• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф. (Просматривают: 3)

С нами с
06.10.2013
Сообщения
45
Репутация
11
Откуда
Минск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
может попросить продавца ценник на коробку налепить?
Продавец оформляет таможенную декларацию на международное отправление, которая приклеивается на посылку. Какую стоимость он там укажет, и с какой суммой инвоис будет лежать внутри отправления, так и будет считать таможня в теории, и как правило, на практике.
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
164
Репутация
69
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Продавец оформляет таможенную декларацию на международное отправление, которая приклеивается на посылку. Какую стоимость он там укажет, и с какой суммой инвоис будет лежать внутри отправления, так и будет считать таможня в теории, и как правило, на практике.

Во. Теоретически с продавцом можно договориться чтобы написал правильную сумму? Идут они на такое, не было опыта?
 
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Во. Теоретически с продавцом можно договориться чтобы написал правильную сумму? Идут они на такое, не было опыта?

Занижение таможенной стоимости - это преступление во многих государствах. В Китае на это закрывают глаза, т.к. экономика заточена на экспорт. В других странах наказание для продавца может быть существенным. Так что вы так подставляете продавца под удар, прося занижать стоимость.
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
164
Репутация
69
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Занижение таможенной стоимости - это преступление во многих государствах. В Китае на это закрывают глаза, т.к. экономика заточена на экспорт. В других странах наказание для продавца может быть существенным. Так что вы так подставляете продавца под удар, прося занижать стоимость.

Понято. Каждый коммерсант для себя сам решает что приемлемо а что нет. На берегу проговаривать просто.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Москва
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Спрашивал. У него ti был. И как с таможней сейчас если свыше 1000 евриков то 30% со всей суммы? Реально следят за этим, как определяют стоимость? никак не обойти, может попросить продавца ценник на коробку налепить?

Сумма налога начисляется на то что свыше 1000 евро
С нового года налог будут брать с суммы превышающий 500 евро, по этому советую не затягивать с покупками
И что косается занижения, у таможни есть так сказать стоимостные данные с которыми они могут сверится если есть подозрение что у товара заниженная стоимость. И как правило при растоможке, брокер или таможенник может запросить у вас инвойс и ссылку на товар
 
  • Cпасибо
Реакции: Fis
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 019
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
День добрый. Планирую неспешно помониторить скидки на HDS Carbon 9 + SS3D в буржуйских интернет магазинах и ebay к следующему сезону. Думаю ценники будут повеселее.
Связывался с уже озвученным здесь австралийским blue_bottle_marine. Пишут что у них приборы для APAC-региона (Азиатско-Тихоокеанский регион и Япония) и в РФ типа работать не будут.
Но в разных источниках разное понимание, что включается в этот самый APAC. Где-то РФ включают, где-то нет. Вообще как я понял приборы они делят на (Americas, EMEA, and APAC). РФ лоренс к какому региону относит? Всегда считал, что геофенсинг работает по долготе, тогда большая часть РФ попадает в этот APAC.
Подскажите сколько будет стоить ТОЛЬКО снятие геофенсинга на HDS Carbon 9, РУСИФИКАЦИЯ НЕ ИНТЕРЕУЕТ, можно в личку. Спасибо.

Вы ошибаетесь. Сейчас на все модели Carbon действуют небывалые скидки. И многие комплектации уже почти распроданы. Например Carbon7+SS3D уже нет в продаже. и т.д еще несколько недель и останутся только 16 ну может еще и 12
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
164
Репутация
69
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Вы ошибаетесь. Сейчас на все модели Carbon действуют небывалые скидки. И многие комплектации уже почти распроданы. Например Carbon7+SS3D уже нет в продаже. и т.д еще несколько недель и останутся только 16 ну может еще и 12

Возможно просто связка не востребованная из-за размера экрана. Вторичка опять же появится с выходом новой версии live в конце октября. Благодаря страждущим всего самого нового. Да и всё ещё не ясно что там со структурником, какое будет качество, возможно отдельный блок 3д вообще актуальность потеряет, железка которая дополнительное энергии потребление создаёт и место занимает, тем более что технология 3d по-сути провалилась. Такое уже было при переходе с gen2 на gen2 touch. Поживем увидим.
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
133
Репутация
73
Возраст
38
Откуда
Иваново, Кузнецова
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
добрый день , подскажите - смотрю товар на ебей - указана цена + цена доставки (из сша хочу купить эхолот)- надо ли мне кроме этих двух сумм (за прибор+сумма доставки) платить еще какой-то налог?
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
добрый день , подскажите - смотрю товар на ебей - указана цена + цена доставки (из сша хочу купить эхолот)- надо ли мне кроме этих двух сумм (за прибор+сумма доставки) платить еще какой-то налог?

Всё зависит от цены товара.Если больше 1000евро,то 30% с разницы если меньше то ни чего не надо.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Сегодня прислали ссылку на боксберри и сказали сразу после заполнения отправят посылку. А оплачивал еще 23 сентября.
По отправке gps4us никакой альтернативы не предложили, заполнил эту всю форму со сканами паспорта на боксберри, как анализы блин сдал:thumbdown:
Понятно, мы данные и в банках оставляем, но достало. Предпочел бы получать через почту России или EMS почта России, ничего не просили, видно, все итак есть у них.
Зачем покупать с доставкой через 12 дней(это если сегодня отправят) от них, если на сайте Лоуренса отправка этого эхолота на следующий день. Понятно, наверняка в Россию Лоуренс или Кабелас сами не шлют, но есть всякие посредники-консолидаторы.
Так что буду ждать как "везут на осле" боксберри:obidno:
Думал в этом году еще использовать эхолот для осенней щуки-судака, но видать со старым китайским лаки фишфайндер придется развлекаться, а потом и лед встанет:). Только не "пингвиню", так что обидно блин.





Сегодня , 18 октября, получил эхолот от gps4us, доставка курьером до двери. Сам прибор не проверял, тк аккумулятор решил к нему брать после эхолота. Оплачивал 23 сентября. Отправляли долго, но сам боксберри достаточно быстро доставил.
"Кипятил" тк хотел успеть пока совсем дубарь не грянет половить.

В принципе, всем удовлетворен. 25 баксов за более бюджетную доставку вернули на карту.
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
312
Репутация
435
Откуда
г.Самара
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Ребят, можете подсказать где можно по нормальной цене взять Hummibird Helix 9ку 2генерация. На хэпианглере он стоил 80. Но сказали больше не будут завозить, устарела моделька.
 
С нами с
21.11.2008
Сообщения
158
Репутация
167
Откуда
Волгореченск Костромская область
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
Ловите лайфхак по покупке эхолотов. Не все знают, что у многих крупных продавцов на ebay как правило существуют свой интернет-магазин, где цена ещё ниже (на 5-6%, видимо именно столько составляет для них комиссия ebay). Не стал исключением и ранее тут упомянутый blue_bottle_marine из Австралии. Зашел я на его сайт - смотрю цены действительно ниже, чем на ebay, ассортимент тот же. Зарегистрировался я у него на сайте, положил товар в корзину (9Ti) и о чудо, сайт вычел с меня, как c не резидента Австралии, ещё аналог нашего НДС, не такой большой как в Европе, но все равно приличный (примерно 10%). Доставку сайт предложил только DHL Express Worldwide. Решил рискнуть, так как никогда ранее с подобными конторами дел не имел (таможенное декларирование свыше 200 ойро для жителя глубинки наверно та ещё нервотрепка). Но по факту продавец отправил посылку привычной EMS, чему я был несказанно рад. Оплата на выбор: карта или пайпал. Я выбрал естественно пайпал, как более надежный в плане возврата в случае чего, способ оплаты. Итого, Lowrance Elite 9Ti с датчиком TotalScan даже по драконовскому пайпаловскому курсу вышел всего в 49900 рублей. Ниже цены я не видел нигде и никогда, хотя достаточно часто мониторил эту тему. При этом у этого продавца, как я понимаю, международные версии Lowrance и например Carbon, даже с учетом возможной растаможки, выйдет очень не дорого.
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
164
Репутация
69
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Эхолоты покупка и заказ за границей Р.Ф.
С карбоном пока грустненько. Ходовой хдс9+ 3d стоит 2261$, а это уже 150 руб. Без доставки и таможки в 30% с превышения 1000 евриков. У пиндосов есть предложение такого комплекта за 1800$ без доставки и таможки. В районе 150 и у наших барыг есть предложения международных версий.
 

Сейчас смотрят

Вверх