• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Такой фигнёй(возить прибор на прошивку к официалам) по моему мнению только Навико в России страдает, про других не слышал.
Да е-мое, читать что ли некоторые не умеют или продавцу неофициальных приборов никак не получается удержаться от попытки в очередной раз "опустить" официальные продажи? Это была частная инициатива покупателя-пользователя, а не указание от производителя.
И ничего плохого в том, что у потребителя кроме возможности исключительно самостоятельно делать апгрейд прибору, есть еще возможность делать это через представительство.

Это точно :thumbtwoup:
Сегодня ради интереса прошил по вафле 12 карбон с 2.0 до 3.0 , на все про все ушло 7 мин. Тут каждый решает сам, бежать ему к официалу или не отрывая попу от дивана сделать самостоятельно несколько простых манипуляций.
Пысы: значимость технической поддержки официалов мягко скажем преувеличена(имхо)
Иногда смешно наблюдать, как два самых актвных продавца неофициальных приборов так активно и постоянно друг друга поддерживают в вопросе рассказов о том, что официальные продажи - абсолютное зло. :)
Да не переживайте вы так, ваши продажи наверняка выше, чем у любого официала, который связан по рукам обязательствами перед производителем продавать исключительно по РРЦ.
Считайте это моей рекламой вас. Главное, чтобы вы не впаривали восстановленные приборы, не ставя в известность покупателей об этом.

Но в данном конкретном случае у покупателя оф.прибора была возможность прошиться не самостоятельно, он ей и воспользоваться. Что в этом плохого-то, блин. А вы начинаете белое называть черным.

И еще. Видео хоть и мутное, но наверняка полезное кому-нибудь. Только не надо сравнивать себя, кому почти каждый день приходится проделывать подобные манипуляции с обычным пользователем, у которого, возможно, подобный прибор впервые в жизни. И который, кстати, может и понятия не имел о том, что у эхолотов тоже надо обновлять прошивку.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Он прошил прошивкой не родной, другой вопрос почему прибор принял ее. Вы тоже отсылаете своих хомяков прошивать производителю или дистрику ? :D
Это совсем не другой вопрос. Это очень важный вопрос! такого не должно было быть в принципе! А теперь многие парятся как определить та это прошивка или не та и боятся шить новую. На сайте прошивка просто для Ти, без всяких 7 или 9, 12 и народ в замешательстве
ЗЫ я и "свои" лорики отправляю прошивать самостоятельно :pardon:
ЗЫЗЫ и смайлики я не просто так ставил. Не считаю нормальным возить прибор на какую то там прошивку. Но раньше официальный прибор приходилось шить у официалов, иначе русский слетал :pardon:От туда и ноги растут:yes:
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 370
Репутация
17 551
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Это совсем не другой вопрос. Это очень важный вопрос! такого не должно было быть в принципе! А теперь многие парятся как определить та это прошивка или не та и боятся шить новую. На сайте прошивка просто для Ти, без всяких 7 или 9, 12 и народ в замешательстве
ЗЫ я и "свои" лорики отправляю прошивать самостоятельно :pardon:
ЗЫЗЫ и смайлики я не просто так ставил. Не считаю нормальным возить прибор на какую то там прошивку. Но раньше официальный прибор приходилось шить у официалов, иначе русский слетал :pardon:От туда и ноги растут:yes:
Давайте вспомним сколько подобных случаев хомосапиенсу было ещё , ни одного:) если учесть что у форумчан на руках десятки, если не сотни приборов. К тому же насколько я помню, он прошился прошивкой которая ещё и на сайте то не появилась. Отсюда вывод: спешка нужна только при ловле блох, надо было дождаться прошивки на сайте
Тоесть случай с нашим коллегой не повод прошиваться только у официалов
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Давайте вспомним сколько подобных случаев хомосапиенсу было ещё , ни одного:) если учесть что у форумчан на руках десятки, если не сотни приборов. К тому же насколько я помню, он прошился прошивкой которая ещё и на сайте то не появилась. Отсюда вывод: спешка нужна только при ловле блох, надо было дождаться прошивки на сайте
Тоесть случай с нашим коллегой не повод прошиваться только у официалов

Чуть добавлю. Он прошил только что вышедшую 9-ку прошивкой от 7-ки, в тот момент в 9-ке еще не было защиты и по этому ему все поменяли (косяк производителя). Сейчас прошивка единая на всю линейку.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Да е-мое, читать что ли некоторые не умеют или продавцу неофициальных приборов никак не получается удержаться от попытки в очередной раз "опустить" официальные продажи?

Где вы видели, что я продаю эхолоты?
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Где вы видели, что я продаю эхолоты?
Где Вы видели, что я написал "эхолоты"?

В любом случае, в данном конкретной ситуации, суть в другом, поэтому предлагаю не раздувать.
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 148
Репутация
1 488
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
О чем и речь, не нужно было спешить
За то благодаря мне америкосы поставили защиту:Dда на моем месте мог быть кто то другой,а если бы прибор был не официальный:eek:Подскажите мне,уменя сейчас куча приблуды на лодке:карбон,поинт 1,3д.Могу ли я в блок 3д подключить в свободный желтый разъем антенну поинт 1?Чтоб исключить стартеркит,или не будет питания?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
За то благодаря мне америкосы поставили защиту:Dда на моем месте мог быть кто то другой,а если бы прибор был не официальный:eek:Подскажите мне,уменя сейчас куча приблуды на лодке:карбон,поинт 1,3д.Могу ли я в блок 3д подключить в свободный желтый разъем антенну поинт 1?Чтоб исключить стартеркит,или не будет питания?
Можете, конечно, если влезет) Прибор то официальный ))) Заодно и нам расскажете, что и как «зашло»))))
П.С. Аккуратнее! Это не призыв к действию, а попытка привести бардачок в Вашей голове к небольшому порядку.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
..Конечно, сможет! )) Старина Хомосаппенс тот еще экспериментатор, как я погляжу..

А вообще поинт втыкается в сеть NMEA, а 3D - в Ethernet. Вставить одно в другое - это нужно постараться ;)
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 148
Репутация
1 488
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Можете, конечно, если влезет) Прибор то официальный ))) Заодно и нам расскажете, что и как «зашло»))))
П.С. Аккуратнее! Это не призыв к действию, а попытка привести бардачок в Вашей голове к небольшому порядку.
Господин ученый,другого ответа я от вас и не ждал:yes:совета просил у всего форума.За совет спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

..Конечно, сможет! )) Старина Хомосаппенс тот еще экспериментатор, как я погляжу..

А вообще поинт втыкается в сеть NMEA, а 3D - в Ethernet. Вставить одно в другое - это нужно постараться ;)
Вообще то у меня до Карбона тишка была,поинт с ним работал,думал что может есть другие схемы подключения:D
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Закрыли тему,не все продвинутые тут как некоторые.В следующий раз стоит задуматся,прежде чем спросить.
Ну вот видите, сейчас уже разобрались в этом вопросе. Значит цель достигнута.
Вопрос: как Вы думаете, зачем в приборах РАЗНЫЕ разьемы? Могли же блин все одним типом развести...
И не нужно на меня обижаться. Я Вам плохого не посоветовал.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

Надо только уточнить, поинт от официалов и заменят ли они его случись что:rjach:
Тут переживать за блок 3Д нужно ))) Хотя одним разьемом меньше ..ну и ладно ) Да и погореть ничего не должно было. Хотя если 12 вольт к антенне подвести, то...
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Закрыли тему,не все продвинутые тут как некоторые.В следующий раз стоит задуматся,прежде чем спросить.
Но ведь там же совершенно разные разъемы, и вы могли самолично в этом убедиться, если конечно у вас все детальки на руках. Поэтому вопрос получился, деликатно говоря, странный - вот все и развеселились..
 

Сейчас смотрят

Вверх