• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Портновские пруды (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2008
Сообщения
239
Репутация
360
Откуда
Моск.обл,Краснознаменск,Одинцово
Портновские пруды
Есть пруды у станции Портновская,что по белорусскому направлению.Точное название их неизвестно,пусть Портновские будут :thumbupq: .Ловил там 2 раза,гы гы гы поймал 1го ротана:rjach: .Купаться там хорошо,а вот рыба как то не особо ловиться,или не хочет:taschu:
 
  • Cпасибо
Реакции: Opoy
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Портновские пруды
Я был,но давно. Сначала лет 7 назат ездил три раза осенью,на малька окуня ловил(много и крупный),между делом ещё ротанов возле камыша,тоже 100-300гр.Пруд был платный(символически) 50р. По словам собиральщиков денег и местных дачников полавливали крупного карпа до 8кг.Но очень редко.На следующий год поехал в мае,сказали клёва небыло и нет и куда окунь девался никто не знает.Вобщем подзабил я на пруд.Года три назад опять пытался.За два часа вдвоём полный Ноль.Подошёл местный дачник,и сказал за всё лето ничего хорошего не поймал кроме раков, карпищи прыгают по утрам,но не ловятся.Раков из под мостика ловил,при нас три штуки.Как сейчас там незнаю.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
239
Репутация
360
Откуда
Моск.обл,Краснознаменск,Одинцово
Портновские пруды
Решил сегодня сьездить на Портновские пруды. Выехал из Одинцово в 05:17,в 06:00 был на станции Портновская.Ловить собирался на спинихь:taschu: .Довольно сильный ветер,пасмурно, на пруду я был совсем один,лишь изредка со стороны дач шли люди на электричку.Бросал бросал и никуа.У берега видел окуня размером с ладонь.Далее начался дождь. Прошолся вдоль берега,случайно зацепил блесной под нижнюю челюсть маленького ельца размером с пол ладошки.
Короче как обычно рыба есть ,но не ловиться:dojdik:
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
283
Репутация
238
Откуда
Москва. Восточное Измайлово
Портновские пруды
Я со спином там никого не видел. В эти выходные ездили, полный ОП, исключением составили две плотвички размер с ладошку:obidno:, за то карп гулял от души:thumbupq:.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
239
Репутация
360
Откуда
Моск.обл,Краснознаменск,Одинцово
Портновские пруды
Был 13го числа. Приехал в 6 утра.Потопал на ту сторону где мостки.При переходе через мост сбоку от меня по воде так бултыхнуло что я подумал кинули булыжник,и круги по воде огромные.Наверно карп:eek: . Засел на одном из мостков и скоро поймал на червя окуня с полторы ладони:thumbtwoup: .Но вот больше нифига и не клевало:obidno: .Часиков так в 8 видел двух местных,выплыли на лодке которая у них там постоянно на цепи стоит.Ловили они спинигами,но ничего. И вот самое интересное - метрах в 50 от меня они начали доставать и проверять сеть,как я разглядел рыбы было много,размером вся с ладонь или плотва или елец,белая кароче. А потом я думаю чо там не ловитьса нифига.Мыдыги одним словом! Можно подумать что голодный год и жрать им нечего!!! Окуня я отпустил:)
 
С нами с
12.12.2008
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
одинцово
Портновские пруды
всем здрастьте! был на пруду три дня назад. погода супер:thumbupq: ловил на мотыля окунь,плотва и один пескарь 50 гр.(премудрый):victory:. жду льда.:D
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
41
Репутация
2
Возраст
67
Откуда
г. Москва, Москворечье-Сабурово, Кантемировская
Портновские пруды
Был сегодня на Портновском пруду около железнодорожной станции. Лёд около 10 см, был слегка присыпан снежком. После 12 часов снежок сдуло ветром. Друзья ловили на безмотылку, улов 30-38 хвостов - мелкий окунь и немного плотвы. Я ловил на мотыля- поймал 10 шт. общим весом 400 г. Сезон открыт!
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
41
Репутация
2
Возраст
67
Откуда
г. Москва, Москворечье-Сабурово, Кантемировская
Портновские пруды
Сегодня пытался ловить - получилось плоховато - 5 окуньков. Ловил на мормышку с мотылём. Товарищ на аналогичную снасть поймал после обеда из одной лунки 20 шт.! Окуньки 30-80 гр. Всем удачи!
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
239
Репутация
360
Откуда
Моск.обл,Краснознаменск,Одинцово
Портновские пруды
Был сегодня с 08-30 до 14-00 , около 09-00 поймал ротана.Потом в течение дня нифига,и только к обеду поймал ещё одного ротана.Температура меняется,дело к морозу вот видать и не клювало!:hmm:
 
С нами с
08.02.2009
Сообщения
565
Репутация
1 191
Откуда
г. Москва Люблино, Кубинка
Портновские пруды
Привет Всем кто рыбачил на Портновских прудах. У меня там дача рядом с нижним прудом и постоянно там рыбачу уже лет 15 наверно с детсва. Сейчас более серьёзно. Нижний вдоль и поперёк пролазил. Почти все знаю там! Если есть желание могу подсказать! Сильно не ругайте пруды! Рыбата там есть и крупная только поймать осталось. Но браконьеров там много это точно ни кто ими не занимается! Да на верхний пруд ходил редко. Можем пытаться вместе поймать рыбу. Восновном ловлю на фидер. Белую рыбу. На прудах ловля трудовая. Очень тяжело ключик найти к карпу и карасю! Жду вопросов! Да на форуме я навичок!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.07.2008
Сообщения
23
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
Москва,м.Ясенево
Портновские пруды
Лет 5 назад взял там карпа около 3 кг,причем просидели всю ночь-глухо,часов в 10 пошли в магазин,оставив дежурного,возвращаемся,из далека слышу моя Невская трещит.Подбегаем леска почти вся размотана,но успели взять,а дежурный тем временем дрых без задних ног:D.Ездили туда раз 5,но это был единственный карп.Взял на кашу(Геркулес+Жмых+семечки).
 
С нами с
08.02.2009
Сообщения
565
Репутация
1 191
Откуда
г. Москва Люблино, Кубинка
Портновские пруды
На каком пруду верхнем или нижним? Карп на 5 кг!:taschu:
В том году в июне на нижним в не погоду был. Днем пойманы караси на кило сто две штуки и мелочь все икряные были малышей домой, а взрослых собой на жарёвку - жирные были! :thumbupq: На фидер все - мотыль с опарышем и червяк навозный был. Прикормка покупная Уникорм-для фидера. А потом недели 2 не одного карася не поймал. Непонятно. Карпа видел тоже как по весне гулял так за все лето и осень не поймал. Хотя там такие поросята плескались что с одним товарищем минут 5 с открытом ртом стояли!:eek:
 
С нами с
24.07.2008
Сообщения
23
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
Москва,м.Ясенево
Портновские пруды
Да вроде на верхнем.Мимо которого на электричку идут и где все купаются.Ловили со стороны домов,в метрах 50 от места купания(справа),там еще такой пятачок как раз под фидеры.
 
С нами с
08.02.2009
Сообщения
565
Репутация
1 191
Откуда
г. Москва Люблино, Кубинка
Портновские пруды
Знаю где это! :thumbupq: Слышал истории что на верхнем есть рыбка и покрупнее. И глубины там по больше особенно возле дамбы, чем на нижнем. Но сколька там сидел с донкой не одной рыбки достойной, только плотва.:hmm:
 
С нами с
24.07.2008
Сообщения
23
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
Москва,м.Ясенево
Портновские пруды
Я и говорю 5 рыбалок(ночных)и всего 1 карп:(,видать там кормовая база очень хорошая!Хотя если постоянно туда ездить наверняка ключик подобрать можно.Может бойлы какие надо пробовать:hmm:.
 

Сейчас смотрят

Вверх