• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ivan90
  • Дата начала

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Прикормка
Re: Прикормка Silver X

Рыбачек сказал(а):
Извиняюсь! Но мой мозг этого не понимает:) . Переведите пожалуйста если не сложно!! А то я понял так, что Прикормка Silver X такая же как и все остальные. А тут вроде как про нее никто не спрашивал. Короче я не чего не понял:( :wacko: .

Я так понял, что не панацея это, а одно из многих средств достижения нужного результата, с нужной рыбой, в нужном месте и в нужное время. :D :D :D
 
Б

Бурдык

гость
Прикормка
Лично я обычно пользовался самым простым способом-"дедовским"-просто насыпаю в лунку жмых или что другое. Рыбку привлекает. Ну а вобще кормовую лунку сверлю часто и на "самосвале" на дно опускаю.А какую именно прикормку посоветуете?!:helpsmilie: Сам использую Делфи-работает.Может что получше есть? Так сказать для лучшего эффекта!:)
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Прикормка
Бурдык сказал(а):
Лично я обычно пользовался самым простым способом-"дедовским"-просто насыпаю в лунку жмых или что другое. Рыбку привлекает.

Объясни.
Смысл сыпать в лунку если под тобой, к примеру более пять метров глубины.
 
Последнее редактирование:

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Прикормка
Серёга сказал(а):
Бурдык сказал(а):
Лично я обычно пользовался самым простым способом-"дедовским"-просто насыпаю в лунку жмых или что другое. Рыбку привлекает.

Объясни.
Смысл сыпать в лунку если под тобой пять и выше метров глубины.
Может речь идёт о ловле уклейки. Или глубина не превышает 1м.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Прикормка
Rin сказал(а):
Может речь идёт о ловле уклейки. Или глубина не превышает 1м.
Ну почему? Жмых тяжёлая прикормка - если течения нет (озеро пруд) и глубина до 3 метров - то спокойно подбрасываешь в лунку понемногу и столб прикормки медлено осседающей весьма привлекает рыбу. Даже лучше чем лежащая на дне.:taschu:
 
Б

Бурдык

гость
Прикормка
Stalker2005 сказал(а):
Ну почему? Жмых тяжёлая прикормка - если течения нет (озеро пруд) и глубина до 3 метров - то спокойно подбрасываешь в лунку понемногу и столб прикормки медлено осседающей весьма привлекает рыбу. Даже лучше чем лежащая на дне.:taschu:
Правильно говорите!:thumbupq: Рыбалка с таким способом прикармливания ведётся на озёрах,где глубина небольшая.:thumbupq: Рыбу привлекает всякую! Плотва и.т.д.
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Прикормка
В Башкортостане рыба, наверное, не избалованная. В окресностях Москвы, жмыхом зимой разве, что уклейку привлечешь, да и то по последнему льду. А лещ-плотва могут просто отойти от лунок с такой прикормкой. Ловлю с прикормкой из чистого мелкого мотыля, лишь изредка добавляя немного зимней прикормки. Кстати, как-то из экономии прикупил "грязного" мотыля (с грунтом). На рыбалку поехать не получилось, решил промыть его для аквариумных рыбок (есть приспособления). Так вот, оказалось, что экономя переплатил раза в три, так мало мотыля было в грунте. Да и запах грунта с чужого водоема (а то и с грязных незамерзающих речек-вонючек) чаще отпугивает рыбу, чем привлекает.
Но юный рыболов Бурдык молодец, что нашел подход к своему водоему. Да и мелкий мотыль для юных кошельков часто непомерная тяжесть.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Прикормка
Зорин сказал(а):
В Башкортостане рыба, наверное, не избалованная. В окресностях Москвы, жмыхом зимой разве, что уклейку привлечешь, да и то по последнему льду. А лещ-плотва могут просто отойти от лунок с такой прикормкой. Ловлю с прикормкой из чистого мелкого мотыля, лишь изредка добавляя немного зимней прикормки. Кстати, как-то из экономии прикупил "грязного" мотыля (с грунтом). На рыбалку поехать не получилось, решил промыть его для аквариумных рыбок (есть приспособления). Так вот, оказалось, что экономя переплатил раза в три, так мало мотыля было в грунте. Да и запах грунта с чужого водоема (а то и с грязных незамерзающих речек-вонючек) чаще отпугивает рыбу, чем привлекает.
Но юный рыболов Бурдык молодец, что нашел подход к своему водоему. Да и мелкий мотыль для юных кошельков часто непомерная тяжесть.

Вчера купил прикормку Сабанеев - новинка (для холодной воды) для плотвы и леща с запахом мотыля! Попробуем как она поработает, но мотыль туда думаю добалять обязательно!
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Прикормка
Мотыль там сухой - как корм для аквариумных рыб! Добавлять надо однозначно.
А я вот чаще пользуюсь составом -Жмых,панировочные сухари, сухое молоко, Сабанеев и ароматизаторы - в зависимости от водоёма и обстоятельств меняю составляющие и пропорции. Ловлю зимой и летом в Московской обл, Псковской, Ярославской и вокруг. И данного состава мне достаточно - былаб рыба в водоёме!
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Прикормка
Stalker2005 сказал(а):
Мотыль там сухой - как корм для аквариумных рыб! Добавлять надо однозначно.
А я вот чаще пользуюсь составом -Жмых,панировочные сухари, сухое молоко, Сабанеев и ароматизаторы - в зависимости от водоёма и обстоятельств меняю составляющие и пропорции. Ловлю зимой и летом в Московской обл, Псковской, Ярославской и вокруг. И данного состава мне достаточно - былаб рыба в водоёме!


Обязательно добавлять мотыля! Понировку также всегда добавляю, жмых только летом. Ловлю на жмых (макуху) с детства,ранешь кроме неё да комбикорма для коров и свиней ничего и не знали! Но хорошо всгда работал прожаренный сбитый горох и кукуруза! Карп любил это дело!
 
Б

Бурдык

гость
Прикормка
Зорин сказал(а):
В Башкортостане рыба, наверное, не избалованная. .
Я бы не сказал так!:neet: Скорее привыкла уже к такому методу прикармливания.Но сейчас только на самосвале прикормку доставляю рыбке.Ведь её всё меньше и меньше.:obidno: Интересно что будет лет через 10?! Даже не знаю как надо будет прикармливать,браконьеры мать их!:dubina:
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
69
Откуда
МОСКВА , Гольяново
Прикормка
Re: ночная ловля зимой

Уважаемые товарищи! Может кто подскажет где можно приобрести
прикормку ТИМфайер на настоящий момент. В прошлом очень известная,и сбалансироавнная по кормовому составу прикормка для зимней ловли в ночное время. Обыскался .:(
 
С нами с
10.10.2006
Сообщения
92
Репутация
171
Возраст
48
Откуда
г. Липецк
Прикормка
Может кому и мой совет сгодится: кормлю бель на водоеме без течения: Сухари панировочные и перед рыбалкой немного мотыля (желательно мелкого аквариумного). Когда на водоем приезжаю стараюсь найти песок с ЭТОГО водоема (лопаткой под снегом на берегу) Народ раньше посмеивался, что мол под снегом грибы ищешь? Когда уловы сравнивали первый вопрос-недоумение, у нас же тоже сухарики с песочком? Но песочек то НЕ ТОТ! Так вот, полученную смесь без всякой кормушки в лунку и ВПЕРЕД. Песка добавляю в зависимости от глубины, чем глубже, тем больше.
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
414
Репутация
1 965
Возраст
46
Откуда
Москва Измайлово
Прикормка
День добрый !
Вопрос знатакам, как сухари панеровочные достовляете к точке лова ???
Лепите комки в перемешку с матылём и вводу ?
Забиваете кормушку и на дно к точке лова ?
Засыпаете в лунку ?
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
Прикормка
Все способы имеют право на жизнь, все зависит от глубины и течения. Понятно, что какой бы комок не был до дна на 10-15 м он, если и долетит не распадаясь, то уж точно не в точку лова. К знатокам себя не отношу, но мнение свое высказал, извините, если у кого-то другое. Было бы интересно послушать.
 

Сейчас смотрят

Вверх