• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 36)

С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Ока под Серпуховом.
По поводу пенопласта на крюке - сейчас вспомнил одну веселую рыбалку,извиняюсь за флуд -не могу удержаться,да и мож кому пригодится:D
Я иногда когда совсем плохо берет на фидер пользуюсь дедовской снастью - пружиной - думаю рассказывать не надо -пружина ,коромысло два крюка короткий поводок и тд ,собираю снасть дома а чтобы крюки никуда не впивались приспособил ватные головки от ватных палочек -очень удобно:крюк воткнул головку отрезал - готово , короче получается пружина с двумя ватными головками . И поехали мы с друзьями на пикник на Оку. Один из друганов очень хотел порыбачить ,но ни опыта ни снаряги нет договорились что я все ему любезно предоставлю .-сказано -сделано собираю ему донку ,ставлю пружину,делаю прикорм на говорю ,работай - вся рыба твоя :D и тут следует неожиданный вопрос *а шарики чем надо мазать* ::thumbupq::D:D:D я сначала то и не понял --- *какие говорю шарики *:eek::eek::eek: * ну дак вот этиже ------ватные* :thumbupq::thumbupq::thumbupq: * А эти .........ну точно ,говорю чуть не забыл ,извини говорю --вот чем *и даю ему банку
мелассы :D:D:D, жало только говорю у крючков освободи а то не засекешь, сам стою еле сдерживаюсь. Набивает пружину мокает вату в мелассу закидывает --- все рыбалка началась . *Одевай- кричу ему- бубенчики пошли шашлыком займемся*- сам начинаю потихоньку угарать, подходит еще один друган (рыбак на опыте)я ему рассказываю- начинаем ржать вместе:D:D:D:D ......дзиньььььдзинь......донеслось от удочки с ватными палочками - выматывает -две густеры грам по 400 -*Пацаны ,я поймал,поймал!!!!!!! КТО МОЛОДЕЦ Я МОЛОДЕЦ!!!!!!!* .Я был в шоке,..........*РЫБАКИ! на что ловите ?* услышал я голос за спиной прибежавшего на звон седевшего неподалеку рыболова - *НА ВАТУ* говорю - *ДАНУ--НА*,* ВОТ ТЕ КРЕСТ -НА* , *а лишней ваты нету?**нету говорю самим теперь искать надо *_.......и тут жадный до рыбалки рыболов преподносит гениальную идею -* а женские прокладки подойдут ?:eek::eek:*....Конечно подойдут именно их и резали *- да думаю вечер заладился веселый:D *Где возьмешь то --*дак я в сапоги под стельки положил всю влагу забирают* и побежал к своим удочкам
Останавливается НИВА -*мужики ,здарова!*- и тебе не хворать - давно стоим - тока начали- клюет -двух взяли -большие- грамм по 400 на че взяли -этих на ушные палочки ,но они кончились щас вонтот мужик прокладки порежет на них ловить будем........ПИ....ПИ....ПИ......Дверью будуцк педаль в пол мы в лежку .............
за флуд еще раз извиняюсь
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 906
Репутация
6 855
Откуда
серпухов
Ока под Серпуховом.
Спасибо за ответ, получается кроме пенопласта на крючке ничего и нет, пенопласт без ароматизатора? Монтаж патерностер? Буду на оке попробую. Может лучше сначала на маленький крючок опарика чтобы извивался а потом пенопласта шарик чтобы поднял опарика со дна? Так пробовали? Спасибо за ответ.

я же написал что только пенопласт без опарыша,пенопласт даже дипом бестолку брызгать-он не впитывается.монтаж несеметричка.извращаться можете как угодно,у меня товарищ по наивности два шара пенопласта вешал и даже по его словам поклевку видел.:punish:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 937
Репутация
2 482
Возраст
44
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
я же написал что только пенопласт без опарыша,пенопласт даже дипом бестолку брызгать-он не впитывается.монтаж несеметричка.извращаться можете как угодно,у меня товарищ по наивности два шара пенопласта вешал и даже по его словам поклевку видел.:punish:

Вас понял, просто в голове не укладывается как рыба может повестись на кусок пенопласта.
 
С нами с
23.04.2013
Сообщения
180
Репутация
714
Возраст
46
Откуда
Пущино
Ока под Серпуховом.
Вас понял, просто в голове не укладывается как рыба может повестись на кусок пенопласта.
Так же и на сало леща ловят, он же его не ест, просто заглатывает вместе с кормом):yes:
 
С нами с
04.09.2014
Сообщения
28
Репутация
37
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Вас понял, просто в голове не укладывается как рыба может повестись на кусок пенопласта.

Я несколько раз пытался на Оке поймать рыбку на пенопласт, но терпения на долго не хватало. Не получилось перебороть маральный барьер, что на крючке не съедобное, а вот подвешенный к пенопласту вертящийся опарыш провецирует хищника. Мне лично судак попадался. Но я видел, как на обычный белый пенопласт вытащили хорошего леща и поэтому нет нет, и повешу на крючёк шарик пенопласта, а вдруг)
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
64
Откуда
Москва м.Домодедовская
Ока под Серпуховом.
Лет пять назад рыбачили с женой под Спасском, ловили на фидеры и на берегу нашёл кусок пенопласта, буквально с десяток шариков и вспомнив про рассказы о нём думаю, а дай попробую. Ловили на кормушки с противозакручивательной трубкой, и поводок см.40-50. Цепляю пенопласт забрасываю, не успеваю поставить на стойку, рывок, аж фидер со стойки чуть не слетел, подсекаю плотва гр. на 300. Жаль пенопласта было мало, а больше по берегу найти не удалось, клевала как бешенная, рывки сбивали фидер со стойки. Плотва была вся крупная до полкила. Теперь тоже всегда таскаю с собой коробочку с шариками, мало ли что:thumbupq: Правда больше такого клёва на пенопласт никогда не видели.
 
С нами с
27.05.2015
Сообщения
6
Репутация
2
Возраст
35
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
ДВС всем!Кто подскажет где по серпуховым лучше поджиговать с берега?заранее спасибо!
 
С нами с
19.09.2017
Сообщения
6
Репутация
34
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Вчера доехал до 107 км и вверх по реке. Поджиговал с берега. Помню лет 5 назад в том месте судак и берш исправно клевали. Но так поклёвки и не увидел. При мне напротив меня троллингуи кого-то поймали. Вроде судачка. Издалека не видел. Пару раз возле берега кто-то гонял малька. Пытался вращалку покидать. Нет. Не клюнуло. Хоть погода хорошая была. И водка.
 

Вложения

  • DSC_5643.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 317
    DSC_5643.jpg
С нами с
13.02.2013
Сообщения
564
Репутация
1 323
Откуда
Чехов
Ока под Серпуховом.
Вчера доехал до 107 км и вверх по реке. Поджиговал с берега. Помню лет 5 назад в том месте судак и берш исправно клевали. Но так поклёвки и не увидел. При мне напротив меня троллингуи кого-то поймали. Вроде судачка. Издалека не видел. Пару раз возле берега кто-то гонял малька. Пытался вращалку покидать. Нет. Не клюнуло. Хоть погода хорошая была. И водка.

Данное место очень приглянулось "рыбакам" :punish: для установки сетей. Лодку весельную они ставят в затоне вверх по течению. И от мыса вниз по свалу ставят сеть. Несколько дней назад утром в 6 утра подошли на это место, а они видать собирались ее снимать. При нас постеснялись, стали ждать пока мы уйдем. Сеть нами была обнаружена и порезана, рыбинспекция вызвана, в Мокту звонок отправлен. Плюнули "рыбачки" и поплыли в свой затон лодочку к пирсу ставить.

Сейчас больше щуки активничают, судак активнее по темну берет, днем пока слабый клев. :taschu:
В этот день взяли несколько мелких щук до кг и одну под треху. Джиг вообще молчал в этот день.
 

Вложения

  • IMG_5430.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 382
    IMG_5430.jpg
  • IMG_5492.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 365
    IMG_5492.jpg
С нами с
27.11.2012
Сообщения
347
Репутация
1 485
Откуда
Москва , Рязанка
Ока под Серпуховом.
Всем приветик ! Мужики а через Никифорово к реке подъехать можно , дорогу накатали или всё ещё перекопано ?
 
С нами с
07.11.2016
Сообщения
168
Репутация
318
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Всем приветик ! Мужики а через Никифорово к реке подъехать можно , дорогу накатали или всё ещё перекопано ?

Был там в субботу. Ехали вдоль Оки по берегу. Около старой бетонки в Никифорово лагерь собирателей урожая... Видел как газель от них ушла на бетонку, но на дорогу не вышла а свернула к свиноферме. Куда потом делась не знаю, возможно есть выход на дорогу. Вдоль реки около бетонки дорожки накатанные, как раньше. Летом я заезжал в Никифорово, искал подъезд к реке. Всё перекопано было, бетонка сломана.

Собственно по рыбалке) Мы заехали со стороны Турово по платной бетонке. Погода была отличная) Утром тишина, красота)) Ловили на спиннинг. По рыбе только к обеду ушли от нуля. Вечером перед закатом окунь гонял активно. В итоге за 12 часов три щучки и три окуня. На двоих вообще грустно. Одна рыба на джиг (розового цвета, ~2,5 дюйма), остальное на белые вращалки 0 и 1 номера (хотя пробовали на всё что было). На крупные приманки совсем не клевало. Рыбу не беру, так что точно не скажу вес. Щуки от кило до полутора, почти одинаковые на вид. Окуни примерно на голову больше ладони. Фоток нет, извиняйте)
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
777
Репутация
2 209
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Ока под Серпуховом.
Задолбали , Серпухов - Никифорово ! Слышал, что в Турово отдают кусок земли в аренду на 99 лет. Может нам пора вскинуться - организуем все юрчисто, назначим ДиДжея ( не путать с ДиДжи) - песчаные пляжи - шашлЫки.
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
564
Репутация
1 323
Откуда
Чехов
Ока под Серпуховом.
Задолбали , Серпухов - Никифорово ! Слышал, что в Турово отдают кусок земли в аренду на 99 лет. Может нам пора вскинуться - организуем все юрчисто, назначим ДиДжея ( не путать с ДиДжи) - песчаные пляжи - шашлЫки.

А что будете делать когда экологи выпишут штраф на много сотен тысяч за мусор на ДиДжея ( не путать с ДиДжи)?
 

Сейчас смотрят

Вверх