• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 2)

С нами с
11.05.2018
Сообщения
14
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург, Академическая
Эхолоты
Гармин эхомап чирп 42 cv/dv. Для начала само ТО, с большим запасом, для дорожки лучше нет, и флудом не грузись.Твой буджет. Я свой брал в Питере. Оч доволен.От лорика избавился. И счастлив.

А как же "боковой обзор" которым все восхищаются!? Я просто для себя решить не могу: вроде как бы 42cv обладает всем тем, что нужно (кроме пожалуй большой диагонали дисплея). Но при этом все твердят, что структурсканнер - это то, без чего уже не обойтись. А стоит ли ппереплачивать +18 тыс до striker plus 7cv???
Не могу понять, стоит ли игра свеч?

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

И еще вопрос : в чем различие echomap 42cv и 43cv??
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
А как же "боковой обзор" которым все восхищаются!? Я просто для себя решить не могу: вроде как бы 42cv обладает всем тем, что нужно (кроме пожалуй большой диагонали дисплея). Но при этом все твердят, что структурсканнер - это то, без чего уже не обойтись. А стоит ли ппереплачивать +18 тыс до striker plus 7cv???
Не могу понять, стоит ли игра свеч?

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

И еще вопрос : в чем различие echomap 42cv и 43cv??

Я бы сказал так, если хочешь боковой, то диагональ минимум 9
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
115
Репутация
108
Откуда
Краснодарский край
Эхолоты
Sargas речь о дорожке, где доковой обзор не обязателен и бюджет Ваш ограничен. В ЮТУБЕ пообщайся с дивером, в поисковике набери тролинг в один спининг дивер, много фильмов и многое для себя узнаешь и потехнике и по приманкам и тд. Желаю удачи
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
502
Репутация
2 400
Откуда
г.Топки Кемеровская область
Эхолоты
А как же "боковой обзор" которым все восхищаются!? Я просто для себя решить не могу: вроде как бы 42cv обладает всем тем, что нужно (кроме пожалуй большой диагонали дисплея). Но при этом все твердят, что структурсканнер - это то, без чего уже не обойтись. А стоит ли ппереплачивать +18 тыс до striker plus 7cv???
Не могу понять, стоит ли игра свеч?

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

И еще вопрос : в чем различие echomap 42cv и 43cv??

В страйкере плюс 7cv нет структур сканера, он идет в модели 7sv
42 и 43 отличается предзагрузкой базовых карт в прибор. Разные материки.
Лично для себя взял эхомап 73 чирп с структур сканером. Очень нужная и полезная вещь. Покупка получилась удачная в период распродажи и бакс тогда в районе 56 стоил, обошелся мне в 499 баксов + доставка 85 баксов, итого на тот момент в районе 33 кило рублей.
Опробовал на воде, отрисовал карту глубин водоема, узнал много нового о своем родном водоеме.
 
С нами с
25.03.2018
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
г. Глубокое, Беларусь
Эхолоты
Доброго времени суток.Подскажите ,может ли от перегрева на солнце страйкер 7sv глюконуть ?. Стереть все наработки до заводских настроек.
 
С нами с
10.05.2010
Сообщения
190
Репутация
182
Откуда
МО, запад
Эхолоты
Ребят, всем привет, наставьте плз на путь истинный.

Друг покупает 5-метровую Волжанку, спрашивает по поводу эхолотов. Навскидку пока есть мысль купить девятку на боковой обзор и рядом поставить еще один эхолот чисто со структурником. Посоветуйте плз варианты, по размерам и производителям. Пока в планах лорик девятка с картплоттером на боковой обзор и стрекоза семерка чисто под структурник. Идиотские это планы или нет - не очень пока понимаем)) Нужно одновременно видеть карту, боковой и даунскан\сонар, а вот как все это лучше скомпоновать - хз.

Помогите советом, пожалуйста.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 265
Репутация
17 402
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Ребят, всем привет, наставьте плз на путь истинный.

Друг покупает 5-метровую Волжанку, спрашивает по поводу эхолотов. Навскидку пока есть мысль купить девятку на боковой обзор и рядом поставить еще один эхолот чисто со структурником. Посоветуйте плз варианты, по размерам и производителям. Пока в планах лорик девятка с картплоттером на боковой обзор и стрекоза семерка чисто под структурник. Идиотские это планы или нет - не очень пока понимаем)) Нужно одновременно видеть карту, боковой и даунскан\сонар, а вот как все это лучше скомпоновать - хз.

Помогите советом, пожалуйста.
Смысл в двух эхолотах есть только если они завязаны по сетке, а так все от бюджета друга зависит. В идеале 12 карбон , ну или 9 карбон
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 403
Репутация
50 083
Откуда
Казань
Эхолоты
Ребят, всем привет, наставьте плз на путь истинный.

Друг покупает 5-метровую Волжанку, спрашивает по поводу эхолотов. Навскидку пока есть мысль купить девятку на боковой обзор и рядом поставить еще один эхолот чисто со структурником. Посоветуйте плз варианты, по размерам и производителям. Пока в планах лорик девятка с картплоттером на боковой обзор и стрекоза семерка чисто под структурник. Идиотские это планы или нет - не очень пока понимаем)) Нужно одновременно видеть карту, боковой и даунскан\сонар, а вот как все это лучше скомпоновать - хз.

Помогите советом, пожалуйста.

Норм, На панель как раз залезет без танцев с бубнами, т.е. штатно.
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Эхолоты
Ребят, всем привет, наставьте плз на путь истинный.

Друг покупает 5-метровую Волжанку, спрашивает по поводу эхолотов. Навскидку пока есть мысль
купить девятку на боковой обзор
и рядом поставить еще один эхолот чисто со структурником. Посоветуйте плз варианты, по размерам и производителям. Пока в планах лорик девятка с картплоттером на боковой обзор и стрекоза семерка чисто под структурник. Идиотские это планы или нет - не очень пока понимаем)) Нужно одновременно видеть карту, боковой и даунскан\сонар, а вот как все это лучше скомпоновать - хз.

Помогите советом, пожалуйста.

стрекоза семерка чисто под структурник
+500

купить девятку на боковой обзор
9 или 12 на боковой и карты

имхо
 
С нами с
10.05.2010
Сообщения
190
Репутация
182
Откуда
МО, запад
Эхолоты
Резюмирую.

Стрекоза под структурник - хороший выбор? У них есть версии в таком размере без боковика и карт, чтоб не переплачивать?

Лорик какой покупать? Элит 9?
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
186
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Москва, Люблино
Эхолоты
коллеги, подскажите, плиз.. если выбирать между striker plus 4cv и echomap chirp 42(43)cv - что лучше выбрать? просто ситуация срочная.. разместил заказ на gpscity strikerplus 4cv.. заказ еще обрабатывают.. начал внимательнее изучать и получается, чо разница с эхомапом всего 15 баксов.. думаю может еще договориться и переиграть с продавцом успеть.
Получается ситуация , что у этих эхолотов все одинаковое - и за 15 баксов я еще картплоттер получу?

Заказал этотstriker plus:
http://www.gpscity.com/garmin-striker-plus-4cv-bundle-with-cover-and-cv20-tm-transducer

Думаю поменять на этот:
http://www.gpscity.com/garmin-echomap-chirp-42cv-with-clearvu-transducer

То есть в этом случае будет такой же традиционный сонар, clearvu еще и дополнительно картплоттер? верно? просто про датчик ничего не указано - в этом случае тоже cv20tm с нижним сканом?
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Эхолоты
... Опробовал на воде, отрисовал карту глубин водоема, узнал много нового о своем родном водоеме.
А с рыбой как? Уловы возросли?
У меня складывается впечатление, что владельцам современных эхолотов рыба просто не нужна ... Они про неё и не вспоминают.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
А с рыбой как? Уловы возросли?
У меня складывается впечатление, что владельцам современных эхолотов рыба просто не нужна ... Они про неё и не вспоминают.

Есть фото-охота, а есть фото-рыбалка :rjach: Ни одна рыба не пострадает!
 

Сейчас смотрят

Вверх