• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

04.11.2017 Кубок Русфишинга по ловле спиннингом с берега.. (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
04.11.2017 Кубок Русфишинга по ловле спиннингом с берега..
Re: 04.11.2017 Кубок Русфишинга по Форелевому береговому спиннингу.

Паша, ты просто нефотогеничный :D
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
04.11.2017 Кубок Русфишинга по ловле спиннингом с берега..
Re: 04.11.2017 Кубок Русфишинга по Форелевому береговому спиннингу.

Рано утром в субботу, 04.11.2017 мы приехали в КРХ Савельево-1 на соревнования по береговому спиннингу "Кубок Русфишинга". Это последние в этом году официальные соревнования, проводимые Федерацией рыболовного спорта Московской области по правилам FIPSed в командном и личном зачете. Наша команда выступала двумя составами - "Рыболовная Академия - FishBurst" и "Рыболовная Академия - FishBurs Scouts". По результатам последних выступлений мы скорректировали составы, чтобы собрать сильный основной состав. И в результате я выступал за Скаутов =) Вместе с нами в соревнованиях принимали участие наши одноклубники - команда "Рыболовная Академия-5".

Савельево встретило нас белым снегом на берегах и льдом на основном водоёме, по спортзоне плавала старенькая лодка и изображала из себя ледокол. Соцсети, конечно, сближают людей. Если бы не Фейсбук, кто бы узнал о моём Дне Рожденья =) Но поздравления от этого не становятся менее искренними и приятными, а уж когда их получаешь в живую... Спасибо вам, ребята, вы как-то незаметно стали важной частью моей жизни. Спасибо!

Сборка спиннингов, регистрация с жеребьёвкой, осмотр зон, кофе с кексиками на всю команду, которые испекла моя любимая жена, торжественное открытие. Время летит незаметно. По результатам жеребьёвки зон я попадаю в зону "Б" - дамба и ближний понтон спортзоны. В этой зоне я уже играл прошлой осенью, тогда мы, кажется, были последними =) Заходы достались неплохие 11-15-23-4, в этот раз жеребьёвка нареканий не вызывает. Да и работа судейской коллегии стала заметно лучше, спасибо им за это. Старший судья моей зоны, опять, как и на недавнем Кубке области, Дмитрий Ремезов. Побывав судьёй я понял насколько непросто четко и без накладок отсудить турнир. Но у Дмитрия это получается с завидным постоянством. Среди спортсменов, попавших со мной в одну зону, вижу Валеру Фокина, Игоря Сыченко aka Harris, одноклубника Алексея Шакина. Сильные соперники, тем интереснее будет борьба.

Первый тур. Все расходятся по зоне. По прошлым турнирам я знаю, что на понтоне мне ловить трудно, поэтому иду на дамбу, ближе к дальнему углу. В сам угол не пошел - там забросы перекрещивались с соседней зоной, а я планировал попробовать зацепить рыбу на блесну, на выбросе. Первые забросы не приносят поклёвок, смена горизонта, проводки, блёсен ничего не даёт. Меняю сектор. Справа Алексей Шакин паркует форель на белую резину. Беру палку с уже ставшим любимым белым червём от Такедо. Верю я в эту приманку =) Пара проводок и есть поклевка, быстро завожу рыбу в подсак. Ну, думаю, половим... Но продолжения не последовало, заканчиваю тур с одной поимкой.

Второй тур. Понимаю, что свободные сектора на дамбе должны остаться, иду опять в том же направлении, занимаю почти тот же сектор, но чуть дальше от угла. На резину контактов нет, пробую блёсны. Ставлю, подаренную перед турниром, бледно розовую MIU в весе 2.8г. На выбросе, в начале проводки, чувствую подбой, затем уверенная поклевка. Слава, спасибо! Издалека вывожу рыбу, быстро завожу в подсак. Крючек зацепился за край губы, но рыба сильно кровит. Пришлось забирать. Хорошо судья сразу помог с пакетом. Пока возился с пойманной рыбой стайка сместилась =( Во втором туре у меня опять только одна поимка.

Третий тур. Захожу в конце, надежд удачно занять сектор нет. Вижу, как спортсмены занимают места на дамбе и решаю идти на понтон. Вот тут я ошибся. Игорь (Harris) заходил сразу за мной, и нашел свободный сектор на дамбе, причем в углу. Это я увидел уже с понтона. На понтоне тишина, нет здесь моей рыбы. Вижу, что Игорь меняет сектор, значит на дамбе есть свободные - иду туда. Перемещаясь по секторам вижу как он ловит одну, затем вторую форель. Слава из соседней зоны ловит пару штук практически в той-же точке. Но я до рыбы так и не дохожу и получаю первый свой ноль за этот тур.

Четвертый тур. Захожу в начале, иду на дамбу. Впереди меня Игорь, он занимает крайний дальний сектор, а я встаю в соседний. В крайнем секторе зоны "А" вижу Славу. Похоже мы мыслим одинаково - все опять собрались в этом углу. Игорь достаёт из очень знакомой пачки правильную резину - такедовского белого червя. Ну, у меня тоже есть такие =) В первой половине тура Игорь ловит свою "золотую рыбку", а у нас со Славой весь тур без поимок =(

Потом был вкусный плов от администрации КРХ Савельево. Пока мы обедали, судейская бригада оперативно подвела итоги. Скауты заняли 15-е командное место, обойдя обе команды нашего клуба. И всё благодаря Алексею, закрывшемуся в 3-х турах. Игорь оказался 3-м в личке, причем, в двух первых турах он ловил на понтоне, а в последнем мы ловили в соседних секторах. Может и мыслим мы одинаково, но ловит он явно лучше =)

Осенний сезон официальных соревнований по береговому спиннингу закончен, впереди нас ждет сезон зимнего спиннинга! Будет открытая вода, будут различные фестивали и спонсорские турниры. Спасибо, кстати, нашим спонсорам в этом сезоне - торговым маркам Takedo с правильной резиной, и Torvi, с правильной зимней обувью для рыбалки. И не только зимней, и не только для рыбалки =)

Поздравляю победителей и призёров! До новых встреч, друзья! Пусть зима будет жаркой!

23244159_1791324304500712_7637228212462111180_n.jpg 23316478_1791323804500762_7946151949829608605_n.jpg 23380162_1791323891167420_7369798571246945010_n.jpg 23231493_1791324181167391_7333860595663620241_n.jpg 23376217_1791324364500706_2398606202445035245_n.jpg 23379838_1791323987834077_2360404300029385865_n.jpg 23172785_1791324407834035_3368595879178730647_n.jpg
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
121
Репутация
425
Возраст
38
Откуда
Красногорск
04.11.2017 Кубок Русфишинга по ловле спиннингом с берега..
Re: 04.11.2017 Кубок Русфишинга по Форелевому береговому спиннингу.

Всем привет,мой отчёт о прошедшем кубке Русфишинга.Приехал на водоём к 6 утра,спортсменов было уже достаточно много,кто то даже уже вязался,а я решил не торопиться и подойти к друзьям попить чайку и поболтать,пока мои двое сокомандников двигались к водоёму.Ну вот и ребята приехали,мы быстренько связались,обработали шнур с кольцами и побрели на регистрацию.На регистрации мне достаётся синий бейдж,и как оказалось поздней это был самый рыбный сектор А.Входы в зону у меня были 18-8-5-21,не так уж и плохо.У ребят по команде были похожие выходы,так что все были полны настроем на победу!!!
1 тур
Начали вход в зону,и первые пятнадцать спортсменов пошли на противоположный берег от старта,я же решил остаться на ближнем где то по середине понтона,и так старт,в воду полетело кучу железа,но раздачи активной не наколотой рыбы не начиналась,решил перейти сразу на резину и при первой же проводки рыба садится на боло шартрез в верхнем слое,завожу в подсак и первый жетон есть,в течении 5 минут все на тот же боло беру ещё одну с ближней бровки,и тишина ни одного контакта,противоположный берег довольно активно работает и лучше всего дальний угол от администрации,смещаюсь в угол,резина молчит,остаётся мин 5,беру железяку от яри и беру ещё одну со дна на очень медленной проводке.Финиш!!!С тремя хвостами получаю 6,5 балов.Ребята берут по одному хвосту,закрылись,в их зонах рыбы мало,очень сложные сектора!!!
2 тур
Выхожу в первых рядах и решаю встать так же по середине ближнего понтона.Старт!!!! Начинаю сразу с резины мин через 10 первая в подсаке,работает все тот же боло шартрез и мин за 5 до конца тура беру ещё одну,но уже на белый боло.Больше контактов за тур не было,противоположный берег опять работает,и в голове зреет мысль что третий тур нужно идти именно туда!!!Финиш!!!Два хвоста и 5 балов в туре.Очень не плохо.Встретились с ребятами,и они мне сообщают что занулились,но все ещё впереди!!!!
3 тур
Пока был большой перерыв поставил на все 4 комплекта резину,так как веры в железо с воблерами совсем не оставалось.Решаю пока есть возможность выйти в первых рядах,пойду на противоположный берег,там по рыбе было интересней в первых двух турах.Вхожу в зону,и почему-то останавливаюсь опять на ближнем понтоне,как магнитом в том же секторе что и ловил во втором туре,проходят друзья и шутят надо мной,что я поверил в берег и надо бы мне было идти на противоположный,ну да ладно.Старт!!!!С третей проводки на боло шартрез страшнейшая потяжка ,и первая в подсаке,а берег то работает))))После тишина,с другой стороны,явно поклёвок больше,и больше их со стороны меляка ,смещаюсь ближе к Администрации,перебираю резину и нахожу ключик.....белый...большой пламп,ловлю двух рыб,но времени остаётся совсем мало нужна четвёртая так как поимок явно в туре много,и буквально за минуту до завершения тура поклевка и четыре жетона мои!!!! 4 хвоста и 3 бала в туре!!!!Юрец в своей зоне берет три хвоста и он в своей первый!!!Вовчик к сожалению опять нулится,но его вины здесь минимум,перебирал он приманки и проводки явно больше моего.
4 тур
Понимание что делать и уверенность в своих действиях максимальна.Начинается вход в зону и я вижу что вера в мой берег у трети спортсменов тоже появилась.Захожу одним из последних встаю на ближнем где есть место.Старт!!!Практически сразу ловлю на белого плампа и понимаю что ещё одной рыбы будет достаточно для победы,но к сожалению метался по зоне и тишина,увидев что освободились места на меляке рванул туда и поимел там 3 поклёвки,последнюю ждал до последнего,даже уже плетня в бок поплыла,но снова не просек.Финишшшшш!!!!!1 рыба и 7 балов мои.Ребята снова занулились,но им это простительно,очень тяжелые сектора!!!
Ну вот турнир сыграли,осталось дождаться результатов,но уже в голове было понимание что этой одной рыбы мне и не хватит,а в командном зачете сегодня у нас не получилось.Так и случилось Андрюха Бурцев ловит в последнем две рыбы и обгоняет меня на 1,5 бала,я беру серебро!!!!!
Хочу поблагодарить администрацию водоёма и организаторов турнира,все было на высшем уровне!!!!Спонсорам данного мероприятия огромное спасибо за отличные призы!!!!От души поздравляю победителей в личном и командном зачёте,вы молодцы!!!!Спасибо моей команде Хищник МО за борьбу и волю к победе!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх