• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 4)

С нами с
25.09.2014
Сообщения
258
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Томск
Lowrance Elite-7 Ti
99% дело в установке датчика, он установлен неправильно. Красной точкой отметил оптимальное место(имхо)
http://savepic.net/9903626.htm

За сохранность переживаю, дно у нас каменное :(

На ходу я смотрел, датчик в воде. Есть ли смысл его развернуть чтобы он был под лодкой ?
Может что то в настройках покрутить? на видео видно что на 0м уровне появляются помехи..
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 472
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-7 Ti
За сохранность переживаю, дно у нас каменное :(

На ходу я смотрел, датчик в воде. Есть ли смысл его развернуть чтобы он был под лодкой ?
Может что то в настройках покрутить? на видео видно что на 0м уровне появляются помехи..
А развернуть под лодку не будите переживать за сохранность? При каменистом дне. Лодка у Вас килеватая, там где он стоит сейчас много пузырьков образуется, отсюда сбой показаний
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
258
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Томск
Lowrance Elite-7 Ti
Будет ли работать датчик если установить его внутри лодки в киль, налив туда немного воды. С простым эхолотом ( не тоталом) и пластиковой лодкой все работало
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
800
Репутация
1 849
Откуда
Нижний Новгород
Lowrance Elite-7 Ti
Будет ли работать датчик если установить его внутри лодки в киль, налив туда немного воды. С простым эхолотом ( не тоталом) и пластиковой лодкой все работало

Вам тоталскан для структуры, или замера глубины?
Если первое, то про установку датчика внутрь лодки нужно позабыть.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 814
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-7 Ti
В воскресенье попробовал красную палитру. Была переменная облачность, солнышко то скрывалось за облаками, то ярко светило. Когда было пасмурно, то синяя палитра читалась отлично и было видно все аномалии, а вот когда выглядывало солнышко, то красная палитра, за счет бОльшей контрастности читалась лучше. Т.е. на синей приходилось всматриваться, что бы рассмотреть мелкий рельеф, а на красной все мелкие аномалии сразу бросались в глаза.:thumbupq:
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
800
Репутация
1 849
Откуда
Нижний Новгород
Lowrance Elite-7 Ti
В воскресенье попробовал красную палитру.

Покатайтесь еще некоторое время с ней. Не исключаю, что от синей откажетесь и вовсе. Даже без солнышка в синию приходится всматриваться, а на красной все объекты, как на ладони. :thumbupq:
В темное время суток красной вообще нет альтернативы, глаз абсолютно не раздражает. А на синюю, как глянешь, то уже не видишь ничего вокруг и снова требуется адаптация глаз к темноте.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 160
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Lowrance Elite-7 Ti
Сохранение настроек на всякий случай, что бы были. Всякое бывает. Обычно сброс на заводские делают после того, как наизменяют в настройках)))) Когда есть файл с рабочими настройками уже не опасаешься, что что то пойдёт не так.

Вообще то перед прошивкой, желательно сделать сброс к заводским настройкам.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Купил на днях Лорик. Вот как решил проблему установки датчика на днище лодки НДНД. Пластина Алюминия 1,5 мм толщиной и 1,5 часа работы.

Основательно :hmm: А ниче что так бескомпромиссно-стационарно? Я понимаю что лодка живет на прицепе, но все таки... Сделано хорошо, акккуратно, почему ткань зеленая )
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
258
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Томск
Lowrance Elite-7 Ti
Вам тоталскан для структуры, или замера глубины?
Если первое, то про установку датчика внутрь лодки нужно позабыть.

Как тогда ставить на килеватых лодках правильно ?
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
800
Репутация
1 849
Откуда
Нижний Новгород
Lowrance Elite-7 Ti
Как тогда ставить на килеватых лодках правильно ?

У меня стоит на струбцине, между ногой мотора и баллоном справа, мои примеры изображений можете посмотреть в теме "Интересные снимки и видео подводного мира" .
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 735
Репутация
1 230
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Lowrance Elite-7 Ti
ДВС всем. Поделюсь небольшим опытом при смене датчика, может кому пригодиться. Выезжал на днях на Каму.
Сменил датчик тоталскана по причине его утери :( , живет щас где то на дне камы :D. Новый датчик подсоединил после перепрошивки с 1.0 на 2.5 со всеми старыми настройками. После выхода на воду и включения, начались танцы с бубном :hmm:. Эхолот не работал, структуру не показывало. Выключил, отсоединил датчик, установил принудительно датчик тоталскан в настройках... После включения ничего не изменилось. Я уж грешным делом подумал, что датчик хреновый или не тот мне официалы втюхали :angry:. Выключил, включил без датчика, установил опять неизвестный датчик и режим поставил общий. И о чудо заработало. Эхолот заработал, нижнюю структуру тоже запоказывал, а вот боковое никак не хотел показывать. Плюнул пока на боковое, надо было рыбалить, вечер уже был. На утро на воде начал мудрить с настройками, частоты, контрастность, палитры и т.п. Ну не то, по сравнению, что было с родным датчиком. Короче, по начитавшись здесь, принял решение, семь бед один ресет, и перегрузил на заводские настройки. После перегруза ответил на вопросы мастера настройки эхолота, и о чудо, все завелось и заработало как надо. Боковая структура начала отображаться, эхолот начал показывать достоверные данные. Помудрил немного с контрастностью и политрой на структуре и двинулся на поиски рыбы. На все про все у меня ушло минут 20, от перегруза на заводские до поехали :taschu:. Все остальное подстраивал уже по ходу рыбалки. Вот как то так. :yes::D
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
После перегруза ответил на вопросы мастера настройки эхолота, и о чудо, все завелось и заработало как надо.
Тишка прибор с характером ) Как советские автомобили, со стороны можешь показаться шизиком разговаривая с пластмассо-железякой, но это работает!!! :rjach:

Это ты зря так категорично Купить!!!
Это неприемлемо )))
 

Сейчас смотрят

Вверх