• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
15.05.2014
Сообщения
512
Репутация
183
Возраст
52
Откуда
Северск
Лодочные моторы "HIDEA"
не удержался и засунул эндоскоп и в Suzuki DF5, выглядит по другому, но тк цилиндр маленький то пришлось использовать боковое зеркало, как следствие качество видео упало, но тем не менее видна разница с китайцем
https://www.youtube.com/watch?v=7npunM2hjuA

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Должны быть блестящие (это называется зеркало цилиндра)

а как же хон?, по фото в гугле, хон выглядит прям как на сузе что я выложил

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

все смотрят потроха сузы, а разве не интересно посмотреть потроха китайченка ?, и сказать свое мнение,. после обкатки еще раз сниму видео эндоскопом для сравнения
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
не удержался и засунул эндоскоп и в Suzuki DF5, выглядит по другому, но тк цилиндр маленький то пришлось использовать боковое зеркало, как следствие качество видео упало, но тем не менее видна разница с китайцем
https://www.youtube.com/watch?v=7npunM2hjuA

Нда.. На Сиа Про действительно.. разница. Свой Parsun разбирал, там нормальный хон, даже после пяти лет, примерно после 500 моточасов.
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
512
Репутация
183
Возраст
52
Откуда
Северск
Лодочные моторы "HIDEA"
Извечный вопрос! Кто первый? Яйцо или курица?! :D
https://youtu.be/JjlY_lsPHu8

век живи век учись , сегодня я почерпнул кой чего нового ,я конечно примерно и сам так думал, но просто никогда с расточкой и тд дел не имел

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

Нда.. На Сиа Про действительно.. разница. Свой Parsun разбирал, там нормальный хон, даже после пяти лет, примерно после 500 моточасов.

песочку в сипроху для феншуя :D и будет хон :rjach:

а вы смотреть не хотели :)
а мне с ним жить :)
а что там с хидеей ?

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

попробую еще в HDX засунуть , в новый
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
512
Репутация
183
Возраст
52
Откуда
Северск
Лодочные моторы "HIDEA"
С хоном тоже должна стенка блестеть, без этого ни как.

дак она блестит, только вид другой имеет, как будто шкуркой прошлись, посмотрите на сузе(пробег примерно 200мч а хон на месте как новый)
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Алексей, приветствую.
Причина была в крыльчатке. Лопасти "задубели" и не распрямлялись после извлечения из стакана.
Пробовал её переворачивать другой стороной, результат был прежним.
Заменил крыльчатку из ЗиПа+ сделал модернизацию корпуса помпы-установил сальник на вертикальный вал.
Так как высказывались предположения, что идёт подсос воздуха /избыточное давление выхлопных газов.
Скорее всего это была перестраховка, так как на нейтрали, на ЛЮБЫХ оборотах была струя из контрольки и пропадала она, ТОЛЬКО при выходе на глисс.
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
93
Репутация
109
Откуда
Ейск, Краснодарский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Алексей, приветствую.
Причина была в крыльчатке. Лопасти "задубели" и не распрямлялись после извлечения из стакана.
Пробовал её переворачивать другой стороной, результат был прежним.
Заменил крыльчатку из ЗиПа+ сделал модернизацию корпуса помпы-установил сальник на вертикальный вал.
Так как высказывались предположения, что идёт подсос воздуха /избыточное давление выхлопных газов.
Скорее всего это была перестраховка, так как на нейтрали, на ЛЮБЫХ оборотах была струя из контрольки и пропадала она, ТОЛЬКО при выходе на глисс.

Доброго дня. Я тоже о сальнике призадумался, на Ветерке стоял, а тут нет. Крыльчатку на новую я сразу на берегу поменял, результат тот же. Потом, дома, нашёл под стаканом помпы чуть оплавленный корпус помпы, решил что из-за него, + резинка на трубке охлаждения была не плотно.
Заказал новый корпус с крыльчаткой, вот думаю, тулить туда сальник или нет. Размер сальника не подскажите?
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброго дня. Я тоже о сальнике призадумался, на Ветерке стоял, а тут нет. Крыльчатку на новую я сразу на берегу поменял, результат тот же. Потом, дома, нашёл под стаканом помпы чуть оплавленный корпус помпы, решил что из-за него, + резинка на трубке охлаждения была не плотно.
Заказал новый корпус с крыльчаткой, вот думаю, тулить туда сальник или нет. Размер сальника не подскажите?

Сразу новый корпус, стакан и крыльчатка. От старой куски не отлетали? Несколько дней назад был мастер с сервиса по ПЛМ. Рассказал как камушек под напором воды перекрывал канал и мотор перегревался. С его слов камешек получился из Песка чего-то похожего на целофан и масла с грязью. Хозяин признался что в том году обкатывал в бочке и где сбрасывал лодку часто цеплялся пером дно, которое песок с илом. В этом году пришел с проблемой после спуска на воду.
Сказал что при замене крыльчатки лучше менять все и промывать контур охлаждения. Дескать за зиму всякая шняга может высохнуть и отслоится, если не вылетит, то забьет каналы.
Да ещё про забитые каналы для выхлопных газов говорил. Дескать когда у берега стоят с опущенными моторами песком все забивает.
 
С нами с
11.03.2007
Сообщения
131
Репутация
432
Возраст
69
Откуда
Москва ,Бутово
Лодочные моторы "HIDEA"
Подскажите пожалуйста груша подлежит ремонту или все ? Если можно реставрировать то как.
 

Вложения

  • 20180418_121842.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 97
    20180418_121842.jpg
  • 20180418_121902.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 89
    20180418_121902.jpg
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 547
Репутация
792
Возраст
54
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Подскажите пожалуйста груша подлежит ремонту или все ? Если можно реставрировать то как.

Её третий месяц на помойке прогулы ставят. Мне доводилось ездить совсем без груши, ну...иногда дёрнуть надо было на раз больше.
Исправный бензонасос наполняет поплавковую камеру до состояния: " К взлёту готов" не более, чем за пять полных продёргиваний.
 
С нами с
11.03.2007
Сообщения
131
Репутация
432
Возраст
69
Откуда
Москва ,Бутово
Лодочные моторы "HIDEA"
А покупать в сборе или есть только груша ? На зипмарин только в сборе.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
А покупать в сборе или есть только груша ? На зипмарин только в сборе.

Забей в поисковике -"груша топливная" или "груша для подкачки топлива" и выбирай по форме размеру цвету и цене.
Ценник от 200 рублей до космоса.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 470
Репутация
13 074
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодочные моторы "HIDEA"

Сейчас смотрят

Вверх