• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ramdex
  • Дата начала
С нами с
19.12.2010
Сообщения
49
Репутация
30
Откуда
Mos cow
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
на двоих с лодки, это как раз майские праздники 2010 г., фотки как обещал выложил а дальнейшие ваши комментарии по поводу сказки не сказки не уместны, доказывать мне что то тоже не интересно, т.к. опять же не особо для меня важны мнения по поводу враки это или нет, и все сообщения мои адресованы тем кто не был и хочет побывать в костромской области..
 

Вложения

  • IMG_0226.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 481
    IMG_0226.jpg
С нами с
19.12.2010
Сообщения
49
Репутация
30
Откуда
Mos cow
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
я извиняюсь, конечно, сам не безгрешен, но это явный перебор,- какого вы (весной! на бобра! с нарезным! да еще и с 300WM!) делали на водоеме? Да еще и стреляли по неясной цели? Это калибр "горный", его до 300м по копытным! применять не рекомендуют, там где это разрешено!
Да еще с упоением об этом рассказываете
я кстати с этого карабина в банкам стреляю с 30 40 метров, и ниче не знаю че там кому рекомендуют=)))):yucky::yucky::yucky::laduh::laduh:
 
С нами с
02.03.2010
Сообщения
40
Репутация
9
Откуда
МО,Красногорск
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
на ней кстати четко видна дырка от пули, тем кто спорит по поводу калибра, так всетки надо держать оружие в руках а не смотреть что такое магнум и с чем его едят, я к тому что он давно уже не берет гладкоствольных ружей с собой на охоту, только когда идет дич, так вот рассказываю неучам которые на рыболовном форуме задают слишком много вопросов про охоту, есть такая штука как прицел ночного видения и я не зря сказал что он пошел вечером чтобы походить вдоль мест где бобры тусят постоянно, и как бы когда темно без ночника никуда не дется. ну а уж если вас это кажется сказкой ну так что мне вам доказывать, вон они скорее всего поедут 22 числа туда, вот езжай и посмотри прежде чем тереть тут... а раз с 300ВМ токо по копытным, ну удачи тебе охотник хотябы передачи бы посмотрел познавательные узнал с чем ходят на сусликов чтоли... а то что я с упоением рассказываю это не значит что сам охочусь такими способами - браконьерными, так же как и в рыбалке я против сеток. я против мигалок на дороге, но они все равно есть и с этим ничего не поделать...
Дружище,ты немного не понял моего посыла. Есть у меня и ружжо и не одно, и ПНВ тоже есть уже как лет шесть. Дело не в этом.. дело в том что то, о чем ты рассказал, это не браконьрство,-это злостное хулиганство, не в щуке дело, а в том что это было весной, с нарезным, в сумерках, с умыслом.
P.S.ты не охотник, это понятно, просто пойми что то что вы делали крайне опасно
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 546
Репутация
2 189
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
короче кому интересно я уж отпишусь не знал что эту тему еще ктонибудь затронет, цена 1000 рублей без питания сутки с питанием 1500, т.е. приезжаешь в пятницу уезжаешь в субботу =2000 или 3000 соотвественно,
:eek: Это как это?:eek: с пятницы по субботу одни сутки.
пятница-воскресенье- двое.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
49
Репутация
30
Откуда
Mos cow
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
С нами с
17.03.2010
Сообщения
62
Репутация
233
Возраст
35
Откуда
Москва
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
Инфы о базе вообще нет, решились на разведку. Были на базе на вторые майские праздники. Начну по порядку:
1)Дорога. Ехали на поезде до Костромы (6.5 часов), на вокзале нас встретили и довезли до базы. Дорога до базы от города весьма разбита, но проезжают даже субкомпакты, время от жд. вокзала до базы - около часа.
2)Расположение базы. Очень хорошее, живописное место. Рядом нет ни дорог, ни деревенских домов. В общем, тихое, спокойное место. До большой воды 400 метров, но от костромского моря до базы прорыт канал (в который тоже заходит рыба). У большой воды сразу свал, на глубину 14 метров (замеряли эхолотом), канал глубиной 1.5 метра, но есть и метр.
3)Условия проживания. Можно увидеть на фото, но т.к. база новая, все, соответственно новое =) Мебели достаточно, 2 тумбы, комод, шкаф и тумбочка для обуви. Санузел тоже хороший, однако горячая вода чуть теплая, но душ мы приняли без особых проблем, на помытся такой температуры хватит.
4)Питание и услуги. Питание так же очень неплохое. Возможно, следует чуть разнообразить меню, но итак неплохо. Пили парное козье молоко, даже с собой прикупили (и творог), ели свежую рыбу. Питаные было не по расписанию, а как НАМ удобно) Нам даже рацию дали, чтоб мы предупреждали как соберемся на обед). На территории базы есть шикарный 12 футовый стол для русского бильярда, и вообще бильярдная очень солидная, с чучелми зверей, грмммотным освещением. Из услуг есть егерь, лодка, да и вообще все что захочешь. На базе работают очень добрые, отзывчевые люди (особенно повар Тимур, привет ему), так что "любой каприз за ваши деньги", а то и бесплатно- можно договариться считайте что обо всем.
5)Собственно рыбалка. Целью нашей поездки был отдых, а рыбалка как дополнение, но все равно рыбы пакет домой привезли таки. Из того что мы словили: самое большое - лещь на кило+, так же была чехонь, плотва (сорожка), ерш (клевал очень дерзко на донку), окунь (мелкий), ну и густера. Плотва очень даже приличная попадалась. Ловили на острове, рыбалка там была по веселее чем у канала, но постоянно шарились змеи (были и ужи и гадючка), и...какие то мыши песчаного цвета. Плотва брала на червя...у др. рыбаков популярен был опарыш. Растительные приманки пробовали, но было лишь несколько нереализованных поклевок.
6)Итог. Очень хорошая база для отдыха и рыбалки. Ехать недалеко, рыба там есть, причем всякая (эхолотом косяки целые палили), персонал очень хороший, все новое, в столовой и в баре 2 плазмы, бильярдый отличный, в общем если нет возможности выбраться куда то далеко, то база идеальный вариант для жителей столицы и ближайших областей.
 

Вложения

  • SDC13732_1.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 397
    SDC13732_1.jpg
  • SDC13693_1.jpg
    109.7 КБ · Просмотры: 411
    SDC13693_1.jpg
  • SDC13656_1.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 345
    SDC13656_1.jpg
  • SDC13653_1.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 412
    SDC13653_1.jpg
  • SDC13648_1.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 348
    SDC13648_1.jpg
  • SDC13634_1.jpg
    82 КБ · Просмотры: 396
    SDC13634_1.jpg
  • SDC13646_1.jpg
    223.3 КБ · Просмотры: 364
    SDC13646_1.jpg
  • SDC13610_1.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 363
    SDC13610_1.jpg
  • SDC13607_1.jpg
    230.1 КБ · Просмотры: 360
    SDC13607_1.jpg
  • SDC13735_1.jpg
    136.3 КБ · Просмотры: 325
    SDC13735_1.jpg
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
Был в Костромской на Майские на охоте,утки действительно полно.По поводу
отстрела бобров то лучше с нарезным и с хорошей оптикой а иначе утонут.
Правда дело опасное рикошет бывает.По деревням весной щуку строгой или стреляют.По поводу этики.Когда я спиннинг
достал на меня смотрели как на идиота.Егерь потом спросил а что сетки
нет?
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
49
Репутация
30
Откуда
Mos cow
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
наконец нормальные отчеты.... только стол помоему 9 ил 10 ф.
 
R

ramdex

гость
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
Прошу извинения за ошибку! щука не 27, а 17 кг. См. описания от непосредственного участника событий..

<< Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря (Горьковского водохранилища) - судаки по 30 - 50 шт за несколько часов, щуки 15-18 кг - не редкость, жерех, лещь, линь до 3 кг...
Неделю назад случайно подстрелили щуку весом 27 кг (думали, что бобр) . Рыбалка летом и зимой замечательная! >>
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
382
Репутация
671
Возраст
66
Откуда
Москва, Теплый Стан, Мосрентген
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
Уважаемые! Кто нибудь был на рыбалке на этой базе в последнее время, хоть один отчет можно выложить, не жмитесь, будьте проще и народ к ВАМ потянется.
 
С нами с
11.08.2010
Сообщения
74
Репутация
7
Откуда
Костромская область
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
Прошу извинения за ошибку! щука не 27, а 17 кг. См. описания от непосредственного участника событий..

<< Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря (Горьковского водохранилища) - судаки по 30 - 50 шт за несколько часов, щуки 15-18 кг - не редкость, жерех, лещь, линь до 3 кг...
Неделю назад случайно подстрелили щуку весом 27 кг (думали, что бобр) . Рыбалка летом и зимой замечательная! >>

А Горьковское водохранилище и Костромское море может, все-таки стоит отделить друг от друга. Так как находятся в совершенно разных местах...

Я понимаю, что опечатка... , но к нам бывает звонят и собираются как на Костромское, хотя места на Горьковском ( а разница, простите, огромная...)
 
R

ramdex

гость
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
Был на базе "Белкина Грива", четверг 28.07.2011, час вечернего тролинга - судак 1.1 кг., Примерно такой http://www.bgriva.ru/?uic_map=19062011110556&login_map=bgriva
Крупный воблер - 15 см. Вываживал с трудом, судак сразу рванул в камыши, хорошо подсак не забыли! Вообщем отвел душу.
 
Последнее редактирование модератором:
R

ramdex

гость
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
Согласен, но первый пост править не получается.
Видел у вас лицензии на медведя, будут на конец августа?

А Горьковское водохранилище и Костромское море может, все-таки стоит отделить друг от друга. Так как находятся в совершенно разных местах...

Я понимаю, что опечатка... , но к нам бывает звонят и собираются как на Костромское, хотя места на Горьковском ( а разница, простите, огромная...)
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
382
Репутация
671
Возраст
66
Откуда
Москва, Теплый Стан, Мосрентген
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
Добрый вечер форумчане! Сегодня приехали с базы "Белкина грива" что в Костромской области. Поделюсь впечатлениями. Были на базе с 10 по 14 августа в троем ( я, жена, дочь). Приехали 10 в 12-30 по дороге до Костромы дорога на твердую четверку, от Костромы и до базы дороги нет. Пообедали и на воду, катера: нам достался катер "Днепр" год выпуска 1975 и двигатель "Хонда-2,3" я думаю что даже и не специалисту сразу все стало ясно. Девчонки мои ржут я молчу, обещаю удивить уловом, В течении 5 часов пробую все что только есть в одном из трех ящиков с приманками, результат-результата нет. Пятница 11 августа девчонки спят я в 5-30 на воде до 14-00, вход пошел второй ящик приманок плюс фидер и поплавок, результат спининг 0, фидер 0, поплавок 4ерша, три бершика по 4сантиметра и одна плотва грамм 70. Вечер пятницы приятно удивил поимкой одного окуня на 100грамм и тишина, вечером в пятницу начали прибывать местные рыбаки с Костромы и окрестностей. Суббота 5-30 на воде вход пошел третий ящик вместе с первым до обеда три окуня с тем-же весом. Все про рыбу больше ни слова. По акватории наблюдаю такую картину, те "рыбаки" которые на катерах, а их 90% в открытую ни кого не стесняясь и не боясь ставят сети и тут же проверяют ранее поставленные. На поверхности воды очень много больной и раненой белой рыбы (в основном лещ и подлещик) в одном из затонов увидел большую стаю чаек, там нашел огромное количество плавающего дохлого ерша. Теперь о самой базе. Кроме нас на базе не было никого. Из персонала два человека: Тимур он же повар, он же егерь, он же администратор, условия проживания нормальные, флота нет, хозяина нет. Уважаемые дамы и господа!!!! Кто смог взять банк или инкассаторов это уникальное место что бы спрятаться, особенно людям находящимся в федеральном розыске, других уникальных вещей там нет. Цены: три человека 20000т.р. за 3 :thumbdown: дня это :stop:уникально.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
635
Репутация
639
Откуда
Солнечногорск
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
Уважаемые дамы и господа!!!! Кто смог взять банк или инкассаторов это уникальное место что бы спрятаться, особенно людям находящимся в федеральном розыске, других уникальных вещей там нет. Цены: три человека 20000т.р. за 3 :thumbdown: дня это :stop:уникально.

На мой взгляд, это одно из самых красивых описаний отдыха на базах!!!!!:thumbupq::D:thumbtwoup::kubok:
 

Сейчас смотрят

Вверх