• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали. (Просматривают: 13)

С нами с
31.07.2011
Сообщения
880
Репутация
339
Откуда
Условно пригодное,несовместимое с жизнью
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
День рыбака отмечается ежегодно во второе воскресенье июля. В 2016 году он выпадает на 10 июля и не является общегосударственным выходным. Событие установлено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 № 3018-X «О праздничных и памятных днях»

На международном уровне ежегодно 27 июня отмечается день рыболовства
:):yes:
Я ,в отличии от Президиума Верховного Совета СССР ,всю жизнь придерживался другого мнения-считал день рыбака(и по счастливой случайности-мой День Рождения) исключительно 12 июля.в "Петров День".Мне кажется ,что и Президиум специально "подгонял"дату под этот праздник с тысячелетней историей.
"..В России 12 июля, "день Святых апостолов Петра и Павла, считается праздником рыбаков, так как апостол Петр повсюду известен как покровитель рыбного промысла, а среди приречных и приозерных жителей носит даже название "рыболова". Рыбаки ему молятся, служат молебны, а в некоторых местах установили даже обычай ежегодно, в день 12 июля, собирать "Петру-рыболову на мирскую свечу", которая и ставится в храме перед его образом.
Святой Петр считается покровителем рыболовов, поэтому на Петров день заканчивается весенний и начинается летний рыболовный сезон. Рыбаки усердно отмечают день своего покровителя и стараются не пропустить рыбалку в этот праздник.
Жены также кормили своих мужей рыбой, чтобы в семье воцарились мир и любовь."...
И в день рожденья у нас бокалы поднимают всегда по двум причинам.!
Кстати,если не изменяет память ,у Константина тоже не спроста где то рядом Д.Р.
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
184
Репутация
131
Возраст
50
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Классно у вас, ажно слюнки текут...

Вадим, на втором фото Дамир с Серегой увозят средства спасения от утопающих?:D:laduh:
 

J~R

С нами с
08.07.2010
Сообщения
3 326
Репутация
3 084
Откуда
Подольск-Дугна-Харабали
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
В надежде повторить утренний триумф по сазану, днём была предпринята попытка освоить ловлю сазана на бойлы.
Встали на воду после 17-три часов на утреннюю точку. При том Константин без навигатора и эхолота "ошибся" всего на пять метров. Мой Лоуренс это подтвердил.
Браво!
Полные надежд просидели без единой поклёвки до восьми часов. Только на чистый жмых влетели два карася-малыша. Ниже нас стояла ещё одна лодка с базы, но радостных криков и телодвижений напоминающие вываживание кого либо замечено не было.
За вечер,по моим наблюдениям, активности ни хищника, ни сазана и ими подобным речным обитателям замечено не было.
Позднее на базу вернулся Дамир с хорошим судаком под трёшку.
Одни из гостей базы зацепили, на мой взгляд, восьми килограммового сомика.
Завтра с раннего утра вновь постигать основы ловли на бойлы.
Ночь. Небо чистое. Млечный Путь. Можно дотянуться рукой. Прохлада! Спать не хочется.
Исландия "натянула" англичан. Приятно, браво!!!
 

J~R

С нами с
08.07.2010
Сообщения
3 326
Репутация
3 084
Откуда
Подольск-Дугна-Харабали
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Сегодня ушли раньше всех, чему и порадовались. На давно примеченной точке были уже в три утра. Не прошло и минуты после заброса поклёвка и фрикцион запел свою песню лаская слух. Сазанчики за двушник был заведён в подсак без проблем. Слаженная работа команды оттачивалась на протяжении последних рыбалок.
Спустя минут пятнадцать ещё удар, но в этот раз фрикцион просто визжал выматывая без остановок леску со шпули. Боролся минут пять-десять и в итоге взяли вверх над речным поросёнком. Около трёх килограммов рыбьего мяса будут радовать нас и напоминать об удачном начале дня.
На самом деле утро было пасмурным, но безветренным. Но не надолго :( спустя минут тридцать поднялся ветерок мама не горюй и дальнейшие попытки половить ещё сазанчика были обречены на поражение. Поэтому снасти были собраны и мы отправились на базу. По дороге ниже парома встретили бОльшую часть лодок с базы в надежде поймать сазанов в такую погоду.
Поприветствовав коллег мы пошли к коряжке возле базы и продолжили лов в укрытом от ветра месте. Сразу влетел сазан, но гад ушёл восвояси махнув нам на прощание хвостом. Позднее влетел карась, зачётный, но подсак оказался дырявым и рыбь сразу воспользовавшись таким случаем сбежала от нас. После этого ушли на базу, купаться, загорать, дабы погодка улучшилась.
Уровень спал ещё на немного, температура воды 26,7 градусов.
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
Тула
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Каким бойлам отдаёт предпочтение сейчас сазан?
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
77
Репутация
42
Возраст
43
Откуда
М.о., Подольск
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Я бы на месте руководства базы, Игорю (J~R), своему соседу, сделал бы бесплатное проживание на базе Песчаный берег на весь сезон, возможно бы еще и зарплату приплачивал, дабы ежедневно получать такие замечательные отчеты!!!
Браво J~R!!!
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
949
Репутация
2 844
Откуда
М.О. г Раменское
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Я бы на месте руководства базы, Игорю (J~R), своему соседу, сделал бы бесплатное проживание на базе Песчаный берег на весь сезон, возможно бы еще и зарплату приплачивал, дабы ежедневно получать такие замечательные отчеты!!!
Браво J~R!!!

Он и так ,там живёт дольше всех:friends:,обзавидуешься :D( Игорь ,белой завистью конечно:thumbtwoup:),вот отчёты ДА:thumbtwoup::laduh::kubok: телепортация онлайн какая то происходит, когда читаешь :thumbtwoup:

Серёга Вы то когда собираетесь ? И кстати вашего отчёта весеннего так и не дождались:neznayu::rjach::friends:
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
77
Репутация
42
Возраст
43
Откуда
М.о., Подольск
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Он и так ,там живёт дольше всех:friends:,обзавидуешься :D( Игорь ,белой завистью конечно:thumbtwoup:),вот отчёты ДА:thumbtwoup::laduh::kubok: телепортация онлайн какая то происходит, когда читаешь :thumbtwoup:

Серёга Вы то когда собираетесь ? И кстати вашего отчёта весеннего так и не дождались:neznayu::rjach::friends:

Мы как всегда осенью собираемся, с датами позже определимся.
А по отчету))) Наливали и пили, иногда рыбу ловили)))
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
949
Репутация
2 844
Откуда
М.О. г Раменское
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
:D
Мы как всегда осенью собираемся, с датами позже определимся.
А по отчету))) Наливали и пили, иногда рыбу ловили)))

:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: По Нашенски:D:D:D

Но если честно я сам в это году по вобле пролетел ,первый раз такое...
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Сергею и Лене:
вопрос - хоть и нелицеприятный: вы довольны (блин, не отдыхом - отдыхать - не работать) - а состоявшейся рыбалкой?
Или, типа, "вытеки - отстой" - хищник сыт живым мальком, и его не поймать на искусственную наживку - нереально?
Простите за мясотрясный вопрос - ваша оценка - а стоило ли ехать (планировать, тратить свою свободную жизнь) именно на мошковый период? И если - стоило - то почему стоило?
Простите еще раз за нелицеприятные для баз и многих рыбалкозависимых вопросы. Но - хочу знать, чем может быть привлекателен околомошковый период на Нижней Волге. Когда легенды об сверхактивном клеве оказываются развенчаны. А собственно условия лова - весьма ограничены температурными условиями.
Сережа и Лена, зная вас, я уверен в ваших автономных способностях, больших, чем у МКС. Но вы - уникальны. И я не могу верить, что пригодные для вас условия рыбалки могут быть пригодными массово.

С уважением к рыбалкозависимым,
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 925
Репутация
9 933
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Каким бойлам отдаёт предпочтение сейчас сазан?
Все не успел попробовать, но точно работает клубника и барбарис. Немного - банан. В "минусе" - слива, мед, лосось, кокос. Но это тоже - субъективно.
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
53
Репутация
56
Возраст
53
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Сазан отдает предпочтение кукурузе !!!
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 925
Репутация
9 933
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Сазан отдает предпочтение кукурузе !!!
Сейчас, на куку, Вадим, не совсем ( точнее, совсем ) - не лучший вариант: пробовали.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Я бы на месте руководства базы, Игорю (J~R), своему соседу, сделал бы бесплатное проживание на базе Песчаный берег на весь сезон, возможно бы еще и зарплату приплачивал, дабы ежедневно получать такие замечательные отчеты!!!
Браво J~R!!!
Руководство базы ценит таких гостей :friends::D.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Сергею и Лене:
вопрос - хоть и нелицеприятный...
Простите еще раз за нелицеприятные для баз и многих рыбалкозависимых вопросы.
Думаю, дождемся ответа от Сергея, а потом дам свои мысли по этому поводу. Уверяю Вас, Владимир, они будут отличными от тех, которые Вы ожидаете от представителя "заинтересованной" стороны.
 

J~R

С нами с
08.07.2010
Сообщения
3 326
Репутация
3 084
Откуда
Подольск-Дугна-Харабали
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Владимир-Мытищи, я тоже не понимаю рыбаков морозящих задницы на льду.
Каждому своё :).

Утро.
Опять ветер с Каспия, лодку кружит и бьёт на волне. Видно сазана мне сегодня не видать. В такую ветреную погоду лучше ловить с берега. ИМХО.
Хотя даже в такой ветер сазан резвиться на поверхности.
Ещё пару часиков такой качки и отправлюсь ловить хищника.
С добрым утром страна!

---------- Сообщение добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:50 ----------

Как и бывает в рассказах, только отправил сообщение как поклёвка привела в чувство. Фрикцион запел песню, подсечка, вывожу, подвожу ... И как всегда слишком перетянутый фрикцион помог на этот раз сойти ВМЕСТЕ С ОТОРВАННЫМ ПОВОДКОМ Неизвестному монстру.
Печаль :(
 

Сейчас смотрят

Вверх