• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 5)

С нами с
20.12.2016
Сообщения
28
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Aizkraukle
Карты для HUMMINBIRD
В левой стороне кнопка импорт.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
28
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Aizkraukle
Карты для HUMMINBIRD
А дальше указывю где находится .son файл. Если указываю диск где находится копия то не идёт, если карточку то файл импортируетса.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 177
Репутация
1 048
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Я бы давно сделал такое кино, если бы дружил с видео. Были попытки, но чёт не очень получилось... ну да ладно. Но продолжаю экспериментировать...
Считаю что снимать нужно отдельно: 1 по Хеликсам 5-7, 2 по Хеликсам 9-12, 3 по Соликсам, 4 по датчикам (можно сделать большой общий обзор), 5 по Авточарт Про


К сожалению, у меня есть только Хеликс 10, поэтому смогу сделать только по нему.
У друга появился Соликс, но возможности часто с ним порыбачить нет. А чтобы делать видео, нужно хорошо разбираться. Может в будущем, когда себе возьму Соликса...))

Да, согласен, Авточарт Про - это отдельная тема.

Я с видео дружу хорошо, поэтому и появилась такая мысль. Теперь бы ещё время и вдохновение найти)))))
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 858
Репутация
5 777
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
А дальше указывю где находится .son файл. Если указываю диск где находится копия то не идёт, если карточку то файл импортируетса.
Надо указывать где dat файл. ПРичём можно выделить все dat файлы, которые надо импортировать.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
28
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Aizkraukle
Карты для HUMMINBIRD
Так я и выбираю dat файл, но с сохранённый версии не берёт, а с карточки тот же файл без проблем.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 858
Репутация
5 777
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD

Вложения

  • 2018-05-14 (8).jpg
    51 КБ · Просмотры: 72
    2018-05-14 (8).jpg
С нами с
20.12.2016
Сообщения
28
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Aizkraukle
Карты для HUMMINBIRD
ДА, но выдаёт ошнбку, но если с карточки то всё нормалЬно
 

Вложения

  • error.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 49
    error.jpg
С нами с
22.05.2013
Сообщения
45
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Карты для HUMMINBIRD
Друзья, есть тут на форуме опытные картографы из Сибири или другой азиатской части России?
Беда вот в чем. Приобрел лицензионный авточарт и карту нулевых линий Азия с надеждой на самостоятельное изготовление карт. Результат - нулевой. Ничего не работает :(

Во-первых, на карточке zero-line Asia нет никакой информации о водоемах Сибири и дальнего Востока в границах нашей страны, просто пустые поля. Если смотреть Японию или, например, Турцию, то там все отлично отрисовано. В Сибири нет ничего, даже самые большие водоемы, как Обь, Енисей, Байкал не прорисованы.

Ладно, можно было бы на это не обращать внимание и делать карты самостоятельно, но ведь и это не получается. При попытке что-то сделать в своем регионе программа завершается с ошибкой. Если те же самые процедуры делают там, где есть покрытие zero line (та же Япония), то все работает.

Фактически деньги на ветер выбросил... :(
 

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Карты для HUMMINBIRD
dmtr81
На моей карте нулевых линий тоже пустые поля, хотя живу на берегу крупного водохранилища. Тем не менее картплоттер все отрисовывает и кидает на карту, правда у меня еще стоит навионикс на второй флешке и я вижу изобаты на экране прибора.
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
671
Репутация
378
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Карты для HUMMINBIRD
Да это у всех наверно так на Волге при приближении просто поле жёлтое. Ставлю подложку растровую прорисовал границу водохранилище, и в авточарте рисую карту.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
45
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Карты для HUMMINBIRD
Да это у всех наверно так на Волге при приближении просто поле жёлтое. Ставлю подложку растровую прорисовал границу водохранилище, и в авточарте рисую карту.
Именно это и пытаюсь сделать - растровую подложку и границы самостоятельно нарисовать. На этих действиях программа падает с ошибкой. Вот и вся картография на этом заканчивается...
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
28
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Aizkraukle
Карты для HUMMINBIRD
При записи лог файлов Вы пишите только 2D лог или же все?
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Казань
Карты для HUMMINBIRD
Добрый день!
Кто нибудь сталкивался с таким: Эхолот рисует карту только при масштабе 250 м и выше? Когда масштаб уменьшаешь все исчезает остается только трек.
 

Сейчас смотрят

Вверх