• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как добыть живца? (Просматривает: 1)

С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Как добыть живца?
Спросим по другому : Насколько эффективна ловля живца малявочницей,? Желательно сам процесс и тонкости , прикормка обязательна,? С лодки поэффективней получится ?
Опишите кто нибудь подробнее , если по времени так же как и удочкой, то и смысла нет покупать и таскать этот девайс

Ну тут в зависимости от водоёма....

Процесс очень прост: кидаешь малявочницу, кидаешь прикормки, через некоторое время резко поднимаешь, вот и весь процесс.

Но есть водоемы, где почти в любое место закинешь, и достанешь за раз 10 плотвичек (уклеек), а на других водоемах, еще и поискать придется....

Девайс не дорогой, и много места не занимает, поэтому думаю можно попробывать!
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
293
Репутация
145
Откуда
Вологда
Как добыть живца?
Dr.Moroz
Да я вот тоже к этому склоняюсь , только совет (в др. ветках) не брать малявочницу черного цвета китайскую непонятен, живцу то какая разница черный -зеленый , к тому же китай все заполонил , зеленой не встречал , смотрел на птичке , надо будет еще поискать
 
С нами с
13.02.2010
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
М.О.
Как добыть живца?
Поймать живца малявочницей 1мх1м? Малек 5-6см -это да, но это малек и пристроить к нему двойник-тройник, что-то сомнительно.
Обычно на удочку, можно вершой-но это уже хлопотно, в том смысле, что надо иметь вершу.
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
76
Откуда
Уральск,Казахстан
Как добыть живца?
а "косынку"-телевизор размер1,5х1,5х1,5 с ячеёй 15-18мм для ловли малька нельзя применять?Прикормил,поставил косынку,и через минут 15 снял?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как добыть живца?
а "косынку"-телевизор размер1,5х1,5х1,5 с ячеёй 15-18мм для ловли малька нельзя применять?Прикормил,поставил косынку,и через минут 15 снял?
Для каких бы высоких идей сие дело не применялось - снасть однозначно браконьерская.
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
22
Репутация
2
Возраст
57
Откуда
Тюменская.обл,г.Ишим,
Как добыть живца?
покупаешь китайку на 12 отрезаешь 10 метров остальное про запас обтянул лопухи покурил полчаса и вперед за судаком))
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Как добыть живца?
Для каких бы высоких идей сие дело не применялось - снасть однозначно браконьерская.
Почему сразу браконьерская? Вы знакомы с правилами любительского рыболовства в Казахстане?
Если знакомы--выоложите на бочку "аргументы".
 
С нами с
13.05.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
64
Откуда
-
Как добыть живца?
Ловить живца на "косынку"
- берется прут, жесткая проволока d(длиной) до 1-1.5 метра и диаметром сечения до 3 мм. Концы проволоки загибаются в кольцо. К этим кольцам с двух сторон привязывают шнур (бечеву) - материал капрон, бельевая веревка, можно плетенку или лесу 0.8-1 мм. длина каждой стороны - до 1-1,5 метра. и связывают оба конца шнура в один узел (получается треугольник) к нему можно теперь привязать сеть с ячейкой 2*2 или 3*3 смотря на какого по размеру живца собираетесь ловить. Прут или проволока служит одновременно и стороной косынки и грузом.
К верхнему узлу шнура отдельно подвешивается на коротком шнуре мешочек из марлевки или мелкоячеистый сеточка (такие продаются в аптеках для закрепления повязки или упаковывается на рынке яблоки и др.фрукты), куда вы положите приманку (например хорошо ловиться малек на черный хлеб). Опускаете данную косынку на веревке, привязанным к верхнему узлу косынки в воду (с моста или на длинном шесте) на месте где предполагается есть малек. малек - живец весь ваш.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
70
Репутация
14
Откуда
Москва, ЮВАО, Печатники
Как добыть живца?
Раньше пользовался простым "устройством". Берём обыкновенную трёх литровую банку, из мелкой сетки делаем воронку и надеваем на горлышко банки. Конус внутрь, понятное дело. В банку хлеб (или что-то другое) и в воду =0)
 
С нами с
10.06.2008
Сообщения
106
Репутация
39
Возраст
32
Откуда
люберцы
Как добыть живца?
Я думаю всем известно что по москве и области до 10 июня запрет и ловить можно только на поплавочку! Так вот наклевывается вопрос можно ли подъемником добывать живца или это уже противозаконно?!!!
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Тетюши
Как добыть живца?
Осенью запасаюсь тюлькой в холодильник!
Малявочница 1м*1м - привязываю из занавесочный тюли мешочек в середину малявочницы, туда умещается 4 горсти размоченного хлеба, его чуток поливаю обычным подсолнечным маслом не рафинированным у меня в магазинах он стоит около 28-30 рублей! и все вся тюлька моя- ловлю обычно правда не с лодки а с мостков хоть с причала хоть там с нефтебазских ( у меня около города на волги только трое мостков..)) просто с лодки есть небольшие неудобства и мне не нравится!
жду 15-25 минут , тяну, и так пару - тройку часов и на всю зиму тюлька готова!
Если нужен пескарь еду на речку улему - она очень маленькая ищу места по уже но по глубже и с хорошим течением! делаю пару глиняных комков ! /Сачок с мелкой ячейкой прекрепил на 3 метровую старую телескопическую удочку.. (да глиняные комки содержат что под руку попадется, червь, мотыль, разные двухвостки, ну все насекомые что рядом со мной..:D:D:D ложу сачок - закидываю туда комочек 7-10 минут вытаскиваю как минимум 12-15 пискарей!
Вот как бы так я добываю живца!
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Как добыть живца?
Осенью запасаюсь тюлькой в холодильник!
Малявочница 1м*1м - привязываю из занавесочный тюли мешочек в середину малявочницы, туда умещается 4 горсти размоченного хлеба, его чуток поливаю обычным подсолнечным маслом не рафинированным у меня в магазинах он стоит около 28-30 рублей! и все вся тюлька моя- ловлю обычно правда не с лодки а с мостков хоть с причала хоть там с нефтебазских ( у меня около города на волги только трое мостков..)) просто с лодки есть небольшие неудобства и мне не нравится!
жду 15-25 минут , тяну, и так пару - тройку часов и на всю зиму тюлька готова!
Если нужен пескарь еду на речку улему - она очень маленькая ищу места по уже но по глубже и с хорошим течением! делаю пару глиняных комков ! /Сачок с мелкой ячейкой прекрепил на 3 метровую старую телескопическую удочку.. (да глиняные комки содержат что под руку попадется, червь, мотыль, разные двухвостки, ну все насекомые что рядом со мной..:D:D:D ложу сачок - закидываю туда комочек 7-10 минут вытаскиваю как минимум 12-15 пискарей!
Вот как бы так я добываю живца!

Молодца!!!:thumbtwoup: У нас так в Подмосковье не получится.:(
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Как добыть живца?
Живца беру в деревне в пруду-карасика.Раньше даже ставил садок из марли на ночь-крошил туда хлеба.Утром придешь перед рыбалкой за темно с фонариком,и всех карасиеов в бидончик с водой из этого же пруда.Или на самой реке поймаю плотвицу или уклею-вот тебе и живец.
 
С нами с
01.06.2010
Сообщения
47
Репутация
42
Откуда
г. Москва Речной вокзал
Как добыть живца?
Ребята прошу совета кто что использует в качестве палки для малявочника, а то возить 3х метровую дрыну в легковушке неудобно
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
47
Репутация
43
Возраст
57
Откуда
Москва,Марьино
Как добыть живца?
у меня три последних колена от 6-ти метровой китайской удочки
 

Сейчас смотрят

Вверх