• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища, катушки, лески и т.п. (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
Удилища, катушки, лески и т.п.
подскажите какими узлами привязывать на основную плетенку поводки из лески.
спасибо
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
64
Репутация
286
Возраст
62
Откуда
Алматы
Удилища, катушки, лески и т.п.
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
Удилища, катушки, лески и т.п.
Это что ты имел в виду?или ты о шок лидере?
хочу пойти половить сазана и карася. Везде стоит плетенка на толстого. Хочу навязать по несколько поводков из лески на основную плетенку.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Удилища, катушки, лески и т.п.
А я думаю куда ты там поводки собрался вешать..понятно теперь.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
113
Репутация
238
Откуда
Пенза,Шуист
Удилища, катушки, лески и т.п.
Всем привет!
Вчера не выдержал ,зуд страшный по рыбалке ,захотелось испытать серфовые удилища , пошел на реку недалеко от дома пробовал кидать.На сколько метров закидывал не могу сказать на шпуле из 135 метров много плетенки оставалось.Выяснил что кидать ими не совсем просто ,т.к. привык к гибким удилищам которые при забросе своей гибкостью помогают,а серфы "подубовее".Пробовал бросать как видел на видео на ютубе и сложилось впечатление,что если я буду пробовать забрасывать изо всех сил,как бы не сорвать спину(есть проблемы-остехондроз) ,подскажите травмобезопасную технику пожалуйста,может фишка какая есть в этом моменте.

И еще на реке было несколько рыбаков пытались кто уклейку ловить ,кто спининг кидал смотрели как на идиота,но потом двое подошли спросили что да как и для чего......ну тут меня и понесло......выдал теории все что сам успел узнать,подкрепленные фото пойманных "толстиков",парни смотрю заинтересовались - куча вопросов ,в глазах интерес - может нашего полку прибудет.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Удилища, катушки, лески и т.п.
ставь побольше поплавок и соответсвенно и грузик-станет намного легче и дальше кидать.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
31
Репутация
20
Откуда
пенза
Удилища, катушки, лески и т.п.
Спасибо.Будем пробовать и учиться.

приветствую. сейчас у вас груз сколько гр?
если правильно бросать на спину особой нагрузки нет.
могу посоветовать наделать грузов от 50 до 80 гр и практиковаться с каким комфортней и дальше полетит тот и оставлять.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Удилища, катушки, лески и т.п.
ГЛАВНОЕ...дырочку:sosa: побольше:thumbupq: и еще что бы дальше летело так монтаж бревно поможет
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
113
Репутация
238
Откуда
Пенза,Шуист
Удилища, катушки, лески и т.п.
приветствую. сейчас у вас груз сколько гр?
если правильно бросать на спину особой нагрузки нет.
могу посоветовать наделать грузов от 50 до 80 гр и практиковаться с каким комфортней и дальше полетит тот и оставлять.

Грузы есть разные от 40гр. до 80гр.,карповыми и фидерными кидать труда не составляет,а серфовыми т.к. они жестче буду учиться по вашим советам,про пальцы очень актуально.Спасибо.:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

ГЛАВНОЕ...дырочку:sosa: побольше:thumbupq: и еще что бы дальше летело так монтаж бревно поможет

Спасибо.Дырочки в норме - бум учиться,поскорее бы в "БОЙ".:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
113
Репутация
238
Откуда
Пенза,Шуист
Удилища, катушки, лески и т.п.
а что за монтаж бревно?

Осмелюсь подсказать,без разрешения автора поста и изобретателя оснастки.

Nia предложил поплавок-бревно. Оно в воде занимает горизонтальное или наклонное положение, отводя поводок с пружиной в сторону от основной лески.(из поста VicAnt),полностью на этой странице : http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=800901 .

Больше читайте,все а точнее абсолютно все есть на форуме по " толстику ",очень легко ищется.
 

Вложения

  • бревно-обманка от НИА.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 106
    бревно-обманка от НИА.jpg
  • положение оснастки бревно в воде1.jpg
    2.9 КБ · Просмотры: 169
    положение оснастки бревно в воде1.jpg

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Удилища, катушки, лески и т.п.
зы...на первом фото- то для обманки..смотри где грузик находится -он внизу , а на он лайне - бревно - перед поплавком Второе правильное Он то и есть самый дальнобойный из всех монтажей
заходим в словарь там все есть и ссылки на посты и все такое http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=45272 и тут все о бревне или кость, что одно и тоже ... пост #12 ..... как раз для этого человек и старался что бы все было в одном месте.
 

Сейчас смотрят

Вверх