• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 038
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Эхх, ..похвастаюсь !
Купил сегодня веСЧь , матьево, штИль! .. (давно хотелЬ ..)

Свечка китайская, понятно , ..написано *Вошь*:)( как и пилка, собссно :)).
Непонятно какую свечку в запас брать?
 

Вложения

  • IMG_20180720_101207.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20180720_101207.jpg
  • IMG_20180720_101612.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20180720_101612.jpg
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 558
Репутация
10 259
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Лодочные моторы "HIDEA"
Эхх, ..похвастаюсь !
Купил сегодня веСЧь , матьево, штИль! .. (давно хотелЬ ..)

Свечка китайская, понятно , ..написано *Вошь*:)( как и пилка, собссно :)).
Непонятно какую свечку в запас брать?

А винт какой стоит на этом моторчике:rjach::rjach::rjach:!
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 038
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Какой такой винт ? ..Винт!!!??? Хочешь сказать, это я сейчас не лодочный мотор купил , штоле??!!:rjach:
Так не шути .. , у меня вон волосья от неожиданности повыпадали ..:rjach:
 

Вложения

  • IMG_20180720_153712.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20180720_153712.jpg
С нами с
23.10.2015
Сообщения
616
Репутация
556
Возраст
39
Откуда
Куровское, Московская область
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
всем добра в семью.други . подскажите. вчера был на Оби. течение ... это понятно. но вот против течения заметил что у меня нет прироста скорости при выворачивании ручки газа. всегда ходил в половину и не заморачивался. но вот обратил внимание. пробег часов 50 не более. лодка касатка 365.вес не помню. кил 53 кажется. два борова по 70 кил:D догруз всякий с баком на половину пустым ещё кил 18-20. после выверта ручки газа чютка больше половины скорость - по очючениям не меняется- а тока голос мотора повышается. и всё.заводится и работает на мой слух- песня. не чихов не перебоев.вот тока после заводки как подтраивает несколько секунд и в бой. короче всё гуд кроме вот этого маленького нюанса. помню вопрос поднимался. но... пропускал мимо как не значительный и мне не нужный. а вот на четвёртом году совместной жизни обратил внимание. простите за безграмотность и многобуквие. сказывается дефицит общения. в тайге живу:D:D:D пропеллер 11. крутилка 9.9-15 в соответствии с веткой обсуждения.:thumbupq::D
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 318
Репутация
10 872
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
всем добра в семью.други . подскажите. вчера был на Оби. течение ... это понятно. но вот против течения заметил что у меня нет прироста скорости при выворачивании ручки газа. всегда ходил в половину и не заморачивался. но вот обратил внимание. пробег часов 50 не более. лодка касатка 365.вес не помню. кил 53 кажется. два борова по 70 кил:D догруз всякий с баком на половину пустым ещё кил 18-20. после выверта ручки газа чютка больше половины скорость - по очючениям не меняется- а тока голос мотора повышается. и всё.заводится и работает на мой слух- песня. не чихов не перебоев.вот тока после заводки как подтраивает несколько секунд и в бой. короче всё гуд кроме вот этого маленького нюанса. помню вопрос поднимался. но... пропускал мимо как не значительный и мне не нужный. а вот на четвёртом году совместной жизни обратил внимание. простите за безграмотность и многобуквие. сказывается дефицит общения. в тайге живу:D:D:D пропеллер 11. крутилка 9.9-15 в соответствии с веткой обсуждения.:thumbupq::D
Сколько оборотов на максималке тахометр кажет?
 
С нами с
29.10.2007
Сообщения
205
Репутация
171
Возраст
48
Откуда
Москва Кунцево
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброе утро


Мой 9.9 стал очень вяло набирать обороты. Даю полный газ, а ему как будто мощи не хватает.

Что делал:

-Отключал один, потом другой цилиндр, на одиночных цилиндрах работает одинаково.
- Разбирал, прочистил, продул карбюратор, регулировки вернул на прежние. Задумчивость в наборе оборотов осталась.
- Опережение зажигания вроде как работает, справа под маховиком блок перемещается.


Что еще проверить?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 038
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
На соседнем форуме похожая ситуация была. Не набирал обороты (правда , 9,8). Оказался забит мусором выхлопной тракт (под винтом). Сними винт, глянь туда ..
.. как вариант. Вряд-ли, конечно, ..но чем шьёрт не шутит!? ..:)
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
всем добра в семью.други . подскажите. вчера был на Оби. течение ... это понятно. но вот против течения заметил что у меня нет прироста скорости при выворачивании ручки газа. всегда ходил в половину и не заморачивался. но вот обратил внимание. пробег часов 50 не более. лодка касатка 365.вес не помню. кил 53 кажется. два борова по 70 кил:D догруз всякий с баком на половину пустым ещё кил 18-20. после выверта ручки газа чютка больше половины скорость - по очючениям не меняется- а тока голос мотора повышается. и всё.заводится и работает на мой слух- песня. не чихов не перебоев.вот тока после заводки как подтраивает несколько секунд и в бой. короче всё гуд кроме вот этого маленького нюанса. помню вопрос поднимался. но... пропускал мимо как не значительный и мне не нужный. а вот на четвёртом году совместной жизни обратил внимание. простите за безграмотность и многобуквие. сказывается дефицит общения. в тайге живу:D:D:D пропеллер 11. крутилка 9.9-15 в соответствии с веткой обсуждения.:thumbupq::D

Володя, в твоём случае нужно понимать - какие обороты развивает мотор. А вообще, я пробовал оригинальный Ямаха 11 шаг. Не выкручивает мотор. Кое как 5000 и усе.
Но по описанию очень похоже на короткий винт. И перекрут. Только через тахометр.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
тах помер и по сему не могу сказать . только по слуху в сравнении с родным перекрута нет а может недокрут.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 722
Репутация
2 618
Откуда
Иртыш-Обь-Волга. Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
На Оби не такое уж течение, чтобы его отмечать на данном моте... Явно траблы с подачей топлива... Я б карб промыл по полной программе... Или трабла в бензе с "левой" заправки...
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
64
Репутация
31
Возраст
48
Откуда
Соликамск
Лодочные моторы "HIDEA"
тах помер и по сему не могу сказать . только по слуху в сравнении с родным перекрута нет а может недокрут.

Только тахометр. Я два сезона отходил с 9 винтом- если лодка не догружена, именно такая картина: вся регулировка в первой половине хода ручки умещается, а дальше только звук меняется. Тахометр подтверждал картину- 5500-6000 до середины хода ручки, а дальше не растет. А с 11 винтом- может, и недокрут. Короче, тах надо.
 

Сейчас смотрят

Вверх