• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривает: 1)

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Пикер.
Если не секрет : какой монтаж(оснастку) Вы предпочитаете-и для "стояка", и для течения? Ну,более- менее универсальный...
Заранее благодарю!

Я предпочитаю Патерностер.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
798
Репутация
61
Возраст
61
Откуда
г. Зеленоград, 15 мкр.
Пикер.
Мы не ведём споры о преимуществах и недостатках трубочки. Об этом копий сломано немало,и каждый остался при своём.
Речь идёт о том,что Инокентий написал херню про забиваемость трубочки илом.
Зачем он это сделал-не знаю.
А начинающие будут читать и верить.
В различных условиях ловли ситуации складываются всевозможнейшие, так что не совсем коректно так категорично вырожать свое не согласие. Для того начинающие и задают свои вопросы, что бы прочитав высказывания сделать свои выводы
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Пикер.
Спасибо за советы чайнику!:thumbupq:
Сначала всётаки попробую с трубочкой, потом уже, после приобретения опыта, перейду на патерностер!
Кормушки меньших весов купил, жду выходных!

Все петли асимметрична симметричная и т.д. в том числе и патерностер сильно путаются,а на рыбалке это время. С антизакручивателем (трубочкой) все намного проще и уловы лучше! Удачи!
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Пикер.
Все петли асимметрична симметричная и т.д. в том числе и патерностер сильно путаются,а на рыбалке это время. С антизакручивателем (трубочкой) все намного проще и уловы лучше! Удачи!

Ээээээ... Ну я бы не стал так категорично... У меня ничего не путается :) Бывают перехлесты поводка за груз кормушки или хвостик узелка оснастки (первое бывает редко, второе лечится силиконовым кембриком), поводок начинает чудить при насаживании на крючок нескольких опариков (пропеллер), но поводок - штука часто заменяемая. В экстремальных условиях ловли (соревнования) - темповой ловле (перезаброс раз в минуту), экстрадлинных (до 2 метров) и супертонких поводках (0,07) - я лично знаком только с одним спортсменом, регулярно использующим противозакручиватель. Ловит он хорошо. Но и с "классическими" оснастками народ ловит хорошо, и особо на запутывания не жалуется :)
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
268
Репутация
238
Откуда
Москва - Чертаново
Пикер.
Все петли асимметрична симметричная и т.д. в том числе и патерностер сильно путаются,а на рыбалке это время. С антизакручивателем (трубочкой) все намного проще и уловы лучше! Удачи!

Откуда ж вы беретесь, такие уверенные в том, что "путается"? Первые 10 рыбалок с ПГ тоже были захлесты поводка за кормушку. После работы над собой и ошибками за текущий календарный год захлестов было дай бог два, и те распутались самостоятельно.
Имхо не стоит забывать, что все манипуляции с насадкой при использовании петлевых оснасток надо проводить с кормушкой навесу, чтобы с одной стороны леска от тюльпана была внатяг, с другой стороны поводок был также внатяг у вас в руках. Пока меняем наживку кормушка самостоятельно раскручивается и ничего никуда не путается.
Но это мой опыт. И он же говорит о том, что запутать намертво оснастку, лично мне, гораздо проще о трубочку. Следом по запутываемости идет СП, потом НСП и ПГ.
Непосредственно с пикером (винклпикер) рыбачил три раза, использовал не мудрствуя привычный ПГ, шимано техниум, кормушки 10 граммов. "Ни единого разрыва" (с)
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Пикер.
Ээээээ... Ну я бы не стал так категорично... У меня ничего не путается :) Бывают перехлесты поводка за груз кормушки или хвостик узелка оснастки (первое бывает редко, второе лечится силиконовым кембриком), поводок начинает чудить при насаживании на крючок нескольких опариков (пропеллер), но поводок - штука часто заменяемая. В экстремальных условиях ловли (соревнования) - темповой ловле (перезаброс раз в минуту), экстрадлинных (до 2 метров) и супертонких поводках (0,07) - я лично знаком только с одним спортсменом, регулярно использующим противозакручиватель. Ловит он хорошо. Но и с "классическими" оснастками народ ловит хорошо, и особо на запутывания не жалуется :)

Но Вы опытный рыбак ,а он новичок,намается поначалу так потом совсем бросит. А так втянется и будет экспериментировать с чем угодно.
 

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
Пикер.
самое оно связать ПГ на основной леске и не особо мучатся потом.
пикер деликатное удилище и загромождать его всякими причиндалами в оснастке излишне.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
39
Откуда
Москва, САО
Пикер.
А скажите плиз, друзья, чем принципиально отличается пикерное удилище тестом 10-35 от такого же, спиннингового? Можно ли для начала использовать спиннинг?
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Пикер.
А скажите плиз, друзья, чем принципиально отличается пикерное удилище тестом 10-35 от такого же, спиннингового? Можно ли для начала использовать спиннинг?

Принципиальное отличие заключается в том, что спиннинг - это спинниг, а пикер - это пикер. У них все разное :) Основное, что будет мешать жить - это отсутствие квивертипа, которым, собственно говоря и регистрируют поклевку. У квивертипов свой тест и свой строй, который отличается от строя и теста верхнего колена спиннига, потому что он для другого. Половить фидерной оснасткой лайтовым спиннингом "а ля пикер" конечно можно, но при этом разумеется не будет той гибкости, которую обеспечивает пикер в плане "настройки" под условия ловли, плюс часть поклевок просто не будет видно. Т.е. "половить" лайтом вместо пикера конечно можно, но понять, что такое фидерная рыбалка с такой снастью не получится. Результатом скорее всего будет разочарование в этом способе ловли. Не нужно, поверьте :)
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Пикер.
А скажите плиз, друзья, чем принципиально отличается пикерное удилище тестом 10-35 от такого же, спиннингового? Можно ли для начала использовать спиннинг?

Можно конечно,вот только поклевки можно не увидать.В фидере и пикере сигнализатором поклевки является специальная вершинка,даже набор их. В спиннинге этого нет.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
85
Репутация
39
Откуда
Куйбышев
Пикер.
ловлю пикером второй год, как мелкосрань, так и тузиков до 2кг
оснастка только ПГ (связал на леске - хватает на несколько рыбалок- в зависимости от интенсивности и собственно рыб..)
путается ПГ очень очень редко - обычно "вертолёт" получается когда бутер из опарика и кукурузы
поначалу были часты захлесты лески за вершинку, после второй-третьей рыбалки это прошло
пикер ДАМ до 40 гр, сломал три вершинки, самую мелкую светляком с ночной рыбалки(больше их не использую - фонарик приматываю к фидер-арму и усё гут), еще две на соревах...
самую жесткую вершинку не использовал вообще ни разу, кормушки максимум 25 гр
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пикер.
Доброго Время суток! Какие мнения по поводу использования плетни на пикер! Имеет смысл? Если да, то в каких ситуациях или условиях? Большое Спасибо!!!
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Пикер.
Поскольку ловля пикером ведётся на ближних дистанциях,ставить не него плетню не нужно.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 960
Репутация
3 048
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Пикер.
Доброго Время суток! Какие мнения по поводу использования плетни на пикер! Имеет смысл? Если да, то в каких ситуациях или условиях? Большое Спасибо!!!
Использую плетню на пикер только при очень осторожном клёве:victory: или если хочу пощекотать себе нервы на платном карповом водоёме:yes::D. При этом пикера выбираю параболики или со "сложным" строем. Жесткие пикера для плетни не годятся - будет много неоправданных сходов рыбы:pardon:.
 

Сейчас смотрят

Вверх