• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривают: 3)

С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Рыбалка в Норвегии
Мы тоже на Соройю но со 2 по 9 апреля. Жаль не пересечемся.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Рыбалка в Норвегии
Михаил, как думаете, удастся ли половить краба в эт время рядом с Соройей?
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Михаил, как думаете, удастся ли половить краба в эт время рядом с Соройей?

По идее да, а как там самом деле получится - не знаю. Камчатский в это время - самая ловля, а вот стригун.... Будем пробовать
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Рыбалка в Норвегии
Напишите тогда, как и что получиться.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
москва
Рыбалка в Норвегии
Приветствую всех!
Есть одно место с 15 по 23 апреля. Едем на Серою. База BigFishAdventure
Кому интересно +79637508116
 
С нами с
13.03.2016
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
59
Откуда
Москва м митино
Рыбалка в Норвегии
Всем привет! Есть 1-2 места к норгам с 21-28 апреля . Остров Сенья база Frovag Havfiske полностью оплачена( кроме горючки на катер) Едем с Москвы на Ленд Крузере Прадо 150 . В том году были на этой базе поймали прилично (треска неограниченно, сайда , 2 палтуса макрель неограниченно, красного окуня не искали но базе литовцы и эстонцы ловили) Если есть интерес звоните тел 89166904657
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
82
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Москва,м.Балтийская
Рыбалка в Норвегии
Други посоветуйте базу с нормальной рыбалкой , еду семьёй жена и двое сыновей 9-16 лет в июле. Желательно по бюджетнее , но обязательно с лодкой . В 2014 были на Хитре , теперь хотим севернее . Может кто тоже присоединиться к нам , будем не против.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
82
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Москва,м.Балтийская
Рыбалка в Норвегии
Одноклубники строящие бизнес в Норвегии , прошу вас не предлагать вашиварианты удевляющие новизной цены)))) Ищем базу хозяева которых Норвежцы дабы они гибко подходят к бизнесу. Рассматриваем предложения в районе 800-900 € на неделю с лодкой . Неужели здесь все отдыхают на самых дорогих базах?!))
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Одноклубники строящие бизнес в Норвегии , прошу вас не предлагать вашиварианты удевляющие новизной цены)))) Ищем базу хозяева которых Норвежцы дабы они гибко подходят к бизнесу. Рассматриваем предложения в районе 800-900 € на неделю с лодкой . Неужели здесь все отдыхают на самых дорогих базах?!))

Если это с человека, это как раз и есть дорогие.
400-500 с человека (без дороги) сейчас получается на на вполне приличных базах.
Если 800-900 - это за коттедж с 6 койками и 2 лодками на неделю - ИМХО не реально.
На севере Норвегии рельно строят бизнес только два наших соотечественника. Остальные 5 рускоговорящих - не россияне :).
А прогибаются в ценах сейчас все - крона упала на 20%...
Сейчас некоторые базы стали работать только с одной страной по схеме рыболовного клуба. В Германии клуб, который обеспечивает загрузку базы в обмен на гуманный ценник. Приезжают сменами, на большом автобусе (автобусах). Небольшое количество свободных мест добивают со стороны

На севере из тех, что я знаю, самая недорогая, пожалуй, только Norfish
(вот здесь гляньте http://norfishing.ru/index.php?route=product/category&path=204_217_221)
Хозяин правда рускоговорящий :) (прибалт, проживающий сейчас в Ирландии)
Из старых проверенных норвежских база советую Big Fish Adventure на острове Соройя, но там будет уже по-дороже
http://norfishing.ru/index.php?route=product/category&path=204_207_208. Но июль-авгутс там прайм-тайм, поэтому бронироваться надо уже сейчас (если уже не поздно).
Дешевле 400-500 с человека (проживание +лодка) за 7 дней вряд-ли возможно. Да правило про дешевый сыр и мышеловку никто не отменял и в Норвегии
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
Сегодня средняя цена за недорогой домик на четырёх человек за неделю у нас на севере стоит 16-17 тыс крон. Можно найти и за 15 тыс, но катера вообще без навигации и эхолотов. Можно ещё попробовать за пару недель перед предполагаемым заездом поискать, так сказать "горящие путёвки", наверно если места будут, могут и хорошую скидку дать, хотя навряд-ли, июль это высокий сезон для баз.:)
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Сегодня средняя цена за недорогой домик на четырёх человек за неделю у нас на севере стоит 16-17 тыс крон. Можно найти и за 15 тыс, но катера вообще без навигации и эхолотов. Можно ещё попробовать за пару недель перед предполагаемым заездом поискать, так сказать "горящие путёвки", наверно если места будут, могут и хорошую скидку дать, хотя навряд-ли, июль это высокий сезон для баз.:)

Сегодня это примерно (16000 х 0,11) = 1760 евро : 4-х = 440 евро с носа. За эти деньги в условиях общего кризиса можно получить хорошие упакованные апартаменты с приличной лодкой на 3-4 человека со всей электроникой, теплой разделочной с морозилками и.т.д.
 
С нами с
15.03.2016
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Витебск, Беларусь
Рыбалка в Норвегии
Приветствую всех участников данного раздела. В этом году собираемся с мужем "сесть на хвост" приятелям из Литвы, которые ездят на рыбалку на о. Андой (север Норвегии). Домик и лодка бронированы с 24 июля на неделю. Снастей у нас нет, я не рыбак:neet:, а муж летом изредка ездит на наши озера, но не профи. Дома спининг и несколько зимних удочек. Но, желание попасть в Норвегию у обоих большое. У него поймать "большого язя" :D, а у меня мечта идиота - увидеть в открытом море кита или касатку (кстати, приятель наш встречал косатку и даже снимал, где- то в ютубе есть видео. Вся эту ветку я прочла, много интересного, особенно для интересующегося дилетанта. На той базе, куда мы собираемся, никто из вас, похоже, не был... Меня смущает вот что: друзья говорят, что покупать ничего не нужно, все возьмем на прокат там. У вас в ветке читала, что расходники нужно брать, в прокате их нет. Вопрос: брать или не брать?
Потом, будут ли грибы в это время на севере Норвегии? Сезон уже?
Ну, и самый козырный вопрос, ответ на который все просят в личку :D Мы из Витебска, возвращаться будем через Латвийскую границу с Беларусью или Россией (не принципиально, таможенные правила у нас общие). Поедем вдвоем на КИА Соренто. Если поймаем рыбу :taschu:, хотелось бы ее привезти... если есть секреты, которые не озвучивали в теме, то буду благодарна за ответы в личку. Всем спасибо и удачи, НХНЧ.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
82
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Москва,м.Балтийская
Рыбалка в Норвегии
Я нашел базу за 800 евро на неделю с лодкой. Так как я еду семьёй мне плотить за четверых а это уже накладно.
Елена в идеале по сностям , расходники взять здесь карабины, крючки, вертлюжки, леску монофил 0.7-1мм . Октопусы дешёвые на алиэкспрессе и плетёнку там можно заказать на пару поездок хватит. Если поедите через финляндию , то в Лаппенранте в магазе Bitelma или Motonet есть не дорогие наборы для ловли скумбрии и разные пилькеры и виброхвосты. В Норвегии ценник конский. Палки можно взять , если не заморачиваться, а так для одной рыбалки крокодилы с большим тестом. Катухи мультики с предаточным отношением не ниже 6 ки , иначе замучаетесь выматывать со ста метров. А нет ссылочки на вашу базу? Чисто ИХМО.
 
С нами с
15.03.2016
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Витебск, Беларусь
Рыбалка в Норвегии
Не знаю, можно ли тут ссылки выкладывать
http://www.nordfish.lt/ru/o-nas
Туда ездят латыши, наши приятели - семья из Литвы, ну и мы с ними. Одним без опыта все равно дороже станет. :)
И, меня зовут Элина, часто путают. :)
А можно попросить ссылочки на алиэкспресс на плетенки?
 

Сейчас смотрят

Вверх