• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 598
Репутация
2 854
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
А мотор 5-ку захватите? Было бы интересно под 5-кой покатать А-280Т.

Пятерка будет, есть просьба, если у кого есть мотор 3-3,5 привезите, у меня есть устный отзыв под мотором nissan 3.5, что это оптимум, но этого мало.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Пятерка будет, есть просьба, если у кого есть мотор 3-3,5 привезите, у меня есть устный отзыв под мотором nissan 3.5, что это оптимум, но этого мало.

Влад собирался на покатушках обкатывать свой Мерк-3,3.
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 598
Репутация
2 854
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 598
Репутация
2 854
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Подумай, может стоит на плоскодонку снизу приклеить плавнички для лучшей управляемости и курсовой устойчивости... Примерно так, как это делают другие производители.

Плавнички не нужны, снизу форма надувного дна играет роль реданов, в повороте лодку не несет.
 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
780
Репутация
1 064
Откуда
Чимкент,Казахстан
Лодки AirLayer
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 598
Репутация
2 854
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Предлагаю обсудить лодку 280Т, увеличенную в длину до размера 320, ее необходимость, целесообразность, плотность ткани баллонов и необходимость использования рифленого покрытия на полу.
 
С нами с
30.05.2013
Сообщения
1 303
Репутация
1 455
Возраст
55
Откуда
г.Королев
Лодки AirLayer
По мне будет как сосиски узкая и длинная, 310 максимум будет хорошо, лучше 300.
А разве рефленку можно заменить, конечно это не удобно, лучши ровная палуба.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Лодки AirLayer
Предлагаю обсудить лодку 280Т, увеличенную в длину до размера 320, ее необходимость, целесообразность, плотность ткани баллонов и необходимость использования рифленого покрытия на полу.
Наверно, надо подождать -AirLayer-boat 12.04.2015. "Видео лодки 280Т планируем снять на следующей неделе под разными моторами".#7.
Разглядеть плюсы и минусы, обсудить. А вот потом, отталкиваясь от поведения на воде 280Т будет интересно потолковать и о 320 размере.
Так думаю будет правильнее.
 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
780
Репутация
1 064
Откуда
Чимкент,Казахстан
Лодки AirLayer
По мне будет как сосиски узкая и длинная, 310 максимум будет хорошо, лучше 300.
А разве рефленку можно заменить, конечно это не удобно, лучши ровная палуба.

По моему мнению удлинение лодки пойдет только на пользу,"длина бежит".Конструкция 280Т близка к лодке Саргус(ротан соратовский) только уже на новом технологическом уровне.При такой же ширине Саргус имеет минимальную длину 320,максимальную 400см,ход легкий,легко выходит на глисс под мелким мотором,но днище у него примитивное,соединено с балоном полоской ткани и подвижно относительно бортов и соответственно жесткость меньше чем у 280Т.У 280Т днище с бортами соединено более жестко,соответственно и общая жескость выше.
 
  • Cпасибо
Реакции: 6GB
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
По моему мнению удлинение лодки пойдет только на пользу,"длина бежит".Конструкция 280Т близка к лодке Саргус(ротан соратовский) только уже на новом технологическом уровне.При такой же ширине Саргус имеет минимальную длину 320,максимальную 400см,ход легкий,легко выходит на глисс под мелким мотором,но днище у него примитивное,соединено с балоном полоской ткани и подвижно относительно бортов и соответственно жесткость меньше чем у 280Т.У 280Т днище с бортами соединено более жестко,соответственно и общая жескость выше.
Т.к. имею Ротан с точно таким креплением дна, могу и возразить.:) Р380Э очень легко под мелкомоторами выходит из водоизмещающего, причем за счет такого крепления отличается очень мягким ходом даже по сравнению с другими НДНД. А насчет примитивного... Почему же одни из самых скоростных ПВХ лодок катамараны Ротан, Братан не отказываются от такого крепления дна? :D
 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
780
Репутация
1 064
Откуда
Чимкент,Казахстан
Лодки AirLayer
У катамаранов не так актуальна жескость крепления дна с бортами,у них основная нагрузка ложится на баллоны.Такой способ крепления проще и дешевле,поэтому наверное от него и не отказываются.У меня есть плоскодонка с таким креплением дна и по опыту ее эксплуатации сделал вывод о "примитивности".
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
У катамаранов не так актуальна жескость крепления дна с бортами,у них основная нагрузка ложится на баллоны.Такой способ крепления проще и дешевле,поэтому наверное от него и не отказываются.У меня есть плоскодонка с таким креплением дна и по опыту ее эксплуатации сделал вывод о "примитивности".
Это Вы об Уфимке?:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
30.05.2013
Сообщения
1 303
Репутация
1 455
Возраст
55
Откуда
г.Королев
Лодки AirLayer
Если сильно увеличить длинну, то это ужо не будет лодка эгоиста, во первых вес, объем.
Надо дождаться испытаний тогда станет понятнее. :pardon:
 

6GB

С нами с
26.08.2013
Сообщения
1 425
Репутация
1 582
Возраст
59
Откуда
Энгельс, город напротив Саратова, через Волгу
Лодки AirLayer
если бы у моего бывшего Ротана (см.подпись) конструкция крепления днища и пластина интерцептора была выполнена как на 280Т - хрен бы я его продал
выскажу свое имхо - востребована эта лодка будет не только в размере 320 - но и в 380, и вес у неё будет не такой уж и большой
 

Сейчас смотрят

Вверх