• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Думаю, продолжить тему стоит здесь, т.к. многим она пришлась по душе.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Андрей-80 сказал(а):
:rjach: Это наверно шутка такая. Типа, сколько весит килограмм кузнечиков:hmm:
Сколько на воду не дуй, а холодней воздуха она не станет:pisatel::yes:
Вы не правы. Это закон физики - при испарении уходит тепло. По этому мы ощущаем холодок, выйдя из воды; отсюда мы чувствуем холод если налить спирт на руку; отсюда чай в блюдце остывает быстрее и т.д. Человек где-то приводил физические выкладки, доказывающие, что испарение 1 стакана воды эквивалентно 2 кг льда (для охлаждения воды в аквариуме).

Активное испарение легко достигается при помощи компьютерного кулера, НО! Вода то испаряется, а соли остаются... Соответственно вода становится все жестче и жестче. Соответственно, нужно постоянно подливать дистилированную воду, а иметь ее в таких количествах - проблема.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
И не нужно:neznayu: Рыбе зима не нужна:holod: :neznayu: если только вы её разводить не собираетесь:friends: , да и то наверника нерест можно стимулировать только мягкой водой:dojdik:, без зимы.:thumbupq:


ну не знаю, допустим "наших" рептилий рекомендуется при террариумном содержании подвергать зимовке. Может то же самое и с рыпью?
 
U

UraleЦ

гость
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Блин, а мой вопрс про улиток где?.....они не аквариумные что ли?:hmm:
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Ekb сказал(а):
Блин, а мой вопрс про улиток где?.....они не аквариумные что ли?:hmm:
Вопрос про улиток остался в теме "Ихтиолог ответит на вопросы рыбаков", а по вопросу от 7 до 14 дней в звисимости от температуры и влажности в районе кладки.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Ekb сказал(а):
Блин, а мой вопрс про улиток где?.....они не аквариумные что ли?:hmm:
Посты из той темы не переносились. Если хотите, продублируйте его сюда.
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
699
Репутация
1 386
Откуда
Москва Новокосино
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
David сказал(а):
Вы не правы. Это закон физики - при испарении уходит тепло.

То, что вода за счёт испаретия всегда ниже тепмературы воздуха, я знаю:pardon: , но она ниже всего на пару градусов.:yes:
А в тридцати градусную жару её нужно понизить хотябы на 10 градусов:holod: разве это возможно сделать вентилятором:hmm:
Зачем тогда кондиционеры:neznayu:
У меня был аквариум на 250 л без крышки, так летом в жару из него каждый день испарялось 2-3 л воды, а температура воды была на два, три градуса ниже температуры воздуха.:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
На сайте lis.aga.есть много полезных самоделок для аквариума,в т.ч. и охладители воды.У знакомого реально работала схема типа "самогонного аппарата" при содержании холод.вод. рыб.Но смонтировано было в "аквариалке",не в квартире.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
pinochet сказал(а):
На сайте lis.aga.есть много полезных самоделок для аквариума,в т.ч. и охладители воды.У знакомого реально работала схема типа "самогонного аппарата" при содержании холод.вод. рыб.Но смонтировано было в "аквариалке",не в квартире.
Как точно называется сайт?
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 679
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Как-то раз наловили подъёмником пескарей,это было в конце сентября.И поехали ловить окуней и щучек на живца.После рыбалки остались живцы,которые и по сей день живут у меня в аквариуме(3 пескаря).Скоро будет уже как 2 года.К ним я подсадил 3-х карасиков.По моим наблюдениям заметил,что карасики не выросли,а пескари значительно подросли.
Нынче в такую жару в аквариуме доходит до 28-30,почти все рыбы поднимаются наверх.Чтобы как-то сохранить рыб живыми,я,попросту добавляю проточной холодной воды,но так,чтобы разница температур не превышала 4-5 градусов.
Во втором аквариуме у меня, вместе с декаративными рыбами живёт карась-ветеран.Ему почти 4,5 года,вырос он не более чем на 0,5см.Едят они как сухой корм,так и живой,(кроме замороженного).Один раз всех рыб взял замор от замороженного корма.
Пробовал содержать в аквариуме горчака,плотву,и верховку-не получилось,максимум прожили 2 месяца и всё.
Всем удачи!
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
15
Репутация
24
Откуда
Мытищи
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Привет Всем любителям аквариума!В моём живут караси ср.по 50гр. серебрянные,пара мешкожаберных сомов(крупные) и прочая мелюзга сомам на корм,очень надо пару-тройку обыкновенных вьюнов и линей среднего размера что бы не сожрали сомы.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Всем привет.Вотуже на протяжении 2-3 лет ловлю летом карасика и в аквариум на работу.Аквариум большой,карасей несколько десятков.Мора еще ниразу не было.Кормлю мотылем,червями,мороженным мотылем,хлебом.А зимой пускаю его на жерлицы.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 679
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
vasik сказал(а):
А зимой пускаю его на жерлицы.
Не могу поверить,т.к. после аквариума,когда рыбу выносишь хотя бы на улицу,то они через некоторое время засыпают.Может быть слышал про полоскание живца,перед опусканием его в воду.Я имею в виду жерлицы зимой.Может у тебя мутанты какие-нибудь.Если бы написал про ротана,то поверил бы.:coolio:


Может кто подскажет,у меня в аквариуме,у карасей,типа линьки что ли.Короче не полный чешуйчатый покров,я предполагаю,что они задиристые и друг друга гоняют.:helpsmilie:
 
Последнее редактирование модератором:

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
nicolp сказал(а):
Да пока общался с человеком,совсем забыл,чего хотел написать.
Может кто подскажет,у меня в аквариуме,у карасей,типа линьки что ли.Короче не полный чешуйчатый покров,я предполагаю,что они задиристые и друг друга гоняют.:helpsmilie:
Это может быть инфекционная болячка, называется инфекционное ерошение чешуи, а может быть травма о предметы. Выложи фото, где видно, тогда смогу сказать точнее. Ну а в целях профилактики, залить раствор антибиотика (например "Бицилин"-5) из расчёта веса рыб. Рекомендуемые дозировки на кг веса обычно есть во вкладыше. Так же не будет лишним залить в аквариум Серовский препарат "Aquatan", он создаёт защитную плёнку в пораженных местах.
 

Сейчас смотрят

Вверх