• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 3)

С нами с
20.12.2016
Сообщения
28
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Aizkraukle
Карты для HUMMINBIRD
Добрый денЬ у меня две проблемы:

1. Поставил руцификатор, но местамы вместо текста знаки вопроса.
2. Импортировал треки формата .ht и далЬше нечего не ногу сделатЬ, как создатЬ карту глубин?
 

Вложения

  • probACP.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 65
    probACP.jpg
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 858
Репутация
5 777
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Добрый денЬ у меня две проблемы:

1. Поставил руцификатор, но местамы вместо текста знаки вопроса.
2. Импортировал треки формата .ht и далЬше нечего не ногу сделатЬ, как создатЬ карту глубин?
А инструкцию читали?
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
28
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Aizkraukle
Карты для HUMMINBIRD
ДА, но если у меня лог файлу длинна болЬше чем размеры квадрата???

И с этих логов карта ужасная получается
 

Вложения

  • htfiles.jpg
    94 КБ · Просмотры: 116
    htfiles.jpg
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 858
Репутация
5 777
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
20.12.2016
Сообщения
28
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Aizkraukle
Карты для HUMMINBIRD
Но как эти квадраты собрать в одну карту?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 858
Репутация
5 777
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
20.12.2016
Сообщения
28
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Aizkraukle
Карты для HUMMINBIRD
Тогда логи должны быть в пределах одного квадрата и не выходить за его пределы?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 858
Репутация
5 777
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
20.12.2016
Сообщения
28
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Aizkraukle
Карты для HUMMINBIRD
Ещё такой вопрос, Вы данные с AC Live и лог пишете на одну карточку или каждый на свою? Если на одну то лучше на Zeroline или на другую?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 858
Репутация
5 777
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Ещё такой вопрос, Вы данные с AC Live и лог пишете на одну карточку или каждый на свою? Если на одну то лучше на Zeroline или на другую?
Я логи пишу на другую карточку.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
28
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Aizkraukle
Карты для HUMMINBIRD
Записал сегодня первый лог и опять непонятки.
С SD карточки загружается в autochart а с сделано копии на диск выдаёт ошибку...
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 858
Репутация
5 777
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Записал сегодня первый лог и опять непонятки.
С SD карточки загружается в autochart а с сделано копии на диск выдаёт ошибку...
пошагово напишите что вы делаете. А то не понятно где вы не так делаете
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
28
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Aizkraukle
Карты для HUMMINBIRD
Вставил карточку с лог файлом в комп и скопировал всё на жёсткий диск. Потом в autochart беру импортировать и тут начинается проблема. Если указываю тот скопированый файл то выдаёт ошибку что файл не содержит логов. Но если импортирую тот же файл но с карточки то всё проходит нормально.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 177
Репутация
1 048
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Коллеги, всем привет!
Думаю над идеей сделать своего рода небольшой видеокурс по азам работы с современными приборами Humminbird на примере имеющегося у меня Helix 10 SI первого поколения.
Обращался к дистрику Хаммов в РФ за фин.поддержкой, но был вежливо послан.))
Поэтому первую серию попробую сделать "на голом энтузиазме".
Поскольку второе моё хобби после рыбалки - это видеосъёмка, то планирую делать максимально качественно и интересно. Хорошо, если получится сделать к концу этого сезона, но может и на следующий растянется.
Вопрос вот в чём: что для начинающих пользователей Humminbird было бы интересно в первую очередь? И, вообще, насколько подобное видео будет востребовано по вашему мнению?
Я не могу себя назвать гуру в этом вопросе, но уже кое-какое представление имею, чем мог бы и поделиться.
Вот какие моменты я предварительно набросал:
1. Особенности установки датчика сонара/структур-сканера.
2. Основные настройки качества картинки бокового сканирования (чувствительность, резкость, контрастность).
3. Базовые элементы управления в меню (яркость, горячие клавиши, маркировка точек и управление ими и т.п.).
4. Использование Авточарт Лайв.
5. Карта ZeroLine - что такое и для чего нужна.
6. Основы использования программы Авточарт Про на компьютере.
7. Создание растровых подложек из спутниковых снимков или старых карт.
Не факт, что на все эти пункты у меня хватит желания и будет время, но можно попробовать.
Может быть есть какие-то темы, которые будут более полезны для начинающих, чем обозначенные выше?
Буду рад услышать любые мнения.
Спасибо.
P.S. Сейчас в русскоязычном ютубе практически нет качественной и полезной информации по Хаммам, хотя его возможности, как мне кажется, превосходят конкурентов во многом. Особенно это касается он-лайн картографии.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 858
Репутация
5 777
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Коллеги, всем привет!
Думаю над идеей сделать своего рода небольшой видеокурс по азам работы с современными приборами Humminbird на примере имеющегося у меня Helix 10 SI первого поколения.
Обращался к дистрику Хаммов в РФ за фин.поддержкой, но был вежливо послан.))
Поэтому первую серию попробую сделать "на голом энтузиазме".
Поскольку второе моё хобби после рыбалки - это видеосъёмка, то планирую делать максимально качественно и интересно. Хорошо, если получится сделать к концу этого сезона, но может и на следующий растянется.
Вопрос вот в чём: что для начинающих пользователей Humminbird было бы интересно в первую очередь? И, вообще, насколько подобное видео будет востребовано по вашему мнению?
Я не могу себя назвать гуру в этом вопросе, но уже кое-какое представление имею, чем мог бы и поделиться.
Вот какие моменты я предварительно набросал:
1. Особенности установки датчика сонара/структур-сканера.
2. Основные настройки качества картинки бокового сканирования (чувствительность, резкость, контрастность).
3. Базовые элементы управления в меню (яркость, горячие клавиши, маркировка точек и управление ими и т.п.).
4. Использование Авточарт Лайв.
5. Карта ZeroLine - что такое и для чего нужна.
6. Основы использования программы Авточарт Про на компьютере.
7. Создание растровых подложек из спутниковых снимков или старых карт.
Не факт, что на все эти пункты у меня хватит желания и будет время, но можно попробовать.
Может быть есть какие-то темы, которые будут более полезны для начинающих, чем обозначенные выше?
Буду рад услышать любые мнения.
Спасибо.
P.S. Сейчас в русскоязычном ютубе практически нет качественной и полезной информации по Хаммам, хотя его возможности, как мне кажется, превосходят конкурентов во многом. Особенно это касается он-лайн картографии.
Я бы давно сделал такое кино, если бы дружил с видео. Были попытки, но чёт не очень получилось... ну да ладно. Но продолжаю экспериментировать...
Считаю что снимать нужно отдельно: 1 по Хеликсам 5-7, 2 по Хеликсам 9-12, 3 по Соликсам, 4 по датчикам (можно сделать большой общий обзор), 5 по Авточарт Про

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

Вставил карточку с лог файлом в комп и скопировал всё на жёсткий диск. Потом в autochart беру импортировать и тут начинается проблема. Если указываю тот скопированый файл то выдаёт ошибку что файл не содержит логов. Но если импортирую тот же файл но с карточки то всё проходит нормально.
Вот это как в делаете?
 

Сейчас смотрят

Вверх