• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 2)

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 805
Репутация
5 523
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Lowrance Structure Scan 3D
Хотел бы вставить свои "5 копеек" про обновление новой прошивки 3D. Имею Lowrance Carbon-12, зимой обновил аппарат на новую прошивку,все было замечательно. Сегодня решил обновить блок 3D на новую прошивку,и после пошли глюки...Конкретно стал притормаживать прибор, touch стал работать "через раз". Иногда пропадал сам датчик,а в имитации FishReveal вместо "больших" точек рыбы, стал рисовать цветные кривые полосы, хотя зимой, когда обновил прибор, без подключения к датчику 3D, рисовал на приборе так, как и должен был, не большие цветные точки! Стало сразу понятно, что дело именно в прошивке 3D. Первая мысль сделать откат и так оставить, но потом вспомнил,что кто-то здесь писал, что была проблема при установке 4.0 версии, минуя 3.0! А у меня как раз стояла 2.0 и я сразу обновил на 4.0. В итоге, скачал версии 2.0 и 3.0, после откатился на версию 2.0, а затем последовательно обновился до 3.0 и до 4.0. Все встало отлично, тормозов не наблюдал, touсh работал как обычно, в имитации все показывало как в релизах!:tanz: Обязательно,после загрузки обновления выключайте прибор и затем снова включайте. И обратите внимание, что датчик не сразу после включения появляется, нужно подождать до 10 секунд. Не знаю, косяк ли это прошивки или еще что-то, но такое у меня было, причем после каждого обновления. В последствии датчик быстрее по времени появляется.
Вот так я обновлял" блок 3D))) Я не претендую на то,что нужно делать именно так, может у кого-то по другому было, но у меня вышло именно так,как и писал выше... Может кому-то пригодиться!))

А не подскажите, какие плюсы в новой прошивке?
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance Structure Scan 3D
В соседней ветке по тишке обсуждается проблема датчика тотоалскан https://www.youtube.com/watch?v=qY5tJ65WrIk:eek::eek::eek:
Читаю и понимаю, что датчик 3D сделан точно также и возможно из тех же материалов, есть какая нибудь статистика по датчику, кто то пользуется им продолжительный срок, мой только четыре раза был на воде. Если вылезет такая же проблема то нифига он не дешевый, что бы вот так просто и заменить.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
В соседней ветке по тишке обсуждается проблема датчика тотоалскан https://www.youtube.com/watch?v=qY5tJ65WrIk:eek::eek::eek:
Читаю и понимаю, что датчик 3D сделан точно также и возможно из тех же материалов, есть какая нибудь статистика по датчику, кто то пользуется им продолжительный срок, мой только четыре раза был на воде. Если вылезет такая же проблема то нифига он не дешевый, что бы вот так просто и заменить.
3Д - он почти в два раза толще) Проблем не было. По крайней мере, лично я не встречал таких сообщений.
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
590
Репутация
650
Возраст
63
Откуда
Барнаул
Lowrance Structure Scan 3D
В соседней ветке по тишке обсуждается проблема датчика тотоалскан https://www.youtube.com/watch?v=qY5tJ65WrIk:eek::eek::eek:
Читаю и понимаю, что датчик 3D сделан точно также и возможно из тех же материалов, есть какая нибудь статистика по датчику, кто то пользуется им продолжительный срок, мой только четыре раза был на воде. Если вылезет такая же проблема то нифига он не дешевый, что бы вот так просто и заменить.
У ваших датчиков пластиковый крепеж. У наших проблема только с металлической крепежной пластиной которые.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
371
Репутация
281
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Lowrance Structure Scan 3D
У ваших датчиков пластиковый крепеж. У наших проблема только с металлической крепежной пластиной которые.

Нет никаких проблем, лично у меня. Два сезона эксплуатации. Датчик на струбцине, вперед ногами , пластину изготавливал сам (нерж. 1.5мм).
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance Structure Scan 3D
..что датчик 3D сделан точно также и возможно из тех же материалов..
Вообще-то - нифига )) Он покрыт каким-то упругим материалом, который пружинит под нажатием пальцев. Странно, что вы, владея сим девайсом, не проверили это сами. В отличие от, скажем, LSS-2, который заключен в твердый пластиковый корпус (как и тоталскан, подозреваю. Хотя его в руках не держал).
Сегодня возился с лодкой, и вспомнив эти траблы с ловрансовскими датчиками, решил осмотреть самолично свой. Ничего, разумеется, не обнаружил. Если нужна "статистика", то: один полный сезон, кронштейн металлический, хранение на лодке в неотапливаемом гараже.
.. достать стеллажа и осмотреть LSS что ли..
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Вообще-то - нифига )) Он покрыт каким-то упругим материалом, который пружинит под нажатием пальцев. Странно, что вы, владея сим девайсом, не проверили это сами. В отличие от, скажем, LSS-2, который заключен в твердый пластиковый корпус (как и тоталскан, подозреваю. Хотя его в руках не держал).
Сегодня возился с лодкой, и вспомнив эти траблы с ловрансовскими датчиками, решил осмотреть самолично свой. Ничего, разумеется, не обнаружил. Если нужна "статистика", то: один полный сезон, кронштейн металлический, хранение на лодке в неотапливаемом гараже.
.. достать стеллажа и осмотреть LSS что ли..
То что покрыт упругим материалом - это да, но не думаю, что весь из него сделан. Он просто толще и потому прочнее. Если так дело пойдет, скоро из силикона датчики будут лепить)
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
109
Репутация
113
Откуда
Казань
Lowrance Structure Scan 3D
Приветствую!
А есть ли у кого инфа по подключению к блоку 3Д двух датчиков? т.е. брать с каждого только по одному каналу.
Цель: не мудрить на дюралевом днище с разворотом датчика вперёд под лодку чтобы уйти от затенения луча мотором, а просто поставить с другой стороны второй.
С LSS это описано и не один раз, там даже гемора больше т.к. в одно гнездо надо провода объединять от двух датчиков. А тут то только фишки правильно воткнуть в Т1 и Т2))
Пытались узнать у двух офдиллеров......ответ был синхронный и одинаковый:
"Однозначно НЕТ!! А куда вы его подключите? Разъём на 3Д блоке только ведь для одного датчика!!":punish:
После таких слов дальнейшее желание задавать "дилерам" наводящие вопрос отпадает полностью!:coolio:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Приветствую!
А есть ли у кого инфа по подключению к блоку 3Д двух датчиков? т.е. брать с каждого только по одному каналу.
Цель: не мудрить на дюралевом днище с разворотом датчика вперёд под лодку чтобы уйти от затенения луча мотором, а просто поставить с другой стороны второй.
С LSS это описано и не один раз, там даже гемора больше т.к. в одно гнездо надо провода объединять от двух датчиков. А тут то только фишки правильно воткнуть в Т1 и Т2))
Пытались узнать у двух офдиллеров......ответ был синхронный и одинаковый:
"Однозначно НЕТ!! А куда вы его подключите? Разъём на 3Д блоке только ведь для одного датчика!!":punish:
После таких слов дальнейшее желание задавать "дилерам" наводящие вопрос отпадает полностью!:coolio:
МОЖНО! Только не перепутайте местами: распиновка разная при одинаковых разъемах )
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 707
Репутация
4 383
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
МОЖНО! Только не перепутайте местами: распиновка разная при одинаковых разъемах
Нет, Александр, так это нельзя сделать. Мы ведь говорим про блок SS3D, а это классический интерферометр с короткой базой, т.е. работают все элементы (излучение/прием) и они все имеют строгое геометрическое положение относительно друг друга - вычисление углов фазовым методом. Их нельзя разнести и подключить к блоку SS3D.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
345
Репутация
230
Откуда
Воронеж
Lowrance Structure Scan 3D
Нет, Александр, так это нельзя сделать. Мы ведь говорим про блок SS3D, а это классический интерферометр с короткой базой, т.е. работают все элементы (излучение/прием) и они все имеют строгое геометрическое положение относительно друг друга - вычисление углов фазовым методом. Их нельзя разнести и подключить к блоку SS3D.

Получается, что бы поставить второй датчик нужен второй блок 3д?
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
345
Репутация
230
Откуда
Воронеж
Lowrance Structure Scan 3D
И как МФД будет обрабатывать сигнал с двух блоков.:eek:

Ну ХЗ, вот у всем известной нам на форуме ботлабы получилось смотреть можно с 6:12, правда на деле бы посмотреть, но в видео уверяют, что эксперимент удался https://www.youtube.com/watch?v=vRz8R-gvTtE

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

На 7:17 видно, что подключено по одному проводу от датчик к одному блоку.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 707
Репутация
4 383
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
Ну ХЗ, вот у всем известной нам на форуме ботлабы получилось смотреть можно с 6:12
Тут я был, вероятно, не прав. Если в каждом разъеме датчика собраны строго провода от группы элементов одного борта, то такой вариант подключения вполне реализуем. Правда DI будет только с одной стороны и смещен к одному борту. Но тут приоритет у SI.
 

Сейчас смотрят

Вверх