• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH" (Просматривают: 5)

С нами с
15.07.2016
Сообщения
143
Репутация
233
Откуда
Москва Марьинский парк
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Короткий отчет о поездке в ОлигриФиш. Были втроем с братьями с 17 по 28 сентября. Погода, база, питания - что по мне, так меня все в принципе устроило. Не буду обсуждать нюансы, о них все уже написано. Главное, получил удовольствие от самой рыбалки. Иметь возможность попробовать практически все виды и снасти (естественно разрешенные) ловли дорогого стоит. Где еще получишь все это, как не на нижней Волге. Ловили практически все, и с лодки и с берега. Трофеев не было, но все, что поймали и забрали - зачетное. Привет SerKim1980:yes:

Из приключений: крайний день 27 сентября с утра дождик, но надо идти...Вышли по Колочному... блин, брат забыл документы на лодку.:wacko:
Всегда с собой, а тут...:neznayu: И как всегда закон бутерброда - подходит ГИМС, :eek: Так, документы - забыли, сами с Олигри (мне показалось это их немного смягчило). Видят, что мы в спасжилетах, лодка с номерами, укомплектована, а когда я еще показал им конец Александрова и черпак - так они были так потрясены, что пожелали нам НХНЧ и ушли:rjach:...
Ну и немного воспоминаний...
 

Вложения

  • IMG_0003.JPG
    162.2 КБ · Просмотры: 171
    IMG_0003.JPG
  • IMG_0029.JPG
    127 КБ · Просмотры: 167
    IMG_0029.JPG
  • IMG_0033.JPG
    114.8 КБ · Просмотры: 159
    IMG_0033.JPG
  • IMG_0034.JPG
    152.6 КБ · Просмотры: 163
    IMG_0034.JPG
  • IMG_0040.JPG
    157.9 КБ · Просмотры: 191
    IMG_0040.JPG
  • IMG_0054.JPG
    202.6 КБ · Просмотры: 191
    IMG_0054.JPG
  • IMG_0066.JPG
    210.2 КБ · Просмотры: 169
    IMG_0066.JPG
  • IMG_0071.JPG
    137 КБ · Просмотры: 172
    IMG_0071.JPG
С нами с
17.03.2010
Сообщения
62
Репутация
233
Возраст
35
Откуда
Москва
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
показал им конец Александрова [...] они были так потрясены, что пожелали нам НХНЧ и ушли:rjach:...
Кто такой Александров и чем так примечателен его конец?! Да и холодно вроде ж было:coolio:
 

Астраханочка

Представитель Базы "ОЛИГРи FISH"
Представитель базы
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 497
Репутация
3 821
Откуда
АСТРАХАНЬ
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Кто такой Александров и чем так примечателен его конец?! Да и холодно вроде ж было:coolio:
Ещё раз убеждаюсь , каждый находит в отчетах своё . Шутники .


Спасательный конец Александрова — средство для оказания помощи утопающим. Представляет собой плавучий тонкий корабельный трос, обычно из полипропилена, длиной около 30 м, с петлёй диаметром около 40 см и двумя поплавками яркого-оранжевого цвета
 
С нами с
15.07.2016
Сообщения
143
Репутация
233
Откуда
Москва Марьинский парк
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
...И еще немного фото :kubok:
 

Вложения

  • IMG_0002.JPG
    209.3 КБ · Просмотры: 184
    IMG_0002.JPG
  • IMG_0051.JPG
    174.8 КБ · Просмотры: 140
    IMG_0051.JPG
  • IMG_0039.JPG
    174.9 КБ · Просмотры: 150
    IMG_0039.JPG
С нами с
27.02.2016
Сообщения
32
Репутация
9
Откуда
Казань, Козья слобода
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Да уж. Трепались трепались в теме 335 страниц, всё было хорошо, а тут вдруг прорвало столько негатива.
Прям МРАК какой-то на базе творится

Есть повод задуматься.
Собирался в прошлом году на эту базу. Конечно почитал не только форум, но и сайты разных баз.. И вот что прямо бросилось в глаза. Если у других баз на сайтах отзывов по пальцам пересчитать, то у Олигри - целые поэмы всех сортов и размеров. Думаю, что народ на базы ездит одинаковый и отзывы должны делиться примерно равномерно. Вот и задумался я, откуда такое разнообразие и буквообильность? Кому интересно, зайдите на сайт Олигри и почитайте раздел отзывы. А я просто выбрал другую базу.
 

Астраханочка

Представитель Базы "ОЛИГРи FISH"
Представитель базы
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 497
Репутация
3 821
Откуда
АСТРАХАНЬ
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Ребята , каждый выбирает то ,что считает нужным .Кто хочет , ищет повод задуматься . А мы , меж тем , бронируем плотненько апрель .

Вчера гости по Шемахе хорошо отловились по судаку .
Сегодня у этих же гостей хороший сазан на жмых . Делюсь фотографиями .

Некоторые гости наловили много рыбы , посолили .Надо все же накрывать марлей, или под сеткой вялить рыбу . А то муха ещё есть .
 

Вложения

  • EB3AB95B-F37E-4D9E-8A66-316BF27D3323.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 167
    EB3AB95B-F37E-4D9E-8A66-316BF27D3323.jpg
  • B0424FD8-49E3-4692-9FD8-154135AE44F5.jpg
    73 КБ · Просмотры: 148
    B0424FD8-49E3-4692-9FD8-154135AE44F5.jpg
С нами с
27.02.2016
Сообщения
32
Репутация
9
Откуда
Казань, Козья слобода
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Вот мы и думаем, кто такие чудесные отчёты пишет, от реальности оторванные.......
А Вы про какой-то апрель
 

Астраханочка

Представитель Базы "ОЛИГРи FISH"
Представитель базы
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 497
Репутация
3 821
Откуда
АСТРАХАНЬ
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Вот такой посол . Днём у нас ещё тепло . Поэтому надо поаккуратнее с посолом .
 

Вложения

  • BD631CBE-03B9-4625-8146-A324ED2C463B.jpg
    142.1 КБ · Просмотры: 242
    BD631CBE-03B9-4625-8146-A324ED2C463B.jpg
С нами с
25.01.2017
Сообщения
74
Репутация
95
Откуда
Воронеж, р-н Олимпик
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Вот мы и думаем, кто такие чудесные отчёты пишет, от реальности оторванные.......
А Вы про какой-то апрель

На оф сайтах отзывы не читал, а тут один из чудесных мой.
В эту зиму как бы снова планировал останавливаться тут, вроде проблем никаких не было. В плане переночевать-приготовить пищу нас всё устроило .... Вода горячая холодная есть, морозилка есть, санузел в номере, приготовить покушать есть где, в номерах комфортная температура. Остальное нас в принципе мало интересовало ...мы утром на заре ушли, вечером в сумерках пришли.
По тому году цены тут мне показались наиболее низкие по Каралату, поэтому собственно и выбрали. Единственный косяк, авто пришлось бросать на соседней базе ибо проезда не было и весь шмурдяк таскать далековато пришлось.

ALEKS116 Если не секрет, поделитесь ( в личку) контактами базы в Каралате с лучшими условиями .... и в этой же ценовой категории. Баз то там действительно оооочень много ....каждый дом - база ...по крайней мере на Зеленом острове. И я ходил заглядывал по соседним базам, но чет ничего не запало в душу, чтоб я мог сказать "да ну его на .... эту Олигри, поеду ка я лучше вон туда".
 
С нами с
08.07.2006
Сообщения
113
Репутация
155
Откуда
Москва м.Шипиловская
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Сейчас находимся на базе, на счёт еды ни какого негатива нет совершенно. Начитавшись отзывов, закупились колбасой, сыром и тушёнкой дома. Все пошло впрок, так как можно отказаться отдельно от сухпая -200руб. По рыбалке все замечательно, щука на ближних на malas, griffon и antrax100 от Megabass как из пулемета, три дня ее ловили-надоела. Сегодня поехали на Шемаху искать судака, поймали два и много мелкого сома, которого отпускали сразу обратно домой. Завтра опять за щукой....
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
53
Репутация
73
Возраст
69
Откуда
Ростов-на-Дону
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Сейчас находимся на базе, на счёт еды ни какого негатива нет совершенно. Начитавшись отзывов, закупились колбасой, сыром и тушёнкой дома. Все пошло впрок, так как можно отказаться отдельно от сухпая -200руб. По рыбалке все замечательно, щука на ближних на malas, griffon и antrax100 от Megabass как из пулемета, три дня ее ловили-надоела. Сегодня поехали на Шемаху искать судака, поймали два и много мелкого сома, которого отпускали сразу обратно домой. Завтра опять за щукой....

Воот! Приятно читать такой отзыв человеку неделю назад побывавшему на этой базе. Главное по рыбалке всё хорошо - именно за этим сюда и едем. Возвращаешься с раскатов на базу в свой номер как домой. Дома, чего там говорить, питание получше, но как подумаешь, что утром пойдёшь на раскаты забываешь про всё! Например на Дону такого нет, поэтому с огромным удовольствием уже второй раз побывал на Олигри и если позволит здоровье то приеду сюда ещё. Хотелось бы поблагодарить персонал базы за гостеприимство и пожелать всем добра! :thumbupq:
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
6
Репутация
14
Возраст
51
Откуда
Minsk
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
1-10 октября 2018г

Немножко фоток с поездки, для лирического настроения тем кто был и кто собирается:
 

Вложения

  • 10.jpg
    82 КБ · Просмотры: 183
    10.jpg
  • 9.jpg
    100.3 КБ · Просмотры: 186
    9.jpg
  • 8.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 192
    8.jpg
  • 7.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 198
    7.jpg
  • 6.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 200
    6.jpg
  • 5.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 188
    5.jpg
  • 4.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 192
    4.jpg
  • 3.jpg
    162.8 КБ · Просмотры: 201
    3.jpg
  • 2.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 186
    2.jpg
  • 1.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 198
    1.jpg
  • 11.jpg
    153.1 КБ · Просмотры: 227
    11.jpg
  • 12.jpg
    128.4 КБ · Просмотры: 212
    12.jpg
  • 13.jpg
    157.7 КБ · Просмотры: 232
    13.jpg
С нами с
04.09.2015
Сообщения
57
Репутация
52
Возраст
45
Откуда
Казань, Республика Татарстан
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Доброго дня всем. Сами ездили пару лет на соседнюю базу "Каралат". Поэтому и мониторю периодически и эту ветку в плане отчетов по рыбалке. То что я прочитал про условия проживания на Олигри меня удивило. Основная претензия как я понял это питание. Вот я не пойму многих рыбаков которые жалуются на питание на рыбалке. Вы мне скажите - Вас заставляют питаться именно в столовой? Для меня рыбалка это не только ловля рыбы, но и приготовление еды на костре. Я понимаю, что многие хотят и рыбку половить, и водочку попить, и что бы стол был накрыт. Так вот у моего товарища на фирме висит плакатик для клиентов который гласит: "Делаем все быстро, дешево и качественно" (с мелкой подписью: "Выберите любые 2 качества"). Ну а я бы описал такой подход недовольных рыбаков известной поговоркой: "И рыбку съесть, и ....".
Сами мы все привезли из Казани (часть продуктов докупили в Камызяке). Готовили на костре - плов, хашламу, уху, шашлыки, коптили рыбу. Режим был конечно напряжный - утром на воду, вечером улов обработать надо, еще и пообщаться с коллегами по цеху. Мы едем всегда минимум в 4-м. 2-е занимаются приготовлением еды, 2-е занимаются уловом. Лично у нас на все хватало время. А уж еда приготовленная на костре мужиком это просто сказка. Думаю не каждая женщина (не в обиду хозяюшкам) так приготовит )). Сух пай это тоже была наша забота - с собой везли сало (которое сами закоптили), тушню, яйца и прочее. Был 3-х литровый термос в который укладывалось горячее с ужина.
Да что я тут сильно распинаюсь. Хотите комфорта и облизывания Вас с ног до головы? Платите деньги и езжайте на те базы где все это есть (такие базы в дельте есть, но ценник там...). И вот меня еще один момент в коментах недовольных посмешил - мы едем уже на 7-ю базу и нам есть с чем сравнивать)))). Что же вам на "лучших" базах не сиделось то))). И еще момент по поводу того, что не заслуга менеджмента базы в плане мест вокруг самой базы - близость раскатов, ям и т.п. А кто именно на этом месте базу построил? Есть базы и ближе к раскатам и дальше. Удачное расположение базы это минимум 50% (для меня все 80%) при выборе базы. И я базу выбираю просто потому, что мне нужна лодка с егерем. Так бы в палатках жили и гоняли а своих лодках))).
 

Астраханочка

Представитель Базы "ОЛИГРи FISH"
Представитель базы
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 497
Репутация
3 821
Откуда
АСТРАХАНЬ
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Доброго дня . Погода держится такая же тёплая . Осень радует . Очень хорошо ловится сазан на жмых . Попадаются под 5-6 кг сазаны . Хотя , в основной массе до 3 кг . Щука ловится хорошо.
Гости поймали сомика под 7 кг.
 

Вложения

  • B4150B85-9B40-49A4-84D9-4880D1C0B25A.jpg
    111.6 КБ · Просмотры: 291
    B4150B85-9B40-49A4-84D9-4880D1C0B25A.jpg

Сейчас смотрят

Вверх