• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Yamabisi (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2013
Сообщения
151
Репутация
80
Откуда
Москва
Лодочные моторы Yamabisi
Могу основываться лишь на опыте работы нашей компании и с Парсуном, и с Ямабиси. Когда работали с Парсуном, процент рекламаций по ним был высоковат. По крайней мере выше, чем мы имеем сейчас, торгуя Ямабиси. По прошествии около года продали порядка четырех с лишним сотен моторов, рекламаций по ним было всего несколько. Лишь исходя из этого опыта, могу уверить, что качество моторов Ямабиси выше.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Yamabisi
Какие поломки были у плм обоих марок можно по подробнее.
Еще хотелось бы знать количество проданных Парсунов и Ямабиси.
Иными словами в процентном отношении.
Если, на сто проданных Парсунов было пять рекламаций, а на десять проданных Ямабиси - три, то это два раза смотреть надо, какой мотор качественней. :)
То, что Ямабиси в России по сравнению с Парсун продано в сотни, может быть в тысячи раз меньше - факт.
Отзывы тех единичных реальных пользователей из этой ветки.


сегодня докатал мотор до 6 моточасов. на большие обороты выходит нормально. но сколько оборотов на глаз не определить. ходили парой викинг340+ямабизи5(2) и адмирал320+тохатсу5(2). моя крейсерская скорость 11 км/ч, у тохи - 25 км/ч. ставил тоху на свой викинг, так порою страшно становится - 24 км/ч и лодка парит над водой. да, на тохе шаг винта 8, на яме -7 ( немного отличается). и такое чувство как буд-то у меня мотор задушен, т.к. при газе более 2/3 появляются провалы в работе двигатели и тяга не увеличивается. тахометра у меня нет
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3322083&postcount=80
Далее человек своими руками доводил мотор.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3424472&postcount=113

Другой пользователь.
Из неисправностей было два сюрприза.
На второй выход 4,5 ч наработки. Перестала выходить собачка стартера при протяге. Сняв капот пальцем выводил её и далее дёргал. Таки покатались в тот день. Отвёз в сервис, сделали при мне, подогнули усики у фрикционной пружинки, дабы они не соскакивали с выступа на собачке.
На третий день обкатки, на 7 часу работы мотор без причин заглох и более не завёлся. Достали из под лавки Японца и продолжили ход :motor:
Снова в сервис. Сделали на следующий день - замена блока управления зажиганием.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3505332&postcount=122

Еще один пользователь с нашего форума.
Скажу и я за свой мотор Yamabisi-15T. Куплен в Китае, доставка отдельная история.
По виду, что внутри что снаружи один в один с Yamaha-15F. Только цвет черный.
Из поломок за 2 сезона: 1. сгорела катушка подробнее тут:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f...6103&t=1136103
2. Развалилась на 2 половинки тяга опережения зажигания, пластмассовая часть, которая одевается на шар. Заменил на тягу от привода карбюратора на классике (ВАЗ), только пришлось сверху немного спилить напильником. Получилось довольно не плохо.
На холостых подколбашивает, винт качества откручен с завода на 4.5 оборота (на ямахах 1.5). При закручивании падают холостые, глохнет, падает приемистость. пришлость отвернуть опять на 4,5 оборота. Карбюратор не разбирал.
По тяге, мне кажется не развивает максимальной мощности. Загрузка 220 кг, лодка Баджер Классик Лайн-370 скорость 32 км/ч. Правда есть прогиб в притранцевой зоне, и мотор поднят. При установке мотора как есть и загрузке 160 кг 39-40 км/ч. Винт в первом случае Мичиган с 10 шагом (обороты 5100), во втором Солас с 11-ым.
Второй раз не взял бы этот мотор.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2202790&postcount=7

По итогу человек избавился от мотора, продав его.

А вы говорите "Ямабиси на порядок качественней Парсун".
Отзывы реальных пользователей на форуме говорят об обратном с точностью наоборот.
 
С нами с
03.07.2011
Сообщения
133
Репутация
90
Откуда
г.Лабытнанги ЯНАО
Лодочные моторы Yamabisi
Хабару респект и уважуха:thumbupq:, что называется привёл железный аргумент с моторами.Так-что Ваши Ямабиси нервно курят бамбук в сторонке. Прошу прощения у владельцев ямабись если кого-то огорчил. Ждём обоснованных аргументов со стороны Nexus
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 547
Репутация
792
Возраст
54
Откуда
Питер
Лодочные моторы Yamabisi
Хабару респект и уважуха:thumbupq:, что называется привёл железный аргумент с моторами.Так-что Ваши Ямабиси нервно курят бамбук в сторонке. Прошу прощения у владельцев ямабись если кого-то огорчил. Ждём обоснованных аргументов со стороны Nexus

Хабар продаёт Парсун. И продаёт достаточно хорошо. То, что он показывает плюсы Парсуна и топит все остальных естественное для него течение событий. То, что Парсун стал таким уж супер парнем, просто вопрос диалектики. Парсун нормальный китайский мотор, но и остальные его представители просто оказались НЕ ИЗУЧЕНЫ ввиду провального маркетинга.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
Лодочные моторы Yamabisi
Хабар продаёт Парсун. И продаёт достаточно хорошо. То, что он показывает плюсы Парсуна и топит все остальных естественное для него течение событий. То, что Парсун стал таким уж супер парнем, просто вопрос диалектики. Парсун нормальный китайский мотор, но и остальные его представители просто оказались НЕ ИЗУЧЕНЫ ввиду провального маркетинга.
прислать человку инструкцию по мотору на английском языке в провинциальный городок это не провальный маркетинг-это элементарное неуважение.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 547
Репутация
792
Возраст
54
Откуда
Питер
Лодочные моторы Yamabisi
прислать человку инструкцию по мотору на английском языке в провинциальный городок это не провальный маркетинг-это элементарное неуважение.

А кто до этого 80 лет убеждал мир, что мы самая читающая страна, а? Они может и атаку то с лопатами на перевес только по этому и не бегут. Думают...что то ... тут ...такое...Великое.:)
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 547
Репутация
792
Возраст
54
Откуда
Питер
Лодочные моторы Yamabisi
2 Nexus
Подскажите пожалуйста, моторы "Лиман" это действительно Yamabisi?

Я могу говорить только о 9.9 и 15. Судя по картинкам, точно не парсуны... Если внимательно рассмотреть литьё, можно найти производителя. Внутри струбцин, на румпеле. Можно.
 

Вложения

  • 151762061360842271.jpg
    188.2 КБ · Просмотры: 181
    151762061360842271.jpg
  • 116310481360824482.jpg
    165.7 КБ · Просмотры: 165
    116310481360824482.jpg
  • 77870231360824396.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 156
    77870231360824396.jpg
  • 53261881360824498.jpg
    121.1 КБ · Просмотры: 141
    53261881360824498.jpg
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Yamabisi
Хабар продаёт Парсун. И продаёт достаточно хорошо. То, что он показывает плюсы Парсуна и топит все остальных естественное для него течение событий. То, что Парсун стал таким уж супер парнем, просто вопрос диалектики. Парсун нормальный китайский мотор, но и остальные его представители просто оказались НЕ ИЗУЧЕНЫ ввиду провального маркетинга.
Десять тысяч долларов тому, кто докажет, (выложит здесь факты), что Хабар продал хоть один лодочный мотор или имеет какое либо отношение к компаниям продающих лодочные моторы.
Думаю, желающих наберется предостаточно. :)
Осталось подождать.
P.S
Карлито. Вы так и не поняли ничего.
Я за честность и объективность.
(Заметьте, в посту, что выше, лично от меня написано крайне мало, там лишь цитаты счастливых пользователей. )
Далее..
Представитель Yamabisi заявляет, что "Ямабиси гарантировано на порядок качественней Парсун".
Данное заявление противоречит моему мироощущению.
Я на этом форуме читаю не одну ветку и на память пока не жалуюсь.
Вот не помню восторженных отзывов от пользователей Ямабиси, которых крайне мало.
(Выше процитированы практически все реальные пользователи моторов Ямабиси).
Я всего лишь собрал их в один пост.
То, что картина не радостная обрисовывалась, в том нет моей вины..
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
151
Репутация
80
Откуда
Москва
Лодочные моторы Yamabisi
Еще хотелось бы знать количество проданных Парсунов и Ямабиси.
Иными словами в процентном отношении.
Если, на сто проданных Парсунов было пять рекламаций, а на десять проданных Ямабиси - три, то это два раза смотреть надо, какой мотор качественней.

Как я уже говорил, Yamabisi продано уже больше четырех сотен (400). Парсунов в свое время было продано примерно столько же. Единственное, что могу сказать, рекламаций на данный момент по Ямабиси имеем меньше. При всем уважении к Парсуну. Может партия у нас была так себе. В любом случае, время покажет.

Подскажите пожалуйста, моторы "Лиман" это действительно Yamabisi?

Про такой мотор вообще впервые слышу. Внешне вроде бы и похож, но, опять же, ничего не могу конкретно сказать.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Yamabisi
2 Nexus
Подскажите пожалуйста, моторы "Лиман" это действительно Yamabisi?
"Лиман" - это наклейка, которая может быть приляпана на любой мотор с любого завода.
Может статься, что ваш мотор и с ZHEJIANG SHUNFENG POWER MACHINERY MANUFACTURER CO., LTD (Моторы Hyfong)
Вот данные с открытой таможенной базы.
ПОДВЕСНЫЕ БЕНЗИНОВЫЕ ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ, LIMAN МОД. F5S 5 Л.С. (3,68 КВТ), 112СМ3 - 35 ЕД., МОД. F15S 15 Л.С. (11,03 КВТ), 323СМ3 - 1 ЕД., МОД. T5S 5 Л.С. (3,68 КВТ), 123СМ3 - 40 ЕД., МОД. T15S 15 Л.С. (11,03 КВТ), 246СМ3 - 3 ЕД., МОД. T9.9S 9,9 Л.С. (7; (ФИРМА) SUZHOU ALLPASS MACHINERY CO., LTD; (TM) LIMAN
Это "Ямабиси"

ПОДВЕСНЫЕ БЕНЗИНОВЫЕ ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ, С КОМПЛЕКТУЮЩИМИ ДЛЯ СБОРКИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ, LIMAN T3.5 BMS, МОЩНОСТЬ 3,5 Л/С (2,57КВТ), ОБЪЕМ КАМЕРЫ СГОРАНИЯ 74.6СМ.КУБ., 72 ЕД.; LIMAN T5 BMS, МОЩНОСТЬ 5 Л/С (3,67КВТ), ОБЪЕМ КАМЕРЫ СГОРАНИЯ 123 СМ.КУБ., 44 ЕД.; (ФИРМА) ZHEJIANG SHUNFENG POWER MACHINERY MANUFACTURER CO., LTD; (TM) LIMAN
Это Хайфонг.

ПОДВЕСНЫЕ БЕНЗИНОВЫЕ ЛОДОЧНЫЕ МОТОРЫ, С КОМПЛЕКТУЮЩИМИ ДЛЯ СБОРКИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ, LIMAN F5S, МОЩНОСТЬ 5 Л/С(3,68КВТ), ОБЪЕМ КАМЕРЫ СГОРАНИЯ 112СМ.КУБ., 50 ЕД.; LIMAN T15S, МОЩНОСТЬ 15 Л/С(11,03КВТ), ОБЪЕМ КАМЕРЫ СГОРАНИЯ 246СМ.КУБ., 15 ЕД.; LIMAN T9,; (ФИРМА) SUZHOU ALLPASS MACHINERY CO., LTD; (TM) LIMAN
Это "Ямабиси".
Какой конкретно у вас мотор, нужно смотреть воотчую и сравнивать с Хайфонгом и Ямабиси.
Посмотрите шильдик. Если маркировка T5S - то возможно это Хайфонг, если T5BMS - то возможно Ямабиси.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 547
Репутация
792
Возраст
54
Откуда
Питер
Лодочные моторы Yamabisi
Десять тысяч долларов тому, кто докажет, (выложит здесь факты), что Хабар продал хоть один лодочный мотор или имеет какое либо отношение к компаниям продающих лодочные моторы.
Думаю, желающих наберется предостаточно. :)
Осталось подождать.
P.S
Карлито. Вы так и не поняли ничего.
Я за честность и объективность.
(Заметьте, в посту, что выше, лично от меня написано крайне мало, там лишь цитаты счастливых пользователей. )
Далее..
Представитель Yamabisi заявляет, что "Ямабиси гарантировано на порядок качественней Парсун".
Данное заявление противоречит моему мироощущению.
Я на этом форуме читаю не одну ветку и на память пока не жалуюсь.
Вот не помню восторженных отзывов от пользователей Ямабиси, которых крайне мало.
(Выше процитированы практически все реальные пользователи моторов Ямабиси).
Я всего лишь собрал их в один пост.
То, что картина не радостная обрисовывалась, в том нет моей вины..

Не вижу ничего предосудительного в торговле моторами. Наоборот... Просто в результате такой критики, порой совершенно голословной, другие продавцы и хоть как то начать объективное сравнение не могут. Им уже клеят ярлык и они с ним уныло бредут. Нормально? Думаю нет. Вон Опель как пример. Машины прекрасного качества, а ярлык на всю жизнь. (Могу рассказать историю, кто им поставлял в тот период железо, которое так успешно сгнивало) Если будут впихивать только парсун, дешеветь ничего не будет. Давайте просто будем справедливы. И 10 000 вам ещё пригодятся. Люди с головой деньги тратить умеют.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Yamabisi
Не вижу ничего предосудительного в торговле моторами. Наоборот..
Я тоже не вижу ничего предосудительного.
Но, "Что позволено Юпитеру, не позволено Быку!"
Карлито, лично я считаю, что рядовые члены форума могут высказывать свое мнение по поводу любого мотора не оглядываясь ни на кого.
Иное дело продавец моторов и представитель.
Как мне кажется, эта категория форумчан должна соблюдать некую внегласную этику в отношении "конкурентов", даже в "своей ветке".
Рекламируйте моторы ( объективно), доносите правдивую информацию, какие-то полезные вещи, прислушивайтесь к критике, а оценкой качества двигателей и работы представителя будут как раз отзывы форумчан.
Это и есть "обратная связь".
Пусть не всегда объективная, но по большому счету - более менее достоверная.
Время расставит вещи по своим местам как они того заслуживают.

P/S В предыдущем сообщении допущена опечатка..
Посмотрите шильдик. Если маркировка T5S - то возможно это Хайфонг, если T5BMS - то возможно Ямабиси.
Все наоборот. :)
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 547
Репутация
792
Возраст
54
Откуда
Питер
Лодочные моторы Yamabisi
Я тоже не вижу ничего предосудительного.
Но, "Что позволено Юпитеру, не позволено Быку!"
Карлито, лично я считаю, что рядовые члены форума могут высказывать свое мнение по поводу любого мотора не оглядываясь ни на кого.
Иное дело продавец моторов и представитель.
Как мне кажется, эта категория форумчан должна соблюдать некую внегласную этику в отношении "конкурентов", даже в "своей ветке".
Рекламируйте моторы ( объективно), доносите правдивую информацию, какие-то полезные вещи, прислушивайтесь к критике, а оценкой качества двигателей и работы представителя будут как раз отзывы форумчан.
Это и есть "обратная связь".
Пусть не всегда объективная, но по большому счету - более менее достоверная.
Время расставит вещи по своим местам как они того заслуживают.

P/S В предыдущем сообщении допущена опечатка..

Все наоборот. :)

При всём уважении, не могу предложить вам какие то деньги, для ответного конкурса.:) Я никаким представителем не являюсь. Да у меня есть некоторые дружеские отношения с людьми, которые продают МТР. Просто, простите провёл некоторую аналогию с тем, когда появились МТР и вот теперь Ямабиси этот. Так же бедному достаётся. Моей целью было и остаётся знакомство с китайскими моторами и приобретение их за максимально доступные деньги. Но получается вовсе не так. Парсун начал пресовать собратьев. Вот это хорошо, остальное нет. В результате теперь 15лс парсун в Питере 61 000 руб. Тохацу 18 74 000. Это мягко говоря не есть хорошо. МТР торговал теми же парсунами "подешевле" и постоянно получал по башке. Сезон начнётся, опять будет получать. Парсун не единственный качественный мотор, производимый китаёзами.
 

Сейчас смотрят

Вверх