• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лиманы Краснодарского Края (Просматривает: 1)

С нами с
18.04.2016
Сообщения
262
Репутация
798
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ,Голубицкая,Темрюк- Краснодарский край
Лиманы Краснодарского Края
Были в Голубицкой в начале августа,на лиманах тишина(видимо жара влияет).Ловили на каналах вдоль дорог ...мелкий карась,краснопёрка на поплавочку....на спин-маленький окунёк и судачёк....у мужиков с утра вроде бы щучка была...

вот такой улов...
судак.jpg
А ещё....
Змеи там везде и черепахи плавают....
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
1 628
Репутация
1 810
Возраст
46
Откуда
Анапа,Краснодарский край
Лиманы Краснодарского Края
Небольшой отчётик о трёх часовой рыбалке в лиманах.Утром на воду вышли с 1-го воинского,в Большой червонный и через Куликовский и Просредний пришли в Баштовый.В лиманах воды достаточно везде нормально можно проехать.В Баштовом облавливали камыши искали щуку,к сожалению одна убежала прямо возле лодки,а вторая сильно мелкая попалась.Окунь с утра хорошо брал размеры разные,мелкие были отпущены покрупней на засолку.Попались и три жереха одного вернул обратно.Ветер был северо-восток 6 м.с.,наверно он был причиной слабого клёва.Так что пока так,на другой неделе ещё раз попробую.Ну а из воблеров у меня в приоритете Малас,для меня и по моему для рыбы вполне универсальная приманка.Да к стати на рыбалке встретились с форумчанином так что думаю что и от него отчёт увидим.:friends:
 

Вложения

  • IMG-20160830-WA0000.jpg
    43 КБ · Просмотры: 171
    IMG-20160830-WA0000.jpg
С нами с
09.05.2012
Сообщения
2 479
Репутация
1 914
Откуда
Краснодар
Лиманы Краснодарского Края
Небольшой отчётик о трёх часовой рыбалке в лиманах.Утром на воду вышли с 1-го воинского,в Большой червонный и через Куликовский и Просредний пришли в Баштовый.В лиманах воды достаточно везде нормально можно проехать.В Баштовом облавливали камыши искали щуку,к сожалению одна убежала прямо возле лодки,а вторая сильно мелкая попалась.Окунь с утра хорошо брал размеры разные,мелкие были отпущены покрупней на засолку.Попались и три жереха одного вернул обратно.Ветер был северо-восток 6 м.с.,наверно он был причиной слабого клёва.Так что пока так,на другой неделе ещё раз попробую.Ну а из воблеров у меня в приоритете Малас,для меня и по моему для рыбы вполне универсальная приманка.Да к стати на рыбалке встретились с форумчанином так что думаю что и от него отчёт увидим.:friends:

Ну не встретились а с вечера договорились:friends:
Немного добавлю.Щук был не активным,вернее совсем не хотел ни чего брать,одну уговорил немногим более кг,и то наверное пока она решила кислорода глотнуть,я ей хасс пеном в рот попал:D.И еще одного шнурка,атака была жесткой,так же жестко шнурок отправился за бабушкой,но не привел:(Окуня ловились хорошо.Олег правильно сказал,были разные,много зачетных.Вечером поехали в баштовый на вечерку,окунь с жерехом так били малька что аж вода кипела,уговорил двух жерешков и немного окуней,это тех что забрал,а тех что отпустил вобще много.А щук как нехотела брать утром так и вечером отказывалась.С утра следующего дня поймали еще кучу окуней,домой забрали 5 зачета остальных утопили.К обеду уже собрались домой.На мой взгляд рановато еще.
Олег,знаешь что я забыл,я же хотел с тобой на скорость сразится в проходке между посредним и баштовым.Так ради интереса.Ну как нибудь в другой раз.Я через выходные еще поеду скорее всего.
 

Вложения

  • DSC_2005.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 59
    DSC_2005.jpg
  • DSC_2009.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 81
    DSC_2009.jpg
  • DSC_2016.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 102
    DSC_2016.jpg
С нами с
09.05.2012
Сообщения
2 479
Репутация
1 914
Откуда
Краснодар
Лиманы Краснодарского Края
ДВС всем.Был 7-8 в темрюкских лиманах,на Военведе.Щук не то что бы активный,даже не знаю как сказать.Вобщем кидается на приманки почти на каждом 3-4 забросе.Но вот что интересно.Она их брать не хочет,я думаю что просто территорию охраняет.Если один раз выскочила и промазала,то потом хоть обкидайся в эту точку,не выйдет больше,не на какую приманку.Одну правда взял,и несколько шнурья.Отрпавлял их за бабушками но они бабушек не позвали.
Окуней море,чисто из спортивного интереса ловил окуней,отобрал штук пять шесть домой,остальное в воду.Кидал кидал воблеры,поклевок не было,только камеру выключил чтоб память с экономить,тут же поклевка,килушной щуки.Обидно.Жерешков наловил,правда утопил почти всех,двоих оставил,дочка попросила,любит она мелкого сушенного жереха.Вот как то так.
https://www.youtube.com/watch?v=mYzrogR9970
не большое видео.И немного фоток.
Хорошо работали Малас,Хасс пенн, и два воблера от мегабасса,XJ-100 и XJF,остальные почему то молчали,а перепробовал много.
 

Вложения

  • DSC_0022.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 107
    DSC_0022.jpg
  • DSC_0025.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 110
    DSC_0025.jpg
  • DSC_0023.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 129
    DSC_0023.jpg
  • DSC_0021.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 123
    DSC_0021.jpg
  • DSC_0029.jpg
    117.2 КБ · Просмотры: 144
    DSC_0029.jpg
С нами с
11.08.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Кубань
Лиманы Краснодарского Края
Всем привет!
Может кто-то подсказать, как обстоят дела на Горьком лимане (Привольная, Каневской район)? Собрались на щуку, не совсем хочется испортить выходной "пустой" поездкой. Слышал там на прошлой неделе были ветра и с рыбалкой совсем худо.
Спасибо!
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
1 628
Репутация
1 810
Возраст
46
Откуда
Анапа,Краснодарский край
Лиманы Краснодарского Края
Всем привет!
Может кто-то подсказать, как обстоят дела на Горьком лимане (Привольная, Каневской район)? Собрались на щуку, не совсем хочется испортить выходной "пустой" поездкой. Слышал там на прошлой неделе были ветра и с рыбалкой совсем худо.
Спасибо!

Завтра наверно тоже буду выдвигаться,правда в Темрюкские плавни.Неделю назад был,воды мало ветер всю выдул,(рыба стоит по перетягам),но сегодня позвонили вроде вода начала подниматься.Так что буду надеяться на лучшее,чего и тебе советую.:taschu:
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
277
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Краснодар
Лиманы Краснодарского Края
ДВС , вода как уже давно поднимается,3 дня назад проезжал соловьи и кулики , вода прёт в лиманы со страшной силой.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
2 479
Репутация
1 914
Откуда
Краснодар
Лиманы Краснодарского Края
ДВС , вода как уже давно поднимается,3 дня назад проезжал соловьи и кулики , вода прёт в лиманы со страшной силой.

Не знаю с какой силой она прет,но я был 5-6го,5го был в куликовском гирле,пытался судака поймать,течение легкое было как раз с лимана. Летел по червоному к проходке в куликовский,разогнался чтоб не встрять и влетел на мель так что мотор подлетел,но это мелочь,не мелочь то что минут сорок выгребал веслами с меляка,если бы весла сломал,кранты:helpsmilie:.лодка днищем так села,а я в батинках,не выйти толкнуть ни хера,кстати ни я один:) Воды вобще нет,нормально пройти можно в куликовском и баштовом,дальше не ходил.Стоял в малом червоном,с долгого катер пер,из под винта вместо воды ил херачил,но там мотор не то что мой,там лошадей 70 не меньше.
Щуки так и не увидел,был один выход и то так,вышла посмотрела и ушла.И все.У поплавочников тоже грустно.Вода прозрачная в основном,но вот что странно,я даже белой рыбы не видел,ни красноперки ни карася.Обычно стоишь в лодке а ее вокруг как грязи,а это нет ее,к вечеру только что то в воде зашевелилось,какая то бель,и то так слабенько.Тот там круги то там.Вобщем грустно пока там.И ловить там пока :neznayu:
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
40
Репутация
87
Откуда
Москва, Коньково
Лиманы Краснодарского Края
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на какой лиман лучше поехать половить рыбку (интересует хищник)! Точнее на какую базу, где можно лодку на прокат взять? Поехать собираемся со Славянска. Не так давно переехали в краснодарский край, поэтому мест не знаем. Не прошу точки сдавать, просто посоветовать место примерное.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
2 479
Репутация
1 914
Откуда
Краснодар
Лиманы Краснодарского Края
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на какой лиман лучше поехать половить рыбку (интересует хищник)! Точнее на какую базу, где можно лодку на прокат взять? Поехать собираемся со Славянска. Не так давно переехали в краснодарский край, поэтому мест не знаем. Не прошу точки сдавать, просто посоветовать место примерное.

Да точек и нет ни у кого,че их сдавать то.Лиманы постоянно меняются,я имею ввиду поверхностный рельеф.Ловишь на точке,а через неделю две ее там нет,травой поросла,в лиманах надо быть постоянно в поиске.
Можно на темрючанку поехать или военвед,только там лодки фуфло,если стоя ловить,можно нырнуть с нее.Я один раз взял,больше не хочу.Если только казанку.
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
40
Репутация
87
Откуда
Москва, Коньково
Лиманы Краснодарского Края
Да точек и нет ни у кого,че их сдавать то.Лиманы постоянно меняются,я имею ввиду поверхностный рельеф.Ловишь на точке,а через неделю две ее там нет,травой поросла,в лиманах надо быть постоянно в поиске.
Можно на темрючанку поехать или военвед,только там лодки фуфло,если стоя ловить,можно нырнуть с нее.Я один раз взял,больше не хочу.Если только казанку.

Ну я планировал снять лодку с мотором. А у темрючанки выход в Горький лиман? как он вообще? прессинг большой?
А военвод там куда выход?
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
277
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Краснодар
Лиманы Краснодарского Края
Ну я планировал снять лодку с мотором. А у темрючанки выход в Горький лиман? как он вообще? прессинг большой?
А военвод там куда выход?

С мотором никто не сдает лодки, если только с егерем на темрючанке.
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
40
Репутация
87
Откуда
Москва, Коньково
Лиманы Краснодарского Края
Всем привет.
Коротко о рыбалке на базе Военвед-1 c 20.11 – 21.11, если её так можно было назвать .
На воду выходил два раза вечером 20.11 и утром 21.11. В понедельник 20.11 больше была разведка, выехали на веслах посмотрели на лиман и забурились в угол. В углу ветер чуть меньше был, там пробовали кидать воблеры, блесна, но результат нулевой. Что касается погоды, то это был пизд.., т.е. ветренно  Да и вообще погода не позволила насладиться рыбалкой. На поплавок у отца тоже не поперло. Сделав какие-то для себя выводы, а именно найдя траву над которой можно было проводить поверхностные приманки и легкие блесна, там мне казалось, должна стоть щука, но может не щука но шнурьё точно. Подметил также участок чистой воды вдоль камыша, метров 30 так, думал там должен быть хотя бы окунёк. С этими мыслями мы с братом выходили утром 21.11. Ветер стал ещё больше, гребли туда долго, но встали. Сначала решили опробовать участок чистой воды. Ничего не вышло, разные заглубления и цвета приманок не помогли. Потом окончательно перешёл на малые блесна под форель. Думал хоть окунь должен брать мелкие блесна от 3,0 до 5,0 грамм, цвета вообще радуга, какие только не ставил ))) всё впустую. Ветер вообще зверствовал забросы летели в разные стороны ))) проводка не всегда контролировалась из-за выдуваемого шнура, но что делать, так вот попали. Сместились на точку где была травка, там не всеми поверхностниками удалось проводки делать, а теми что получилось результат = 0. Блесна тоже были игнорированы. Промучившись на такой погоде 3-4 часа, поплыли на берег. Рыба думаю есть, т.к. места перпективные. Была бы погодка за нас, то думаю результат был бы лучше, хотя бы окуня нашли. Приехав на базу Егерь сразу сказал давление сильно скачет. Но это в принципе как всегда, рыба клюёт вчера и завтра  Спасибо большое Evgeniy23rus за советы и за помощь в выборе места. Будем делать выводы и обязательно приеду на лиманы ещё. Но уже зарёкся, без лодки и мотора не поеду  Что о базе, не знаю как там летом, но в холодную погоду там не очень останавливаться. По приезду нам сообщили, что генератор накрылся, света не будет. Топили нам печку, воды нет, искупаться я так и не понял можно или нет. База как переночевать или выйти в лиман думаю что норм, на что-то большее рассчитывать не стоит.

Всем НХНЧ.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
2 479
Репутация
1 914
Откуда
Краснодар
Лиманы Краснодарского Края
Время холодное.Помытся только душевая на улице.Летом народу отдыхающих много,семьями.Мужья в лиман,жены с детьми на море.
Конечно,комфорта минимум,но это же рыбалка,не отель))))
Хотя согласен,могли бы хоть воду привозную иметь.
А окуня надо было в проходках ловить,я до тебя был за неделю,люди прям в проходках на мелкую резину ловили.Я не пробовал,мне он не интересен,разве что в прилове.С ветром не повезло.И точно подмечено,без мотора там делать не чего.Хотя и в первом лимане, в Б.Червонном щуки море.Просто не повезло.
Сегодня ездил на платник по щуке,за целый день уговорил одну на 1.800.Причем это была единственная поклевка.
 

Сейчас смотрят

Вверх