• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
713
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
М.О., г.Коломна
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Здравия счастливым обладателям Карбонов. Хочу тоже стать счастливым. Пересаживаюсь с надувнушки с элитом 7 HDI на железный корабль. Пришел к покупке Карбона 9. Денег в притык, а у официалов цена только за голову под 180000. Ветку прочитал, почти во все вник. Осталось несколько простых для обладателей этой техники вопросов;
1. Я так понял что с штатов тащить овчинка выделки не стоит. Что скажете насчет хэппианглер.ру(на фото)? Сейчас есть скидки, голова и 3D 180800. Элит 7 HDI покупал в штатах, так что рискну еще раз с неофициальным. Или если можно, подскажите другие пути покупки. Может на хэппианглер купить сам прибор, а 3D из-за меньшего ценника привести со штатов?
2. Мне очень важно в онлайн режиме рисовать изобаты, и я так понимаю что-бы прибор это делал, нужно купить карту навионикс с определенной местностью и к этой карте прилагается на год сонар чарт лайф, потом за пол цены я буду продлевать подписку.
3. И как опять я понял что в датчике LSS 3D есть боковые лучи, даун скан, но нет старого 2D кристалла. И опять-же, как я понял, изобаты рисуются только с помощью этого 2D датчика. Значит нужно еще в комплект минимум докупать Simrad HST-WSBL (83/200kHz) или что-то в этом роде. Или еще лучше Airmar TM150M CHIRP. Я на своем эхолоте никогда не пользовался этим старым 2D окном, так как DSI 455/800kHz более продвинутая технология и не видел никакого глубокого смысла в BROADBAND, всегда рисует что-то размазанное и не похожее на реальность. Если я что-то не понимаю в 2D, поправьте пожалуйста.
4. Что еще нужно для подсоединения всего этого в лодку(провода, переходники), что-бы заказать все воедино. Соединять несколько приборов в сеть пока не нужно.
5. И в дальнейшем приобрету обязательно выносной компас, дайте название или ссылку.
Заранее всем спасибо.
 

Вложения

  • 26.jpg
    123 КБ · Просмотры: 97
    26.jpg
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 021
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
1. 180 тр это дорого, к тому же не учтен таможенный платёж (в случае если Вы его как то не обходите). И без Русского на хэппике карбон
2. Да
3. Да, нужен 83/200 или ТМка
4. Ничего больше не нужно
5. Point 1
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 109
Репутация
1 446
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ну вот видите, сейчас уже разобрались в этом вопросе. Значит цель достигнута.
Вопрос: как Вы думаете, зачем в приборах РАЗНЫЕ разьемы? Могли же блин все одним типом развести...
И не нужно на меня обижаться. Я Вам плохого не посоветовал.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

Тут переживать за блок 3Д нужно ))) Хотя одним разьемом меньше ..ну и ладно ) Да и погореть ничего не должно было. Хотя если 12 вольт к антенне подвести, то...
Думал что желтые разъемы могут связать общую сеть.Какие обиды,вопросов может еще много возникнуть:friends:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Думал что желтые разъемы могут связать общую сеть.Какие обиды,вопросов может еще много возникнуть:friends:
Все верно: желтые разьемы связывают все в сеть. Тогда вопрос на засыпку: а какого цвета и какого типа разьем на антенне? Тоже желтый?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
713
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
М.О., г.Коломна
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
1. 180 тр это дорого, к тому же не учтен таможенный платёж (в случае если Вы его как то не обходите). И без Русского на хэппике карбон
2. Да
3. Да, нужен 83/200 или ТМка
4. Ничего больше не нужно
5. Point 1

Спасибо, кроме первого вопроса остальные стали понятны. Наверное правильно сформулировал вопросы, что ответы так кратко и при этом понятно:).
По ценаобразованию буду думать. Первые ссылки(15-20) поисковика на наших официалов Carbon 9-179000р, 3D-81000р, HST-WSBL-6200р, TM 150 XDCR-29500р, POINT-1-21000р. Голова + 3D =260000р это на Родине. Что-же это за родина такая, что в Финляндии за 180000 это дорого? Я не смею наверное здесь спрашивать как мне правильно купить карбон, но у меня другого выхода наверное не остается как от безысходности покупать или Тi 9 или HDS 9 Gen3 наверное даже б/у. Думал продам хорошую надувнушку "Компас 350S", почти новую Яму 9,9 и куплю карбон. На весах стояла неюзанная лодка с ништяками и годовалый японский двигатель, а на другой стороне эхолот. Да куда уж там, здесь одна антенна стоит как пенсии у моих родителей вместе взятых. В штаты сейчас не суюсь по той причине, что раньше все HDS шли с геофесингом и без русского языка. Прошивка штатовского прибора стоила 10 рубасов. Это я тогда смело притащил HDI практически в пол цены, на Али купил прошивальщик за 35 рублей, впаял на плату и закатал русскую прошивку. Парни, укажите путь во тьме, где это добро разумно купить. Хорошее эхо необходимо, так как полностью понимаю нужность именно карбона и именно с 3D.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
.... Парни, укажите путь во тьме, где это добро разумно купить. Хорошее эхо необходимо, так как полностью понимаю нужность именно карбона и именно с 3D.
Почему именно карбон а не бу ген 3? С 3Д блоком и гена 2 работает без тормозов...
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
713
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
М.О., г.Коломна
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Почему именно карбон а не бу ген 3? С 3Д блоком и гена 2 работает без тормозов...

Зная себя, боюсь что жалеть буду. Новый, разрешение больше именно на девятке, проц с задатком на будущее, экран лучше, полярики снимать не нужно, блок 3D все-равно покупать. Ген 2 только тач без дубляжа кнопками, и самое главное он не работает в режиме 3D. Мне очень нравится этот режим, с ним буквально понимаешь рельеф по сторонам. Я уже себя представил водолазом, который идет по дну и смотрит по сторонам:p. На Ti 9 или Gen3 без 3D друзей я так не понимаю рельеф. Простой пример - с 3D можно идти вдоль бровки ровно посередине этой бровки, а на обычной структуре все равно нет такого понятия. Парни в личку уже скинули ссылку на нормальный ценник, вроде тяну, даже на компас должно хватить.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Я до сих пор не понимаю почему на китайском планшете или телефоне за 50$ экран 1920х1080, а на простобешенодорогом эхолоте 800х400.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Зная себя, боюсь что жалеть буду. Новый, разрешение больше именно на девятке, проц с задатком на будущее, экран лучше, полярики снимать не нужно, блок 3D все-равно покупать. Ген 2 только тач без дубляжа кнопками, и самое главное он не работает в режиме 3D. Мне очень нравится этот режим, с ним буквально понимаешь рельеф по сторонам. Я уже себя представил водолазом, который идет по дну и смотрит по сторонам:p. На Ti 9 или Gen3 без 3D друзей я так не понимаю рельеф. Простой пример - с 3D можно идти вдоль бровки ровно посередине этой бровки, а на обычной структуре все равно нет такого понятия. Парни в личку уже скинули ссылку на нормальный ценник, вроде тяну, даже на компас должно хватить.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Я до сих пор не понимаю почему на китайском планшете или телефоне за 50$ экран 1920х1080, а на простобешенодорогом эхолоте 800х400.
Раз тянете, ну тогда все в порядке. А вот про гену 2 и 3Д Вы не знаете ))) Работает он с 3Д. Подшаманить просто немного нужно. Но тема про карбон, поэтому удачи Вам при покупке.
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
40
Репутация
87
Откуда
Москва, Коньково
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Всем привет.
Подскажите, где лучше взять HDS 7 Carbon или HDS 7 gen 3, чтобы по деньгам подешевле было? очень мучает этот вопрос :) К новому сезону надо готовиться, а эхолот умный нужен. Рассматривал покупку через Ebay, с датчиком и доставкой выходит 60-65 тысяч рублей. Но почитал что надо Геофистинг снимать и русского не будет. Что касается языка, то и на английском разберусь, а вот с геофистингом беда, дорого. Сегодня позвонил узнать в один сервис, говорят 750 баксов, я если честно ахренел. А чтоб в России купить, есть подешевле где? Или кто может Б/у продает? За совет большое спасибо. Если вопрос такой был, то сори за повторение, не все страницы осилил:)
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
713
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
М.О., г.Коломна
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Раз тянете, ну тогда все в порядке. А вот про гену 2 и 3Д Вы не знаете ))) Работает он с 3Д. Подшаманить просто немного нужно. Но тема про карбон, поэтому удачи Вам при покупке.

Про то, что вы умеете шаманить, я знаю:thumbtwoup:. Если не ошибаюсь, с вашей подачи я русифицировал HDI. За темой про Лорики и картографию я слежу давно. Просто в этом году у меня был прорыв мировоззрения в рыбопоисковой технике, после многолетнего использования Down Sсana у меня было два выезда на Нижнюю со структурниками. И понял что был слепым котенком. Теперь хочется все сразу, и структуру и 3Д. И наверное самое главное, это компас. Мало найти рыбу, нужно правильно встать и особенно правильно кидать.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 021
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Всем привет.
Подскажите, где лучше взять HDS 7 Carbon или HDS 7 gen 3, чтобы по деньгам подешевле было? очень мучает этот вопрос :) К новому сезону надо готовиться, а эхолот умный нужен. Рассматривал покупку через Ebay, с датчиком и доставкой выходит 60-65 тысяч рублей. Но почитал что надо Геофистинг снимать и русского не будет. Что касается языка, то и на английском разберусь, а вот с геофистингом беда, дорого. Сегодня позвонил узнать в один сервис, говорят 750 баксов, я если честно ахренел. А чтоб в России купить, есть подешевле где? Или кто может Б/у продает? За совет большое спасибо. Если вопрос такой был, то сори за повторение, не все страницы осилил:)
Вот в барахолке карбон 7 продают
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=312242
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Всем привет.
Подскажите, где лучше взять HDS 7 Carbon или HDS 7 gen 3, чтобы по деньгам подешевле было? очень мучает этот вопрос :) К новому сезону надо готовиться, а эхолот умный нужен. Рассматривал покупку через Ebay, с датчиком и доставкой выходит 60-65 тысяч рублей. Но почитал что надо Геофистинг снимать и русского не будет. Что касается языка, то и на английском разберусь, а вот с геофистингом беда, дорого. Сегодня позвонил узнать в один сервис, говорят 750 баксов, я если честно ахренел. А чтоб в России купить, есть подешевле где? Или кто может Б/у продает? За совет большое спасибо. Если вопрос такой был, то сори за повторение, не все страницы осилил:)
Здесь,на сайте есть люди,которые за адекватные деньги,продают такую технику.Обратитесь к ним.:)
 
С нами с
30.10.2016
Сообщения
533
Репутация
555
Откуда
Череповец
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Куплю hds 12 carbon с 3d 000-13686-002
Цены в личку дороже 220 не предлагать
Кому охота в америке на landmarinetoys точка com за 3153 + 90'доставка
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Куплю hds 12 carbon с 3d 000-13686-002
Цены в личку дороже 220 не предлагать
Кому охота в америке на landmarinetoys точка com за 3153 + 90'доставка

Нужно быстрее там заказывать! Вас уже таможенники заждались со взносом!!! :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх