• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обращение к рыболовам (Просматривают: 3)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 246
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
Прораб
Охренеть какие ты подробности знаешь - я не знал.

" Даром что ли "Хуторок" два раза ловил "бандитов" с отравой на Озерне"
Этож какими нужно быть педер--тами, чтоб до такого додуматься и ведь каждому понятно, что отравители не из рядов арендаторов водоемов. И ты этому радуешься.

"В 2011 году не было организаторов. Была инициативная группа."
Это что бл ...- не одно и то же ?

"Не было пивка. Были злые рыбаки."
И пивко было и стадо злых баранов, ведомое кучкой тех, кто решил пропиариться и рубануть на этом. Насрали всем, в том числе и самим себе, а главное ВБР.
Тебе сколько лет то тогда было ??? 49 ?? Или ты вечно жить собрался ??

"Но закон работает до 2019 года и в нем еще сказано, что платным может быть искусственно созданный водоем , а не р.Волга. Будем готовиться. Вы со своей стороны, мы со своей."
Опять тупишь ?? В законе - 166й ФЗ не поменялось ничего с 2011 года. Написано в законопроекте и ...посмотри внимательней про очередную свою ересь " платным может быть искусственно созданный водоем".
Готовься бл..после 18го и вазелин купи.

"Кстати хотелось бы увидеть видео как ты закупаешь малька, транспортируешь его и выпускаешь с базы "777999". Есть такое? "

Нигде в договорах по РПУ, ни ухом ни рылом, в обязанностях арендатора не написано, что он должен что то зарыблять. Тем не менее неоднократно выкладывал. как я это делаю - ищи. если "хотелось бы".
Еще раз повторюсь - не неси ересь и думай. прежде чем что то написать.Кругом обделался.
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Леонид...нет ни малейшего сомнения, что вы хотите сделать правильно. С тезисами Валуева знаком. Они близки и здравы.Но пока просто не время.
Достучаться до верхов, на самом деле, не так уж и сложно, причем намного выше, чем Комитет ГД. Один из примеров. когда внезапно отменили 2 е чтение закона о любительском рыболовстве. назначенное на следующий день и сами депутаты узнали про это только утром. Но...проблема любительской рыбалки это микрон на фоне других проблем в стране, особенно когда выборы на носу. поэтому ...ей богу не стоит. Кого вы хотите пригласить ?? Странника ?? так это пивосос, которому надо морозилку рыбой набить и конечно он будет на каждом углу орать за "свободно и бесплатно". Да и комитет ваш, к сожалению. не профильный.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------


Нет у вас ни малейшего шанса что то потоптать ибо организаторов хрен найдете. В каталажку никому не охота, тем более из за рыбы.

Если бы у странника спросили, он бы лет тридцать назад еще ответил, что плотвы и уклейки хватало на всех, даже тогда, когда из деревень еще не разбежались и было по двести дворов в среднем.
А сейчас че спрашивать? Лучше в интернет "нырнуть" и заказать килограмм двадцать щучьей икры. Самый "сезон"!
А потом "гадать", куда рыба делась :D
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 246
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
Если бы у странника спросили, он бы лет тридцать назад еще ответил, что плотвы и уклейки хватало на всех, даже тогда, когда из деревень еще не разбежались и было по двести дворов в среднем.
А сейчас че спрашивать? Лучше в интернет "нырнуть" и заказать килограмм двадцать щучьей икры. Самый "сезон"!
А потом "гадать", куда рыба делась :D
Хорошо хотя бы то. что у странников даже на кило не наберется :coolio:. но гадать все равно приходится ибо мног их ...странников.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Обращение к рыболовам
И пивко было и стадо злых баранов
Готовься бл..после 18го и вазелин купи.
Между прочим эти бараны тебя кормят. Другое дело, что они бараны, что ездят на твои базы. Найдешь мой отзыв об одной из твоих баз. Кормежка отвратительная. Егеря тщательно объезжают браков. Договорился, что бы не спалили? Вазелин покупать не буду. Мы вас "на сухую" будем иметь. После 18го...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 246
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
Между прочим эти бараны тебя кормят. Другое дело, что они бараны, что ездят на твои базы. Найдешь мой отзыв об одной из твоих баз. Кормежка отвратительная. Егеря тщательно объезжают браков. Договорился, что бы не спалили? Вазелин покупать не буду. Мы вас "на сухую" будем иметь. После 18го...
Мечтаю, чтоб спалили ибо получу хорошую страховку, а тому кто подпалит подарю новый Крузер.
Ко мне приезжают нормальные люди и если один нищий баран, которого уже несколько лет имеют (и ему нравится) решил насрать, написав лживые строчки, то это даже не укус комара.:)
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Обращение к рыболовам
Мечтаю, чтоб спалили ибо получу хорошую страховку, а тому кто подпалит подарю новый Крузер.
Ко мне приезжают нормальные люди и если один нищий баран, которого уже несколько лет имеют (и ему нравится) решил насрать, написав лживые строчки, то это даже не укус комара.:)
Горбатого могила исправит. И начальная школа...Закрываю для себя эту тему.
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Обращение к рыболовам
Надо прежде всего полномочия регионам передать, чтоб они сами определялись с тем - что им нужно. Но с 1м пунктом согласен - снести до основания и передать штат и функции милиции.
П.4.1.
Это прописано в постановлении правительства - арендатор должен создать инфраструктуру в течении двух лет. Он и на конкурс с бизнеспланом идет.

На данном этапе я бы "исключал халяву" все же первым способом, при помощи РПУ. Ибо второй способ в виде сбора лицензионного в бюджет исчезнет в широких карманах "Ротенбергов".

И не плохо бы что бы сбор за день рыбалки, которую будет взимать владелец РПУ с рыболовов, он получал возможность взимать после выполнения им техусловий по приведению береговой зоны в то сосотояние, о котором я написал выше (слип, вода, туалет, асфальтовая стоянка и подъезд к ней....) А то как говорится "обещаного три года ждут:)
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
620
Репутация
761
Возраст
58
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Для развития любительского рыболовства и сохраниния биоресурсов сегодня необходимо:

Сделать это можно 2 способами:

2. Продажей годовой лицензии за 50 000 рублей, ДЛЯ РЫБОЛОВОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ, и спортсменов (!!!), но с отменой ограничений по видам рыб, всяких отступов от плотин/мостов и проч.

Чет напомнило метод борьбы с алкоголизмом посредством расстреляния алкоголиков. Нет?

P.S. А почему 50 тысяч, а не миллион? Миллион же больше. Ну и, соответственно, лучше.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Чет напомнило метод борьбы с алкоголизмом посредством расстреляния алкоголиков. Нет?

P.S. А почему 50 тысяч, а не миллион? Миллион же больше. Ну и, соответственно, лучше.

Зато рыбу сохранит... :rjach:

Но в целом суть идеи имхо в следующем: Ротенберги будут платить сами себе и ловить...
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Обращение к рыболовам
Чет напомнило метод борьбы с алкоголизмом посредством расстреляния алкоголиков. Нет?

P.S. А почему 50 тысяч, а не миллион? Миллион же больше. Ну и, соответственно, лучше.

Самое большое зло - это "халява" и натурализация льгот.
Если вы этого не понимае6те, то не объяснить. Те, кто ничего не производит или не работает, не должны иметь возможность ловить рыбу, выйдя на пенсию скажем в 45 лет. Это снова построения здоровой экономики. Точнее, одна из основ. Нужен конечно комплекс мер.
Цыфра 50000 отсечет люмпенов и "молодых пэнсионэров"...... .
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Те, кто ничего не производит или не работает, не должны иметь возможность ловить рыбу, выйдя на пенсию скажем в 45 лет. Это снова построения здоровой экономики.

Что-то в Конституции я такого не видел... там наоборот говорится о равенстве прав граждан!

Вы же предлагаете сделать рыбалку развлечением "элиты". Такого подхода нет даже в странах с гораздо меньшими запасами ВБР и гораздо большим доходом на душу населения. Собственно, более данное абсурдное предложение в серьезном ключе обсуждать не намерен.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Обращение к рыболовам
Для развития любительского рыболовства и сохраниния биоресурсов сегодня необходимо:

1. Ликвидировать рыбнадзор.
Наличие онного преносит на данном этапе гораздо больше вреда, нежели пользы.

2. Запретить судоходство на внутрених водоемах на период нерестового запрета, но не менее 2-х месяцев.

3. Ужесточить наказание за сетки, и позволить гражданам их ликвидировать и сдавать в ОВД браков.

4. Исключить "халяву".

Да ладно!:eek: Прям,какие то мартовские тезисы,не иначе...:)

По первому пункту - Позвольте спросить,а кем заменить? Или после Ваших кардинальных ликвидационных предложений все наши "законопослушные" граждане начнут чтить,уважать законы?:neznayu:
По второму пункту - То есть Вы хотите своими предложениями полностью парализовать работу многих отраслей в стране как минимум на 2 месяца? Поставим к причалам весь флот,включая сухогрузы,нефтеналивные суда,закрыв все внутренние водные артерии?
По третьему пункту -С наказанием понятно:) А как быть с остальными Вашими предложениями? Я так понимаю,что всех граждан надо наделить полномочиями полицейского? Ибо по существующему законодательству только они могут “хватать и не пущать!” :D. Ладно,сети Вы еще сможете втихую,не удостоверившись в их законности нахождения на том или ином водоеме,уничтожить(сжечь,порезать,привести в негодность...)А как быть с " сдавать в ОВД браков" ?:eek::D Как Вы себе это представляете?

По четвертому пункту - Что для Вас "халява"? В каком денежном эквиваленте она исчисляется? Правильно ли я понял,что заплатив 50 тысяч,я получаю некую "рыболовную индульгенцию",благодаря которой я могу беспрепятственно ловить в районе плотин(как водозабора,так и водосброса),в районе стратегических обьектов,каковыми могут являться некоторые ГТС?:eek::eek:
Ну, и о том,что деньги,поступившие в бюджет "от рыбалки" "окрашены не будут",я думаю Вы тоже знаете.Это же Гарант заявил еще 5 лет назад:) Так что и братья Ротенберги поимеют с этого:D.Не извольте сомневаться...
Ну а про Валуева,с его «Ассоциацией рыболовов России»,думаю и говорить нечего. Очередная попытка создания "карманной" рыбацкой "общественной" организации для решения своих целей...
 

Сейчас смотрят

Вверх