что волна на КВХ коварная и поистине опасная даже при небольшом ветре, а на входе в Сисим особенно, там и в легкий бриз приличное волнение. В общем лавировать пришлось долго и вгрызаясь задним местом в банки мы успешно преодолели это испытание. Лодка показала себя не только устойчивой, но и комфортно управляемой в таких экстремальных условиях. В общем я остался крайне доволен.:victory:
Возвращались по заснеженному перевалу
P_20170925_121523w.jpg
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
Странно что так сильно трандьюссер на скорость повлиял. Может установили слишком глубоко? Дно датчика должно быть всего на 3-5 мм. ниже дна, практически не должно на скорость влиять. Или у вас был структурсканер, который полностью под лодку надо помещать?
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
85
Репутация
35
Откуда
Москва
Лодки с НДНД Аквилон
структурсканер Garmin 73SV Chirp
 

Вложения

  • IMG_0265-29-09-17-20-52w.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 76
    IMG_0265-29-09-17-20-52w.jpg
  • IMG_0267-29-09-17-20-52w.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 77
    IMG_0267-29-09-17-20-52w.jpg
С нами с
07.09.2015
Сообщения
380
Репутация
189
Возраст
77
Откуда
Омск
Лодки с НДНД Аквилон
Dimyan
Посмотри как народ придумал, так по надежнее будет. может и сопротивление будет датчик установленный так, с карманом меньше создавать. Подозреваю что при движении датчик отгибало и он сильно создавал помещу. А вообще проверено, датчик отнимает 1-3 километров от скорости. У меня датчик маленький, сильно не влияет.
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
85
Репутация
35
Откуда
Москва
Лодки с НДНД Аквилон
Dimyan
Посмотри как народ придумал, так по надежнее будет. может и сопротивление будет датчик установленный так, с карманом меньше создавать. Подозреваю что при движении датчик отгибало и он сильно создавал помещу. А вообще проверено, датчик отнимает 1-3 километров от скорости. У меня датчик маленький, сильно не влияет.
Спасибо, видел. Карманы - танцы с бубном.
Подозреваете не правильно, конструкция держателя такова, что скорее транец вырвет, чем что-то отогнет. Потеря скорости с карманом будет идентичная.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
Спасибо, видел. Карманы - танцы с бубном.
Подозреваете не правильно, конструкция держателя такова, что скорее транец вырвет, чем что-то отогнет. Потеря скорости с карманом будет идентичная.
Ой, не скажи! Обтекаемость лучше будет, травка-муравка всякая на датчик не будет вешаться.
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
85
Репутация
35
Откуда
Москва
Лодки с НДНД Аквилон
Ой, не скажи! Обтекаемость лучше будет, травка-муравка всякая на датчик не будет вешаться.
Всетаки попробую сказать ;) Трава- возможно, но там где я рыбачу нет проблем с травой. Тем кто лазит по траве, наверное карман актуальнее, но объясните на кой хрен травникам структур сканер? По поводу обтекаемости... это теория или есть реальные измерения?
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
Всетаки попробую сказать ;) Трава- возможно, но там где я рыбачу нет проблем с травой. Тем кто лазит по траве, наверное карман актуальнее, но объясните на кой хрен травникам структур сканер? По поводу обтекаемости... это теория или есть реальные измерения?
Ну... как бы тебе объяснить... на некоторых водоёмах где рыбалка происходит на больших глубинах, у берега на дне растёт трава, и так или иначе, но лодка по этой траве проходит как минимум для того чтоб причалить или отчалить от берега. А травники это те которые собирают целебные травы :)
На счёт обтекаемости с моей стороны чистая теория. Мне нет нужды замеры делать, у меня всё гораздо проще. Фотки крепления трандьюссера я ранее показывал уже. Но так как многие владельцы ПВХ делают карман для структурсканера, то есть основания задуматься, я считаю. Надо оно тебе или нет кроме тебя ни кто не решит и уговаривать ни кто не будет.
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
85
Репутация
35
Откуда
Москва
Лодки с НДНД Аквилон
Ну... как бы тебе объяснить... на некоторых водоёмах где рыбалка происходит на больших глубинах, у берега на дне растёт трава, и так или иначе, но лодка по этой траве проходит как минимум для того чтоб причалить или отчалить от берега. А травники это те которые собирают целебные травы :)
Ну как бы постараюсь объяснить в ответ. Если проходишь по такой флоре, то тебе все равно попой к верху торчать через корму и снимать траву с винта. Ну уж не поленись и с датчика сдерни, он за интерцептор выступает как раз удобно так для этого :p
 
С нами с
19.07.2017
Сообщения
27
Репутация
10
Возраст
37
Откуда
Екатеринбург
Лодки с НДНД Аквилон
Какое же бла-бла-бла? Очень ценная для потенциального потребителя информация: "Форумчанин Neptun55 - мошенник. Верить ему ни в чем нельзя. Он нахваливает одни лодки и ругает другие не потому, что это достоверная информация, а из личных корыстных интересов".

Это я вам скажу информация поважнее "следующих моментов"... :pardon:

Дикси.
Че как баба базарная то?! Я купил лодку через Нептуна и что? От этого она плоха стала? Да херас два. Лодка отличная и уже товарищ купил и брат думает. Это не просто слова, а личный опыт владения матрасами.
Я не продавал и Нептуна и других дилеров в глаза не видел, но вот срать лодки то уже хватит.
Мужики, реально тема создана лодки обсуждать на не обсирать друг друга, заебали уже реально. Захожу раз в неделю прочитать про лодки, а тут один засер друг друга. Если вам делать нехер, создайте тему и обливайте друг друга говном там.
Нептун, Дан, вы то хоть умнее будьте, забейте большой и толстый.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 403
Репутация
22 054
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодки с НДНД Аквилон
Че как баба базарная то?! Я купил лодку через Нептуна и что? От этого она плоха стала? Да херас два. Лодка отличная и уже товарищ купил и брат думает. Это не просто слова, а личный опыт владения матрасами.
Я не продавал и Нептуна и других дилеров в глаза не видел, но вот срать лодки то уже хватит.
Мужики, реально тема создана лодки обсуждать на не обсирать друг друга, заебали уже реально. Захожу раз в неделю прочитать про лодки, а тут один засер друг друга. Если вам делать нехер, создайте тему и обливайте друг друга говном там.
Нептун, Дан, вы то хоть умнее будьте, забейте большой и толстый.

А-ха-ха! :rjach: Палево, Нептун, стопроцентное!:rjach::rjach::rjach: Стоило ли людям мозги крутить? Ведь насколько я помню, Вы до сих пор явно не признали себя продавцом СВ. А только увиливали от прямого ответа? :yes:
2 Ебуржнин.
Вы купили лодку у Нептуна? Чудесно. Не сомневаюсь, что он продал Вам хорошую лодку.
Но имею вопрос: почему Нептун на данном форуме скрывает тот факт, что он является продавцом лодок Аквилон СВ ?
Для людей со спокойным интеллектом повторюсь: все мои претензии к вышеуказанным товарищам (но никоим образом не к лодкам) связаны с тем, что они скрывают свой корыстный интерес к одной из сторон конфликта между Аквилонами.
Подпись под сообщениями типа "Продаю лодки Аквилон СВ" снимает проблему на 100 %. Ибо в этом случае любому читателю становится ясна причина негативного отношения к другому Аквилону... :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх