• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 2)

С нами с
03.04.2014
Сообщения
749
Репутация
784
Откуда
Воронеж
HOOK-2
Коллеги по увлечению, добрый день!
Прошу здесь рассказать знающих, видевших, держащих, крутящих и т.д. хук2. Хочу 7 и чтоб карты и три датчика и жпс и боковое)))
Вопросов несколько:
1) Как из 7х перепрошить в 7? (Кто, где, почём, а может можно самому)
2) Так есть(будет) рисовалка на 7(7х)?
3) Где лучше заказать? (есть за 25 а есть и за 45 - а в чём прикол?)
4) Инструкция на русском у кого-нибудь имеется - дайте людям почитать!?
5) Крепление для датчика у кого заказать (где купить, как самому слепить)?
6) Какой аккум на него надо (10-15 часов)?
7) Где взять карты (купить)? Делать...Да ну нах)))
1) ответ есть даже на этой странице:dubina: hunter62 чуть выше писал. Более конкретно спрашивайте у тех, кто ими торгует, перешивает или уже перешил. Это все можно найти, пролистав последние несколько страниц. Например, страницу 95;)
2) неизвестно, к тому же возможно она будет одного уровня с гарминовским Квикдро:thumbdown: Так что лучше самому делать по собранным логам - будет наиболее приближенная к реальности карта.
3) возможно есть смысл купить уже перепрошитый (правда никто Вам не даст гарантию, что после перепрошивки все будет на 100% идеально работать - нет пока никакой статистики). Прибор 7 дюймов в полном фарше в штатах стоит 600$. Прибавьте пересылку и конвертацию - получите минимальную сумму. Русского языка при этом не будет в комплекте.
4) это наверное к официалам. Тут у большинства приборы из штатов.
5) самому слепить - в этой теме много рассуждений по этому поводу
6) 15 Ач - наверное самый минимум. Вообще чем больше, тем лучше:)
7) купить можно в официальных источниках, только практического толку от таких карт будет мало. Надо самому делать.
 
С нами с
29.03.2018
Сообщения
61
Репутация
28
Откуда
Московская область
HOOK-2
а есть кто владеет Lowrance HOOK2-5X GPS SPLITSHOT ну или такой же семеркой..неужели так все плохо по функционалу?)
стою перед выбором,денег не хватает или этот купить или -картплоттер Lowrance HOOK-4 ..
карты особо не нужны,смущает только что экран не делится..
Возможно ли что следующая прошивка исправит этот момент?
и насчет луча,что за фишка что типо луч в 2д у Хука2 шире,мне бы пригодилось для квока..
Владею хук2 5 сплитшот, выезжал на воду уже несколько раз. Как по мне, рыбу и дно сканирует хорошо. Экран видно хорошо в солнечную погоду, аккумулятор несильно просаживает, пробовал на 7 А*ч, за 3 часа "съел" 0.2 В (по встроенному вольтметру). GPS на борту тоже удобно. Меню простое. В автоматическом режиме достаточно хорошо работает. Прибор брал на ебэе, при его тамошней цене вполне нормальный вариант, меня пока все устраивает.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 103
Репутация
2 080
Откуда
Рязань
HOOK-2
а есть кто владеет Lowrance HOOK2-5X GPS SPLITSHOT ну или такой же семеркой..неужели так все плохо по функционалу?)
стою перед выбором,денег не хватает или этот купить или -картплоттер Lowrance HOOK-4 ..
карты особо не нужны,смущает только что экран не делится..
Возможно ли что следующая прошивка исправит этот момент?
и насчет луча,что за фишка что типо луч в 2д у Хука2 шире,мне бы пригодилось для квока..

Для квока лучше частоту 83. Хук 1 так сказать подойдёт даже очень.:yes:С хук2 два ещё не ловил на квок.но думаю 200 расширенная будет менее показательна на дугах под сома.
 
С нами с
02.01.2013
Сообщения
3 320
Репутация
1 370
Возраст
44
Откуда
Volgorechensk
HOOK-2
Владею хук2 5 сплитшот, выезжал на воду уже несколько раз. Как по мне, рыбу и дно сканирует хорошо. Экран видно хорошо в солнечную погоду, аккумулятор несильно просаживает, пробовал на 7 А*ч, за 3 часа "съел" 0.2 В (по встроенному вольтметру). GPS на борту тоже удобно. Меню простое. В автоматическом режиме достаточно хорошо работает. Прибор брал на ебэе, при его тамошней цене вполне нормальный вариант, меня пока все устраивает.

У вас без Х как я понял, у меня был хам,экран делился, привык я очень... Но все таки наверное буду брать, с 4 дюймовым наверное вообще туго будет..
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
13
Репутация
12
Откуда
Брест
HOOK-2
Приветствую, коллеги по увлечению. Через пару дней у нас открытие лодочного сезона и возник у меня вопрос. После продажи hook-4 остался 7амперный аккум. Что посоветуете для hook 7 - может докупить еще одну 7 или купить один более емкостной аккум? Хватать должно на одну рыбалку от рассвета до заката)
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
21
Репутация
34
Возраст
39
Откуда
Тверь
HOOK-2
Откликнувшихся на посты #1478, #1483 немного...Что не может не печалить.

Небольшой итог по заданным вопросам (для понимания картины мира):

1) Перепрошивкой занимается таинственный мистер Х. Берёт за это около 5. Гарантии на то что всё будет ОК - никакой.:thumbdown:
2) Бесплатного ничего не будет (101%). Имхо:thumbdown:
3) Дешевле за бугром, но без перепрошивки, если пришитый, то лучше тут у перекупов.:yucky:
4) Нету её у обычных людей. К официалам не обращался. знающие не откликаются.:thumbdown:
5) Большой вопрос! Все колхозят как могут. нормального варианта не увидел.:thumbdown:
6) Аккум на 15 вполне хватит.:)
7) Карты ломаные ~5, официальные ~8. Как вариант самому писать логи, а потом пилить карты (и только векторные).:(

Ну и от себя вывод: пока больше вопросов, чем ответов:wacko:. Надо ждать реальных отзывов.

Список задаваемых вопросов:
1) Как из 7х перепрошить в 7? (Кто, где, почём, а может можно самому)
2) Так есть(будет) рисовалка на 7(7х)?
3) Где лучше заказать? (есть за 25 а есть и за 45 - а в чём прикол?)
4) Инструкция на русском у кого-нибудь имеется - дайте людям почитать!?
5) Крепление для датчика у кого заказать (где купить, как самому слепить)?
6) Какой аккум на него надо (10-15 часов)?
7) Где взять карты (купить)? Делать...Да ну нах)))
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
962
Репутация
987
Возраст
41
Откуда
с. Курсавка, Ставропольский край
HOOK-2
С нами с
31.10.2009
Сообщения
216
Репутация
171
Возраст
45
Откуда
Ivanovo
HOOK-2
Leo_47 , Навионикс тоже векторные , те которые по 5 и по 16 )) . Но без слоя сонарчарт очень "грустные" , на сонарчарт нужна подписка, год вроде при покупке даётся бесплатного пользования , а далее снова каждый год нужно заплатить , сумму не помню . Не заморачивайтесь , пишите потихоньку логи , для будущего создания карт , а пока можете воспользоваться программой boating HD(с сонаром) от навионикс , с бесконечным триалом , установив в телефон , там всё тоже самое , только бесплатно .
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 017
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
HOOK-2
Уважаемые форумчане которые сомневаются в прошивке.
Хочу вас заверить что никакой проблемы в прошивке нет! После прошивки 7х в 7
Эхолот становиться на русском и работает в режиме обычной 7. Дальнейшее обновление будет работать без проблем в режиме обычной 7.
Прошивка и русский не слетят.
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
21
Репутация
34
Возраст
39
Откуда
Тверь
HOOK-2
:eek::eek::eek: ну это я Вам скажу вообще беспредел...:plamia:

За навионикс - papmax, всё так и делал, даже троллил))) Но паоследний раз зашёл в приложение и не показал он мне глубин - просто ровная синяя линия...Стёр. попробую ещё раз установить, может вернулось отображение.

Навионикс жмёт граждан по полной...сначала сайт, потом приложение...Как жить?)))
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 339
Откуда
Беларусь, Гродно
HOOK-2
Уважаемые форумчане которые сомневаются в прошивке.
Хочу вас заверить что никакой проблемы в прошивке нет! После прошивки 7х в 7
Эхолот становиться на русском и работает в режиме обычной 7. Дальнейшее обновление будет работать без проблем в режиме обычной 7.
Прошивка и русский не слетят.

не понимаю из-за чего все так возятся с этими картами и русским меню. Меню хука2 простейшее, там всего пара кнопок )) Если смогли купить за бугром эхолот, то за пару дней осилите и англ версию меню. Себе брал 7х TS, шить в 7 не собираюсь (если только кто выложит прошивку в открытый доступ, что бы бесплатно).
Ребята, вы переоцениваете важность карт, имхо 7х версии за глаза 95% юзеров хватит
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 017
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
HOOK-2
не понимаю из-за чего все так возятся с этими картами и русским меню. Меню хука2 простейшее, там всего пара кнопок )) Если смогли купить за бугром эхолот, то за пару дней осилите и англ версию меню. Себе брал 7х TS, шить в 7 не собираюсь (если только кто выложит прошивку в открытый доступ, что бы бесплатно).
Ребята, вы переоцениваете важность карт, имхо 7х версии за глаза 95% юзеров хватит

Тут с вами не соглашусь. Карты нужны и даже очень. Понять суть можно только попробовав.
Насчет русского- дело каждого но я зная немного англ. все-же предпочту такой сложный эхолот с русским. Это-же не Hook 3x и даже не 4
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
21
Репутация
34
Возраст
39
Откуда
Тверь
HOOK-2
Уважаемые форумчане которые сомневаются в прошивке.
Хочу вас заверить что никакой проблемы в прошивке нет! После прошивки 7х в 7
Эхолот становиться на русском и работает в режиме обычной 7. Дальнейшее обновление будет работать без проблем в режиме обычной 7.
Прошивка и русский не слетят.

Ничего себе. А вот и таинственный мистер Х))) Давайте тогда какие-то гарантии (типа расписки), а так это пустые слова!
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 020
Откуда
Екатеринбург
HOOK-2
Ничего себе. А вот и таинственный мистер Х))) Давайте тогда какие-то гарантии (типа расписки), а так это пустые слова!
А расписка какую юридическую силу будет иметь ? :D
Интересные люди, и дёшево хотим взять и с гарантией, так не бывает. Хотите гарантию, Вам сюда http://eholot-lowrance.ru/ru/-hook2/524--lowrance-hook2-7-tripleshot.html
:D
 

Сейчас смотрят

Вверх