• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
-Видимо надо повторить в сотый раз -это сколько в миллиметрах? Москва -это не вся Россия, и ассортимент московских магазинов -это не ассортимент по всей стране, и в Зажопинске Ваших крючков нет и померить их нельзя.
-Вот спросил тут одного"Эксперта" зовут Дмитрий Салапин. У него и вопросов не возникает и ответов тоже.
-Во-во, надо голову включать. А зачем "эксперту" включать голову? Зачем знать сколько там размер в миллиметрах? Написали что то на коробке- и сойдёт, зачем мозги напрягать. Правда про длину удилищ, вес кормушки, и толщину шнура голову периодически напрягают почему то.
-"я вообще еще ни разу не видел, чтобы кто-то покупал крючки с линейкой" -Понятно, раз "эксперт" не видел, значит этого нет в природе. Всем построится и взять под козырёк.

Я то же в мм. не скажу на которые ловлю в мм., по этикетке могу. Правда у того же овнера 10 и 14 в разных моделях одинаков в мм.:eek:
Один самых любимых 53117 PINT HOOK 10,12,14 ( на память)а сколько в мм. ? Мерить не пойду:neznayu:
Не клюет - "играем" с поводком и уменьшаем вес крючка. Разгибает / обрываем - реверс.
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
221
Репутация
82
Откуда
Псков
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Вы извините, но у вас же, вроде бы, областной центр. Неужели живых крючков негде посмотреть?
у Вас сильно завышенные мнения об областных центрах. Есть центры вполне себе ничего, а есть и жопы мира. У Вас только в самой Самаре 1,2 миллиона человек не считая агломерации, а у нас во ВСЕЙ ОБЛАСТИ в 2 раза меньше! Почувствуйте разницу. А есть жопы мира ещё более жопистые, я Вас уверяю.
Но дело даже и не в этом совсем, а в том, что "эксперт" который на своём Ютюбовском канале рассматривает шнур в МИКРОСКОП, и меряет его дотошно до ДОЛЕЙ миллиметра, вдруг не в курсАх о размерах крючка которым пользуется, хотя и измеряет толщину проволоки самого крючка до ДОЛЕЙ миллиметра, и язвительно пишет -"я не видел выбирающих крючки в магазине с линейкой". Я и говорю -УДИВИЛ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ.
Видимо мерить позволено только "экспертам" небожителям , причём даже с микроскопом и до ДОЛЕЙ миллиметра, а всей остальной черни нельзя и думать не только о микроскопе и ДОЛЯХ миллиметра, но и о простой линейке.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 660
Репутация
3 623
Откуда
Дзержинский
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Немного я закусил этот вопрос, спать мне не давал по ночам :D Вчера поехал туда, где этот амур есть. Обычно же как, в водоеме на 100 карпов 1 амур. Чего уж тут его ловить "целенаправленно", спасибо, если вообще он рядом проплывать будет. Вот, если в водоем запустили амура в достаточном количестве, как оказалось, есть варианты :)
Итак, рецептура (дополняйте и корректируйте сами на месте).
1. Берем плотвиный корм, например, Greenfishing Salapin Плотва Актив. Он как раз что надо, очень активный и с относительно крупной фракцией.
2. При приготовлении недомачиваем его и впоследствии все доувлажнения делаем так, чтобы он оставался слегка недомоченный. Как проверить что корм какой нужно? Набили кормушку, пальцы убрали, с нее крошки летят. Вот как раз что надо.
3. Перезабросы чаще, почти как плотву ловим
4. Искать комбинацию насадок, пробовать бутеры, вчера лучше всего работал бутер 2 кукурузы плюс три белых опарыша.
5. Возможно! поднимать насадку, особенно, если "одолел карп". Наверху амур возьмет, карп нет. Но это строго пробовать по обстановке.
У меня получилось селектировать амура даже без подъема насадки. Возможно, это было связано с его размером.
Подскажите, где в МО по вашему можно попытаться половить амура, т.е. где он есть в количестве? (кроме "Дикого карпа")
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
30
Репутация
7
Откуда
В.Новгород
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Видимо мерить позволено только "экспертам" небожителям , причём даже с микроскопом и до ДОЛЕЙ миллиметра, а всей остальной черни нельзя и думать не только о микроскопе и ДОЛЯХ миллиметра, но и о простой линейке.
может быть, Вам лучше в ветку, где обсуждают ловлю на дорожку (троллинг)? :thumbdown:
№14-10 - это по советской №3,5-5, так-то гугл в помощь. Ещё у Дмитрия есть видео на ютубе, где есть обзор крючков. :)
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 296
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Еще один вопросик давно мучает. Примерный тайминг на утренней фидерной рыбалке на леща. Т.е. сколько в среднем времени уходит на каждый этап у Вас?Раскладывание на месте с подготовкой прикормки, пробивка дна, закорм, частота перезабросов с наживкой, общая продолжительность рыбалки.
Утренняя рыбалка, это не для нас :) У нас рыбалки полноценные :)
Начальный замес прикормки - в гараже перед выездом.

Раскладывание - 5 минут (до момента начала разворачивания снастей).
Домачивание прикормки, разворачивание снастей - 5 минут.
Пробивка дна 1-15 минут в зависимости от места.
Ловля - 6-8 часов
Сборы - 10-15 минут



Перезабросы, тема отдельная. Схема целиком и полностью зависит от того, где, кого ловим.


Подскажите, где в МО по вашему можно попытаться половить амура, т.е. где он есть в количестве? (кроме "Дикого карпа")
Это не ко мне вопрос. Залезаем в тему "платные пруды" и мониторим :) Я не фанат ездить по платникам, езжу или на знакомые и проверенные, или по наводке добрых людей. Информацией, кто, где, когда и кого запускал, не владею совершенно.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

-Видимо надо повторить в сотый раз -это сколько в миллиметрах?
Быть может, вместо брызганья желчью, стоит еще раз перечитать исходный вопрос?


Дмитрий, скажите, а крючки на леща которыми Вы пользуетесь №12 и №10 - это какие будут номера по СОВЕТСКОЙ системе?
И где тут миллиметры, сотые доли, толщина проволоки и т.д.? У меня штатный телепат в отпуске сейчас, мысли не читаю.
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
30
Репутация
7
Откуда
В.Новгород
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
  • Cпасибо
Реакции: GMS

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 103
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий. Скажите пожалуйста как Вы ловите в таких ситуациях. При забросе фидера на 30-40м. при выбранном ориентире и соответственно выбранной длине шнура или монолески еще можно попадать кормушкой точно или в радиусе 1м., как рекомендуют при ловле фидером. Чтобы пятно прикормки находилось практически в одном месте. Да это еще реально. А вот уже при забросе на 60-70м., как не прицеливайся, но точно попасть по выбранному ориентиру мне кажется не реально. А если еще присутствуют такие факторы, как ветер, течение, парусность. То снасть по любому падает не точно и даже не в метре. Как вы выходите из положения в таких ситуациях?
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
100
Репутация
637
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, подскажите как распологать удилище при ловле на водохранилище. Был один выезд на водохранилище (до этого ловил на реке) и не смог определить как распологать удилище.
Суть проблемы в том, что даже 1 унцовая вершинка отигрывла кормушку в 60 грамм и взводилась только при упоре в подъем, иначе был провис лески. В итоге под конец рыбалки вершинка сломалась, я так понимаю от слишком неаккуратного заброса в купе с превышением теста вершинки. (Фидер земекс айрон 3.6 90грамм)
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 103
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, подскажите как распологать удилище при ловле на водохранилище. Был один выезд на водохранилище (до этого ловил на реке) и не смог определить как распологать удилище.
Суть проблемы в том, что даже 1 унцовая вершинка отигрывла кормушку в 60 грамм и взводилась только при упоре в подъем, иначе был провис лески. В итоге под конец рыбалки вершинка сломалась, я так понимаю от слишком неаккуратного заброса в купе с превышением теста вершинки. (Фидер земекс айрон 3.6 90грамм)
У меня Земекс 3.3 в тесте 50гр. так 1 унцовая вершинка с кормушкой в 37гр (по весам ) при забросе на 40 метров и удилище ставилось параллельно поверхности воды, только чуть под углом по отношению к берегу, так все прекрасно взводится и убирается слабина. Причем кормушка не упиралась в бровку. А все под весом кормущки. Да периодически подкручиваешь катушку по чуток. А еще, может конечно не правильно делаю. Я переставляю удилище по гребенке, она у меня длинная. Ослаб шнур, переставил в следующий паз, и все опять взвод вершинки. Тоже ловлю на водохранилище.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 186
Репутация
1 345
Возраст
53
Откуда
Гомель
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Суть проблемы в том, что даже 1 унцовая вершинка отигрывла кормушку в 60 грамм и взводилась только при упоре в подъем, иначе был провис лески.

Было бы любопытно узнать её реальный тест.
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, день бодрый. Не пришло ли ещё время на водохранилищах Подмосковья использовать кукурузу баночную, там где рыпь на неё ранее реагировал, или холодновато пока?
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте, ловлю на монку, с кормушками 40-70, но подумываю перейдти на плетню, присматриваюсь к ВОЛЖАНКА МЕТЕОР, какой диаметр взять под эти веса, чтоб была максимально тонкой, но работала не напределе, шоками пользоваться не планирую. Для меня главная цель перехода с моно на плеть, чтоб кормушка лучше ддержала дно, поэтому выбираю мин. диаметр..
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
873
Репутация
1 175
Откуда
Москва ТиНАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравстуйте Дмитрий! И снова про крючки! Вчера распрощался с последним Овнером и рыб много сошло.Перехожу на гамакатсу.В связи с этим подскажите пару тройку самых популярных на лещика и на рыбхозного карпика.Ещё интересуют готовые поводки.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 296
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Это касается и незнакомых мест? Или Вы предпочитаете ловить в одном и том же месте?
Наоборот, я люблю ловить в новых местах. Поэтому и указал интервал. Один раз я пробивался минут 35-40, уж очень неприметное дно. Но оно того стоило :)



Здравствуйте, Дмитрий. Скажите пожалуйста как Вы ловите в таких ситуациях. При забросе фидера на 30-40м. при выбранном ориентире и соответственно выбранной длине шнура или монолески еще можно попадать кормушкой точно или в радиусе 1м., как рекомендуют при ловле фидером. Чтобы пятно прикормки находилось практически в одном месте. Да это еще реально. А вот уже при забросе на 60-70м., как не прицеливайся, но точно попасть по выбранному ориентиру мне кажется не реально. А если еще присутствуют такие факторы, как ветер, течение, парусность. То снасть по любому падает не точно и даже не в метре. Как вы выходите из положения в таких ситуациях?
Мой опыт позволяет точно кидать даже нелетучие кормушки на 70 метров. Я беру подходящее удилище (прошка 450) и кидаю как надо, даже в сильный боковой ветер.
Разумеется, если опыта маловато, это сделать довольно тяжело. Поможет а) правильный выбор удилища, это и длина и качество б) кормушки-пули (в т.ч. и модные "стаканы"), они летят гораздо лучше и точнее.
И еще один момент. Промахнулся сильно - тут же вымотал и перезакинул. Не лениться.



Дмитрий, подскажите как распологать удилище при ловле на водохранилище. Был один выезд на водохранилище (до этого ловил на реке) и не смог определить как распологать удилище.
Суть проблемы в том, что даже 1 унцовая вершинка отигрывла кормушку в 60 грамм и взводилась только при упоре в подъем, иначе был провис лески. В итоге под конец рыбалки вершинка сломалась, я так понимаю от слишком неаккуратного заброса в купе с превышением теста вершинки. (Фидер земекс айрон 3.6 90грамм)
Располагать фидер (неважно на каком водоеме) надо так, чтобы было удобно наблюдать за ним, подсекать и чтобы все поклевки были видны. Никаких других "правильных" способов расположения фидера в природе не существует. У вас проблема не в расположении, а в балансе вершинка-кормушка. К сожалению, не представляю себе что такое унцовая вершинка на вашем фидере, может быть, она слишком жесткая (унции у всех производителей свои даже в разных линейках фидеров), поэтому вполне может быть. В таком случае поможет только более мягкая вершиника.


Дмитрий, день бодрый. Не пришло ли ещё время на водохранилищах Подмосковья использовать кукурузу баночную, там где рыпь на неё ранее реагировал, или холодновато пока?
Не то что холодновато, а ОЧЕНЬ холодно :) Особенно это касается большой воды. Ждем тепла!



Дмитрий, здравствуйте, ловлю на монку, с кормушками 40-70, но подумываю перейдти на плетню, присматриваюсь к ВОЛЖАНКА МЕТЕОР, какой диаметр взять под эти веса, чтоб была максимально тонкой, но работала не напределе, шоками пользоваться не планирую. Для меня главная цель перехода с моно на плеть, чтоб кормушка лучше ддержала дно, поэтому выбираю мин. диаметр..
Вам нужен шнур 7-9 кг на разрыв и посмотрите вот это видео:




Здравстуйте Дмитрий! И снова про крючки! Вчера распрощался с последним Овнером и рыб много сошло.Перехожу на гамакатсу.В связи с этим подскажите пару тройку самых популярных на лещика и на рыбхозного карпика.Ещё интересуют готовые поводки.
Готовые поводки - фу, бяка :) На гамакатсу не ловлю, все, что я имею сказать про крючки, можно посмотреть в приложенном видео. Берите такую же форму и толщину проволоки у _любого_ производителя и все.

 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 660
Репутация
3 623
Откуда
Дзержинский
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, какую катушку посоветуете на медиум 3,6 м до 60 грамм по свинцу? Бюджет до 3500 р., и по возможности чтобы шпуля была неглубокая.
Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх