• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривает: 1)

С нами с
27.05.2010
Сообщения
524
Репутация
252
Откуда
М.О Ивантеевка
Лодки "Посейдон"
У Викинга 360 HD
Баллон лодки - 850-900г/м, днище и палуба - 1000-1100г/м
Транцевый срез днища (примерно 100мм от среза) усилен двойным слоем ПВХ 1000-1100 и полужесткой пластиковой вставкой толщиной 1мм между слоями для организации правильного срыва потока. Не так все просто...:p:p:p
Вот это другое дело:thumbupq:.Зимой наверно обновлюсь.А то 850-900 на дне не серьезно.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 460
Репутация
4 287
Возраст
64
Откуда
Подольск МО
Лодки "Посейдон"
Заинтересовался моделью Смарт 310LE.

Имел такой (ну, в подписи видно:D). Зимы 13-14 и 15-15 он провёл в сложенном виде в неотапливаемом гараже - ничего ему не было:thumbupq:. по поводу эксплуатации - в одного тока-тока, второму места нет. Но, правда, я его грузил рыболовным скарбом: лень было таскать туда-сюда коробки с ассортиментом свинца (от 4 до 60г) и силикона от 1 до 5"):), всё жило под носовым тентом. Отсюда совет: не 310 а 330, на него и мот мощнее повесить можно.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
ДВС!
На форуме есть тема "выбор спиннинга", а вот тем про выбор лодки и мотора я, увы, не нашел, сильно не ругайте :victory: (но тыкнуть носом в тему можно)
Давно мечтаю о собственном ПВХ судне, потому как текущее средство подходит только для кемпинга (кто хочет поржать: Jilong "Fishman 350 Set":yucky:).
Знакомо... еще одна реинкарнация ФишХантера... Был у меня такой...
Так как пишу в теме лодок фирмы Посейдон, задам вопрос следующим образом:
Заинтересовался моделью Смарт 310LE. Есть ли среди моих коллег рыбаки, которые не имеют достаточного пространства для хранения лодки в надутом состоянии?
Таких великое множество... Приятель хранит Касатку 385 марин и Ямаху 15 в спальне... жена не против.
Моя реалия такова, что приобретая лодку, после каждой рыбалки и на период ледостава она будет храниться в спущенном, сложенном состоянии... под кроватью (а это как минимум 350 дней в году). То корыто, которое сейчас там лежит, сильно "болеет" от такого хранения - на каждой морщине образуется перегиб, который в итоге может стать летальным ( хотя такие лодки быстрее по шву лопаются, уж поверьте :rjach:).
Насколько сильно такой способ хранения сократит жизнь судна?
Про мотор для такой лодки попытаюсь спросить в темах про моторы, но если есть опытные доброжелатели, готовые дать совет в выборе мотора новичку, милости просим в личку:yes:
Для начала для себя надо ответить на ряд вопросов
- водоем, на котором собираетесь ловить рыбу или водоемы, причем самый большой.
- планируемый экипаж
- как вы ловите рыбу - спиннинг в заброс, поплавок, донки, троллинг...
- на какое расстояние планируется делать переходы
- на какой этаж надо будет поднимать лодку и есть ли лифт
Ответив на эти вопросы можно будет ждать дальнейших рекомендаций по выбору лодки и мотора. Кстати сказать, в практическом плане габариты упаковки лодки и пайол не на столько сильно отличаются скажем до размера 380... за исключением веса...
А так - Смарт лодка хорошая, лучшая в своем классе.
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
480
Репутация
299
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Посейдон"
Доброго дня! Подскажите есть опыт использования тента- трансформера именно посейдоновских?( не хочу рекламировать др.производителей и называть имена ,но кажется есть достойные варианты в виде по прозрачности и хорошей видимости из внутри и по высоте) просто судя по тому какое было в этом году лето ..подумываю о целесообразности приобретения этой "роскоши"..или отговорите от покупки доводами
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
552
Репутация
4 762
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
Лодки "Посейдон"
А заветная кровать в частном доме стоит, или в квартире, если квартира, то какой этаж? Лодка для рыбалки, или отдых семьей на воде? Если рыбалки, то один, или с напарниками? В финансовом плане сколько готов потратить на лодку отдельно, на мотор отдельно? Это вопросов по минимуму! :D А то хранение под кроватью, мягко говоря скудная информация, чтоб что либо советовать! :D
Квартира, этаж 6, лифт есть. Лодка для рыбалки, на двоих. В финансовом плане: лодка 20 где-то, мотор - без понятия, 50?60? Хотелось бы выходить на глиссер, если мотора в 6 лс хватит, то уложусь, если нет, то общая покупка обойдется в сотню видимо..
Вопрос про хранение очень критичен, т.к. повторюсь, гложет чувство, что она быстро износится на изгибах :(
планируемый экипаж
- как вы ловите рыбу - спиннинг в заброс, поплавок, донки, троллинг...
- на какое расстояние планируется делать переходы
- на какой этаж надо будет поднимать лодку и есть ли лифт
Ответив на эти вопросы можно будет ждать дальнейших рекомендаций по выбору лодки и мотора. Кстати сказать, в практическом плане габариты упаковки лодки и пайол не на столько сильно отличаются скажем до размера 380... за исключением веса...
А так - Смарт лодка хорошая, лучшая в своем классе.
Ловлю на спиннинг, джиг (при наличии мотора может и троллинг, но мне это не нравится, честно говоря).
Про переходы не совсем понял :hmm:
Ловить планирую по стандарту: ближайшие водохранилища, Ока, Волга.
Про этаж написал, если более вместительные лодки в сложенном состоянии не сильно отличаются ( только вес), то можно рассмотреть что то покрупнее, но несильно, т.к. экипаж - два человека, и эти два человека проплавали 3 года на seahawk 200, в которой по-хорошему и одному тесно :D
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
193
Репутация
257
Возраст
40
Откуда
МО г.Раменское
Лодки "Посейдон"
Квартира, этаж 6, лифт есть. Лодка для рыбалки, на двоих. В финансовом плане: лодка 20 где-то, мотор - без понятия, 50?60? Хотелось бы выходить на глиссер, если мотора в 6 лс хватит, то уложусь, если нет, то общая покупка обойдется в сотню видимо..
Вопрос про хранение очень критичен, т.к. повторюсь, гложет чувство, что она быстро износится на изгибах :(

Ловлю на спиннинг, джиг (при наличии мотора может и троллинг, но мне это не нравится, честно говоря).
Про переходы не совсем понял :hmm:
Ловить планирую по стандарту: ближайшие водохранилища, Ока, Волга.
Про этаж написал, если более вместительные лодки в сложенном состоянии не сильно отличаются ( только вес), то можно рассмотреть что то покрупнее, но несильно, т.к. экипаж - два человека, и эти два человека проплавали 3 года на seahawk 200, в которой по-хорошему и одному тесно :D
Переходы- это расстояние, которое вы будете преодолевать на лодке между точками лова.:)
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
552
Репутация
4 762
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
Лодки "Посейдон"
Переходы- это расстояние, которое вы будете преодолевать на лодке между точками лова.:)

Как не догадался:D
Понятия не имею. Есть какое-нибудь усредненное? Мне кажется, общий путь по руслу реки не будет превышать 15 км :hmm:, чаще в районе 5. Но опять же, я с мотором не ходил, поэтому всегда довольствовался ближайшей акваторией -с такой покупкой может все поменяться
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
Как не догадался:D
Понятия не имею. Есть какое-нибудь усредненное? Мне кажется, общий путь по руслу реки не будет превышать 15 км :hmm:, чаще в районе 5. Но опять же, я с мотором не ходил, поэтому всегда довольствовался ближайшей акваторией -с такой покупкой может все поменяться

Ну я так понимаю больших переходов не предвидится, 15 км, это не много. Экипаж предполагается вдвоем. Как понимаю загрузки вещами большой не будет. Лифт, это большой бонус. Финансы мягко говоря скромные запланированы, это минус. За 20 тысяч новую не взять. Смарт 310 для двоих вариант не самый подходящий. Если из семейства Смартов смотреть, то Смарт 330 будет гораздо по просторней для двоих. По весу и объему свертка на глаз не отличите, какой больше. Думаю для вас, учитывая финансовую сторону, это лучший вариант. Если все же изыщите дополнительные финансы, то гляньте в сторону Викингов 330- 340, они будут более комфортны на воде, ощутите это своими позвонками, :) более просторны по ширине кокпита, а вот в длине кокпита, Смарт 330 им конкурент, так что тут сами решайте, что важней. Скажу так, был у меня Викинг 320, плавали на нем вдвоем, спиннинговали, на мирную рыбу на бортовые снасти ловили, если скрипя сердцем, то можно ловить( особенно учитывая место хранения ). Викинг более килеватый, мягче будет по небольшой волне идти, особенно 340, 320 от него в этом плане по хуже. Смарт 330 будет более ходкий под легкими моторами, что для вас тоже плюс. По мотору! В идеале для всех этих лодок, и для ваших условий, будет Тоха 9.8 двухтактная. Новую за 50- 60 не возьмете, а вот свежий б/у вариант поискать можно. Как вариант для таких лодок, Ямаха 6-8 двухтактная, но она дороже, что вам не подходит. Если вы не сильно тяжелые, то еще как вариант обратите внимание на Сузуки 6 лс, четырех тактную, она хоть и одноцилиндровая, но довольно тяговитая в своем классе, и по цене ее можно в б/у варианте взять за 50-60 тысяч, как раз ваш запланированный бюджет. Это минимальный мотор, который сможет вытянуть того же Смарта 330 с не сильно тяжелыми двумя рыбаками, и с минимальным скарбом в глисс. Если глисс для вас не важен, что вряд ли, и если и не важен, то не на долго, :D то любой пятерочки вам хватит для начала, а там можно подкопить, и заменить. На китае моторы, лично мое мнение лучше не смотрите, как бы цена вас не подкупала, ну а там дело личное. Немного дополню. Финансовая сторона всегда напряжная, по себе знаю, с финансами тоже мягко говоря не очень. По этому, если лимит финансов крайне ограничен, и на нормальный мотор и лодку сразу не хватает, то мое мнение такое, лучше потратьте большую часть денег на ту лодку, которая вам больше глянется, а мотор в крайнем случае, поищите не убитый, свежий б/у, из мотовесел, ту же Ямаху 3лс, Сузу 2.5, Ямаху 5, Тохо, Мерко, Ниссан, 3,5 - 5 лс, на что хватит, главное, чтоб мотор был в хорошем состоянии. Сезон отплаваете на нем, в конце сезона или к весне, выставишь на продажу, если цену не лупить, то такие моторы в хорошем состоянии продать не проблема. Потом добавишь, и возьми Тоху 9.8, может даже свежий, двух, трех летний б/у, если совсем с финансами будет тяжело, и хватит вам его с головой.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Квартира, этаж 6, лифт есть. Лодка для рыбалки, на двоих. В финансовом плане: лодка 20 где-то, мотор - без понятия, 50?60? Хотелось бы выходить на глиссер, если мотора в 6 лс хватит, то уложусь, если нет, то общая покупка обойдется в сотню видимо..
Вопрос про хранение очень критичен, т.к. повторюсь, гложет чувство, что она быстро износится на изгибах :(

Ну 20 за лодку это, к сожалению, мечты... тем более для лодки которая нужна вам. Если , естественно лодка новая нужна. С мотором - примерно то же самое.
Лет двадцать пользуюсь ПВХ лодками разных производителей, пока ни одна не протерлась на сгибах...

Ловлю на спиннинг, джиг (при наличии мотора может и троллинг, но мне это не нравится, честно говоря).
Про переходы не совсем понял :hmm:
Ловить планирую по стандарту: ближайшие водохранилища, Ока, Волга.
Про этаж написал, если более вместительные лодки в сложенном состоянии не сильно отличаются ( только вес), то можно рассмотреть что то покрупнее, но несильно, т.к. экипаж - два человека, и эти два человека проплавали 3 года на seahawk 200, в которой по-хорошему и одному тесно :D
-Для нормального размещения в лодке при ловле в заброс двоим - разумный размер начинается от 360, минимальный - 340. Скажу так - ловлю вдвоем с женой 85+60кг. Троллинг. В 360 лодку помещаемся, но этот размер по моему мнению - в притык. Причем знаю о чем говорю, я начинал с 270 размера и прошел через 330 и 365 и 380 остановившись на 360.
Для того, чтобы мотор гарантированно выводил лодку и двух хомячков в режим глиссирования необходимо 8 сил. Грубо это 240кг общего веса, включая пассажиров, снаряжение, топливо, вес лодки и мотора. Это совсем не мало как может показаться.
 
С нами с
24.02.2016
Сообщения
2 626
Репутация
1 485
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
Ну типа того. Тоже начинал с 2,7 м. и мот 3 потом 5 лс. Также считаю, что 3,60 самый минимум для двоих. В троём и более только на перемещение, но никак не рыбалка
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
Ну 20 за лодку это, к сожалению, мечты... тем более для лодки которая нужна вам. Если , естественно лодка новая нужна. С мотором - примерно то же самое.
Лет двадцать пользуюсь ПВХ лодками разных производителей, пока ни одна не протерлась на сгибах...


-Для нормального размещения в лодке при ловле в заброс двоим - разумный размер начинается от 360, минимальный - 340. Скажу так - ловлю вдвоем с женой 85+60кг. Троллинг. В 360 лодку помещаемся, но этот размер по моему мнению - в притык. Причем знаю о чем говорю, я начинал с 270 размера и прошел через 330 и 365 и 380 остановившись на 360.
Для того, чтобы мотор гарантированно выводил лодку и двух хомячков в режим глиссирования необходимо 8 сил. Грубо это 240кг общего веса, включая пассажиров, снаряжение, топливо, вес лодки и мотора. Это совсем не мало как может показаться.
Соглашусь с многим! :yes: У меня рыбалки, процентов 70- 80 в одного. Для моих условий, а я в походы не хожу, как правило рыбалки одного дня, а если и с ночевками, то места стоянок не требуют тянуть в лодке палатки, печки, и весь остальной кемпинговый скарб, Викинга 340 LS, в старом исполнении, для одного по внутренним габаритам хватает вполне. Вдвоем ловлю, как правило, спиннинг, на мирную редко, вполне влазим, но сказать уже о комфорте, язык не поднимается, но исходя из условий, вполне приемлемо. Почему и смотрел в свое время на лодки в размере 340, именно в сторону Викинга, так как у него в своем классе, очень удобный кокпит. Длина кокпита 240 на лодках такого размера, далеко не у всех, и длина лик тросов 150 см, что позволяет раздвинуть банки по дальше, то же далеко не на всех 340 вых моделях. Так что тут еще надо не только на размер лодки смотреть, но и на ее обитаемость в своем классе. По мотору, тут тоже, выводимый вес максимальный в глисс будет зависеть от лодки очень сильно. На том же Викинге 320 LS, я на Ямахе 8, выходил в глисс втроем, 90, 92, 60 кг, плюс бак, якорь, вода. На Викинге 340, на этом же моторе, поднимал в глисс по тихой погоде под 350 кг, ну а так в среднем, максимальная, штатная загрузка вдвоем, это я 92 без одежды, напарник 105 кг, без одежды, вещей в лодке, с учетом бака под 50 кг, недостачи в тяге не испытываю, глисс стабильный, по любой погоде, которая вообще позволяет глиссировать на данной лодке, и при этом, у меня стоит всегда скоростной винт 8.5/8.5. Так что для подобных лодок, это действительно минимальный мотор, который позволит стабильно выходить в глисс вдвоем.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
4 947
Репутация
16 523
Возраст
60
Откуда
Ленинградская область
Лодки "Посейдон"
Здравствуйте всем, я думаю что лодку поискать бу, а мотор взять новый. Я 320_го Викинга с тентом, с колесами продал за 18круб. Теперь присматриваю Сузу 9,9. Просто Тоха 9,8 350_й Викинг с загрузкой 220кг на глиссер вывел за 10 секунд, это не считая лодки, а бу мотор брать стрёмно.
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
3 555
Репутация
1 622
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург Невский
Лодки "Посейдон"
Как не догадался:D
Понятия не имею. Есть какое-нибудь усредненное? Мне кажется, общий путь по руслу реки не будет превышать 15 км :hmm:, чаще в районе 5. Но опять же, я с мотором не ходил, поэтому всегда довольствовался ближайшей акваторией -с такой покупкой может все поменяться

ИМХО, минимум Смарт 330, а лучше посмотрите Викингов, можно БУ, их много в своё время брали, думаю 340го-350го можно в хорошем состоянии за 20ку найти, мотор минимум 8 2Т...:yes:
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Еще раз. Смарт классная лодка. Но есть у ее один недостаток - она узкая. Кидать спин вдвоем стоя с ее не совсем удобно по моему мнению. Викинги, тем более новой серии с 46 баллоном и 75 см шириной кокпита не в пример удобнее. И места больше и лодка более остойчива. А разница в весе не такая большая, тем более для двоих.
К ему это я? А к тому, что рыбалка для нас хобби (намного дешевле рыбу купить в ближайшем супермаркете), а хобби должно доставлять удовольствие. А это подразумевает некоторый комфорт. Хотя тут тоже можно поспорить - комфорт понятие относительное - ловят же с гребнушек и мелких лодок.
Почему именно 360 для двоих? А посмотрите сами. Вот фото моей крайней лодки. Много там места? Поверьте - совсем нет. А в магазине лодка кажется просто огромной...
И по мотору. 5-6 сил, лучше 4т могут вывести в переходный двух хомячков..., а могут и не вывести. Могут вывести на спокойной воде, а могут и не вывести при встречном ветре или сильном течении... А мотор расширяет возможности и хочется обследовать все более дальние места, это закон жанра. Это же как всегда - лучше клюет на противоположном берегу... и может так случиться, что туда вы дошли на глиссере, а обратно... подул ветерок и здравствуй водоизмещенка...
А топлива в вдоизмещенке мотор кушает намного больше на км. пробега... Все может кончится упражнениями в гребле... причем как правило ночью и в грозу. Так что для двоих минимум нужна восьмерка, а лучше 9,8...
 

Сейчас смотрят

Вверх