• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 17)

С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 735
Репутация
28 486
Откуда
Не ваше дело )))
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
вы же сами никак успокоиться не можете , а еще других обвиняете что к Вам пристали )
Ни кого не обвиняю. Не люблю когда за глаза подъё...т.
Где же вы такие грамотные бываете когда люди вопросы задают?
Ну и чего теперь, я не прав был о скрытности этой темы? Все б...ть белые и пушистые. Противно читать.
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
124
Репутация
54
Откуда
Казань
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Ни кого не обвиняю. Не люблю когда за глаза подъё...т.
Где же вы такие грамотные бываете когда люди вопросы задают?
Ну и чего теперь, я не прав был о скрытности этой темы? Все б...ть белые и пушистые. Противно читать.

Я впервые заказал из США прибор 9Ого февраля этого года, перечитав до этого все полезные ветки , и только после этого задал уточняющие вопросы, которые мне не понятны. Помимо русфишинга перелопатил кучу инфы в гугле, допрашивал посредников что и как. А вам надо чтоб вынул и положил , так не бывает. Сначала надо самому жопу от дивана оторвать , и изучить тему ( извините за резкость ). Просто Вы сейчас всех под одну гребенку собрали. Когда народ спрашивал, если я знаю ответ, отвечал. И в личку мне писали, расспрашивали что и как. Хотя и сам новичок . Больше на эту тему общаться не собираюсь, я уже говорил что каждый сам решает где ему покупать.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
На палке тоже спор открыл - закрывают спор и говорят что типа вас уже рассудил ебей - мы согласны с этим решением. Ебей и палка - это одна и та же контора!

Здесь есть ещё мои косяки. Во-первых гарантия возврата денег ебей не распространяется на товар, кторый был отправлен на другой адрес после первоначального отправления. Я отправил посреднику, потом домой
Скорее всего продаван знал что это адрес посредника и товар поедет в Россию - и подумал подсунуть б/у - в случае чего, отправлять обратно будет невыгодно. И он угадал. Кстати, в споре он сразу же написал - отправляй товар обратно, проблем нет.
Даже если заморочиться с отправкой обратно - этот тип мог запросто препятствовать приёму товара - сказать что товар был в другом состояниии, более лучшем и т.д.

Поэтому я рекомендовал бы заказывать у посредника доп. услуги - проверка содержимого, доп. фото и т.д. - учитесь на моих ошибках.
Конечно продавец знал ,что это адрес посредника. Кстати многие крупные магазины принципиально не шлют на такие адреса. Решения другого быть не могло. Если товар получен и не устраивает ,то шлите обратно. Другого варианта нет. Никаких компенсаций и если. Специально положил б.у сказать сложно. Ещё раз внимательно почитайте описание товара и фото выложите датчика.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Сергейю, прочитал с 620 страницы как Вы и указали. Честно говоря не нашел никаких поводов обвинять форумчан в сокрытии каких либо сведений. Уж не знаю кто какую выгоду ищет: 2, 3 или 10 т.р., и как часто покупает эхолоты, только оттуда есть смысл брать при распродажах, коих бывает то и не каждый день. Это либо "сброс" старых моделей, либо наоборот рекламная акция для новых, либо наиболее популярно в "черную пятницу" - раз в год. При это доставка, как правило, через посредника может быть дешевле. Ничего тайного в этом нет.
Вот, например для любителей "шуриков" есть сейчас возможность взять Милку 2703-22 за 199,99$.
 
С нами с
08.06.2011
Сообщения
115
Репутация
85
Откуда
Москва, СВАО
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
вы же сами никак успокоиться не можете , а еще других обвиняете что к Вам пристали ) в этом посте он говорит что курс на следующий день уже был 58.8 , ну да, это прям далеко не 58 ))) курс постоянно меняется если что )) я уже описывал как и где взять дешевле , но Вы почему то опять за свое. А еще , открою тайну , ваш прибор в некоторых местах даже дешевле есть, и разница будет еще больше) с не пару тысяч ) Я ничего не имею против местных продавцов , сам брал у них , каждый решает сам. Но опять же не нужно кричать что разница 2-3 тысячи если не сильны в этой теме

Для того, чтобы было дешевле для конечного потребителя-НЕперепродавца, как я понял (из мониторинга месячного уже, наверное), надо:
- желательно знать английский язык, чтобы не ограничивать себя узким кругом русскоговорящих(пишущих) продавцов и кривоватыми машинными переводчиками;
- заказывать сразу несколько товаров и доставку через посредника, экономя на доставке на единицу товара;
- желательно иметь карточку/счет в валюте продавца, закидывая туда баблецо с рублей на снижающемся курсе, либо хотя бы рублевую карту НЕ в Сбере, а в банке с более близким к курсу ЦБ РФ курсом конвертации и иными всякими "скрытыми" комиссиями;
- иметь, извиняюсь, усиленное очко, дабы не платить на страховку товара (а чо, 10 баксов то не лишние);
- то же самое, что и пунктом выше, дабы заказывать у несильно раскрученных продавцов, но у которых цена ниже "средней по рынку";
- обибать родную таможню, вступая в сговор с продавцом, если сумма с доставкой превышает пороговую.

Ничего не забыл?

Многомесячный мониторинг возможных распродажных скидок, как и возможные скидки за хотя бы мелкий опт не рассматриваем, ибо, по условиям, покупатель - обычный пользователь для одной единицы товара.

Теперь попробую посчитать по сегодняшнему курсу Сбера за гармин плюс 93sv в gps4us напрямую по рублевой карте. И прошу опытных поправить, где я что-то упустил:
прибор с датчиком: 999,99$*58,61=58609,4139
доставка прямая: 100,95$*58,61=5916,6795
доставка посредником: 50*58,61=2930,5
возврат 40 баксов:40$*55,49=2219,6

Итого выходит 62306,4934 при прямой доставке и 59320,3139 с посредником. Без страховок и иных допуслуг.
Здесь перепродавцы продают за 65000-66000. Ну, кмк, не знаю, но, думаю, что сумму за доставку и проценты за перечисление в другой регион они могут "скинуть". Ну или в родном регионе найти.

Если я ничего не напутал, то при прямой доставке экономия как раз и выходит те самые "2-3 тыка", о которых говорит Сергейю.

ЗЫ. Еще раз прошу, если я где-то ошибся в расчетах, поправьте, пожалуйста! А то я уж что-то неприлично затянул личную эпопею с принятием решения о покупке:neznayu:
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Знаю местечко где 93SV был за 599$ сейчас цена подросла! Но как вариант можно мониторить данную площадку! Так как пока нет в наличии но обещают привезти. Доставка только через посредников :(
 
С нами с
08.06.2011
Сообщения
115
Репутация
85
Откуда
Москва, СВАО
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Знаю местечко где 93SV был за 599$ сейчас цена подросла! Но как вариант можно мониторить данную площадку! Так как пока нет в наличии но обещают привезти. Доставка только через посредников :(
я про плюс имел ввиду, отредактировал сейчас. НЕ плюсы вроде да, были со скидосами.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Для того, чтобы было дешевле для конечного потребителя-НЕперепродавца, как я понял (из мониторинга месячного уже, наверное), надо:
- желательно знать английский язык, чтобы не ограничивать себя узким кругом русскоговорящих(пишущих) продавцов и кривоватыми машинными переводчиками;
- заказывать сразу несколько товаров и доставку через посредника, экономя на доставке на единицу товара;
- желательно иметь карточку/счет в валюте продавца, закидывая туда баблецо с рублей на снижающемся курсе, либо хотя бы рублевую карту НЕ в Сбере, а в банке с более близким к курсу ЦБ РФ курсом конвертации и иными всякими "скрытыми" комиссиями;
- иметь, извиняюсь, усиленное очко, дабы не платить на страховку товара (а чо, 10 баксов то не лишние);
- то же самое, что и пунктом выше, дабы заказывать у несильно раскрученных продавцов, но у которых цена ниже "средней по рынку";
- обибать родную таможню, вступая в сговор с продавцом, если сумма с доставкой превышает пороговую.

Ничего не забыл?

Многомесячный мониторинг возможных распродажных скидок, как и возможные скидки за хотя бы мелкий опт не рассматриваем, ибо, по условиям, покупатель - обычный пользователь для одной единицы товара.

Теперь попробую посчитать по сегодняшнему курсу Сбера за гармин плюс 93sv в gps4us напрямую по рублевой карте. И прошу опытных поправить, где я что-то упустил:
прибор с датчиком: 999,99$*58,61=58609,4139
доставка прямая: 100,95$*58,61=5916,6795
доставка посредником: 50*58,61=2930,5
возврат 40 баксов:40$*55,49=2219,6

Итого выходит 62309,4934 при прямой доставке и 59320,3139 с посредником. Без страховок и иных допуслуг.
Здесь перепродавцы продают за 65000-66000. Ну, кмк, не знаю, но, думаю, что сумму за доставку и проценты за перечисление в другой регион они могут "скинуть". Ну или в родном регионе найти.

Если я ничего не напутал, то при прямой доставке экономия как раз и выходит те самые "2-3 тыка", о которых говорит Сергейю.

ЗЫ. Еще раз прошу, если я где-то ошибся в расчетах, поправьте, пожалуйста! А то я уж что-то неприлично затянул личную эпопею с принятием решения о покупке:neznayu:

Вот примерно так же всё и считал и пришел к выводу, что проще взять здесь (и взял, о чём не жалею), вещь не дешёвая и рисковать из-за небольших сумм не охота.

P.S. Все болезни от нервов, так что хз сэкономишь на этом, или переплатишь в будущем ещё вопрос )))
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
124
Репутация
54
Откуда
Казань
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Для того, чтобы было дешевле для конечного потребителя-НЕперепродавца, как я понял (из мониторинга месячного уже, наверное), надо:
- желательно знать английский язык, чтобы не ограничивать себя узким кругом русскоговорящих(пишущих) продавцов и кривоватыми машинными переводчиками;
- заказывать сразу несколько товаров и доставку через посредника, экономя на доставке на единицу товара;
- желательно иметь карточку/счет в валюте продавца, закидывая туда баблецо с рублей на снижающемся курсе, либо хотя бы рублевую карту НЕ в Сбере, а в банке с более близким к курсу ЦБ РФ курсом конвертации и иными всякими "скрытыми" комиссиями;
- иметь, извиняюсь, усиленное очко, дабы не платить на страховку товара (а чо, 10 баксов то не лишние);
- то же самое, что и пунктом выше, дабы заказывать у несильно раскрученных продавцов, но у которых цена ниже "средней по рынку";
- обибать родную таможню, вступая в сговор с продавцом, если сумма с доставкой превышает пороговую.

Ничего не забыл?

Многомесячный мониторинг возможных распродажных скидок, как и возможные скидки за хотя бы мелкий опт не рассматриваем, ибо, по условиям, покупатель - обычный пользователь для одной единицы товара.

Теперь попробую посчитать по сегодняшнему курсу Сбера за гармин плюс 93sv в gps4us напрямую по рублевой карте. И прошу опытных поправить, где я что-то упустил:
прибор с датчиком: 999,99$*58,61=58609,4139
доставка прямая: 100,95$*58,61=5916,6795
доставка посредником: 50*58,61=2930,5
возврат 40 баксов:40$*55,49=2219,6

Итого выходит 62309,4934 при прямой доставке и 59320,3139 с посредником. Без страховок и иных допуслуг.
Здесь перепродавцы продают за 65000-66000. Ну, кмк, не знаю, но, думаю, что сумму за доставку и проценты за перечисление в другой регион они могут "скинуть". Ну или в родном регионе найти.

Если я ничего не напутал, то при прямой доставке экономия как раз и выходит те самые "2-3 тыка", о которых говорит Сергейю.

ЗЫ. Еще раз прошу, если я где-то ошибся в расчетах, поправьте, пожалуйста! А то я уж что-то неприлично затянул личную эпопею с принятием решения о покупке:neznayu:

ну я не перекуп, взял себе приборчик с распродажи , цена очень сильно отличалась от здешней) но опять же из за распродажи . Оплачивал через палку по курсу сбера. Прибор брал один. Инглишем тоже не особо владею, но перед покупкой очень много инфы перерыв. И на счет усиленного очка, вот тут прям в самую точку)) очень переживал пока прибор не получил )А вы какой прибор хотите, если не секрет?
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Реник, Garmin 010-01804-01 echoMAP CHIRP 93sv w / CV52HW-TM (если об ЭТОМ) - 869,67$ (за Plus да 999,99) + посредник доставка 5 кг (сколько точно не знаю) со страховкой и т.п. 65.31$ по России почтой, или 80.73$ SPSR "до двери".
Так что "выгоды" еще меньше.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 440
Репутация
15 929
Возраст
61
Откуда
Липецк
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
- желательно иметь карточку/счет в валюте продавца, закидывая туда баблецо с рублей на снижающемся курсе, либо хотя бы рублевую карту НЕ в Сбере, а в банке с более близким к курсу ЦБ РФ курсом конвертации и иными всякими "скрытыми" комиссиями;

Кукуруза, берется в любой Евросети, использует при конвертации курс ЦБ на момент списания (не покупки, как правило разница составляет 2-4 дня). Можно так же использовать с нее же кошелек в долларах или евро, разница с ЦБ есть, но маленькая. Например на сегодня курс дол. ЦБ 56,9372 , на Кукурузе для пополнения счета 57,11. Только при покупках нужно учитывать нюанс, что при оплате в долларах в момент покупки с карты блокируется сумма по курсу ЦБ плюс 5% резерва. При окончательном списании средств через 2-3 дня, разница курсов возвращается на карту.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нашей почтой через посредника заказывать это вообще лотерея, если ты конечно не в столицах проживаешь. 25 дней назад с ебея заказывал кронштейн под эхолот, так он с Нью-Йорка через Дубаи до Москвы за 5 первых дней прилетел и до сих пор (по треку) в ней находится, а по факту я его вчера с почты уже забрал. Да что там говорить некоторые посылки в почтовый ящик кидают, хотя при получении вроде как паспорт надо предъявлять, какой там паспорт у вскрытого почтового ящика я хз ))). Говорю же нервы не лишние...
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
124
Репутация
54
Откуда
Казань
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С нашей почтой через посредника заказывать это вообще лотерея, если ты конечно не в столицах проживаешь. 25 дней назад с ебея заказывал кронштейн под эхолот, так он с Нью-Йорка через Дубаи до Москвы за 5 первых дней прилетел и до сих пор (по треку) в ней находится, а по факту я его вчера с почты уже забрал. Да что там говорить некоторые посылки в почтовый ящик кидают, хотя при получении вроде как паспорт надо предъявлять, какой там паспорт у вскрытого почтового ящика я хз ))). Говорю же нервы не лишние...

Хз, посредники разные бывают, но я через шопфанс лайт заказывал , с почтой вообще не связано было, через курьерскую службу все
 

Сейчас смотрят

Вверх