• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Point-1 GPS Antenna (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
....но курс по-прежнему остается за головным прибором. Странно как-то...
Приношу извинения: действительно все данные берутся с антенны. Проверено.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Хорошая штука,жаль,не про меня:(
А перевод прикольный:rjach:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 524
    Безымянный.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Хорошая штука,жаль,не про меня:(
А перевод прикольный:rjach:
Согласен. И есть ньюансик по установке. Требовательная штука ко всякого рода железкам. Любое железо рядом с антенной "уводит" компас в сторону. Чувствительная штука.
Кстати, на HDI тоже ставится.
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Согласен. И есть ньюансик по установке. Требовательная штука ко всякого рода железкам. Любое железо рядом с антенной "уводит" компас в сторону. Чувствительная штука.
Кстати, на HDI тоже ставится.

спасибо! А я хотел ставить на металическую трубу, теперь буду алюминиевую замену искать
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
965
Репутация
602
Откуда
Москва, ЮАО
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Об этой проблеме мне сказал Евгений Бродягин, я поискал информацию в сети и нашел вот такое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=X8wkVnws-I0
Возможно проблема решена в последних обновлениях!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Об этой проблеме мне сказал Евгений Бродягин, я поискал информацию в сети и нашел вот такое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=X8wkVnws-I0
Возможно проблема решена в последних обновлениях!
Бродягин, в свое время не был уверен, что в сей приблуде есть магнитный компас :) Я лично с ним пока не знаком, но есть общие друзья. Вот как раз через них я и поведал такую страшную "тайну". Все работает как нужно. Курс держит будь здоров. Только вот, зараза, не пишет в лог показания Heading. Будем добиваться от производителей исправления. Но это никоим образом не связано с антенной, ни с чем-то еще. Возможно, что руки кривые и не те галочки проставлены в настройках эхолота. Будем пробовать.
Да, и обновлений, как всегда у лориков раз два и все. Было всего одно. Давным-давно.:victory:

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

спасибо! А я хотел ставить на металическую трубу, теперь буду алюминиевую замену искать
Как проверить на месте: начинайте крутить антенку на месте предполагаемой установки. Если при вращении направление будет "вращаться" соответственно положению антенны - то все нормально. Если будет убегать, то значит что-то мешает. Выяснилось случайно на балконе :) Решили с отцом откалибровать. Вышли на балкон и приступили к калибровке. И в какой-то момент направление перевернулось в обратную сторону. Потом еще и еще. Начали выяснять и нашли точку в которой все нормально. Подносим к краю балкона - "отваливается". Подносим снизу железку - отваливается. Вот тогда вспомнили, что такое железо-бетон и магнитные поля. Так что внимательнее с установкой.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Lowrance Point-1 GPS Antenna
AlexSidorov
Андрей58
vinograd


А что эта штука реально работает на рыбалке: на воде?
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Lowrance Point-1 GPS Antenna
AlexSidorov
Андрей58
vinograd


А что эта штука реально работает на рыбалке: на воде?

Так Вы же сами,не далее как вчера, писали,ссылаясь на Сергея(Seno) о полезности компаса при постановке на точку.Я,например,поставил бы такую штуку,если б было куда:D В прошлом сезоне приходилось пользоваться в дополнение к эхолоту Гармином 60Сх,он точнее и не крутит курсор на точке.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Весна, весна....Ну как нам без нее:laduh: А впереди еще и осень... Караул.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Так Вы же сами,не далее как вчера, писали,ссылаясь на Сергея(Seno) о полезности компаса при постановке на точку.Я,например,поставил бы такую штуку,если б было куда:D В прошлом сезона приходилось пользоваться в дополнение к эхолоту Гармином 60Сх,он точнее и не крутит курсор на точке.

Да Андрей, я немножко, но вот хоть раз попробуете и не вжисть не откажетесь(сужу по себе)-очень стабильный выход на точку без свистопляски-согласен!
Ну если у вас ватружка, так это не помеха-можно придумать куда поставить:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Весна, весна....Ну как нам без нее:laduh:

у вас весна и осень впереди?
с чем вас и поздравляю:laduh:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
....я немножко потроллил:
Да не немножко, а постоянно. А у нас действительно весна. А вы все в замороженном состоянии. Сочувствую.
И какой вы прибор Андрею посоветуете? Вот в чем вопрос!
 

Сейчас смотрят

Вверх