• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2010
Сообщения
33
Репутация
1
Откуда
Новосокольники,Псковская область
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Подскажите,что лучше купить Sony Ericsson Xperia Active (Sony Xperia Go) или Garmin eTrex 10 для рыбалки?Хотел купить навигатор,но подошло время заменить телефон.Какая точность у телефона по сравнению с навигатором,можно ли забить точки.Нужно для того,что бы выплыть на лодке,отметить точки,а на следующей рыбалке по этому маршруту с точками снова пройти.Водоемы не большие - не более 10 км в длину.Я так понимаю,карты для моих целей не нужны?
 
С нами с
04.01.2011
Сообщения
479
Репутация
121
Откуда
Пенза
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Подскажите,что лучше купить Sony Ericsson Xperia Active (Sony Xperia Go) или Garmin eTrex 10 для рыбалки?
Это как можно сравнивать навигатор и смартфон? Если нужно чисто для рыбалки, как навигатор, то его и надо брать, а как универсальную весчь, то смартфон с функцией навигатора. Как я и сделал, взял себе Гошу.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
33
Репутация
1
Откуда
Новосокольники,Псковская область
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Это как можно сравнивать навигатор и смартфон? Если нужно чисто для рыбалки, как навигатор, то его и надо брать, а как универсальную весчь, то смартфон с функцией навигатора. Как я и сделал, взял себе Гошу.
А не подскажите,в чём будут отличия в выше названных мною устройствах(другие не рассматриваются).И кто такой Гоша?
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Xperia Go от Xperia Active отличается очень сильно, и речь вовсе не о начинке аппаратов или версии андроида, а о размере экрана - на 3х дюймах у "Активы" попасть мужским пальцем в кнопки экранной клавиатуры на природе проблематично. Так что если выбирать, то именно "Го" (гоша?), сам аппаратик поинтереснее. Активия более удобно сидит в руке, на этом ее преимущества заканчиваются (за сопоставимую цену в семь тысяч).
Теперь о навигаторе. Про модели гарминов совсем без поддержки карт забудьте. Вот просто забудьте и все )) Даже если вам только ставить точки, смотрите на Етрекс20 или Дакоту20 - это универсальный совет.
Что в итоге? Телефон вам все одно менять, вот и возьмите пока смарт (имхо). Потом видно будет )) Удачи!
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
33
Репутация
1
Откуда
Новосокольники,Псковская область
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Xperia Go от Xperia Active отличается очень сильно, и речь вовсе не о начинке аппаратов или версии андроида, а о размере экрана - на 3х дюймах у "Активы" попасть мужским пальцем в кнопки экранной клавиатуры на природе проблематично. Так что если выбирать, то именно "Го" (гоша?), сам аппаратик поинтереснее. Активия более удобно сидит в руке, на этом ее преимущества заканчиваются (за сопоставимую цену в семь тысяч).
Теперь о навигаторе. Про модели гарминов совсем без поддержки карт забудьте. Вот просто забудьте и все )) Даже если вам только ставить точки, смотрите на Етрекс20 или Дакоту20 - это универсальный совет.
Что в итоге? Телефон вам все одно менять, вот и возьмите пока смарт (имхо). Потом видно будет )) Удачи!
Спасибо за дельный совет.А что насчёт точности GPS в смартфоне,хуже чем в навигаторе?
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
На самом деле распространенный вопрос/заблуждение, как и слово "простейший" в заголовок этой темы. Почему-то считается, что в телефоны ставятся какие-то "обрезанные" чипы, а вот в Гармине начального уровня стоит самый что ни на есть ЖПС...
В идеальных условиях приема GPS-сигнала (а на рыбалке нет ни леса, ни высоких зданий) все любительские приборы имеют практически одинаковую точность. Проверял недавно одновременно 4 вида: старый ч/б етрекс легенд, новый орегон, автонавигатор и простой бюджетный смарт. Точки ставят одинаково, у каждого полный парад спутников, но все пишут разные треки! Видимо отличается алгоритм хранения точек трека даже на версиях Ози CE и Андроида, хотя в настройках все одинаково, а может дело и не в этом, не знаю.
Плюсы "обычного" навигатора в живучести, долгоиграющих и легкозаменяемых элементах питания, а вовсе не в "точности".

ПС надумаете брать Сони Го, берите желтую - у нее лучше штатная гарнитура и чехол впридачу за теже деньги. Впрочем, не знаю сколько она стоит в вашем регионе, в ДС цена на евротест 7600р и снижается.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
33
Репутация
1
Откуда
Новосокольники,Псковская область
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Спасибо за советы и разъяснения.Сам больше склоняюсь к смартфону,хотя думаю,что навигатор проще и удобнее намного.Вот думаю,есть у меня планшет с ЖПС приемником(в принципе тот же смартфон,только большой),нужно поставить на него программу навигации и посмотреть,понравится такой вариант или нет,понравится - куплю смартфон,нет - навигатор.Осталось только понять,что загрузить.С вещами обращаюсь аккуратно,может тогда мне не нужна эта влагозащищенность?
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Стоп, стоп, вы же написали волшебное слово "на лодке"? Планшет без дополнительной защиты проживет ровно одну рыбалку, как бы аккуратно вы с ним не обращались! Для лодки "навигатор проще и удобнее намного", тут вы абсолютно верно сказали.
Чтобы рыбачить с планшетом наберите в Яндексе "андрозик" и почитайте внимательно третью найденную ссылку. Успехов!
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
33
Репутация
1
Откуда
Новосокольники,Псковская область
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Да нет,Вы меня не правильно поняли.С планшетом можно просто походить туда сюда или на авто проехаться,точек понаставить,а потом попробовать повторить маршрут,посмотреть заодно,какая точность.По сути планшет - это тот же самый смартфон.В лодку конечно же планшет брать не буду,не сезон.:)
Может я не правильно понимаю,но в моем случае получается лучше купить сони го чем етрекс 10,на етрекс 20 я не готов разориться. И еще,я не понимаю,зачем для моих условий карты,озера у нас не большие,если можно вкратце,доступным языком.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
2 222
Репутация
5 533
Откуда
Москва, Черёмушки.
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
А сонька планшетик влагозащищённый выпустила:p
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
33
Репутация
1
Откуда
Новосокольники,Псковская область
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Эээ

Я запутался окончательно )) У вас уже есть планшет, но вы ни разу не пробовали на нем поставить точки и проверить маршрут и спрашиваете про смартфон, так?

А по поводу навигатора без карт.. может поможет аналогия про покупку лодки с мотором? Ну насчет того, что не надо брать самую маленькую лодку с самым хилым мотором, вне зависимости от размера водоема, где планируется пользоваться этим комплектом. Ну аппетит приходит во время еды и тп. ))
Если без шуток, навигатор без карт формально привязан к компьютеру, а самое главное, вы отсекаете для себя целый пласт информации, связанной с картографией и неизвестно, чего себя возможно лишаете в будущем. Тем более Етрекс20 можно даже здесь найти дешевле семи тысяч http://market.yandex.ru/offers.xml?...61&hyperid=7791398&grhow=shop&how=aprice&np=1


Соломоныч, это тот Tablet S http://www.computerbild.ru/content/1356505913/sony-xperia-tablet-s-moshchnyy-tonkiy-zashchishchennyy который с августа обещали? Какой ценник на него загнут для начала, вот интересно?
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
33
Репутация
1
Откуда
Новосокольники,Псковская область
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Re: Эээ

Все правильно вы понимаете и ни сколько не запутались.
Насчет карт я все равно не понимаю.Етрекс 20 у нас стоит 10 000 р.,етрекс 10 - 6 000 р.
Кстати - насчет лодки и мотора,комплекта в подписи мне хватает(может быть пока хватает?).
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
До Москвы конечно далековато

Прямой резон заказывать "оттуда", например http://www.cabelas.com/product/Garmin174-eTrex-20-GPS-Unit/1218230.uts
Насчет лодки аналогия вышла неудачная ))
Перестаю советовать, раз не приняли на веру сразу, выбор делать все равно вам самостоятельно. А прямо сейчас ставьте на свой планшет Андрозик и Ози для андроида (как и чего читайте на http://nlm.hostpo.net/and.htm) и пробуйте.
Если что, я до сих пор рыбачу с черно/белым Етрекс-Вентурой, и вижу насколько он ограничен в возможностях по сравнению со смартом. Но правда я таскаю его по всем водоемам, ив поход с друзьями, и за грибами, и..
 

Сейчас смотрят

Вверх