• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривают: 2)

С нами с
01.02.2011
Сообщения
64
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Московская обл., около г.Бронницы
Лодки "Ривьера"
Всем привет! Про эти лодки совсем мало инфы. Выбирал между Хантер 320 ЛК, Адмирал 320 S и Ривьера 3200 СК. Хантер выбыл из-за внешнего вида и периодических жалоб на травление воздуха в швах и транцем под 8л.с., Адмирал выбыл из-за отсутствия стрингеров в базе и осталась Ривьера)) Два месяца читал форумы и наконец-то определился, беру Ривьеру 3200 СК! Ривьера взяла диаметром баллонов 42 см, приятным внешним видом и расцветкой бело/черной (может и не практично, но глаз радует), стрингера в комплекте, мотор до 10л.с. Небольшой минус - вес комплекта около 42кг., разделю на части и всё ОК будет. Спасибо всем, кто ответил в личку на мои вопросы по Ривьере!

Вообщем обсуждаем!
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Москва
Лодки "Ривьера"
Купил такую лодку этим летом, ездил уже на ней раз 5, катаюсь на моторе сузуки 5л.с., всем доволен, лодка сделана качественно, единственное не смог купить тент, но на заводе обещают сделать тент к следующему сезону.

Раньше у меня была лодка Флинк-290Л, прослужила мне целый сезон верой и правдой, но захотелось чего то более серьезного и с килем, поэтому и купил Ривьеру.

В следующем году хочу купить мотор 9.9л.с. и тогда буду полностью доволен :)
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
64
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Московская обл., около г.Бронницы
Лодки "Ривьера"
Купил наконец то себе Ривьеру 3200 СК и мотор HDX T5. Обкатывал в воскресенье)) Всё понравилось. Лодку собираю один 30 мин., разбираю 15 мин. Склеена добротно, не придрался ни к чему. Внешний вид глаз радует)) мотора 5л.с. в одно лицо достаточно. в двоём пробовали вроде глисс есть, но он скорее полуглисс... большей частью буду эгоистом, поэтому буду пока на этом моторе)) 19 окт еду порыбачить на нижнюю волгу - приеду обратно, выложу фото и отзывы по эксплуатации. Пока радости нет предела))
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
86
Репутация
18
Откуда
Тюмень
Лодки "Ривьера"
риверы не видел - видел Таймень у нас в магазинах.(производитель один -мастер лодок - уфа)
Сделано хорошо,аккуратно.Взял бы но таймень с навесным транцем...
А ривера с пайолами -тяжело...
Хотя таймень есть с нднд а вот риверы нету.... ((((
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
64
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Московская обл., около г.Бронницы
Лодки "Ривьера"
Ривьеру как я понял со слов производителя (я им звонил) один московский магазин только заказывает. Хотя на сайте Мастера лодок ривьеры представлены.
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Москва
Лодки "Ривьера"
На официальном сайте к сожалению нет фото лодки как у меня, точнее фото есть, но в зеленом цвете.
Порылся в сети и нашел таки мою расцветку :)
 

Вложения

  • 1755_0.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 1 189
    1755_0.jpg
С нами с
26.10.2012
Сообщения
57
Репутация
39
Откуда
Чилябинск
Лодки "Ривьера"
Всем привет! Про эти лодки совсем мало инфы. Выбирал между Хантер 320 ЛК, Адмирал 320 S и Ривьера 3200 СК. Хантер выбыл из-за внешнего вида и периодических жалоб на травление воздуха в швах и транцем под 8л.с., Адмирал выбыл из-за отсутствия стрингеров в базе и осталась Ривьера)) Два месяца читал форумы и наконец-то определился, беру Ривьеру 3200 СК! Ривьера взяла диаметром баллонов 42 см, приятным внешним видом и расцветкой бело/черной (может и не практично, но глаз радует), стрингера в комплекте, мотор до 10л.с. Небольшой минус - вес комплекта около 42кг., разделю на части и всё ОК будет. Спасибо всем, кто ответил в личку на мои вопросы по Ривьере!

Вообщем обсуждаем!
Всем клева! Два года эксплуатирую Ривьеру 2900 с Honda BF5. Качество лодки отменное, швы проклеены идеально, сборка за 20 мин, на глис одного со шмотками за 4-5сек, бегает на глисе даже с сузуки 2,5.
В общем цена и качество сопоставимы! Для начинающего очень хороший выбор.
:thumbtwoup:
 

Вложения

  • Лодка.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 1 683
    Лодка.jpg
С нами с
30.03.2011
Сообщения
270
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
г.Белорецк
Лодки "Ривьера"
http://www.youtube.com/watch?v=nqXVoa8w4pU&feature=plcp

Огромное спасибо,сорри за флуд,но очень понравилось видео,я сам на Белой живу,но место незнакомое,это наверное ближе к Юмагузинскому?Прохождение перекатов вызывает проблемы?Спасибо.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Лодки "Ривьера"
Привет всем! У меня Ривьера 2900С. Первый сезон на ней. Пока всем доволен. Правда под Suzuki DF 2.5S, на глиссер ни как. Думаю, что кто-то слишком много ест:D.
 

Вложения

  • 2012-09-07-117.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 1 755
    2012-09-07-117.jpg
С нами с
30.03.2011
Сообщения
270
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
г.Белорецк
Лодки "Ривьера"
Докупить ещё моторчик 5-8 сил и обретёшь душевное спокойствие,два мота:thumbtwoup:,глисс не всегда нужен и будет свобода выбора на каком ехать:thumbupq:
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
57
Репутация
39
Откуда
Чилябинск
Лодки "Ривьера"
Привет всем! У меня Ривьера 2900С. Первый сезон на ней. Пока всем доволен. Правда под Suzuki DF 2.5S, на глиссер ни как. Думаю, что кто-то слишком много ест:D.

Так вот, в первый раз поставил яму 2,5 и..... через несколько секунд она разогнала до вполне нормального глиссирования! Правда в лодке был я один без шмоток. Причем против волны лучше, а вот если поперек, то лодка, как бы прилипает боковиной к волне и скорость снижается.:thumbupq:
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Лодки "Ривьера"
Думаю к следующему сезону Suzuki DF 5 прикупить. С ним моя лодка точно на глиссер выйдет. Да и если вдвоём (с сыном), то на 5 поувереннее.
Ставил на свою лодку Тохатсу 9.8. Вот это тема! Жалко, что под такой мотор моя лодка не рассчитана, хотя никаких признаков перегрузки транца не заметил.
На лодки с такими же тех.характеристиками моторы 10л\с. ставят и ничего.
 
С нами с
11.09.2011
Сообщения
621
Репутация
449
Возраст
48
Откуда
Саратовская обл.г.Балаково
Лодки "Ривьера"
fishman74 а у Вашей лодки какое дно??? по описаниям что-то не нашол..:pardon:
и есть или здесь реальные пользователи лодки Ривьера 2900НД.. интересуют два вопроса..1-каков реальный вес лодки(без лавок и весел).2- какое давление в днище (рабочее)...Просто товарищ гоняет уже 3-й год на Уфимской лодке "Муссон".. его вроде вес устраивает,но транец навесной,днище уже грыжами пошло,да и думает о двиге в 4-5 лошадок.. вот и ищет альтернативу..
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
57
Репутация
39
Откуда
Чилябинск
Лодки "Ривьера"
fishman74 а у Вашей лодки какое дно??? по описаниям что-то не нашол..:pardon:
и есть или здесь реальные пользователи лодки Ривьера 2900НД.. интересуют два вопроса..1-каков реальный вес лодки(без лавок и весел).2- какое давление в днище (рабочее)...Просто товарищ гоняет уже 3-й год на Уфимской лодке "Муссон".. его вроде вес устраивает,но транец навесной,днище уже грыжами пошло,да и думает о двиге в 4-5 лошадок.. вот и ищет альтернативу..
Жесткое дно, надувной киль. 31 кг в сборе
 

Сейчас смотрят

Вверх