• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
Мотобур, топор, кирочка, клетка, тарелки с утеплителем, бубенцы... что бы еще кинуть в сани?)
Надо добавить список: Бур (можно у соседа взять), черпак (можно руками), кан (поймал живца на месте и бегом цепляй его на жерлицу), ящик (жерлицы в карман) и сани (уже не нужны). Короче, кому чего с собою брать, консультироваться у КуЗЬмы.
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
254
Репутация
278
Возраст
59
Откуда
Омск,Омский
Жерлицы
Так получилось, что жерличная рыбалка одна в сезоне была. Вчера. Ребра сломанные бурить не давали((( Но все благополучно зажило, и на последний лед сходил открыть жерличный сезон. всего две поклевки, обе удачно, пятерка и двушка. БФ-ка как всегда не подвела. Ну и окуней сколько хотели наблеснили.




Здравствуйте! Решил себе сделать БФ.Катушки точить негде ,решил сделать из покупных вырезав внутренность и ручку. По части где укладывается леска 63мм.Края все зачистил от облоя.Как думаете будет работать? И ещё -в статье вы писАли про оправку на которой завивать проволку ,"Для навивки прямоугольной пружины целесообразно сделать приспособление из мягкой стали по форме верхушки стойки и закрутить его, лучше предварительно нагрев, на необходимый угол ." Для какой цели закручивать и на какой угол? Заранее благодарен!
 

Вложения

  • IMG_20170113_145714.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 48
    IMG_20170113_145714.jpg
С нами с
21.11.2015
Сообщения
208
Репутация
1 118
Откуда
Санкт Петербург , Фрунзенский , КУПЧИНО.
Жерлицы
Мотобур, топор, кирочка, клетка, тарелки с утеплителем, бубенцы... что бы еще кинуть в сани?)
Здравствуйте, У меня все хорошо в корыте помещается.
Ледобур, топор, кирочка, детская лопата, два Богра, рюкзак, два черпака, две переносные каны для живца, 20 жерлиц , удочки для живца. Коробочка с шалабушками , термос, еда, иногда ещё плитку берем , Палатку ,стульчик и матрас с насосом но тут правда у нас второе корыто есть или ящик с лыжами. Да можно ещё дофига чего запихать если есть желание. И по карманом тоже. :)
 

Вложения

  • f6x6m3392Rk.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 68
    f6x6m3392Rk.jpg
  • Cпасибо
Реакции: grec
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 027
Репутация
2 934
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Жерлицы
По поводу каны для живцов.
Использую на рыбалке пару пластиковых бутылок.
Вырезаю отверстие, как показано на фото.
Бутылку опускаю в просверленную лунку, заполненную водой и храню там пойманных живцов.
 

Вложения

  • 100.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 87
    100.jpg
С нами с
21.11.2015
Сообщения
208
Репутация
1 118
Откуда
Санкт Петербург , Фрунзенский , КУПЧИНО.
Жерлицы
По поводу каны для живцов.
Использую на рыбалке пару пластиковых бутылок.
Вырезаю отверстие, как показано на фото.
Бутылку опускаю в просверленную лунку, заполненную водой и храню там пойманных живцов.

Здравствуйте, и я похоже https://youtu.be/nqMLlrPjKtU
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
По поводу каны для живцов.
Использую на рыбалке пару пластиковых бутылок.
Вырезаю отверстие, как показано на фото.
Бутылку опускаю в просверленную лунку, заполненную водой и храню там пойманных живцов.
Такой кан подойдет, если живцов не надо перевозить за сотню км.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 027
Репутация
2 934
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Жерлицы

Я засверливаюсь до выхода воды, бутылка с живцами в лунке не тонет, горлышко всегда торчит над поверхностью льда и вода всегда свежая для живца.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Такой кан подойдет, если живцов не надо перевозить за сотню км.

Разговор идёт о сохранности пойманного живца на льду, чтобы не замёрз и не задохнулся.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
Я засверливаюсь до выхода воды, бутылка с живцами в лунке не тонет, горлышко всегда торчит над поверхностью льда и вода всегда свежая для живца.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------



Разговор идёт о сохранности пойманного живца на льду, чтобы не замёрз и не задохнулся.
Да. Я и говорю, что подойдет, тем более, что такой метод давно известен и значит проверен, но и в обычном кане это можно обеспечить. А менять воду, желательно и там и там. Небольшие дырочки, даже в лунке, могут не обеспечить достаточного притока кислорода в банку при большом скоплении живца.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
74
Репутация
102
Откуда
Москва
Жерлицы
Пробовали выставлятся вокруг пятака с прикармливаемой на постоянку плотвой. Плотвы стоит много,жерлицы результата не дали. Те кто прикармливает,так же сказали,что зря,рядом ничего не поймать.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
Пробовали выставлятся вокруг пятака с прикармливаемой на постоянку плотвой. Плотвы стоит много,жерлицы результата не дали. Те кто прикармливает,так же сказали,что зря,рядом ничего не поймать.
Вот и хорошо, а я собирался пробовать. Правда одной плотвы мало, надо еще, что бы щучка эти места любила. А обычно наоборот, там где щучьи места, живца не поймаешь.
 
9

978 Заядлый

гость
Жерлицы
Да вот и мне подумалось что с прикормкой не вариант ее подтащить, а вот "тюрьма" как писал выше пока срабатывала.Получилось то все случайно, задолбался каждый раз живца покупать ну и засунул в клетке, на недельку в укромном месте под лед.Только не сраслось и попал я на рыбалку только через недели три, купил живца тк думаю те все здохли,а они там все живые.НУ вот теперь это место работает по щуке, всегда аншлаг.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
Да вот и мне подумалось что с прикормкой не вариант ее подтащить, а вот "тюрьма" как писал выше пока срабатывала.Получилось то все случайно, задолбался каждый раз живца покупать ну и засунул в клетке, на недельку в укромном месте под лед.Только не сраслось и попал я на рыбалку только через недели три, купил живца тк думаю те все здохли,а они там все живые.НУ вот теперь это место работает по щуке, всегда аншлаг.
Тоже не стоит обольщаться, может это и было любимым щучьим местом. Хотя, способ с телевизором хорошо работал по крупному окуню. Это я сам пробовал. Опускал в лунку тюльку в банке. Что за платник? Может я знаю эти щучьи места?
 
9

978 Заядлый

гость
Жерлицы
Кубинка,Нарские пруды, участок Мята, не чуть не реклама, платник загибается потихоньку,щуки мало поэтому и люблю там ловить- ведь все по честному как на диких водоемах.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
Кубинка,Нарские пруды, участок Мята, не чуть не реклама, платник загибается потихоньку,щуки мало поэтому и люблю там ловить- ведь все по честному как на диких водоемах.
Увы, нет возможности с Вами в личке пообщаться. Она у Вас заблокирована. Мой полигон побольше и поглубже, да и ценник тоже, но безлимит, а в основном дикие водохранилища.
 

Сейчас смотрят

Вверх