• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривают: 2)

С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
Можем помочь с ними "скоммутироваться" Мы им помогаем с русскоязычными рыбаками общаться и совершенно безвозмездно. :)
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Рыбалка в Норвегии
Михаил, кстати на сайте у Блю Марина, почему то нет этого багра, о котором вы в своей статье пишите. Возможно я плохо искал.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Михаил, кстати на сайте у Блю Марина, почему то нет этого багра, о котором вы в своей статье пишите. Возможно я плохо искал.

А они у них кончились :) Они завезли на пробу десяток - их разобрали как горячие пирожки. Вроде еще есть на складе у производителя, но малой скоростью они долго буддут идти. А еще они планируют скоро выпустить свой фирменный багор (у которого форма ромба) с такой же бородкой, как у этого. Может, на выставке будет
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Рыбалка в Норвегии
А какой длины стоит брать? И стоит ли брать телескопические или складывающиеся.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
А какой длины стоит брать? И стоит ли брать телескопические или складывающиеся.

На мой взгляд 70-80 см оптимально. Но если это не норвежский багор с "гвоздем", а классический, с крюком, то я бы еще предусмотрел возможность быстро подцепить к ручке фал для того, что бы кто-то еще мог ухватится при втягивании рыбы в лодку
 
С нами с
16.02.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Нижний Новгород
Рыбалка в Норвегии
Всем привет! Про ловлю во фьердах сказано много... не буду повторять. А вот в таких местах как Torsvag - были не многие. Я ивэам рыбачил в 2011г. Фото выложу, если кому интересно- расскажу подробнее. Самый крупный палтус на фото не мой:( его поймали срседи по домику на удочку. 102кг:) Рекорд базы гораздо больше:)
 

Вложения

  • image.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 49
    image.jpg
С нами с
16.02.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Нижний Новгород
Рыбалка в Норвегии
Погодка в мае не радует. В море выходили 3 дня из 6 и некоторые еще рыбку за бортом прикармливади завтраком:)
 

Вложения

  • image.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 55
    image.jpg
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Торсваг известное и раскрученное место. Позиционируется как хорошее место для палтусиной рыбалки. Но пока сам не проверю - не скажу ни да, ни нет. Расположена в открытом месте, поэтому фактор погоды становится очень важным. Весной скрей на пути к Лофотенам и обратно должен там проходить

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Природа в первозданном виде

Эта северные сайгаки умильные "пусеньки" пока на дорогу не вылезут :dubina:
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Рыбалка в Норвегии
Не подскажите, если на территории Финляндии или Норвегии за руль сядет человек с правами, но не вписанный в страховку, чем может быть чревато?
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Не подскажите, если на территории Финляндии или Норвегии за руль сядет человек с правами, но не вписанный в страховку, чем может быть чревато?

Ничем не чревато - грин кард оформляется на машину, а не на водителя как у нас (если, конечно, речь не идет о нашей каско). Но права должны быть :)
 
С нами с
16.02.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Нижний Новгород
Рыбалка в Норвегии
Не подскажите, если на территории Финляндии или Норвегии за руль сядет человек с правами, но не вписанный в страховку, чем может быть чревато?

Если авто прокатное, могут быть проблемы при дтп или проверке документов. Но мы постоянно так делали... не попадались.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Торсваг известное и раскрученное место. Позиционируется как хорошее место для палтусиной рыбалки. Но пока сам не проверю - не скажу ни да, ни нет. Расположена в открытом месте, поэтому фактор погоды становится очень важным. Весной скрей на пути к Лофотенам и обратно должен там проходить

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------



Эта северные сайгаки умильные "пусеньки" пока на дорогу не вылезут :dubina:

Ну да, я бы тоже это назвал палтусиным раем:) За 2 дня на 2 лодки 4 палтуса (15-40кг). Ловили не вот чтобы от зори до зори- вставали в 9 и ловили до обеда. Потом уха, дневной сон и далее опять 3-4чсса рыбалки. Учитывая плохую погоду( прятались от волн за скалами)., кормление ихтиандра и поломку мотора на лодке- можно сказать что мы использовали только 30-40% возможностей в 5 дневной поездке.
Цель была - Палтус. Треску брали 3-4шт на филе и на завтрак (икра и печень). Остальных нещадно топили.)

У соседей за это время видели палтусов: 102кг, 60кг и нескольких поменьше.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Если авто прокатное, могут быть проблемы при дтп или проверке документов. Но мы постоянно так делали... не попадались.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------



Ну да, я бы тоже это назвал палтусиным раем:) За 2 дня на 2 лодки 4 палтуса (15-40кг). Ловили не вот чтобы от зори до зори- вставали в 9 и ловили до обеда. Потом уха, дневной сон и далее опять 3-4чсса рыбалки. Учитывая плохую погоду( прятались от волн за скалами)., кормление ихтиандра и поломку мотора на лодке- можно сказать что мы использовали только 30-40% возможностей в 5 дневной поездке.
Цель была - Палтус. Треску брали 3-4шт на филе и на завтрак (икра и печень). Остальных нещадно топили.)

У соседей за это время видели палтусов: 102кг, 60кг и нескольких поменьше.

С машиной что-то не то: гринкард оформляется на машину, а не на водителя. Тем более если берешь напрокат, так она по-определению весми старховками защищена и пофиг кто за рулем. А вот если не дай бог дтп и ты только с нашими правами - тогда да, есть проблема: у нас не переведены на английский категории и полиция не может понять к какой категории ты допущен. Поэтому надо возить с собой МВУ. А так - никаких пробем
 

Сейчас смотрят

Вверх