• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для спортивной ловли форели (Просматривают: 3)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Снасти для спортивной ловли форели
Подскажите как увеличить заброс, ловлю на finetale 662 UL , катушка shimano soare c14 2017 , шнур 0.3 (название не помню) ?
Шиману меняем на Дайву 2025. :)
Шнур берём ещё тоньше. Если того же производителя, то 0.2.
Это, если не вдаваться в подробности.
Но много не выиграете.

 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2017
Сообщения
269
Репутация
1 053
Откуда
Московская область, город Красногорск.
Снасти для спортивной ловли форели
Всем добра! Хотел поинтересоваться, влияет ли как-то толщина флюрика, на морковку? В плане то что он не ровно ложится и тд..? В данный момент ловлю шнуром X-cast 0.4 и YGK Upgreate 0.4, флюрик трабука 0.201 И на каждой рыбалке, на двух комплектах у меня отстреливает флюр, рвется. Может флюр очень толстый? Морковку вязали мне уже многие, кого я просил, в том числе и спортсмены со стажем. Так что с вязанием никаких проблем не должно быть. Хотелось бы выслушать ваши мнения и догадки. Что бы вы посоветовали?
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
887
Репутация
1 900
Возраст
39
Откуда
МО, БП2
Снасти для спортивной ловли форели
Всем добра! Хотел поинтересоваться, влияет ли как-то толщина флюрика, на морковку? В плане то что он не ровно ложится и тд..? В данный момент ловлю шнуром X-cast 0.4 и YGK Upgreate 0.4, флюрик трабука 0.201 И на каждой рыбалке, на двух комплектах у меня отстреливает флюр, рвется. Может флюр очень толстый? Морковку вязали мне уже многие, кого я просил, в том числе и спортсмены со стажем. Так что с вязанием никаких проблем не должно быть. Хотелось бы выслушать ваши мнения и догадки. Что бы вы посоветовали?
Скорее всего флюр рвется перед узлом, то есть сам ушел остается, а поводок с оснасткой улетает за горизонт. Это потому, что слишком мягкий флюр, нужно менять.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
269
Репутация
1 053
Откуда
Московская область, город Красногорск.
Снасти для спортивной ловли форели
Скорее всего флюр рвется перед узлом, то есть сам ушел остается, а поводок с оснасткой улетает за горизонт. Это потому, что слишком мягкий флюр, нужно менять.

Все именно так и бывает)) Какой флюр посоветуете?
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
269
Репутация
1 053
Откуда
Московская область, город Красногорск.
Снасти для спортивной ловли форели
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 193
Репутация
6 553
Откуда
г.Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Всем добра! Хотел поинтересоваться, влияет ли как-то толщина флюрика, на морковку? В плане то что он не ровно ложится и тд..? В данный момент ловлю шнуром X-cast 0.4 и YGK Upgreate 0.4, флюрик трабука 0.201 И на каждой рыбалке, на двух комплектах у меня отстреливает флюр, рвется. Может флюр очень толстый? Морковку вязали мне уже многие, кого я просил, в том числе и спортсмены со стажем. Так что с вязанием никаких проблем не должно быть. Хотелось бы выслушать ваши мнения и догадки. Что бы вы посоветовали?

Выкинуть шнур и ловить либо леской либо флюром :D
Рвет при хлестком забросе при ударе узла о кольца. Кольца мелкие, на последних трех обычно идет отстрел. Какой бы жесткости не стоял флюр - рано или поздно тонкая плетенка его перерезает. Бороться либо уменьшением поводка до 20 см, чтобы он не заходил в кольца(иногда не спасает), либо полностью отказываться от плетни.
Я на флюре ни одной приманки при забросе не отстрелил, флюр использую как основную леску уже второй год.


---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Подскажите как увеличить заброс, ловлю на finetale 662 UL , катушка shimano soare c14 2017 , шнур 0.3 (название не помню) ?

Палка мягкая, грузить ее при забросе надо плавно, и лететь будет дальше, приманки 1-1,5 грамма все равно далеко не кинет, хоть с шнуром потоньше, хоть с катушкой 3000, так как при хлестком забросе проваливается. Либо реально менять палку, либо приспосабливаться и мириться с дальностью. Возьмите еще палку для легких приманок. А эту оставьте для приманок грамма на три. Рыбу данное удилище вяжет неплохо, сам такой пользуюсь для приманок от 2,5 граммов. (палы 3,8 миу от 3 до 5 летают прекрасно :) )
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
50
Репутация
67
Возраст
30
Откуда
Красногорск
Снасти для спортивной ловли форели
Спасибо) а какую палку посоветуете для более хлесткого заброса? у отца Ямага 610 сколько не пробывал с забросом тяжеловато, хотя у него летит и довольно неплохо по моему мнения
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 193
Репутация
6 553
Откуда
г.Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Спасибо) а какую палку посоветуете для более хлесткого заброса? у отца Ямага 610 сколько не пробывал с забросом тяжеловато, хотя у него летит и довольно неплохо по моему мнения

Все достаточно индивидуально, палки на мой взгляд надо подбирать "легла в руку" и удобно ли ей работать, особенно на вываживании.
Посоветовать конкретную модель наверное не смогу, сугубо индивидуально все, кому то нравится одна модель, кто то в восторге от другой, надо пробовать. Придите в магазин(или на рыбалке попросите у коллег), попросите поставить катушку с леской, привяжите на нее грамм - полтора груз, и покачайте, если место позволяет, посмотрите как грузит ее данный вес, понаблюдайте как на ней происходит вываживание(если на рыбалке у кого то есть интересующая вас модель), ну и т.д.(Может у друзей или знакомых получится взять половить).
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
324
Репутация
1 000
Откуда
Россия МО
Снасти для спортивной ловли форели
Выкинуть шнур и ловить либо леской либо флюром :D
.....................
Я на флюре ни одной приманки при забросе не отстрелил, флюр использую как основную леску уже второй год.

:) )

Подскажите пожалуйста, а какой флюр пользуете как основную леску?
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 193
Репутация
6 553
Откуда
г.Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Подскажите пожалуйста, а какой флюр пользуете как основную леску?

Не вопрос:
KUREHA Seaguar R18 FLUORO LTD в тестах от 2,5 до 4 либров.
KUREHA Seaguar R18 BASS FLUORO CARBON в тесте 3 либра. (там 160 метров с маркером по 80)

Второй обходится дешевле, но по ощущениям практически одинаковый(ну может немножко жестче), на оборудовании не мерил. Разрывную заявленную и узлы держит прекрасно.

Лимитка держит указанную нагрузку на узле, на безузловке больше, тесты проводил кустарные, без специального оборудования, так сказать оценочные.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
279
Репутация
363
Откуда
Москва, Ховрино
Снасти для спортивной ловли форели
Спасибо) а какую палку посоветуете для более хлесткого заброса? у отца Ямага 610 сколько не пробывал с забросом тяжеловато, хотя у него летит и довольно неплохо по моему мнения

Ямаги кидают хорошо, надо приноровиться. Они не любят хлестких забросов, плавнее надо.
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Снасти для спортивной ловли форели
Они не любят хлестких забросов, плавнее надо.

Вы сейчас про какую ямагу? Удивили, если честно..

По теме: хлесткие забросы, ИМХО, очень легко выполнять коррентией - по крайней мере, для этого у меня в стойке всегда 672-я.
 

Сейчас смотрят

Вверх