• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 4)

С нами с
01.08.2009
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Днепропетровск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий! Если удилище параболического строя - это как-то отражено в маркировке удилища на бланке(цифры, буквы,символы)?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 291
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
31.03.2008
Сообщения
160
Репутация
66
Откуда
Москва м. Шипиловская
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! Благодаря вашим советам ловлю фидером освоил без особых проблем. Но вот появилась проблема во время ловли - подскажите пожайлуста как вы боретесь с бычком подкаменьщиком, ловил на Оке, в районе Каширы, на наживки животного происхождения даже с бровки, клюёт исключительно один лишь бычок, а на насадки типа перловки, пшеницы и.т.д. осенью поклёвки редкие?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
413
Репутация
2 152
Возраст
50
Откуда
Москва, Кунцево,
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Доброе время суток.Решил попробывать ловить фидером ,приобрёл в Рыболове на Филях после разговора с продавцом удилище -Герман субмарин 330-390 (доп. всавка),с тремя вершинками 1-2-3 oz,к нему катушку подобрали там-же .Выброшенные деньги или ??? На реки с ТЕЧЕНИЕМ не собираюсь пока не готов наверно.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 291
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! Благодаря вашим советам ловлю фидером освоил без особых проблем. Но вот появилась проблема во время ловли - подскажите пожайлуста как вы боретесь с бычком подкаменьщиком, ловил на Оке, в районе Каширы, на наживки животного происхождения даже с бровки, клюёт исключительно один лишь бычок, а на насадки типа перловки, пшеницы и.т.д. осенью поклёвки редкие?
Дело не в бычке, дело в том, что где вы сейчас ловите, нет нормальной рыбы (сезонные миграции), а бычок есть. Поэтому, он будет клевать на все, на животные насадки охотнее.
Я бы на осень смещался ниже, к Ловцы-Белоомут-Фруктовая на большие глубины, до 8-12м.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 291
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Доброе время суток.Решил попробывать ловить фидером ,приобрёл в Рыболове на Филях после разговора с продавцом удилище -Герман субмарин 330-390 (доп. всавка),с тремя вершинками 1-2-3 oz,к нему катушку подобрали там-же .Выброшенные деньги или ??? На реки с ТЕЧЕНИЕМ не собираюсь пока не готов наверно.
Не знаю, что это за удилище, поэтому точно не скажу насчет денег. Но обычно крайне сложно приобрести фидер так, чтобы это совсем уж деньги на ветер. Может быть некомфортно ловить, меньше ощущений и т.д., но представление получить все равно можно.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день, Дмитрий!
Недавно плавал на местном платнике с эхолотом. Водоем представляет собой запруду на небольшой речушке. Из за этого дно довольно ровное, илистое с глубинами 1,0 - 1,5 с ярко выраженной русловой протокой 2,5 - 3,0 м глубинной. Но нашел там, на мой взгляд, очень даже интересное место (см. схему профиля дна). Подскажите мне, в каких точках будет перспективнее всего добиться хорошего клева в весенний и летние месяца?
 

Вложения

  • Рельеф.jpg
    21 КБ · Просмотры: 567
    Рельеф.jpg
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 291
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день, Дмитрий!
Недавно плавал на местном платнике с эхолотом. Водоем представляет собой запруду на небольшой речушке. Из за этого дно довольно ровное, илистое с глубинами 1,0 - 1,5 с ярко выраженной русловой протокой 2,5 - 3,0 м глубинной. Но нашел там, на мой взгляд, очень даже интересное место (см. схему профиля дна). Подскажите мне, в каких точках будет перспективнее всего добиться хорошего клева в весенний и летние месяца?
Да, место отличное!
Весной, пока вода еще холодная, будут работать мелкие столы 1 и 8
Летом, если без термоклина, должны заработать точки 3,4

Ну а бугор 6 (вплоть до 5 и особенно свал 7-8), имхо, должен быть золотым дном и весной и летом. Особенно, если он в другом разрезе тоже не слишком протяженный. Вызывает только вопрос очень малая глубина - возможно, рыба будет пугаться падения кормушки.
 
С нами с
01.08.2009
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Днепропетровск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Уважаемый Дмитрий!
Посмотрел фильмы с Вашим участием и у меня возникли некоторые вопросы:
1.Для фиксации расстояния заброса в одном из фильмов Вы просто одеваете резинку «восьмеркой» и не клипсуете, но ведь при таком варианте во время заброса часть лески будет сходить со шпули т.к резинка нежестко держит леску, следовательно при каждом забросе лески будет сходить все больше и расстояние ловли будет увеличиваться и нужно будет постоянно корректировать дальность?
2.Вы используете очень оригинальную рогульку для установки фидера, а чьего производства?
 
С нами с
31.03.2008
Сообщения
160
Репутация
66
Откуда
Москва м. Шипиловская
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дело не в бычке, дело в том, что где вы сейчас ловите, нет нормальной рыбы (сезонные миграции), а бычок есть. Поэтому, он будет клевать на все, на животные насадки охотнее.
Я бы на осень смещался ниже, к Ловцы-Белоомут-Фруктовая на большие глубины, до 8-12м.

Дмитрий спасибо за ответ.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 291
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Уважаемый Дмитрий!
Посмотрел фильмы с Вашим участием и у меня возникли некоторые вопросы:
1.Для фиксации расстояния заброса в одном из фильмов Вы просто одеваете резинку «восьмеркой» и не клипсуете, но ведь при таком варианте во время заброса часть лески будет сходить со шпули т.к резинка нежестко держит леску, следовательно при каждом забросе лески будет сходить все больше и расстояние ловли будет увеличиваться и нужно будет постоянно корректировать дальность?
2.Вы используете очень оригинальную рогульку для установки фидера, а чьего производства?
1. Эта техника требует некоторой практики и навыка, возможно даже подбора нужной резинки. И броска как можно более точного, с минимальным превышением силы. Тогда ничего никуда не улетает.
2. Если передняя из фильма - это китайчатина какая-то (есть дорогой фирменный аналог, у которого кембрики не слетают :)), всюду продается. Сейчас перешел на другую. На заднюю использую все что угодно, иногда просто на землю кладу.
 
С нами с
01.08.2009
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Днепропетровск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Уважаемый Дмитрий!
В продолжении темы выбора участка ловли и мой вопрос:
Если в рельефе дна есть выраженная бровка т.е перепад глубины с 1,8 м до 2,1 метра на растоянии 1 метра , где целесообразнее делать прикормочное пятно на самой границе свала или скажем на расстоянии 1,5-2 метра от границы свала ,или может быть на каком-то другом расстоянии? (Водохранилище почти без течки)
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 291
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Уважаемый Дмитрий!
В продолжении темы выбора участка ловли и мой вопрос:
Если в рельефе дна есть выраженная бровка т.е перепад глубины с 1,8 м до 2,1 метра на растоянии 1 метра , где целесообразнее делать прикормочное пятно на самой границе свала или скажем на расстоянии 1,5-2 метра от границы свала ,или может быть на каком-то другом расстоянии? (Водохранилище почти без течки)
Я думаю, в указанных условиях рыба может находиться в любом месте на этой бровке, как наверху, так и внизу и посередине. Где именно она будет - надо смотреть по месту, т.е. потребуется изучить место в разных погодных, сезонных и т.д. условиях, чтобы понять, где и когда она будет стоять. Не зная ничего этого, я бы пробивал нижний свал, где заканчивается бровка, может быть чуть дальше, до метра.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
413
Репутация
2 152
Возраст
50
Откуда
Москва, Кунцево,
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Доброе время суток .Дмитрий ,а патерностер это категорично ,или допустим петлевые оснастки тоже выход ?Я пробывал(москва-река дровяной залив) сначала с противозакручивателем ОП ,потом ассиметричка на неё получше, и поклёвки были и результат -правда не трофей. но ТАМ у меня только на поплавок уловы были ,а на фидер голый вася .:neznayu:
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 291
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Доброе время суток .Дмитрий ,а патерностер это категорично ,или допустим петлевые оснастки тоже выход ?Я пробывал(москва-река дровяной залив) сначала с противозакручивателем ОП ,потом ассиметричка на неё получше, и поклёвки были и результат -правда не трофей. но ТАМ у меня только на поплавок уловы были ,а на фидер голый вася .:neznayu:
Совсем нет! Категоричного ничего не должно быть, тогда будет результат. Просто патерностер, по-моему, все же самая простая оснастка и для подавляющего большинства условий на любительской рыбалке с прицелом на нормальную рыбу ее хватает. Плюс лень :)

Причину неудачи я бы не стал искать только в оснастке. Ну хоть как-то, но она будет работать! (Трубки не берем). Скорее всего, дело в чем-то еще.
 

Сейчас смотрят

Вверх